Если слушать, то ALPINE

Фирма Alpine давно известна автомобилистам, для которых качество автомобильной аудиосистемы имеет значение. Из года в год техника совершенствуется, расширяется модельный ряд, появляются новые технические решения, призванные максимально упростить пользование аудиосистемой и улучшить ее звучание. Нельзя не отметить, что Alpine уделяет большое значение автомобильным видео- и навигационным системам, представляя модели для создания в конечном итоге отличного настроения пассажирам. Модельный ряд 2004 года не является исключением из традиций фирмы, что могут подтвердить приведенные ниже примеры.

ALPINE CDE–9821RM

Этот ресивер является самым доступным CD-проигрывателем от ALPINE в линейке 2004 года. Но несмотря на это имеет весьма достойное оснащение. Максимальная выходная мощность встроенного усилителя равна 45 Вт х4. Тюнер MAX TUNE имеет память на 18 УКВ/6 СВ/6 ДВ станций. Проигрыватель CD поддерживает воспроизведение дисков CD/CD-R/CD-RW, так что переписанные у друзей диски не останутся скучать в домашней системе. За настройки звучания отвечает фирменная система Bass Engine. По желанию пользователь может выбрать центральную частоту и ширину полосы регулировки НЧ-диапазона, а также центральную частоту регулировки ВЧ-диапазона. Предельно простое управление ресивером станет еще более удобным при дополнении системы специальным коннектером для связи головного устройства со штатными кнопками ДУ вашего авто. Для удобства автолюбителей, часто пользующихся телефоном в машине, ресивер автоматически приглушит звучание аудиосистемы при звонке, но для этого систему придется дополнить соответствующим интерфейсом. Для подключения аппарат имеет ISO-коннектор и пару линейных выходов.

Подытоживая факты, можно сказать, что даже базовый ресивер ALPINE имеет достойный функциональный набор и даже возможности для расширения системы. Необходиом отметить, что в линейке продуктов ALPINE есть аналогичная модель, но с зеленой подсветкой CDE–9821R.

ALPINE CDE-9827R

Модель CDE-9827R представляет серию Classic, но имеет большее количество функций, нежели описанная выше базовая модель. Тюнер MAX TUNE PRO имеет память на 18 УКВ/6 СВ/6 ДВ станций, систему RDS и способен автоматически запоминать радиостанции. Проигрыватель CD поддерживает не только форматы CD/CD-R/CD-RW, но и mp3/WMA. Для лучшего воспроизведения каждого из музыкальных форматов в ресивере предусмотрена система MediaXpander. Она призвана обеспечить качество, неизбежно теряемое при записи и передаче различных музыкальных форматов, восстанавливая потерянные при цифровом компрессировании звука гармоники и оттенки. Кроме стандартных функций работы с CD ресивер может отображать CD текст и имеет память заголовка диска. За настройки звучания отвечает система Bass Engine Plus. В арсенале пользователя есть возможность выбрать тип басов, отрегулировать уровень сабвуфера, выбрать центральную частоту басов и ширину полосы регулировки басов, а также отрегулировать центральную частоту настройки верхних частот. Для дальнейшего расширения системы CDE-9827 R имеет три пары линейных выходов.

Управление ресивером станет более удобным при подключении штатных кнопок ДУ, расположенных на руле или рулевой колонке автомобиля.

Таким образом, ресивер имеет хорошо продуманный набор функций и регулировок, благодаря чему может стать хорошим выбором для системы среднего класса, а наличие линейных выходов позволит в дальнейшем расширить систему. Необходиом отметить, что в линейке продуктов ALPINE есть аналогичные модели, но с янтарной и красной подсветкой (CDE–9827RМ и CDE–9827RR).

ALPINE SPS-690A

При изготовлении динамиков использованы интересные технические решения, позволившие добиться более естественного звучания. Например, конструкция магнита Linear Drive Magnet с двойным магнитным зазором обеспечивает равномерное распределение энергии магнитного поля и точное линейное перемещение диффузора в более широком диапазоне, что приводит к уменьшению искажений и положительно сказывается на качестве воспроизводимого звука.

Для разработки и доводки этих новых АС фирма Alpine применила самую новейшую оптическую измерительную технологию Klippel.

Для упрощения установки в комплект входит пара регулируемых колец-адаптеров. В добавление к этому акустика имеет оригинальные защитные решетки, напоминающие спицы литых колесных дисков, что делает динамики стремительными и стильными.

ALPINE SWE-1241/ SWE-1041 Type-E

В модельном ряду 2004 года сабвуферы ALPINE SWE-1241/ SWE-1041 являются самыми младшими. Несмотря на это обе модели Type-E хорошо продуманы и имеют немало достоинств. Их проектирование и разработка велись в США, а уж кто, как не американцы, знают толк в создании мощного баса.

Корзина динамика имеет специальные подштамповки для создания большей жесткости и уменьшения призвуков. Диффузор имеет длинноходную конструкцию благодаря широкому сантопреновому гофру. Для того чтобы диффузор был более жестким и вместе с тем легким, его выполнили из целлюлозы и армировали кевларом. Все это позволило достичь пиковой мощности в 600 Вт.

Хотим отметить, что сабвуферы Type-E могут обойтись и без собственной «жилплощади» и способны с успехом работать в установках free-air.

