Эволюция чистоты с Panasonic

За что бы ни взялись трудолюбивые японцы, все получается у них на высшем уровне. Так и естественное стремление человека к комфорту они смогли превратить в высокотехнологичный продукт ХХI века: электрическую крышку-биде, которую представила в России компания Panasonic летом 2013 года. Возможно, уже совсем скоро такой прибор станет неотъемлемой частью любой современной ванной комнаты в России, как, например, автоматическая стиральная машина…

Текст: Наталья СМИРНОВА.

 

Эволюция чистоты с Panasonic bide

 

Япония притягивает к себе неповторимостью и загадочностью и в первую очередь ассоциируется для нас с цветущей сакурой, садом камней, суши, гейшами, роботами, небоскребами… Но для многих туристов самой большой достопримечательностью Японии являются… ванные и туалетные комнаты, где есть Интернет, где можно послушать музыку, посмотреть фильм или почитать новости, где при смывании воды вы можете услышать Баха или Шуберта, а потом получить почти СПА-процедуру, одновременно… сдавая анализы! Для нас необычно, что повсеместно как в домах, так и в общественных комнатах гигиены (в аэропортах, торговых центрах, ресторанах, салонах красоты, медицинских центрах) установлены высокотехнологичные крышки-электробиде, чья история началась еще в 80-х годах ХХ века в Японии. Сегодня электрические крышки установлены более чем в 70% всех туалетов Японии. Это лучший и самый долгожданный подарок на праздник матери, а продается он повсеместно — в любом универмаге. Очень популярны такие биде также в Китае и Корее.

 

 

Унитаз превращается…

С электрической крышкой-биде привычная сантехника становится многофункциональным устройством. Больше не нужно устанавливать в ванной два сантехнических прибора — унитаз и биде, которые занимают много места и неудобны тем, что вынуждают пользователя пересаживаться с одного устройства на другое. Электрическая крышка-биде устанавливается непосредственно на унитаз и управляется с помощью пульта управления (один пульт крепится на стену, второй, дублирующий, находится непосредственно справа от крышки). Важно отметить, что для установки биде необходимо подведение воды и наличие электрической розетки 220 Вт. Производитель позаботился о технике безопасности: установка уже входит в стоимость, поэтому специалист сам проведет эти подготовительные работы. Важно помнить, что прибор подходит не к любым моделям унитазов (нельзя использовать круглые, квадратные, моноблочные и маленькие модели). Но если вы затеяли ремонт, подобрать нужную модель не составит труда, и это того стоит!

 В одном приборе объединены:

• функция биде,

• сушка теплым воздухом,

• подогрев сиденья,

• автоматическое дезодорирование воздуха.

 

Чистота — залог здоровья

Гигиена прежде всего, поэтому руками крышку открывать не придется: для этого есть пульт ДУ. Кроме того, сиденье электрического биде имеет специальное антимикробное и антибактериальное покрытие, эффективность которого подтверждена международным сертификатом соответствия SIAA на основе стандарта ISO 22196. Испытания проходили в лаборатории Ishizuka Glass Co., Ltd.Corporation. Результат: более чем 99%-ное ингибирование через 24 часа.

Компания Panasonic разработала модель специально для российских потребителей с учетом особенностей нашей воды — отличие заключается в разработке бесшовной форсунки из нержавеющей стали. Она выполнена в виде одной детали, бесшовная технология предотвращает скапливание грязи — питательной среды для микробов. А в сравнении с обычными форсунками из пластика такая же конструкция из нержавеющей стали более гигиенична. Автоматическая функция самоочистки промывает форсунки перед каждым использованием.

 

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Биде имеет два направления водной струи — «обычное» и «женское». Кроме того, имеется широкий выбор индивидуальных настроек: три режима подогрева сиденья (34, 38 или 40 ºС), регулировка температуры воды для омывания (37, 38,5 или 40 ºС), мощности напора и направления струи, сушка теплым воздухом с пятью температурными режимами. После каждого пользования происходит автоматическое дезодорирование воздуха при помощи каталитических и впитывающих средств.

