FM-трансмиттер Defender RT-pro: ни километра без музыки

6 февраля 2014

Москва, 6 февраля 2014 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет автомобильный FM-трансмиттер Defender RT-pro. Простой и недорогой гаджет поможет использовать в дороге всю музыкальную коллекцию на удобном современном носителе, не модернизируя бортовую аудиосистему автомобиля. 

 

FM-трансмиттер Defender RT-pro 

 

Обширная коллекция аудиозаписей в автомобиле — отличное средство развлечь себя в дороге, выбрав музыку актуального жанра. И не только развлечь. Многие водители в дальних перегонах при помощи музыки борются с усталостью и сном, подбирают подходящую скорость движения, помогают себе настроиться на нужную «волну». Кроме того, музыкальная подборка на единственной флешке, составленная по принципу «все, что нравится», гораздо удобнее и неприхотливее стопки недолговечных CD-дисков.

Но подключить миниатюрный носитель к бортовой аудиосистеме бывает подчас весьма трудно. Ее доработка может стать дорогим удовольствием, более того, существует риск потери гарантии на весь автомобиль. В этих условиях гораздо проще воспользоваться простым и весьма недорогим устройством, которое позволяет прослушивать музыку, записанную на карту памяти или флэшку — FM-трансмиттером.

Defender RT-pro — миниатюрный гаджет, который позволит иметь доступ к обширной музыкальной коллекции, не занимаясь сложной доработкой штатной магнитолы. Подключаемый к гнезду прикуривателя, трансмиттер будет транслировать через радиоэфир любимую музыку, записанную на USB-флэшку или карту памяти SD/MMC. Все, что остается водителю — подобрать наименее загруженную волну в «классическом» FM-диапазоне (87,6 — 107,9 МГц) и настроить на нее сам трансмиттер и бортовой радиоприемник. Коллекция музыки, которую можно захватить с собой в дорогу, может ограничиваться исключительно объёмом носителя.

Новинка имеет удобную форму. Благодаря гибкой штанге рабочую часть гаджета можно разместить в удобном месте, под рукой, питание устройства осуществляется непосредственно от гнезда прикуривателя, а номер записанного трека и настройка диапазона, в котором транслируется запись, отображаются на LCD-дисплее устройства. Кроме того, при помощи трансмиттера можно подобрать оптимальным режим воспроизведения: Defender RT-pro имеет встроенный эквалайзер с семью предустановленными режимами. Устройство «читает» аудиозаписи в самых популярных форматах, MP3 и WMA.

Можно не беспокоиться и о том, что единственное гнездо прикуривателя занято: USB-порт, встроенный в блок питания трансмиттера, позволит использовать его и для других устройств.

FM-трансмиттер Defender RT-pro уже можно приобрести в магазинах.  

 

Технические характеристики

Интерфейс передачи данных:

USB 2.0, SD/MMC

Форматы воспроизводимого аудио:

MP3, WMA

Эквалайзер:

7 предустановленных модуляций

Диапазон радиочастот:

FM 87,6 — 107,9 МГц

Поддерживаемые носители:

USB-флэш, карты памяти SD/MMC (с адаптером), внешний HDD (до 32 Гб)

Дисплей:

LСD-дисплей

Входное напряжение:

DC 12 В

Питание:

Автоприкуриватель

Оригинальная статья на btest.ru
6 февраля 2014

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Чистка инжектора
21 июля 2006
Новости

Чистка инжектора

Промывка инжекторов по технологии компании Liqui Moly обеспечит надежную работу двигателя и позволит сэкономить при последующих заправках на АЗС. Актуальность качественного своевременного обслуживания личного автомобиля известна практически каждому водителю. Незыблемый закон автомобилиста: «Не жалей денег на профилактическое обслуживание — не придется искать деньги на дорогостоящий ремонт!» Отвратительное качество бензина на заправках вынуждает автолюбителей довольно часто обращаться за помощью к специалистам-ремонтникам.