Вышеперечисленные особенности позволяют рассчитывать на мощное и энергичное звучание басов и всей системы в целом.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Прикосновение к будущему: 5 революционных устройств с сенсорным управлением
21 февраля 2013
Обзоры

Прикосновение к будущему: 5 революционных устройств с сенсорным управлением

Смартфоны, планшетные компьютеры, электронные книги, «умные» телевизоры — обилие техники, окружающей современного человека, просто поражает. Изобретений много, теперь дело только за постоянным усовершенствованием этих устройств, что и предлагают производители. Знаковым элементом, сформировавшим новый класс техники, стал сенсорный дисплей, позволяющий перейти к качественно новому способу управления — при помощи прикосновений.

ViewSonic анонсировала новые безламповые 4K UHD проекторы X Series для домашнего кинотеатра
30 апреля 2019
Новости

ViewSonic анонсировала новые безламповые 4K UHD проекторы X Series для домашнего кинотеатра

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, после мирового успеха своего ультрапортативного светодиодного кинопроектора M1, отмеченного престижной наградой iF Design Award 2018, расширяет границы в мире сверхпортативных LED-кинопроекторов. В новую эру безламповых "умных" систем для домашнего кинотеатра (Lamp Free Smart Theater) проекторы X Series - это переосмысление границ возможностей домашних развлечений с использованием устройств данного класса.

Manfrotto расширяет серию видеоштативов двумя новыми моделями
2 октября 2018
Новости

Manfrotto расширяет серию видеоштативов двумя новыми моделями

Компания Manfrotto расширила диапазон видеоштативов двумя новыми моделями CF с двойными ножками из углеродного волокна. Новые штативы являются идеальным решением для профессиональных видеооператоров, которые ищут надежную, жесткую и легкую конструкцию для установки оборудования.

Апгрейд и «девичья фамилия». Новая Windows Phone опять станет Windows Mobile, официально.
14 мая 2015
Новости

Апгрейд и «девичья фамилия». Новая Windows Phone опять станет Windows Mobile, официально.

Компания Microsoft официально представила в своём корпоративном блоге названия новых версий Windows 10, появление которых ожидается уже этим летом. Удивительное дело: в новую эту Windows 10 мобильная версия Windows Phone просто превращается в Windows 10 Mobile. Опять. Как видите, отныне мобильных версий Microsoft Windows будет целых две: отдельно для бизнеса и отдельно для всех остальных пользователей мобильных устройств. Самое интересное в новых названиях, пожалуй, заключается в том, что начиная с сентября 2014 года Microsoft начала отказываться от продвижения ранее популярного бренда Windows Phone...

Цифровая зеркальная камера Nikon D500 получила редакционную премию Camera GP 2017
23 мая 2017
Новости

Цифровая зеркальная камера Nikon D500 получила редакционную премию Camera GP 2017

Компания Nikon с радостью сообщает, что цифровая зеркальная камера Nikon D500 получила редакционную премию Camera GP (Grand Prix) 2017. Ранее эта модель также удостоилась престижных наград от TIPA и EISA.

Искусственный интеллект выводит съёмку при низком освещении на новый уровень
10 мая 2018
Новости

Искусственный интеллект выводит съёмку при низком освещении на новый уровень

При съёмке на цифровые камеры в условиях низкой освещённости можно идти двумя путями – использовать длинную выдержку с минимально-возможным ISO, либо короткую выдержку с высоким значением ISO. В первом случае изображения могут получаться смазанными, во втором страдать от низкого качества и повышенных шумов. На помощь в решении этих проблем теперь приходит ИИ.

Фонтан в ГУМе. Тестовое видео на камеру Nikon D7200
14 июля 2015
Видео

Фонтан в ГУМе. Тестовое видео на камеру Nikon D7200

На тестовом видео, снятом камерой Nikon D7200 в помещении с преимущественно дневным освещением, наглядно видно, что камера при частоте 30 кадров в секунду способна без рывков передавать перемещение камеры, движение людей и брызг струй в фонтане. Цветопередача естественная, картинка немного высветленная.

Фотокритика Розова: опыт нам в помощь, но не все его успели накопить...
5 января 2015
Советы

Фотокритика Розова: опыт нам в помощь, но не все его успели накопить...

В разборе фотографий участвуют снимки, присланные читателями на фотоконкурс журнала «Фото&Техника», результаты которого опубликованы в № 6 (48) 2014. Фотографии, присланные на конкурс, объявленный компанией Nikon, должны были «составить пазл», дающий представление о разнообразии окружающей нас всех жизни. Пазл удался, на мой вкус. Пестренький такой… Даже глаз ласкает, пока не станешь открывать каждую картинку в отдельности. И тогда при увеличении пестрые превьюшки квадратиков из пазла вдруг остаются в полном одиночестве, без помочей, без грима, они похожи на солиста, поющего без аккомпанемента, а капелла...

Olympus PEN E-PL9: камера, созданная ради искусства
7 февраля 2018
Новости

Olympus PEN E-PL9: камера, созданная ради искусства

Чем больше человек углубляется в фотографию с помощью смартфона, тем страшнее ему перейти на использование фотокамеры. Утонченный дизайн и превосходное качество сборки новой камеры Olympus PEN E-PL9 расширят творческие возможности пользователей и станут настоящим поводом для зависти. Новый режим Advanced Photo и удобный сенсорный экран сделают переход от смартфона к камере более легким и безболезненным.

Успеть за три дня! В Москве начала работу 23-я выставка Hi-Fi & High End Show 2018.
14 апреля 2018
Новости

Успеть за три дня! В Москве начала работу 23-я выставка Hi-Fi & High End Show 2018.

На ближайшие три дня отель «Аквариум», что в Крокус Экспо в Москве, превратился в демонстрационную площадку для дорогой аудио и видеоаппаратуры. Практически во всех апартаментах отеля, расположенных со второго по шестой этажи, разместились легендарные мировые бренды hi-fi и high end техники.