Фотоальбомы

Hans-Michael Koetzle
Издательство Taschen
www.taschen.com
444 страницы
На англ. языке

Photographers A-Z

Издательство Taschen сделало отличный подарок всем любителям фотографии: новая энциклопедия Photographers A-Z посвящена всем значимым фотографам XX века и их лучшим изданиям.
В энциклопедию вошло более 400 персон со всего мира, внесших огромный вклад в развитие искусства фотографии. Статьи размещены в алфавитном порядке и включают биографии фотографов, а также их публикации.
Автором этого проекта выступил известный немецкий журналист и специалист по истории фотографии, автор многочисленных публикаций и книг Ханс-Михаэль Коэцле.

World Press Photo

Издательство Treemedia

С10 июня по 10 июля 2011 выставку World Press Photo можно будет снова увидеть на «Красном Октябре». В эту уникальную путешествующую выставку входят почти 200 работ победителей самого престижного в мире конкурса фотожурналистики World Press Photo, финал которого в 54-й раз прошел в феврале 2011 года в Амстердаме. Выставка отражает самые важные мировые события 2010 года.
Фонд «Объективная реальность» совместно с Global United Services уже пятый год подряд привозит выставку лауреатов World Press Photo в Россию, делая это событие ежегодной традицией. После премьеры в Москве выставка будет демонстрироваться в Самаре и Казани.
Впервые к выставке WPP в Москве издательство Леонида Гусева и Милы Сидоренко Treemedia опубликовало каталог выставки на русском языке, который, несомненно, вызовет интерес российских поклонников конкурса пресс-фотографии.

Джеймс ХИЛЛ. Дни Сан-Исидро

Издательский дом Мещерякова
Москва, 2011
128 страниц

Фотографии для этой книги были сделаны в мае 2010 года во время фестиваля Сан-Исидро, который проводится с 1947 года на арене «Лас-Вентас» в Мадриде. Это важнейший праздник корриды в Испании. Каждый майский вечер в семь часов после полудня более 20 000 поклонников корриды заполняют трибуны, чтобы насладиться противостоянием лучших быков Испании и всемирно известных матадоров.
Вся книга — фотографии на весь разворот хорошего качества и содержания. Интересным дополнением являются интервью с величайшим матадором Франсиско Камино Санчес и короткие высказывания о корриде известных людей: Марлен Дитрих, Эрнеста Хемингуэя, Хуана Бельмонте и других. В конце — перечень фотографий и комментарии к ним.
Кроме действительно очень интересных фотографий, альбом заслуживает особого внимания еще и благодаря тому, как он издан. Это настоящее произведение книжного искусства!
Альбом подготовлен по заказу правительства Испании к году Россия — Испания. Текст на испанском, русском и английском языках.
Об авторе: Джеймс Хилл — один из ведущих мировых фоторепортеров, начал карьеру фотожурналиста в 1991 году, после окончания Оксфордского университета и Лондонского колледжа печати. Обладатель Пулитцеровской премии и наград Международного пресс-клуба Америки, лауреат конкурса World Press Photo и премии Visa d’Or фестиваля Visa pour l’Image в Перпиньяне. В настоящее время живет в Москве и путешествует по миру как фотограф «Нью-Йорк Таймс».

