Fly Spark (IQ4404) — стильный смартфон для всех

Бренд Fly //www.fly-phone.ru/ представляет на российском рынке новый смартфон Fly Spark (IQ4404). Новинка является доступным решением для широкой аудитории. Этот телефон — оптимальный вариант для тех, кто предпочитает проверенные недорогие решения с мощной начинкой, расширенным функционалом и стильным дизайном. Новый Fly Spark станет Вашим незаменимым помощником: офисные документы, почта, навигатор, книги, заметки, органайзер, любые приложения и настоящий центр развлечений — всё доступно в компактном тонком корпусе смартфона. В устройстве установлен большой качественный 4.5” IPS экран, мощный двухъядерный процессор MTK6572 с частотой 1.2 Ггц и 5 Мп камера с автофокусом. Работает новинка под управлением ОС Android 4.2. Модель Fly Spark уже поступила в продажу по рекомендованной розничной цене — 5990 рублей.

 

Смартфон Fly Spark (IQ4404)

 

Стильный и практичный

Fly Spark обладает компактными габаритами — толщина корпуса 9.9 мм. Благодаря относительно небольшим размерам, которые определяются размером экрана в 4.5 дюйма, и максимально сглаженным краям, аппарат удобно и надежно располагается в руке. Стильный дизайн тонкого корпуса новинки придется по душе молодежной аудитории и не только. Корпус Fly Spark изготовлен из качественного приятного на ощупь пластика с бархатистым Soft-touch покрытием и будет доступен в трех цветах — черном, белом и темно-синем.

 

Двухъядерный процессор 1,2 ГГц

Благодаря производительному двухъядерному процессору MTK6572 с тактовой частотой 1.2 Ггц, Fly Spark позволяет решать практически любые задачи мгновенно. Вы оцените моментальную реакцию гаджета на прикосновения, скорость ответа и загрузки любых программ и приложений. Игры, кино в высоком качестве, интернет, социальные сети, видео-вызовы — всё для Вашего удобства. Аппарат работает под управлением ОС Android 4.2, а это значит, что владельцу будут доступны все привычные сервисы.

 

4,5” IPS дисплей

Емкостный 4,5” экран c разрешением FWVGA (480x864 пикселя) отличается хорошей цветопередачей, красочным и контрастным изображением. Использование технологии In-Plane Switching (IPS) позволяет значительно увеличить углы обзора, а само изображение сделать более живым. Дисплей выгодно выделяет Fly Spark среди конкурентов, так как качественный экран является редкостью в недорогих моделях. На большом экране смартфона просмотр фильмов, интернет-серфинг, работа с текстовыми документами или игры будут удобны и комфортны.

 

 2 SIM-карты

Традиционно для бренда Fly смартфон поддерживает 2 SIM-карты в режиме ожидания. Пользователи Fly Spark могут разделять рабочие и личные контакты, одновременно пользоваться услугами различных операторов связи, сочетая оптимальные для себя тарифы на голосовые вызовы и интернет трафик, что будет дополнительной выгодой при покупке этого доступного смартфона.

 

Беспроводные модули Bluetooth, Wi-Fi, 3G, GPS

Fly Spark оснащен самыми современными технологиями для комфортной коммуникации, с ним Вы всегда будете on-line. Поддержка высокоскоростного 3G и Bluetooth обеспечивают быстрый бесперебойный обмен данными. Беспроводная связь Wi-Fi позволяет использовать устройство в качестве переносной точки доступа, а модуль GPS позволит телефону стать навигатором в дороге.

 

Память

Объем оперативной памяти Fly Spark составляет 512 Мб, а объем встроенной флэш-памяти 4 Гб. Смартфон также поддерживает карты памяти microSDHC объемом до 32 Гб, что позволяет его владельцу хранить огромное количество мультимедийного контента.

 

Мультимедиа

Основная камера Fly Spark 5 Мп (2592 x 1944 пикселей) c автофокусом, вспышкой, возможностями выбора режима съемки и использования дополнительных эффектов для улучшения качества изображения. Съемка видеороликов производится в формате HD с разрешением 1280х720 пикселей. Фронтальная камера имеет разрешение 1.3 Мп, что вполне достаточно для видео-вызовов. Музыкальный плеер Fly Spark с универсальным 3,5 мм разъемом для наушников поддерживает наиболее популярные форматы музыки и позволяет создавать плей-листы. Меломанов приятно удивит эквалайзер с возможностью ручной настройки и до 20 часов автономной работы проигрывателя. Кроме этого, в аппарате имеется FM-радио, что позволит владельцу прослушивать в дороге любимые радиостанции.

 

Fly Spark имеет широкий набор предустановленных приложений для работы и развлечений: приложения для навигации, клиенты для общения в популярных социальных сетях и блогах, приложение SPB TV с возможностью просмотра телеканалов в прямом эфире и видео по запросу через Интернет, интернет-кинотеатр ivi.ru, электронная библиотека FlyBook, сервис для моментального вызова такси inTaxi, сервис интернет-банкинга uBank и многое другое. Для тех, кто привык сам наполнять свой смартфон нужными программами, в Fly Spark предусмотрен удобный выход в магазин приложений.

