Флагманский смартфон ZTE Axon Mini: совершенство без компромиссов

ZTE объявляет о начале продаж флагманского смартфона Axon Mini. Это новое слово на рынке портативных гаджетов: легкий и тонкий аппарат с большим Super AMOLED – дисплеем, невероятным качеством звука, тремя уровнями аутентификации пользователя и непревзойденными возможностями для фото- и видеосъемки. Но главная отличительная черта новинки – особенный дизайн.

Внешний вид и конструкция

Axon Mini выполнен в корпусе из авиационного алюминия. За счет продуманной конструкции он прочнее и легче большинства других смартфонов. Новинка весит всего 132 г, а толщина составляет 7,9 мм. Алюминиевый корпус выполняет не только защитную функцию: с ним устройство выглядит без преувеличения стильно и изящно. 

Матовый металлический блеск смартфона дополняют стильные паттерны по краям корпуса. Это устройство не затеряется среди десятков других, внешне одинаковых моделей. Каждая деталь здесь подчеркивает индивидуальность пользователя.

Производительность

Сердце новинки – мощный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615, который вместе с 3 ГБ оперативной памяти обеспечивает достойное быстродействие для мультимедийных приложений. Для скоростного доступа к интернету предусмотрен модуль LTE. Смартфон работает под управлением новейшей ОС Android 5.1 с удобным и продуманным интерфейсом ZTE Mifavor 3.5.

Экран

Как и подобает флагману, Axon Mini оборудован большим и ярким Super AMOLED – дисплеем с диагональю 5,2 дюйма. Это 2.5D экран с высокой плотностью пикселей 423 ppi, что обеспечивает высококлассную картинку.

К этим достоинствам стоит добавить повышенную контрастность 15000:1, разрешение Full HD и широчайший цветовой охват – в итоге на таком устройстве можно смотреть кино в высоком качестве и играть в игры, наслаждаясь четким и насыщенным изображением.

Звук

Любители цифрового звука будут приятно удивлены наличием в смартфоне независимого аудиочипсета и кодека премиального уровня AKM4961 от японской корпорации Asahi Kasei Microdevices, который обеспечит высочайшее качество воспроизведения любимых треков. Кроме того, благодаря передовым функциям шумоподавления, уровень записываемого звука при видеосъемке будет сравним со студийным.

Камеры

Любители снимать фото и видео на телефон, а также делать селфи, оценят возможности Axon Mini. Основная камера получила оптическую систему из пяти сферических линз и матрицы с разрешением 13 МП. Автофокус со скоростью 0,1 с обеспечит быструю съемку.

Фронтальная камера может похвастаться широкоугольным (84°) объективом, непривычно высоким разрешением 8 МП и режимом бьютификации. Специально для поклонников селфи на задней панели предусмотрена селфи-кнопка. 

Аутентификация

Разработчики позаботились и о безопасности. Новинка поддерживает три степени аутентификации владельца: разблокировку смартфона по отпечатку пальца и по голосу, а также доступ к фирменным приложениям ZTE, которые анализируют сетчатку глаза. Вероятность несанкционированного доступа к аппарату стремится к нулю.

 «Axon Mini – тот продукт, которым действительно можно гордиться, – отмечает Александр Цай, генеральный директор ZTE Device Group в России и СНГ. – Это яркое устройство со своим собственным характером: стильное, непохожее на другие, но при этом очень функциональное. Особенно мы рады тому, что в погоне за небольшим весом и минимальной толщиной корпуса нам не пришлось жертвовать производительностью. В итоге у нас получился аппарат, который подойдет самым требовательным пользователям». 

Новинка уже появилась в продаже по ориентировочной цене 29 990 руб.

Технические характеристики

 

ZTE Axon Mini

Экран

5.2'' / Full HD /

Super AMOLED

Процессор

QualcommSnapdragonMSM8939 1.5Гц

Оперативная память

3 ГБ

Встроенная память

32ГБ

Емкость аккумулятора

2800 мАч

Основная камера

13 МП

Фронтальная камера

8 МП

Количество SIM-карт

2

Поколение связи

4G

Коммуникации и датчики

• WIFI 802.11b/g/n/ac

• BT 4.0, GPS

• Датчик приближения и освещения

• Акселерометр

• Гироскоп

• Компас

• Датчик отпечатков пальцев

Операционная система

Android 5.1

Габариты, мм

143,5 х 70 х 7,9

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Телевизионный мастер-класс!
31 декабря 2003
Новости

Телевизионный мастер-класс!

JVC HV-32P37SUE/36P38SUE ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА Компания JVC имеет все основания гордиться телевизором HV-36P38SUE — его высокое качество было признано такой авторитетной организацией как Европейская Ассоциация Изображения и Звука (European Imaging an Sound Association, EISA). Недаром JVC HV-36P38SUE был признан лучшим телевизором 2004-2005 годов.

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot SX30 IS: размеры этого «компакта» сравнимы с габаритами нормальной зеркалки
7 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Canon PowerShot SX30 IS: размеры этого «компакта» сравнимы с габаритами нормальной зеркалки

Крупные габариты камеры вмещают не только поразительный зум (в выдвинутом рабочем положении он увеличивает глубину аппарата почти вдвое!). Благодаря массивности корпуса дизайнерам удалось сделать удобную большую рукоять, оставить место для надежного захвата большим пальцем на задней панели. Одновременно с откидным и поворотным 2,7-дюймовым дисплеем SX30 оснащена электронным визиром, более экономичным и потенциально более комфортным для работы в солнечную погоду.