Новый компактный видеорегистратор от Highscreen — Black Box Mini 2
11 декабря 2013
Новости

Новый компактный видеорегистратор от Highscreen — Black Box Mini 2

Компания «Вобис Компьютер» начинает продажи нового классического автомобильного видеорегистратора — Highscreen Black Box Mini 2. Новинка отличается компактными габаритами, позволяющими спрятать ее за зеркалом заднего вида. Регистратор записывает видео в формате FullHD 1080i; он оснащен 2-дюймовым экраном, датчиком движения, портом HDMI и батареей 180 мА•ч.

Mio расширяет линейку видеорегистраторов MiVue 5xx
21 августа 2014
Новости

Mio расширяет линейку видеорегистраторов MiVue 5xx

21 августа 2014г., г. Москва, — Компания Mio Technology, ведущий разработчик и производитель электроники для автомобилистов, расширяет линейку видеорегистраторов серии Mio MiVue 5xx. Ее дополнили модели MiVue 508, 518 и 588. С их выпуском любой автомобилист сможет подобрать себе современный видеорегистратор, обладающий отличными техническими характеристиками, высочайшим качеством записи видео и наилучшим образом соответствующий потребностям каждого конкретного пользователя.

Highscreen Black Box Connect — первый облачный видеорегистратор
12 июля 2013
Новости

Highscreen Black Box Connect — первый облачный видеорегистратор

«2 в 1»: гибрид автомобильного видеорегистратора и миниатюрной системы видеонаблюдения с возможностью трансляции видео в любую точку мира через Интернет с помощью облачного сервиса.

CACTUS представляет аксессуары для портативных устройств
6 декабря 2016
Новости

CACTUS представляет аксессуары для портативных устройств

Компания CACTUS представляет линейку аксессуаров для современных портативных устройств, которые могут стать неотъемлемой составляющей комфорта каждого пользователя. В любой обстановке - на работе, в автомобиле или дома - CACTUS может предложить удобное решение вопроса с зарядкой любимых устройств и гаджетов.

MiVue C300 — новое устройство в новом модельном ряду видеорегистраторов Mio.
26 апреля 2017
Новости

MiVue C300 — новое устройство в новом модельном ряду видеорегистраторов Mio.

Компания Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники, представляет доступный видеорегистратор MiVue C300 с поддержкой разрешения Full HD.

Прошивка для большой дороги. NEOLINE объявляет о выходе новых прошивок для автомобильных гибридов X-COP 9500s и X-COP 9000
22 марта 2016
Новости

Прошивка для большой дороги. NEOLINE объявляет о выходе новых прошивок для автомобильных гибридов X-COP 9500s и X-COP 9000

NEOLINE объявляет о выходе новых прошивок для автомобильных гибридов X-COP 9500s и X-COP 9000. Регулярные обновления являются частью стратегии поддержки клиентов компании. Приобретая гибридное устройство NEOLINE, пользователь может быть уверен, что оно будет верно служить ему в дороге долгие годы.

Кто свидетель? - компактный автомобильный видеорегистратор Transcend DrivePro 50
8 июня 2016
Новости

Кто свидетель? - компактный автомобильный видеорегистратор Transcend DrivePro 50

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет автомобильный видеорегистратор DrivePro 50. Новая компактная модель будет вашим надежным свидетелем в любом автопутешествии: она оснащена встроенным адаптером Wi-Fi, объективом с большой диафрагмой (F/1.8), встроенным аккумулятором, высококачественной Full HD-матрицей, а также имеет удобную функцию сохранения снимков и режим экстренной записи по сигналу от G-сенсора.

Водительские очки
10 июня 2004
Обзоры

Водительские очки

Ветер, туман, сумерки и дождь. Впереди — ни зги. Лобовое стекло заливают дождевые потоки, пелена тумана и надвигающиеся сумерки не позволяют видеть дальше двадцати метров. Глаза устали от постоянного напряжения, от бесконечных и бесплодных попыток разглядеть хоть что-то. Каждый автомобилист знает, о чем идет речь.

BERKUT: Надежность и мощность
8 октября 2003
Советы

BERKUT: Надежность и мощность

Впервые автомобильные компрессоры BERKUT компания TANY представила на российском рынке еще на Московском автосалоне 2001 года. С того момента и по сей день электрические насосы этой марки пользуются заслуженной популярностью. Независимо от класса автомобиля, его дороговизны и престижности есть проблемы, которые объединяют все автотранспортные средства.