Прибор потребляет совсем немного электроэнергии, так как ночью он может переключаться в 8-часовой энергосберегающий «экорежим», а электронные датчики фиксируют пики частоты использования в течение дня и равномерно распределяют электричество. Специальные сенсоры предохраняют биде от протечек, есть и термопредохранители — ограничители температуры воды и температуры воздуха.

Каждый член семьи оценит эту новинку — регулировка режимов форсунки поможет подобрать подходящую процедуру людям разного телосложения; устройство разработано с учетом потребностей пожилых людей, а также людей с ограниченными возможностями.

Продажи нового продукта стартовали летом 2013 года. Российским покупателям предложены две модели — премиальная модель ME-45 с пультом управления (36 990 рублей) и модель среднего ценового сегмента EE-30 (29 990 рублей), цены включают в себя установку.

 

Какой IQ у вашего унитаза?

Нас уже не удивишь системами «умный дом», где вся техника взаимосвязана и может управляться удаленно с телефона или планшета. А как насчет… умного унитаза?

В Японии уже появились устройства, которые диагностируют беременность и диабет, анализируют рацион пользователя и дают ему необходимые рекомендации. Если, к примеру, накануне вы употребили мало клетчатки, умный унитаз отправит запрос в ближайший супермаркет и закажет доставку богатых ею продуктов — хочешь не хочешь, а придется питаться правильно! Датчики анализируют продукты жизнедеятельности человека на содержание гормонов, а результаты отправляются на электронный адрес лечащего врача. При желании можно измерить температуру тела, пульс и давление. И все это — под любимую музыку: функция плеера — наверное, самое простое, что есть в умном унитазе, который, конечно, стоит бешеных денег.

Однако большинство потребителей интересует именно возможность привести себя в порядок после пользования туалетом, не вставая с теплого сиденья и без использования рук. Именно эти функции являются главным преимуществом электрических крышек-биде Panasonic.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рекордсмены по теплу
5 апреля 2014
Советы

Рекордсмены по теплу

Перед покупателем любой техники, да и вообще любой вещи, особенно на стадии покупки, постоянно возникает дилемма «что лучше»? Купить что-то простое и недорогое или более интересное (на данный момент), но и стоящее дороже? Точного ответа на этот вопрос не бывает, он зависит от ряда других факторов, из которых экономические соображения — не всегда самые важные.

Обогреватели BORK O: греют, вращаются и сделаны из керамики
25 ноября 2011
Новости

Обогреватели BORK O: греют, вращаются и сделаны из керамики

Компания BORK представляет новую линейку керамических обогревателей, в которую вошли модели BORK O700, BORK O701 и BORK O702. Устройства объединяет современный элегантный дизайн и интеллектуальная высокоэффективная система обогрева.

С новым стандартом крепления Starlock: новые универсальные резаки Bosch для профес-сионалов
8 сентября 2016
Новости

С новым стандартом крепления Starlock: новые универсальные резаки Bosch для профес-сионалов

Bosch расширяет ассортимент профессиональных универсальных резаков пятью новыми инструментами: GOP 55-36 Professional, GOP 40-30 Profes-sional и GOP 30-28 Professional, а также аккумуляторными моделями GOP 18V-28 Professional и GOP 12V-28 Professional. Все они оснащены инновационным зажимным патроном Starlock, который был разработан совместно Bosch и Fein, мировыми лидерами в области осциллирующих (вибрирующих) электроинструментов. Тем самым Bosch и Fein установили общий стандарт и вывели на рынок новую систему фиксации оснастки, которая обеспечит лучшую производительность и точность результатов.

