Эпилятор Philips HP 6402: на море поеду с гладкими ножками

Желание приобрести эпилятор обычно возникает с наступлением тепла. А как же иначе?! Ведь каждая женщина хочет быть не только самой желанной, но и красивой! А красота, как известно, требует жертв. Магазины нашего города большим разнообразием моделей не блеснули. Однако Philips HP 6402 сразу же привлёк внимание стильным цветом, оригинальным рисунком и приемлемой ценой (не очень-то хотелось переплачивать за дополнительные насадки – вещь такая покупалась впервые и понравится ли ею пользоваться – было совершенно не ясно).  

 

Эпилятор Philips HP 6402Характеристики и особенности эпилятора Philips HP 6402:

Эпиляционная система:  металлические диски

Количество дисков: 21

Система питания: от сети

Напряжение: 100-240 В

Потребляемая мощность: 7.5 Вт

Уровень шума: 72 дБ (А)

Число скоростей: 2

Особенности: движений в секунду: 1 скорость 600, 2 скорость 733.

Насадки: эпиляционная насадка

Цвет: черный

Гарантия: 1 год

Габариты: 23x60x95 мм.

Вес: 200 г

Сделано в Боснии и Герцеговине

 

В комплект поставки входит всё самое необходимое: сам эпилятор, насадка для эффективной эпиляции и блок питания.

 

Эпилятор Philips HP 6402 из коробки

Прилагается так же инструкция на нескольких языках и гарантийный талон. Не понравилось, что в гарантийном талоне не указаны адреса сервисных центров. Зато был дан телефонный номер (на который можно  бесплатно позвонить из любого города России по любому возникшему вопросу) и был напечатан электронный адрес компании, где каждый легко отыщет всё, что его интересует – без интернета теперь никуда! Приятно было узнать и то, что если вы зарегистрируете своё изделие на веб-сайте  Philips, то получите полную поддержку, оказываемую компанией.

Самое трудное – это решиться на первую процедуру.  Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают.  Для тех, кто ещё не освоился,  есть специальная насадка, помогающая расположить прибор под нужным углом.  

 

Насадки эпилятора Philips HP 6402Эпилятор Philips HP 6402 уже работает

Эпиляцию лучше проводить сразу же после принятия душа или ванны, что значительно уменьшает болевые ощущения, так как поры увеличиваются  и удалять  волоски в это время намного легче.  При этом кожа должна быть абсолютно сухой.

Как же происходит эпиляция? Ставим эпилятор перпендикулярно поверхности кожи, выбираем нужную скорость обработки  и медленно перемещаем против направления роста волос. В это время несколько пар металлических дисков вращаются и, соприкасаясь, как щипчики, захватывают волоски и удаляют их с корнем. 

Процедура, конечно же, болезненная, но если знать, что эпилятор захватывает даже волоски длиной 0,5 мм (те, которые ещё не видны) и удаляет их вместе с луковичкой, то следующая процедура вам потребуется только через две, а то и четыре недели. К тому же удалённые волоски с каждым разом становятся тоньше и мягче, что не может не радовать.

Теперь давайте ознакомимся с полученными результатами испытаний…  (Слабонервных прошу удалиться, так как автор вынужден все эксперименты ставить лично на себе, дабы на собственной шкуре испытать все прелести изучаемых приборов).

Эпилятор  удобно располагается в ладони. Во время процедур прибор не скользит в руке, а из-за его малого веса рука совершенно не устаёт, поэтому обрабатывать нужные участки можно продолжительное время. Кнопка переключения скоростей находится под большим пальцем, что облегчает её использование.

Эпилятор Philips HP 6402 удобно лежит в руке

Чтобы переключить скорость – надо приложить небольшое усилие, что в данном случае оправданно, так как позволяет избежать случайного переключения. Первая скорость предназначена для коротких или тонких волос. Там же, где волосы более длинные и жесткие, лучше воспользоваться второй скоростью: таким волоскам не страшны сильные рывки, зато время неприятной процедуры значительно сокращается.