 

Russian
IQ4404 Spark (RUS)
Основные 





Сеть GSM 850/900/1800/1900
Поддержка 2 SIM карт в режиме
 ожидания
да
Платформа Android 4.2.2
Процессор MT6572 , 1.2 ГГц
двуххядерный
Батарея 1750 мАч, Li-Ion
Максимальное время разговора (часов) до 7 часов
Максимальное время ожидания (часов) до 400  часов
   
Оформление  
Размеры 131.4 x 66.8 x 9.9 мм
Вес 132.5  г
Дисплей  
Разрешение (пиксели) 864 x 480 пикс
Описание 4.5" IPS 16000K цветов
Сенсорный экран Емкостный
   
Память  
ROM 4 Гб
RAM 512 Мб
Поддержка micro SDHC microSDHC (до 32Гб)
Режим Flash накопителя да
   
Камера  
Разрешение (Мпикс) 5.0 Мпкс ( 2560 x 1920 пикс) - автофокус
фронт. камера 0.3 Мпкс
Запись видео (пикс.) 1280 х 720 пикс
Вспышка есть
Цифровой зум есть
Режимы Авто,спорт, ночь, портрет, нормальный, закат, пейзаж, определение лиц, быстрый, HDR, панорама
Эффекты Моно, сепия, негатив, сепия синий
Web-камера есть
Мультимедиа есть
Аудио плеер есть
Форматы MP3, AMR, AAC,  MID, WAV
Эквалайзер есть
Ручная настройка эквалайзера есть
Bitrate 320 kbps
Время работы  
Плейлисты есть
Функция A-B повторения нет
Разъем наушников 3,5 мм есть
   
Видео плеер  
Формат AVI, MP4, 3GP, RMVB
Кодирование звука AMR, AAC
   
Навигация  
GPS есть
Установленные программы навигации  
  Google карты
   
   
   
Установленные приложения и
 развлечения:
 
  Gmail
  PlayMarket
  - Google поиск
  - YouTube
  Facebook
  Texas Poker
  Lively Cubes
  Cut the Rope
  Твиттер
  uBank
  Вконтакте
  Voice changer
  Seabirds
  Vault
  Одноклассники
  PSB-Mobile
  inTaxi
Bluetooth  
Версия 2.1
A2DP есть
DUN нет
HFP есть
GAVDP есть
AVRCP есть
FTP нет
OPP есть
SPP есть
HID есть
SAP нет
FAX нет
Obex Imaging Responder нет
Мобильный интернет  
E-mail клиент есть
WAP есть
GPRS есть
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Режим точки доступа Wi-Fi есть
3G есть
EDGE есть
UMTS до 2 Мбит/с
HSDPA до 21 Мбит/с
HSDPA+ нет
HSUPA до 5.76 Мбит/с
GPRS класс Класс 12
GPRS-модем есть
Поддержка OTA есть
Другие функции  
Автодозвон нет
Разъем зарядного устройства micro USB
Датчики Датчик положения, освещения, приближения
  2 сим карты с поддержкой 3G
Комплектация  
Батарея да
Зарядное устройство да
USB кабель да
Наушники да
Инструкция да
Гарантийный талон да
Вкладыш по сертификации да (в инструкции)
Другое (не вошедшее в список выше) Дополнительные возможности
(Быстрый старт)
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Объектив Samyang 12 мм 1:2.8 ED AS NCS: это «рыбий глаз» - фиш-ай-яй-яй!
11 сентября 2014
Новости

Объектив Samyang 12 мм 1:2.8 ED AS NCS: это «рыбий глаз» - фиш-ай-яй-яй!

Компания Samyang объявляет о предстоящем выпуске этой осенью полнокадрового фиш-ай объектива Samyang 12 мм 1:2.8 ED AS NCS. Объектив будет официально презентован на фотовыставке Photokina в Кельне 16 сентября 2014 года. Samyang 12 мм 1:2.8 ED AS NCS Fish-eye это яркий, сверхширокоугольный фиш-ай объектив, разработанный специально для полноформатных фотоаппаратов. Объектив обеспечивает область изображения размерами 24 x 36 мм и диагональным углом поля зрения в 180 градусов. С точки зрения оптики это один из самых передовых объективов «рыбий глаз».

Обзор мультимедийного проектора Vivitek D963HD
18 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного проектора Vivitek D963HD

Разрешение модели — 1920x1080 — позволяет проециро¬вать фильмы формата Full HD без потери качества картинки. В D963HD применяется технология Brilliant Color — в цветовом колесе, помимо сегментов трёх основных цветов (красный, синий, зелёный), присутствуют также дополнительные сегменты, улучша¬ющие цветопередачу и делающие оттенки более естественными.

