Еще на шаг ближе к простому созданию историй: новые зеркальные камеры Canon EOS 2000D и EOS 4000D

Компания Canon объявляет о выпуске новых цифровых зеркальных камер Canon начального уровня: EOS 2000D и EOS 4000D. Эти модели обладают множеством практичных и простых в использовании функций и помогут рассказать свои истории тем, кто делает первые шаги в мире фотокамер со сменной оптикой или хочет легко создавать безупречно детализированные фотографии высокого качества и кинематографичное видео в формате Full HD.

Новинки в сегменте зеркальных камер Canon начального уровня, модели EOS 2000D и EOS 4000D созданы для людей, которые стремятся к новым впечатлениям и хотят без усилий делиться своими приключениями в социальных сетях. Эффективное сочетание датчика APS-C и процессора обработки изображения DIGIC 4+, поддержка прямого подключения по Wi-Fi, а также понятный встроенный гид по функциям помогут сохранять ваши истории в великолепных детализированных фотографиях и видео Full HD и легко делиться ими.

Камера EOS 2000D оснащена новым датчиком изображения APS-C с разрешением 24,1 Мпикс, а в модели EOS 4000D используется датчик APS-C с разрешением 18 Мпикс. Обе модели позволяют эффективно контролировать глубину резкости и получать на снимках красивый размытый фон. Вы сможете создавать насыщенные атмосферные фотографии даже ночью: обе камеры поддерживают чувствительность до ISO 6400 с возможностью расширения до ISO 12 800.

Процессор обработки изображения DIGIC 4+ в обеих моделях обеспечивает работу интеллектуального сценарного режима, благодаря которому вы можете просто навести камеру, нажать кнопку — и получить превосходный результат, так как камера автоматически оптимизирует каждый кадр. DIGIC 4+ также поддерживает съемку видео Full HD, помогая вдохнуть в ваши воспоминания еще больше жизни.

В дополнение к ЖК-экрану (диагональю 7,5 см у EOS 2000D и 6,8 см у EOS 4000D) обе камеры имеют расположенный по центральной оси оптический видоискатель, который дает привычное ощущение съемки зеркальной камерой и позволит вам рассказать историю именно так, как вы видели ее своими глазами. Быстрая и точная система автофокусировки по девяти точкам и режим непрерывной съемки со скоростью 3 кадра в секунду поддержат вас в решающие динамичные моменты.

Обе камеры имеют модуль Wi-Fi для удобного подключения к смартфону через приложение Canon Camera Connect (для iOS и Android), благодаря которому любители приключений смогут немедленно делиться свежими снимками в социальных сетях. Для удобного резервного сохранения новых фотографий можно подключиться по Wi-Fi к бесплатному облачному хранилищу Canon irista — так что истории и воспоминания никогда не потеряются.

Поддержка технологии NFC в камере EOS 2000D дополнительно упрощает эти операции: для подключения к смартфону по Wi-Fi достаточно просто прикоснуться к нему камерой (функция доступна на совместимых устройствах Android).

Обе модели включают простые встроенные подсказки по функциям, которые будут очень полезны тем, кто перешел на камеру со смартфона и стремится улучшить свои навыки создания историй. Помимо основных автоматических режимов, новинки имеют по шесть настроек изображения и набор художественных фильтров — вполне достаточно для экспериментов с ручным управлением и творческой свободы при создании выразительных историй. Тому, кто впервые будет осваивать цифровую зеркальную камеру, пригодится также приложение Canon Photo Companion, советы которого помогут добиться наилучших результатов.

Аккумуляторы камер EOS 2000D и EOS 4000D имеют великолепный ресурс работы: вы сможете сделать около 500 фотографий либо снять HD-ролик длительностью 1,5 часа или 1 час 15 минут соответственно, — а значит, на продолжительных прогулках вам не придется переживать, хватит ли заряда, чтобы запечатлеть все, что захочется.

Canon EOS 4000D

Canon EOS 2000D

Обе камеры совместимы более чем с 80 объективами Canon EF и EF-S, а также с рядом аксессуаров: по мере совершенствования навыков начинающий фотограф сможет выбирать для своей системы новые компоненты среди широчайшего ассортимента. Новые камеры будут продаваться без объектива или в комплекте с одним из объективов, включая модель 18–55mm f/3.5–5.6 IS II.

