Фруктовый десерт для девичника

Расскажу, как с помощью блэндера Polaris PHB 0713AL за полчаса изготовить легкий десерт с сюрпризом из свежих фруктов. Мы пошли этим путем, когда потребовалось за полчаса обеспечить «вкуснятиной» ватагу девчонок, пришедших в гости к нашей дочери. Но речь пойдет не том, чтобы банально измельчить яблоко, банан, апельсин и смешать в кучу, а о нечто более интересном. Сюрпризом - в данном случае - является шарик мороженного (посыпанный корицей), который, до поры до времени, хранился в холодильной камере класса А Atlant M-7103-090, той, что выиграна по результатам прошлого сезона.

Ингредиенты

Итак, для приготовления фруктового десерта с мороженным на пять персон понадобится:

5 апельсин (средних размеров)

1 лимон (150 г.) - для вкуса

5 бананов

5 яблок сорта «Семеренко»

1 кг мороженного пломбир с шоколадной крошкой (150-200 г – одна порция)

Шоколад темный (Альпенгольд) – 500 г или 4 плитки

3 чайных ложки измельченной корицы (½ чайной ложки – на порцию)

Сахар – по вкусу

Инструментарий

Блэндер Polaris PHB 0713AL.

Морозильная камера Atlant M-7103-090.

Терка крупная L25 производитель Karl Weis из домашней кухонной столовой.

Как приготовить

Поскольку блюду порционное, каждая его часть готовиться в отдельной тарелке. Перед приготовлением ставим на стол тарелки – по количеству порций.

Собираем вместе мытые яблоки, апельсины, бананы и лимон, освобождаем их от кожуры.

От лимона с предварительно снятой кожурой отрезаем одну дольку. Она пригодится нам для всех пяти порций – лимон добавляется для вкусовых ощущений, как и корица.

Апельсин (весом 150-170 г) очищаем ножом от корки и в скоростном режиме «2» размельчаем блэндером с насадкой в специальном стакане – в течение полминуты. Если воздействовать ножами брэндера дольше и на большей скорости, размельченные фрукты могут превратиться в пюре, что не входит в наши планы.

Получившуюся густую массу из стакана блэндера переносим в глубокую тарелку.

Ту же операцию проводим с яблоком сорта «Семеренко». Банан после очистки от кожуры измельчаем на крупной терке из нержавеющей стали L25 или Ultra и также шинкуем в тарелку. Получившуюся массу руками слепляем в большой шар и оставляем в тарелке.

Шоколад разламываем руками на небольшие кусочки и посыпаем сверху.

Мороженное пломбир с шоколадной крошкой предварительно охлаждается в морозильной камере Атлант при температуре -16 °С в течении часа до подачи на стол (максимальная температура заморозки в камере (-18° С)).

Крупный шарик мороженного (70-80 г) увенчивает получившуюся пирамидку; сверху посыпаем его корицей.

Сразу после этого продукт готов к употреблению. Морозилка Atlant M-7103-090 снабжена звуковым индикатором открытой двери и световым индикатором повышения температуры в камере, поэтому доставание мороженного сопровождается звуковым сигналом, он же является и призывным – для сбора заинтересованных лиц у дегустационного стола.

Стекающий на дно тарелки сок фруктов не является помехой для дегустации продукта. Девочки довольны.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

SkyCoffee REDMOND М1505S: готовьте кофе по смартфону!
2 июня 2015
Новости

SkyCoffee REDMOND М1505S: готовьте кофе по смартфону!

Запрограммировать кофеварку на приготовление кофе, благодаря компании Redmond можно теперь не вставая с постели. Конечно, сама она вам кофе не принесет, но на кухне вас уже будет ожидать ароматный свежезаваренный бодрящий напиток, приготовленный с учетом всех ваших пожеланий.

Новые фены от Valera
4 ноября 2013
Новости

Новые фены от Valera

Швейцарские инженеры бренда Valera вновь радуют своими инновационными решениями.TOUCH ME — насадка для укладки, которая не нагревается.Теперь насадки, которыми оснащены новые фены Valera мод. SX 9500Y RC и SX 6500Y RC, больше не нагреваются и всегда остаются прохладными даже во время длительной работы прибором.

Обзор электрокофемолки Микма ИП-32
13 июня 2013
Обзоры

Обзор электрокофемолки Микма ИП-32

Достоинства: мощность, надежность, качественный помол, универсальность для кофе и круп, безопасность, большой выбор цветов, улучшенная конструкция. Недостатки: не очень широко представлена в продаже.

Очиститель воздуха Mitsubishi Electric – ПРОДУКТ ГОДА 2016
19 апреля 2016
Новости

Очиститель воздуха Mitsubishi Electric – ПРОДУКТ ГОДА 2016

Mitsubishi Electric FRESH HOME признан лучшим в номинации «Очистители воздуха» по мнению ведущих экспертов отрасли и независимого жюри ежегодной Национальной Премии в области потребительской электроники «ПРОДУКТ ГОДА 2016».

Тест мультиварки ELEMENT El’chef FWA01PB
18 мая 2013
Тесты

Тест мультиварки ELEMENT El’chef FWA01PB

Самая главная особенность этой мультиварки-скороварки – возможность выбирать уровень давления при приготовлении блюда. Реализовано это все весьма остроумно и просто: вы закрываете крышку и устанавливаете регулятор в нужную позицию. Можно готовить без давления, 1 уровень используется для прекращения шумного выброса пара и для предотвращения выпаривания жидкости, 2 и 3 – для ускорения процесса приготовления...

Рыба на решетке с дымком
2 ноября 2011
Рецепты

Рыба на решетке с дымком

Потребуются: тушка рыбы, соль, фольга, горсть зеленого чая.

Курица запеченная в аэрогриле
10 октября 2011
Рецепты

Курица запеченная в аэрогриле

Приготовление: курицу вымыть, промакнуть бумажным полотенцем. Чеснок очистить, пропустить через чеснокодавилку. Натереть курицу солью, чесноком, специями, обмазать майонезом. Курицу уложить на нижнюю решетку аэрогриля спинкой вверх. Пиво налить на дно аэрогриля. Готовить 40 минут при 250 °С. За 10 минут до окончания курицу можно перевернуть и полить пивом.

Тест блендера VES M-170
4 сентября 2018
Тесты

Тест блендера VES M-170

Блендер VES M-170 – это не просто блендер для приготовления коктейлей. Это многофункциональное устройство «3 в 1»: фитнес – блендер, измельчитель с большой чашей и кофемолка. Причем каждый аксессуар оснащен своим ножевым блоком. Проверим, как работает блендер и как он справляется с приготовлением смузи.

Кулинарные мастер-классы от Midea в МЕГА Химки и МЕГА Белая дача
3 октября 2017
Новости

Кулинарные мастер-классы от Midea в МЕГА Химки и МЕГА Белая дача

Этой осенью производитель бытовой техники № 1 в мире компания Midea запускает уникальное мероприятие для любителей вкусной кухни: интерактивный стенд «Мир Техники Midea».

Чистое решение для автомобиля Ergorapido Car Kit от Electrolux
27 января 2017
Новости

Чистое решение для автомобиля Ergorapido Car Kit от Electrolux

Аккумуляторные вертикальные пылесосы Ergorapido 2 в 1 давно завоевали сердца миллионов потребителей не только своей многофункциональностью, но и высокой мощностью. Линия Ergorapido постоянно расширяется наборами насадок для удаления загрязнений любой сложности. Пылесосы используются как для уборки напольных покрытий, так и для мягкой мебели, бытовой техники, кухни, вертикальных поверхностей, штор.