Мини-обзор мультимедийного DLP-проектора Casio XJ-M255
30 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор мультимедийного DLP-проектора Casio XJ-M255

Отличительная черта проекторов Casio — технология безлампового проецирования. В XJ-M255, как и в других моделях, установлен гибридный лазерно-светодиодный источник света, не требующий замены в течение 20 000 часов и не содержащий ртути. Световой поток модели составляет 3000 ANSI–Lm, что позволяет ей работать в хорошо освещённых залах. XJ-M255 может менять мощность в зависимости от интенсивности засветки — в затемнённом помещении понижает яркость, чтобы сократить энергопотребление.

Зеркальный фотоаппарат Canon EOS-1D C — первая в мире цифровая камеры с поддержкой формата 4K
31 января 2013
Новости

Зеркальный фотоаппарат Canon EOS-1D C — первая в мире цифровая камеры с поддержкой формата 4K

Москва, Россия, 31 января 2013 г. Сегодня Canon объявляет о расширении функциональных возможностей революционной камеры EOS-1D C. При создании обновлений были учтены отзывы европейских профессионалов видеопроизводства, благодаря чему добавлена поддержка записи в режиме 25p при максимальном разрешении камеры 4K. Она оптимизирована для записи в высочайшем качестве, обеспечивает превосходные результаты при съемке в условиях слабого освещения и динамический диапазон, сопоставимый с характеристиками пленки...

Lexand Irida и Pallada — 4,5-дюймовые смартфоны на платформе MediaTek MT6572
18 декабря 2013
Новости

Lexand Irida и Pallada — 4,5-дюймовые смартфоны на платформе MediaTek MT6572

Российская компания «Лаборатория "Лександ"» (бренд Lexand) представляет два новых смартфона под управлением операционной системы Android 4.2.2. Обе новинки снабжены большими 4,5-дюймовыми экранами и базируются на экономичной аппаратной платформе MediaTek MT6572 с двухъядерным центральным процессором.

Беззеркальный фотоаппарат Olympus E-PL2 практикует «живой» просмотр будущего кадра
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Olympus E-PL2 практикует «живой» просмотр будущего кадра

От нового поколения камер одного бренда привычно ожидать небольших косметических изменений да что-нибудь вроде новой матрицы с чуть большим разрешением, однако с Olympus E-PL2 получилось наоборот. Матрица в камере установлена вроде та же, 12-мегапиксельная Live MOS на стабилизирующем подвесе, разве что с более высокой «базовой» чувствительностью (границы диапазона, как верхняя, так и нижняя, синхронно сдвинулись вверх: 200–6400 ISO). А вот концептуальный подход к производству модели изменился значительно.

ViewSonic представляет 84-дюймовый дисплей в рамках выставки BETT Show 2014
23 января 2014
Новости

ViewSonic представляет 84-дюймовый дисплей в рамках выставки BETT Show 2014

Москва, 22 января 2014 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, сегодня в рамках BETT Show 2014 представила инновационные решения и технологии для сферы образования. Благодаря постоянному стремлению ViewSonic к разработке новых технологий, продукты компании помогают учителям сделать процесс обучения максимально эффективным, а предлагаемые комплексные инструменты, позволяют школам идти в ногу со временем. ViewSonic продолжает модернизировать учебные аудитории, оснащая их интерактивными проекторами с ультракоротким проекционным расстоянием и оборудованием, использующим сенсорные технологии, тем самым подготавливая учащихся к многообразию устройств, используемых в современном мире.

Мини-обзор компактной фотокамеры Nikon Coolpix P7800
21 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Nikon Coolpix P7800

У камер старшего уровня Coolpix P были взлеты и падения. Случались удачные модели и откровенно слабые. Но в последнее время Nikon удалось нащупать беспроблемное направление развития.

Sigma выпустила обновления встроенного ПО для ряда объективов и конвертёра MC-11.
19 июня 2018
Новости

Sigma выпустила обновления встроенного ПО для ряда объективов и конвертёра MC-11.

Компания Sigma обновила прошивку для ряда объективов с байонетом Canon EF до версии 2.01, которая улучшает стабильность скорости непрерывной съёмки. Также была выпущена новая прошивка версии 1.10 для ковертёра MC-11 SA-E и версии 1.14 для MC-11 SF-E. Обе прошивки добавляют совместимость конвертёра с некоторыми объективами Sigma.

Интеллектуальные мобильные технологии Bosch
5 февраля 2015
Новости

Интеллектуальные мобильные технологии Bosch

20 лет назад интернет перевернул представление о компьютерных технологиях. В ближайшие несколько лет подобные революционные изменения произойдут и в автомобильной индустрии. На выставке CES (Consumer Electronics Show, январь 2015), в числе других высокотехнологичных решений, компания Bosch наглядно продемонстрировала, как автомобили становятся активной частью глобальной информационной сети, что открывает перед водителями ряд дополнительных возможностей. В портфеле Bosch уже есть уникальные разработки во всех смежных отраслях. Компания производит оборудование, которое позволяет «связать» автомобиль с внешним миром, а также универсальный пакет программного обеспечения для обслуживания как поставщиков услуг и их пользователей, так и многочисленных дополнительных сервисов.