Уильям МОРТЕНСЕН. Модель. Проблемы позирования.
Учебное пособие по фотографии

TREMEDIA/INDIVISION
260 страниц
229 черно-белых иллюстраций

Настоящее издание является переводом оригинального издания The Model. A Book on the Problems of Posing by Willam Mortenson, опубликованного издательством Camera Craft Publishing Company в 1948 году. Но несмотря на давность первого издания, оно не утеряло своей актуальности.
Мортенсен родился в 1897 году в штате Юта, США. Фотографией начал заниматься по окончании службы в армии, после обучения в Нью-Йорке в Лиге студентов художников, где прекрасно освоил технику гравюры, а потом преподавал живопись. С 1921 по 1931 Уильям работал в Голливуде. В течение всей своей жизни Мортенсен не изменял своей первой фотографической привязанности жанру портрета. С середины 20-х и до середины 40-х Мортенсен был одним из самых известных и влиятельных фотографов США. Приверженец шикарного художественного стиля в фотографии, он делал великолепно тонированные законченные отпечатки, высоко ценившиеся знатоками. Его стиль — смешение античности, романтизма, сюрреализма и фэнтези. С конца 40-х Мортенсен больше занимался обучением молодых фотографов и писал прекрасные книги. Лучшие работы Мортенсена- синтез трех знакомых ему искусств: живописи, гравюры и фотографии. Одним из первых стал применять творческое ретуширование. Он считал, что сделанный фотоаппаратом снимок — только основа, которую художник может использовать по своему усмотрению.
Книга нисколько не потеряла своей актуальности. В ней можно прочесть о том, как положить натуральный или характерный грим, как загримировать лицо и тело. Узнать, что снижает выразительность, как взаимодействует модель и фон, как управлять моделью на съемке и получить от нее нужное эмоциональное состояние, как работать в команде, где найти модель и какими документами запастись, чтобы в дальнейшем избежать конфликтов.

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новый объектив Samyang AF 14mm F2.8 F для байонета Nikon F.
21 августа 2018
Новости

Новый объектив Samyang AF 14mm F2.8 F для байонета Nikon F.

Компания Samyang анонсировала новый объектив AF 14mm F2.8 F с автоматической системой фокусировки для полнокадровых камер Nikon. Объектив изготовлен с использованием самых совершенных оптических технологий компании и обеспечивает высокое качество изображения по всему полю кадра.

Медиаплеер 3Q Q-bix F345HW ловит цифровое TV, выходит в интернет и дает звук для аудиофилов
22 сентября 2012
Обзоры

Медиаплеер 3Q Q-bix F345HW ловит цифровое TV, выходит в интернет и дает звук для аудиофилов

Медиаплеер 3Q Q-bix F345HW уже получил хорошие отклики пользователей, сегодня мы расскажем о нем подробнее. Основные «жизненно важные органы» устройства реализованы на продуктах компании Realtek – чипсете RTD1185DD и сетевом адаптере RTL8188CE. Чипсет выпущен чуть больше года назад, в нем используется программное обеспечение, разработанное с помощью Realtek SDK4 (Casablanca).

UC Browser для Android получил обновленный блокировщик рекламы
5 ноября 2015
Новости

UC Browser для Android получил обновленный блокировщик рекламы

Москва, 05 ноября 2015 г. — Компания UCWeb, лидирующий разработчик программного обеспечения для мобильного интернета, входящий в группу компании Alibaba (по данным StatCounter рыночная доля в мире составляет до 16%), стремясь делать веб-серфинг более быстрым и удобным выпустила обновленный UC Browser для Android с новым блокировщиком рекламы и функцией отображения информации о погоде в реальном времени. Нововведения в новой версии браузера призваны сделать использование мобильных устройств более удобным и облегчить доступ к локальной информации пользователям, где бы они ни находились.

Беззеркальная камера Samsung NX30: прекрасный выбор для тех, кто хочет выразить свою страсть к фотоискусству
4 марта 2014
Новости

Беззеркальная камера Samsung NX30: прекрасный выбор для тех, кто хочет выразить свою страсть к фотоискусству

Компания Samsung Electronics представляет новую компактную системную камеру Samsung NX30, которая позволяет получать великолепные снимки с невиданной доселе скоростью. А поделиться ими поможет технология Smart Camera и поддержка NFC и Wi-Fi. Камера станет прекрасным выбором для тех, кто ищет продвинутое устройство, чтобы выразить свою страсть к фотоискусству. «Samsung NX30 — это компактная системная камера нового поколения, обновление нашумевшей линейки NX, - говорит Алексей Марченко, руководитель отдела маркетинга фото- и видеокамер Samsung...