Новые цифровые зеркальные камеры Canon начального уровня предлагают фантастические возможности для знакомства с миром фотосъемки с использованием сменных объективов. Canon EOS 2000D и Canon EOS 4000D — это простая и надежная съемка, отличные детализированные фотографии и резкое видео в формате Full HD. Тем, кто готов шагнуть от съемки смартфоном на следующую ступень и освоить более широкие возможности, новые зеркальные камеры Canon помогут раз за разом создавать великолепные кадры профессионального уровня.

Цена и доступность

Камеры Canon EOS 2000D и Canon EOS 4000D будут доступны для предварительного заказа в интернет-магазине Canon и у официальных дилеров компании. Камеры можно будет приобрести с марта 2018 г.

Основные характеристики

Canon EOS 2000D:

  • CMOS-датчик APS-C 24,1 Мпикс
  • Процессор DIGIC 4+
  • Диапазон ISO от 100 до 6400 (с возможностью расширения до ISO 12 800)
  • Видео Full HD 1080p до 30 кадр/с, режим Video Snapshot
  • Непрерывная съемка со скоростью 3 кадр/с
  • 9-точечная система автофокусировки
  • ЖК-экран диагональю 3 дюйма (7,5 см), TFT-дисплей разрешением 920 тыс. точек, встроенный гид по функциям
  • Интеллектуальный сценарный режим
  • Художественные фильтры
  • Поддержка Wi-Fi и NFC

Canon EOS 4000D:

  • CMOS-датчик APS-C 18 Мпикс
  • Процессор DIGIC 4+
  • Диапазон ISO от 100 до 6400 (с возможностью расширения до ISO 12 800)
  • Видео Full HD 1080p до 30 кадр/с, режим Video Snapshot
  • Непрерывная съемка со скоростью 3 кадр/с
  • 9-точечная система автофокусировки
  • ЖК-экран диагональю 2,7 дюйма (7,5 см), TFT-дисплей разрешением 920 тыс. точек, встроенный гид по функциям
  • Интеллектуальный сценарный режим
  • Художественные фильтры
  • Wi-Fi
Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Наушники линейки Philips Fidelio — теперь с поддержкой аудио высокого разрешения
8 сентября 2015
Новости

Наушники линейки Philips Fidelio — теперь с поддержкой аудио высокого разрешения

Германия, Берлин — Компания Gibson Innovations официально объявила о том, что наушники линейки Philips Fidelio обеспечивают воспроизведение аудио высокого разрешения (High Resolution Audio, HRA). Все модели отвечают строгим стандартам систем с поддержкой HRA, установленным Японским обществом записи и воспроизведения звука (Japan Audio Society) и американской Ассоциацией потребительской электроники (US Consumer Electronics Association). Устройства с поддержкой HRA способны воспроизводить больший частотный и динамический диапазон, чем в записях в формате CD. «Мы гордимся тем, что все модели линейки Philips Fidelio соответствуют высокими стандартам, необходимым для получения знака качества High Resolution Audio, — комментирует Паскаль ван Лер (Pascal van Laer), руководитель направления «Наушники» компании Gibson Innovations. — Независимо от того, слушаете ли вы музыку в формате Hi-Res или в других форматах, наушники линейки Philips Fidelio с расширенным диапазоном высоких частот с точностью воспроизведут все нюансы композиций».

Новая линейка компактных акустических систем Philips: портативный и мощный звук
3 ноября 2015
Новости

Новая линейка компактных акустических систем Philips: портативный и мощный звук

Россия, Москва — Бренд Philips представляет линейку портативных Bluetooth-аудиосистем, которые обеспечивают беспроводное воспроизведение музыки высокого качества. Эти компактные подзаряжаемые колонки удобно брать с собой повсюду: на природу, на дачу или просто на прогулку — они удивят владельцев по-настоящему мощным и чистым звуком в любой обстановке.

Пока вы отдыхали: GSM-контроллер Ariston позволяет программировать котел и следить за его состоянием из любой точки планеты
9 декабря 2015
Новости

Пока вы отдыхали: GSM-контроллер Ariston позволяет программировать котел и следить за его состоянием из любой точки планеты

Многие россияне привыкли покидать свои дома и уезжать на новогодние праздники в другие города и страны. Что делать с бытовыми приборами в этот период знают все — выключаем из сети и можем не волноваться. Но с отопительным котлом так не поступишь. Во-первых, остановить работу теплогенератора — это заморозить дом, во-вторых, современные приборы оснащены надежной защитой, которая реагирует на малейшие неисправности, поэтому поводов для беспокойства быть не должно. Если же этого не достаточно, GSM-контроллер CCU422 от Ariston избавит от лишних тревог. Ведь с его помощью можно следить за котлом с экрана планшета, смартфона или мобильного телефона.