Акустическая система 2.0 SVEN STREAM MEGA R: два — ноль в мою пользу.
18 сентября 2014
Обзоры

Акустическая система 2.0 SVEN STREAM MEGA R: два — ноль в мою пользу.

Когда я сдавал в редакцию колонки Sven SPS-619 GOLD, заметил у шефа кучу коробок с акустикой Свен. В этой куче были мониторы приличных размеров. И мне в голову пришла шальная мысль — сравнить мой любимый Technics с этой акустикой, тем более что по габаритам они эквивалентны. Ведь мы, меломаны, так устроены — долго выбираем, но, после покупки, ничего нового не воспринимаем. Вот и у меня так получилось — у меня стереосистема фирмы, которой уже нет, а я даже не слушаю новинки. Шеф меня понял и сказал — выбирай! Я схватил первый попавшийся ящик приличных размеров. Дома, при детальном рассмотрении, это оказалась акустика от Sven, STREAM MEGA R.

Портативные акустические системы LG XBOOM Go серии PK: высококачественный звук, стиль и мобильность
1 ноября 2018
Новости

Портативные акустические системы LG XBOOM Go серии PK: высококачественный звук, стиль и мобильность

Компания LG Electronics (LG) представляет на российском рынке новые портативные акустические системы LG XBOOM Go серии PK – LG PK7, LG PK5, LG PK3. Модели отличаются сильным и объемным звучанием благодаря технологии MERIDIAN, двойному высокочастотному динамику, степенью влагозащиты IPX5 (для LG PK7 и LG PK5) и IPX7 для LG PK3, а также длительным временем автономной работы 12, 20 и 24 часа для моделей LG PK3, LG PK5, LG PK7 соответственно.

Международный конкурс фотографий Sony World Photography Awards 2013 приглашает победителей!
1 июня 2012
Новости

Международный конкурс фотографий Sony World Photography Awards 2013 приглашает победителей!

1 июня 2012 г. начинался прием работ на международный конкурс фотографий Sony World Photography Awards 2013, организованный Всемирной организацией фотографии (World Photography Organisation).

8 лучших советов по свадебной фотографии от Линдси Годдар
5 марта 2019
Советы

8 лучших советов по свадебной фотографии от Линдси Годдар

Линдси Годдар говорит о себе как о свадебном фотографе-документалисте. Кажется, в этом не кроется никаких принципиальных отличий от обычных свадебных фотографов, но Линдси использует свежие идеи и честный подход. Чувственные и естественные снимки фотографа из Лондона будто бы сделаны невидимым наблюдателем и идеально передают всю атмосферу свадебного торжества. «Я стараюсь запечатлеть самую суть свадьбы, — говорит Линдси, — и рассказать об этом дне честно, не только делая снимки важных событий, но и фотографируя все менее заметные моменты, что происходят в этот день».

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-FT25: ключевой особенностью камеры стал водонепроницаемый корпус
14 января 2013
Новости

Компактный фотоаппарат LUMIX DMC-FT25: ключевой особенностью камеры стал водонепроницаемый корпус

Компания Panasonic представляет новые цифровые компактные фотоаппараты LUMIX DMC-FT25, оснащенные сенсором с разрешением 16,1 мегапикселя. Их ключевой особенностью стал надежный корпус: водонепроницаемость до 7 м, ударопрочность до 1,5 м, морозоустойчивость до -10°С и пылезащита. Благодаря складному механизму, широкоугольный объектив получился поразительно компактным, при этом он предлагает фокусное расстояние 25 мм и 4× оптический зум (25—100 мм в эквиваленте 35 мм камеры).

Так держать!
28 ноября 2005
Обзоры

Так держать!

Штативы вполне можно признать самой консервативной частью экипировки фотографа, ведь в фотографии они применяются с самых первых ее шагов, то есть более века тому назад. Впрочем, это не удивительно. Штативы, наверное, единственная фотографическая принадлежность, которая даже в ходе «цифровой революции» претерпела наименьшее изменение.

Canon представляет Connect Station CS100 - соберите все фотографии в одном месте
21 января 2015
Новости

Canon представляет Connect Station CS100 - соберите все фотографии в одном месте

Компания Canon объявляет о выпуске уникального устройства для хранения фотографий Connect Station CS100. Оно позволит быстро и легко сохранять и просматривать фотографии и видеоролики, а также делиться ими – и всё это при помощи одного устройства! Станция Connect Station CS100, на которой сохранены все ваши фотографии и видео, — это идеальное средство для того, чтобы вместе с друзьями и близкими воскресить в памяти яркие моменты жизни — праздник, отпуск или свадьбу. Connect Station CS100 можно подключить к телевизору через интерфейс HDMI...

Обзор компактной фотокамеры Fujifilm FinePix XP150
30 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Fujifilm FinePix XP150

Защищенный компакт в версии Fujifilm не демонстрирует чрезвычайных достижений на ниве интеграции сложной электроники в бронированный корпус. Однако обладает всеми необходимыми современной фотокамере способностями и при этом не боится угрожающей внешней среды.