Первое свидание с цифровым фотоаппаратом
31 декабря 2003
Обзоры

Первое свидание с цифровым фотоаппаратом

Представьте, что вы не имеете к фотографии никакого, ну или почти никакого отношения (хотя, наверное, не всякому читателю настоящего журнала легко такое вообразить). И все же попытайтесь. Предположим, что весь опыт фотографирования ограничивается отснятой год назад пленкой на доисторический фотоаппарат, подаренный вам в далеком детстве.

Объектив AF-S DX NIKKOR 18–300мм f/3.5–6.3G ED VR позволяет снимать в любом положении — от широкоугольного до супертелескопического
14 апреля 2014
Новости

Объектив AF-S DX NIKKOR 18–300мм f/3.5–6.3G ED VR позволяет снимать в любом положении — от широкоугольного до супертелескопического

Компания Nikon представляет мощный и невероятно компактный зум-объектив с 16,7-кратным увеличением AF-S DX NIKKOR 18–300мм f/3.5–6.3G ED VR, который позволяет вести съемку в любом положении — от широкоугольного до супертелескопического. Если вы ищете объектив, который можно было бы использовать в любой ситуации и который при этом имел бы небольшой вес, то этот объектив — именно то, что вам нужно. Он поддерживает тот же диапазон фокусных расстояний, что и популярная модель AF-S DX NIKKOR 18–300 мм f/3.5–5.6G ED VR от компании Nikon, но отличается более компактным размером.

Лазерные проекторы Epson EH-LS10000 и Epson EH-LS9600W
9 октября 2014
Новости

Лазерные проекторы Epson EH-LS10000 и Epson EH-LS9600W

Компания Epson, мировой лидер проекционного оборудования с 2001 года, представляет два первых лазерных Full HD проектора Epson EH-LS10000 и Epson EH-LS9600W с разрешением 1080p. Данные модели были разработаны для пользователей, которые хотели бы наслаждаться дома бескомпромиссным качеством изображения, которое достигается благодаря технологии Epson 3LCD Reflective.

Тест Nikon 1 V2 и Nikon 1 J3: камеры оказались лучше, чем можно было предположить
13 декабря 2013
Тесты

Тест Nikon 1 V2 и Nikon 1 J3: камеры оказались лучше, чем можно было предположить

Так или иначе, интерес Nikon 1 вызывает. Насколько производителю удалось использовать потенциал сменной оптики в связке с небольшим датчиком изображения и можно ли рассматривать систему в качестве серьезного инструмента? Попробуем ответить на эти вопросы, взяв для тестирования Nikon 1 V2 и Nikon 1 J3 – две актуальные модели фотоаппаратов системы Nikon 1, в компании из 6 объективов.

Зеркальная камера Nikon D750: когда придет вдохновение, оно долго не уйдет назад
13 сентября 2014
Новости

Зеркальная камера Nikon D750: когда придет вдохновение, оно долго не уйдет назад

Компания Nikon представила универсальную фотокамеру D750 с гибкими настройками и высокой скоростью съемки. Сочетая технологии профессионального уровня и эргономичную компактную конструкцию, эта фотокамера открывает перед фотографами безграничные возможности для самовыражения. Фотокамера Nikon D750 расширяет возможности съемки, позволяя фотографу уделять больше внимания творчеству, и создает превосходные полнокадровые изображения в любом месте и при любых условиях. Новая конструкция матрицы формата FX обеспечивает исключительное качество изображения и как никогда четкие результаты при больших значениях чувствительности ISO...

Практика Дмитрия Купрацевича. Ночной портрет
28 февраля 2019
Советы

Практика Дмитрия Купрацевича. Ночной портрет

Портрет очень популярный жанр в фотографии. И, пожалуй, не бывает фотографов, которые хотя бы раз в жизни не делали портретов. Это и непростой жанр, в нем очень много нюансов, зависящих от вида портрета. Например, сложно сравнить деловой и детский портреты. У всех видов в основном одно сходство - в кадре люди. Но от вида зависит и фон, одежда, выбор моделей и работа с ними. А если дело касается психологии, тот уже пора писать целую энциклопедию по съемке.