Эпилятор Philips HP 6402 сделает любые ножки гладкими

Моя обработка в основном проходила на второй скорости, что вполне объяснимо. Не скажу, чтобы качество эпиляции было на высоте, так как не все волоски удаляются с первого прохождения, но это дело легко поправимо: никто же не запрещает вам пройтись по нужным местам  вторично. 

К тому же не думаю, что в мире существуют эпиляторы, которым удаётся «взять высоту» с первого раза. Приходится ещё учитывать и то, что обработка ног автора – это совсем не то же самое, что обработка ног женщины.  Но ради достоверности я с готовностью кладу свои конечности на алтарь науки!

Через несколько дней заметил, что некоторые волоски пошли в рост, а это значит, что они оборвались, а не вырвались. Однако тут надо понимать, что длина удаляемых волос должна составлять 2-5 мм, что в моём случае не было соблюдено (в идеале бы ногу мне нужно было сначала побрить, а уже через пару дней сделать эпиляцию). Из-за этой досадной накладки через неделю процедуру пришлось повторить.

После вторичной обработки я наконец-то добился нужного результата. К тому же теперь всё прошло намного легче, так как волоски стали значительно короче и удалялись в два счёта.

После процедур головка эпилятора без труда  снимается и промывается водой. После высыхания её можно прикрепить на место и убрать эпилятор до будущих времён.

 

Что понравилось:

В первую очередь понравился дизайн изделия. А говоря по-простому, прибор очень красивый.  Цена эпилятора не такая заоблачная, как на многие другие экземпляры. Очень длинный шнур питания (2,5 м), что не делает вас заложником розетки. 

 

Что не понравилось:

Я, конечно, понимаю, что за такие деньги многого  ждать не приходится, а прибор так красив, что его не зазорно оставить на видном месте, но хотелось бы ещё иметь какой-нибудь футлярчик для переноски и хранения.

 

Дополнительная информация:

Первое удаление самое болезненное, в последующем процесс протекает намного легче – возможно уже знаешь, чего ждать от эпиляции, а может структура волос меняется, однако факт остаётся фактом.

Просматривая инструкцию можно столкнуться с весьма любопытной  фразой: «Данный прибор предназначен только для удаления волос на ногах (только для женщин)». Что имели в виду писавшие – не совсем понятно: то ли прибор предназначен только для женщин, то ли женщины кроме обработки ног ничего не смогут вытерпеть, а вот мужчины, где хотят, там растительность пусть и удаляют. И хотя я многим готов пожертвовать ради науки, но удалять свои волосы на других участках тела отказываюсь. И не просите.

Эпилятор Philips HP 6402 и его последствия

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор пылесоса Thomas sm@rt touch Drive
5 августа 2015
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Thomas sm@rt touch Drive

Модель входит в линейку пылесосов для сухой уборки Thomas sm@rt touch, созданную в Германии специально для женщин и разработанную с учетом всех требований и пожеланий хозяек. Прежде всего, это самый настоящий умный девайс с цифровым дисплеем, который очень просто позволяет выбрать режим работы кнопками «+» и «-»: гардины, мягкая мебель, эко-режим, ковер и твердый пол (паркет, плитка, линолеум, каменные полы). Вместе с тем, это довольно простая модель без всего того, что делает пылесос дороже: тут нет турбощеток, подсветки основной насадки, индикации замены фильтра, радиоуправления на ручке.

Hotpoint-Ariston Aqualtis: два резервуара – 40 стирок
13 октября 2010
Новости

Hotpoint-Ariston Aqualtis: два резервуара – 40 стирок

Hotpoint-Ariston представляет стиральную машину Aqualtis с новой системой Auto Dose, основанной на революционной технологии, позволяющей автоматически определять точное количество моющего средства и кондиционера в зависимости от загрузки и типа ткани. Два встроенных резервуара вмещают до 5,5 литров жидкого моющего средства и 3,5 литра кондиционера. Данного объема хватает на 40 стирок.

