E3: ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ИСПЫТАНИЯ РУЛЯ ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ THRUSTMASTER® T-GT НА СТЕНДЕ SONY PLAYSTATION® В ИГРЕ GRAN TURISMO® SPORT ОТ POLYPHONY DIGITAL®

Россия, Москва, 22 июня 2017 г. Компания Thrustmaster — французский производитель инновационных устройств и аксессуаров для видео игр — представляет рулевую систему T-GT. Новинка является продуктом сотрудничества инженеров Thrustmaster и создателей игры Gran Turismo®.

E3: эксклюзивные испытания руля для соревнований Thrustmaster® T-GT на стенде Sony PlayStation®

в игре Gran Turismo® Sport от Polyphony Digital®

Система T-GT — конгломерат серьезных инноваций, разработанных для соревнований, — опирается на три фундаментальных момента:

  1. Специализированная моторизация сервобазы T-GT Servo Base.
  2. Эксклюзивно для Gran Turismo® Sport: T-DFB.
  3. Руль T-GT.

Первая инновация — специализированная моторизация сервобазы T-GT Servo Base

Разработчики Thrustmaster с самого начала четко понимали, что для точного воспроизведения всех предлагаемых игрой измерений и обеспечения реалистичных гоночных ощущений, особенно их последовательности во время длительных игровых сеансов, существенны все аспекты данных.

Линейность силовой обратной связи T-LIN

Контрольные точки мощности руля абсолютно точны и на 100% пропорциональны, что обеспечивает линейность отклика в соответствии с командами силовой обратной связи, отправляемыми игрой.

Система T-GT настроена на исключительно точную передачу реакций; для суперреалистичного применения силы полностью устранены эффекты недо- и перекомпенсации.

Поведение автомобиля и условия дороги воспроизводятся реалистично и моментально, во всей детализации и на всем протяжении длительных игровых сеансов. Это повышает возможности гонщика в своевременном предугадывании условий, что означает улучшение показателей, выигранные гонки и побитые рекорды.

Специальный бесщеточный мотор T-40VE

Запрос на реалистичную линейность заставляет расширять силовые возможности мотора. Поэтому он отличается неизменными показателями скорости, реактивности и сильного крутящего момента, независимо от длительности использования руля и продолжительности соревнований. Рулевая система предлагает более точную силовую связь и увеличение момента, чем было возможно в предыдущих выпусках — в частности путем допуска большего количества одновременных эффектов. Система способна выдерживать значительные пиковые нагрузки без какого-либо снижения усилия на выходе.

Мотор T-40VE — специально спроектированный, разработанный и произведенный командами разработчиков Thrustmaster — отвечает этим требованиям благодаря технологии встроенного охлаждения T-MCE (Motor-Cooling-Embedded — подана заявка на патент), которая обеспечивает хорошую эффективность теплопередачи и теплоотвода. Система охлаждения жестко и очень компактно интегрирована в самый центр мотора T-40VE. В результате удается обеспечить постоянную точность показателей и эффектов системы T-GT в течение игровой сессии и дать геймеру всю полноту гоночных ощущений.

Этот мотор с инновационной системой охлаждения, в сочетании с оптимизированным алгоритмом T-F.O.C. (Field Oriented Control) с датчиками Hall Effect (еще одна запатентованная технология Thrustmaster), предлагает преимущество моментального распознавания положения руля с беспрецедентной точностью. Рулевая система в доли секунды динамически оптимизирует отклик на повышение требований к крутящему моменту и обеспечивает переключение без потери мощности.

Вторая инновация — эксклюзивно для Gran Turismo® Sport: T-DFB

C целью обеспечения большей реалистичности гоночных ощущений, важная инновационная технология T-DFB (Depth Feedback) предлагает новое измерение силовой обратной связи.

В качестве дополнения к обычной силовой обратной связи эта новая система предлагает целый спектр новых эффектов, включая сцепление колес (выше или ниже) при недостаточной или избыточной поворачиваемости, перенос массы, различные текстуры и неровности дороги, подвеску и другие параметры, характерные для разных автомобилей и трасс.

Новинка эксклюзивна для Gran Turismo® Sport. Компания Polyphony Digital® закодировала все параметры и встроила эти новые данные в систему T-DFB для обеспечения ранее невозможного уровня глубинных ощущений в рулевой колонке.

Таким образом, два мира — мир гоночной симуляции и реальных гонок — сближаются как никогда прежде. Система T-GT — «реальный симулятор» в самом подлинном смысле слова.

Третья инновация — руль T-GT

Максимальная реалистичность руля T-GT обеспечивается возможностью регулировки настроек автомобиля прямо во время гонки, без потери драгоценных миллисекунд.

Характеристики рулевой системы T-GT:

  • 4 поворотных переключателя для прямого управления 4 ключевыми параметрами: балансировка тормоза, управление противоскользящими системами, распределением крутящего момента и схемой впрыска топлива;
  • 25 функциональных кнопок: количество, ранее недоступное на PS4™;
  • 2 настраиваемых мини-джойстика: ускоренная навигация по меню, в режиме фото и пр., а также для переключения вида: «из кокпита» и «периферийный обзор»;
  • специально подобранная по гладкости кожа: из всех доступных видов и текстур кожи выбрана самая ровная — в частности, для максимально комфортного дрифтинга, — как на рулях настоящих гоночных болидов. Швы и прострочка продуманы таким образом, чтобы быть максимально незаметными для водителя.