Универсальная и удобная мультимедийная аудиосистема Bluetooth: Hercules 2.1 GLOSS
24 октября 2013
Новости

Универсальная и удобная мультимедийная аудиосистема Bluetooth: Hercules 2.1 GLOSS

Москва, 22 октября 2013 г. — Компания Hercules, высокопрофильный производитель аудиорешений с более чем 20-летним опытом в этой сфере, объявляет о выпуске новой мультимедийной системы в линейке GLOSS — Hercules 2.1 GLOSS Bluetooth. Это аудиосистема 2.1, призванная предоставить максимальному количеству пользователей свободу беспроводного домашнего аудио(1) и максимальную универсальность для воспроизведения музыки с компьютера!

Звезды кино и известные дизайнеры познакомились с новой линейкой QLED ТВ Samsung
23 апреля 2017
Новости

Звезды кино и известные дизайнеры познакомились с новой линейкой QLED ТВ Samsung

19 апреля 2017 года в кинотеатре «Москва» именитые гости вместе с представителями прессы познакомились с новыми премиальными QLED телевизорами Samsung. Гостями мероприятия стали известные российские дизайнеры и звезды кино и шоу-бизнеса, среди которых: Елена Летучая, Мария Миногарова, Валерия и Иосиф Пригожин.

Караоке DVD-плеер BBK DVP953HD: неплохой вариант для второй видео-системы, кухни или дачи
3 августа 2013
Обзоры

Караоке DVD-плеер BBK DVP953HD: неплохой вариант для второй видео-системы, кухни или дачи

По стоимости аппарат,- один из самых недорогих на рынке при наличии функций ап-скейлинга, караоке и USB-порта. С заявленными функциями он справляется честно, неплохой вариант для второй видео-системы, кухни или дачи. Радостно: не смотря на цену, - наличие «апскейлинга», обильные возможности коррекции изображения. Обидно: маленький экран, хрупкий лоток загрузки.

HUAWEI представила ряд мобильных сервисов HUAWEI Mobile Services для смартфонов серии Mate 30
25 сентября 2019
Новости

HUAWEI представила ряд мобильных сервисов HUAWEI Mobile Services для смартфонов серии Mate 30

Компания HUAWEI на прошедшей в Мюнхене презентации представила флагманскую серию смартфонов HUAWEI Mate 30. Глава HUAWEI Consumer Business Group Ричард Ю впервые представил публике пакет предустановленных мобильных приложений и служб HUAWEI Mobile Services (HMS), которые предлагают пользователям по всему миру новые возможности для более быстрого и комфортного выполнения повседневных задач.

Hasselblad анонсировала новый объектив XCD 21mm f /4
8 мая 2018
Новости

Hasselblad анонсировала новый объектив XCD 21mm f /4

Компания Hasselblad анонсировала новый объектив XCD 21mm f /4 для среднеформатной камеры X1D. Высокое оптическое качество и фокусное расстояние, эквивалентное 17 мм для полнокадровых объективов, делает XCD 21mm f /4 идеальным инструментом для пейзажной и архитектурной фотографии, а также съёмки интерьеров.

Обзор компактного фотоаппарата Canon PowerShot S110
22 января 2013
Обзоры

Обзор компактного фотоаппарата Canon PowerShot S110

Серьезных фотографических улучшений новенькая PowerShot S110, по сути, не получила совсем: внешне и внутренне камера мало чем отличается от прошлогодней PowerShot S100. Однако заметно прибавила технологичность устройства: дисплей стал чувствительным к прикосновениям, а фотоснимки и видеоролики теперь можно рассылать на другие девайсы и в Сеть посредством встроенного беспроводного модуля.

Рукоятка Meike MK-XA5G для камер Fujifilm X-A5/X-A3
14 августа 2018
Новости

Рукоятка Meike MK-XA5G для камер Fujifilm X-A5/X-A3

Китайский производитель оптики и аксессуаров Meike пополнил линейку своей продукции рукояткой MK-XA5G для камер Fujifilm X-A5/X-A3. Рукоятка идеально совместима с камерами и позволяет более надёжно удерживать их в руке, избегая нежелательного дрожания.