Тест мультиварки ELEMENT El’chef FWA01PB
18 мая 2013
Тесты

Тест мультиварки ELEMENT El’chef FWA01PB

Самая главная особенность этой мультиварки-скороварки – возможность выбирать уровень давления при приготовлении блюда. Реализовано это все весьма остроумно и просто: вы закрываете крышку и устанавливаете регулятор в нужную позицию. Можно готовить без давления, 1 уровень используется для прекращения шумного выброса пара и для предотвращения выпаривания жидкости, 2 и 3 – для ускорения процесса приготовления...

Готовим дома: из чего же, из чего же, из чего же?
14 июля 2016
Обзоры

Готовим дома: из чего же, из чего же, из чего же?

Вопрос не праздный, если речь идет о составе продуктов, — ведь доверия к производителям почти не осталось. Кроме того, в законе слишком много лазеек, позволяющих продавать низкосортный продукт под привычными названиями. Купишь масло «особое», а оно оказывается маргарином, вместо сметаны всегда рискуешь нарваться на «продукт сметанный», вместо творога — на «творожный», вместо сыра — на «сыросодержащий». Звучит неаппетитно и даже страшно, особенно если вспомнить, что «ты то, что ты ешь». Но вы точно будете знать, «из чего же» сделана ваша еда, если начнете готовить любимые деликатесы дома. Благо сейчас для этого есть все технические возможности.

Манты с бараниной и тыквой
4 июня 2012
Рецепты

Манты с бараниной и тыквой

Приготовление. В просеянную муку вбить яйцо, влить 50 мл ледяной воды, посолить, вымесить тесто, завернуть в пищевую плёнку, убрать в холодильник на 30 минут. Баранину снять с кости, зачистить от плёнок, мелко порубить ножом. Тыкву очистить, нарезать мелкими кубиками. Лук очистить, нарезать, посолить крупной солью, помять руками, чтобы пустил сок. Специи подсушить в сухой сковороде на малом огне, смолоть в ступке с крупной солью...

Холодный кофе с кока-колой
18 мая 2012
Рецепты

Холодный кофе с кока-колой

Приготовление. Смешать крем и кофе, разлить в 4 чашки (до половины). Добавить порцию мороженого в каждую чашку. Затем заполнить каждую чашку кока-колой.

Тест ручного миксера PANASONIC MK-GН1 45
17 ноября 2012
Тесты

Тест ручного миксера PANASONIC MK-GН1 45

Миксер с лидерским характером, и хотя чемпионом он не стал (из-за мелких оплошностей с дизайном), но получил безоговорочный приз симпатий. Panasonic – обладатель двух весомых достоинств: норовистых скоростей, в том числе первой, и весьма эффективных венчиков. Их особенность – широкий захват и высокие лопасти, венчики длинные, точнее самые длинные из представленных в тесте. Снизу венчики сходятся под небольшим наклоном, переход к боковым поверхностям очень плавный. Оценить венчики в деле мы смогли буквально с первого опыта – очень быстрая работа, не менее приятно было наблюдать за превращением картофеля в пюре: минимум времени и усилий.

Тест автоматической кофемашины Bosch TES701-21RW VeroBar
25 июля 2012
Тесты

Тест автоматической кофемашины Bosch TES701-21RW VeroBar

Достоинства: широкие возможности, интересный дизайн. Недостатки: небольшой гарантийный срок.

Скороварка: восхождение "Варилки Папена"
26 декабря 2010
Обзоры

Скороварка: восхождение "Варилки Папена"

Без физики тут обойтись не могло. К тому времени естествоиспытатели уже докопались, что температура кипения жидкости зависит от атмосферного давления. Например, при его повышении всего на 10 мм температура кипения воды возрастает на 0,3 градуса. Так что при ясной и солнечной погоде, когда давление выше, ваша картошка сварится быстрее. Насколько ощутимо — это уже другой вопрос.