Система T-GT поступит в продажу вместе с выпуском игры Gran Turismo® Sport. Стоимость рулевой системы в России составит 59 990 рублей.

В комплект системы T-GT входит сервобаза T-GT Servo Base, съемный руль T-GT, специальный тороидальный блок питания T-TURBO и педальный блок T3PGT с 3 педалями.

Подробнее обо всех характеристиках системы можно узнать на веб-странице T-GT: t-gt.thrustmaster.com

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

AOC представляет недорогой монитор с большим 31,5-дюймовым экраном и поддержкой разрешения 1440p
25 октября 2017
Новости

AOC представляет недорогой монитор с большим 31,5-дюймовым экраном и поддержкой разрешения 1440p

AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет доступный и универсальный монитор AOC Q3279VWF из 79-й линейки. Новинка оборудована 31,5-дюймовым (80,01 см) экраном с поддержкой разрешения QHD (2560 x 1440 пикселей). Q3279VWF – стильный монитор с ультратонким корпусом и элегантной серебристой стойкой, который отлично впишется в интерьер любой квартиры. При этом поддержка технологии FreeSync и время отклика всего в 5 мс наверняка понравятся большинству геймеров.

Kingston представляет SSD нового поколения KC2000 NVMe PCIe
20 мая 2019
Новости

Kingston представляет SSD нового поколения KC2000 NVMe PCIe

Компания Kingston Digital, Inc., дочерняя компания по производству флэш-памяти Kingston Technology Company, Inc., мирового лидера в области производства памяти и технологических решений, объявляет о выходе KC2000, твердотельного накопителя нового поколения формата M.2 NVMe™ PCIe для корпоративных и опытных пользователей.

Планшеты Dell Venue под управлением ОС Android в России
24 января 2014
Новости

Планшеты Dell Venue под управлением ОС Android в России

Москва, 23 января 2014 г. — Компания Dell выводит на российский рынок новые планшетные компьютеры Venue 7 и Venue 8 под управлением ОС Android. Компактные размеры и малый вес, стильный внешний вид, качественный дисплей, высокая скорость работы и удобное подключение к Интернету сделают новые планшеты Dell незаменимыми инструментами для повседневной работы и развлечений. Приемлемая цена сделает их доступными для широкого круга пользователей.

ViewSonic на ISE 2017: новые решения для совместной работы
14 февраля 2017
Новости

ViewSonic на ISE 2017: новые решения для совместной работы

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, в рамках выставки ISE 2017 представила новые проекторы, интерактивные дисплеи и коммерческие панели для эффективной совместной работы. В качестве участника выставки компания отметила свою 30-летнюю годовщину демонстрацией новых решений, призванных «упростить сложное». Данная кампания нацелена на обеспечение более простой интеграции новых технологий, а новинки помогут устранить барьеры на пути широкого внедрения передовых технологий.

Герой нового поколения
15 августа 2017
Новости

Герой нового поколения

Главная новинка сезона и едва ли не лучшая модель в линейке компании Vivitek – проектор DK8500Z демонстрирует картинку повышенной четкости с подлинным разрешением 4K-UHD и яркостью 7500 ANSI люмен.

Стильный офис: корпус AeroCool CS-100
16 декабря 2015
Новости

Стильный офис: корпус AeroCool CS-100

Москва, 16 декабря 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет корпус CS-100 в форм-факторе Micro ATX. Новинка подходит для сборки офисных и домашних компьютеров средней мощности, а также мультимедийных центров.

Acer представляет Chromebook 715 и Chromebook 714 — ноутбуки премиум-класса для корпоративного сегмента
12 апреля 2019
Новости

Acer представляет Chromebook 715 и Chromebook 714 — ноутбуки премиум-класса для корпоративного сегмента

Компания Acer представляет новые ноутбуки премиум-класса Chromebook 715 и Chromebook 714. Устройства были разработаны для максимально эффективной и безопасной работы сотрудников компаний с облачными приложениями. Оба новых Acer Chromebook получили прочный алюминиевый корпус, который соответствует военным стандартам MIL-STD 810G1, а также встроенный сканер отпечатков пальцев и сертификацию Citrix Ready.

Цвета вокруг: новый монитор Philips с изогнутым экраном и расширенной цветовой гаммой
27 февраля 2017
Новости

Цвета вокруг: новый монитор Philips с изогнутым экраном и расширенной цветовой гаммой

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет новый 27-дюймовый монитор с изогнутым экраном. Новинка понравится любителям погрузиться в работу и развлечения с головой, которые ищут качественный монитор для дома. А чтобы изображение на экране стало ещё ярче и естественней, новая модель Philips поддерживает технологию улучшения цветопередачи Ultra Wide-Color.

«Ресурс-Медиа» — новый дистрибутор ViewSonic
18 апреля 2013
Новости

«Ресурс-Медиа» — новый дистрибутор ViewSonic

Москва, 15 апреля 2013 г. — Компания ViewSonic, ведущий производитель компьютерного оборудования, потребительской электроники и решений для коммуникаций, объявила о подписании контракта с дистрибуторской компанией Ресурс-Медиа. Новый партнер займётся распространением мониторов ViewSonic на территории России.