Экосистема Ballu управляется со смартфона

С 2016 года все интеллектуальные климатические приборы Ballu, оснащенные модулем Wi-Fi или usb-портом для подключения Wi-Fi-донгла, можно объединить в единую экосистему, управление которой осуществляется из универсального для всех продуктов бренда мобильного приложения. Экосистема  предназначена для дистанционного управления электрическим отоплением, водонагревателями, увлажнителями воздуха, бытовыми кондиционерами и комплексами для очистки и вентиляции воздуха из любой точки мира.

Экосистема Ballu позволяет полностью забыть о необходимости включения/выключения климатических приборов. «Умная автоматика» все сделает самостоятельно: нагреет воду, очистит, увлажнит, охладит и подогреет воздух в помещении к возвращению владельца домой, и, наоборот, отключит все приборы при длительном отсутствии хозяина.

Для управления экосистемой используется специальное приложение для мобильных телефонов на базе iOS и Android, которое отличается простотой и многофункциональностью. Пользователь может запрограммировать время включения/выключения и различные режимы работы приборов в зависимости от дня недели и времени суток, а также выбрать радиус их работы, используя геолокацию. При нахождении в зоне «дом» приборы автоматически включаются, при покидании этой зоны – выключаются. Опция «Поездка» позволяет  контролировать режим работы электрического отопления и других  климатических приборов, используя функцию «Антизамерзание» в те дни, когда владелец находится вне дома, помогая экономить электроэнергию. Опция «История и статистика» сохраняет всю историю пользования приборами и показывает пиковые нагрузки на электросеть.

Для пользователей климатической техники в зоне слабого интернет-покрытия или полного отсутствия интернета Промышленный концерн Ballu разработал универсальное решение на базе датчика движения «Умный глаз» (Smart eye), которое можно приобрести опционально. Предложение доступно для климатических бытовых приборов с usb-портом. Датчик наличия движения «Умный глаз» сканирует помещение на присутствие в нем людей и в зависимости от этого корректирует работу приборов. Если в помещении в течение 20 минут не зафиксировано никакое движение, приборы автоматически переходят в  экономный режим работы. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

MIDEA: итальянский вечер в Москве
17 ноября 2017
Мастер-классы

MIDEA: итальянский вечер в Москве

В ТЦ «МЕГА Белая Дача» и в ТЦ «Мега Химки» в октябре-ноябре 2017 года работали интерактивные площадки «Мир техники Midea». Каждый посетитель торгового центра мог зайти посмотреть в работе технику Midea и отдохнуть в уютной домашней обстановке. А успевшие зарегистрироваться на сайте компании посетили мастер-классы шеф-поваров Midea. В ТЦ «Мега Химки» с помощью техники Midea мы готовили классические итальянские блюда, которые любит каждый, – лазанью и тирамису.

Тест тостера Bosch Solitaire TAT8SL
27 октября 2010
Тесты

Тест тостера Bosch Solitaire TAT8SL

ДОСТОИНСТВА: понравилось, что корпус совсем не нагревается. Достаточно большая ширина отделения для тоста (40 мм) позволяет жарить даже довольно толстые куски хлеба. Приз редакционных симпатий получила ЛУЧШАЯ В ТЕСТЕ ПОДСТАВКА ДЛЯ ПОДОГРЕВА БУЛОЧЕК — к ней никто не остался равнодушен. НЕДОСТАТКИ: не очень удобная шкала с обозначением температурных режимов. Если придется жарить маленькие тосты, вытащить их будет несколько проблематично, поэтому лучше покупать стандартный хлеб для тостов.

LG ELECTRONICS: первый премиальный магазин
6 июля 2018
Новости

LG ELECTRONICS: первый премиальный магазин

LG Electronics (LG) в юбилейный год 60-летия основания открыла в престижном торгово-развлекательном центре Метрополис первый премиальный магазин бытовой техники и электроники.

Мини-обзор накопительного водонагревателя ARISTON ABS PRO ECO POWER
3 июля 2014
Обзоры

Мини-обзор накопительного водонагревателя ARISTON ABS PRO ECO POWER

Достоинства: Продуманная система защиты, легкость монтажа, малые теплопотери. Недостатки: Нет LED-дисплея.

Cata
26 апреля 2006
Советы

Cata

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты ДИЗАЙН СЕРИИ Техника может и должна создавать на кухне легкое настроение. Именно поэтому в приборах комплекта Сата используются такие изящные элементы. Классическая форма вытяжки приобретает новое «звучание», благодаря сочетанию голубой подсветки и не имеющих аналогов элегантных кнопок тонкой прямоугольной формы.

Холодильники Hansa: модели 2018
11 апреля 2018
Новости

Холодильники Hansa: модели 2018

Компания Hansa представила три новые модели: встраиваемые холодильники Hansa BK318.3V, Hansa BK318.3FVC и отдельностоящий холодильник Hansa FY418.3DFXC. Серия создана для того, чтобы кухня всегда оставалась комфортным и желанным местом времяпрепровождения для всей семьи

Вертикальные пылесосы из Европы: инагенты чистоты
7 июня 2018
Обзоры

Вертикальные пылесосы из Европы: инагенты чистоты

Вертикальных аккумуляторных пылесосов ценой выше 10 000 руб. достаточно много на рынке, что затрудняет выбор. Какой пылесос купить? О самых интересных вертикальных пылесосах среднего ценового сегмента наш обзор.

Обзор инверторной сплит-системы Mystery MSS-07R05
6 июля 2012
Обзоры

Обзор инверторной сплит-системы Mystery MSS-07R05

Сплит-система Mystery MSS-07R05 предназначен для создания комфортной атмосферы в комнате около 20 квадратных метров, как жарким летом, так и поздней осенью или ранней зимой. Кондиционер может работать как на охлаждении, так и на обогрев помещения, правда, пока не ударят морозы.

Какое пива любили Викинги? Зимнее!
19 января 2015
Рецепты

Какое пива любили Викинги? Зимнее!

ытует мнение, что пиво надлежит пить исключительно в теплое время года. Что и говорить, в летний зной кружка с янтарным содержимым и шапкой пены в тени, предположим, акации, кажется вожделенной. Однако во многих странах существуют многовековые традиции варки специальных зимних сортов пива, которые появляются на прилавках уже в первые дни декабря и исчезают с первыми лучами весеннего солнца. У англо-саксов такое пиво называется winter warmer (зимнее согревающее пиво).

Мини-обзор стиральной машины Candy EVO44 1283
1 апреля 2014
Обзоры

Мини-обзор стиральной машины Candy EVO44 1283

Достоинства: система MIX PowerSystem, короткая стирка 14 мин. Недостатки: машина не очень подходит для установки под столешницу.