Эволюция чистоты с Panasonic
2 ноября 2013
Обзоры

Эволюция чистоты с Panasonic

За что бы ни взялись трудолюбивые японцы, все получается у них на высшем уровне. Так и естественное стремление человека к комфорту они смогли превратить в высокотехнологичный продукт ХХI века: электрическую крышку-биде, которую представила в России компания Panasonic летом 2013 года. Возможно, уже совсем скоро такой прибор станет неотъемлемой частью любой современной ванной комнаты в России, как, например, автоматическая стиральная машина…

Уникальное душевое ограждение «на стикерах»
10 мая 2016
Новости

Уникальное душевое ограждение «на стикерах»

Захотелось обустроить душевое пространство в ванной, но пугают следы от саморезов и поврежденная плитка?! Компания GuteWetter — производитель душевых ограждений — разработала инновационную серию Guwer. Особенность изделия — крепление профиля к стене с помощью двустороннего скотча и силикона, что дает возможность закрепить ограждение в любое удобное место без сверления.

OneKeyElectro: дизайнерские розетки выходят на рынок
14 февраля 2017
Новости

OneKeyElectro: дизайнерские розетки выходят на рынок

Группа компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ») объявляет о запуске нового проекта на рынке электротехнической продукции. Компания начинает продажи линейки дизайнерских электроустановочных изделий под собственным брендом OneKeyElectro. Новый бренд объединил многолетний опыт ГК «ССТ» в области разработки и производства электрооборудования, передовые технические решения и тренды промышленного дизайна. OneKeyElectro – это качественные дизайнерские продукты, гармонично сочетающие надежность и эстетику, функциональность и эргономику.

На старт! Внимание! Марш! — Мастер-класс ФАМС и Dremel по ремонту гоночных машин
29 апреля 2016
Новости

На старт! Внимание! Марш! — Мастер-класс ФАМС и Dremel по ремонту гоночных машин

В апреле 2016 года на территории дизайн-завода «Флакон» в DIY-академии Bosch прошел мастер-класс c ведущим пилотом в классе радиоуправляемых машин, представителем Федерации автомодельного спорта (ФАМС) Дмитрием Малышко. Он рассказал, почему подготовка радиоуправляемых машинок (масштаб 1:1) к участию в соревнованиях сравнима с приготовлениями к Формуле-1.

Обзор настенного газового двухконтурного конденсационного котла Ariston GENIUS PREMIUM EVO
28 марта 2015
Обзоры

Обзор настенного газового двухконтурного конденсационного котла Ariston GENIUS PREMIUM EVO

Электронное оснащение котла впечатляет – настоящая находка для любителя «умной» техники. Большая панель управления оснащена матричным дисплеем с подсветкой. Управление очень удобное, главные пользовательские кнопки вынесены на внешнюю панель, второстепенные скрыты под крышкой.

В рамках миллиарда долларов. Обзор рынка систем водяного отопления от «Литвинчук Маркетинг»
25 апреля 2016
Обзоры

В рамках миллиарда долларов. Обзор рынка систем водяного отопления от «Литвинчук Маркетинг»

Рынок систем водяного отопления можно представить в виде схемы. Котлы производят тепло, трубы его доставляют до потребителя — радиаторов. Есть еще насосы, задвижки, расширительные емкости и прочее сетевое оборудование, но принципиально важными в системах отопления являются именно эти три сегмента. Если измерить эти рынки в деньгах, то их объем в конечных розничных ценах очень похож. Каждый из трех сегментов рынка отопления по итогам 2015 года находится в рамках 1 млрд. долларов.

Потопов нет. Система Geberit Pluvia спасёт плоские кровли от любого ливня
25 января 2017
Новости

Потопов нет. Система Geberit Pluvia спасёт плоские кровли от любого ливня

25 января 2017г. Группа Geberit, лидер европейского рынка сантехники, представляет систему Pluvia — ливнесток для плоских кровель большой площади, работающий на сифонном принципе. Благодаря особой конструкции ливневых воронок и труб её пропускная способность в несколько раз больше по сравнению с обычными решениями. Это позволяет системе Pluvia справляться с самыми сильными осадками.