DVD-проигрыватели ROLSEN

Компания Rolsen стремительно завоевала популярность на российском рынке. Представив целый ряд технически безупречных решений, корейцы закрепили успех активной рекламной кампанией, но, главное, сразили покупателя сверхпривлекательными ценами. Наши люди, привыкшие к тому, что дешево хорошо не бывает, приходили в магазин и не верили своим глазам: аппаратура Rolsen обладала всеми преимуществами техники куда более знаменитых марок, но была при этом на порядок доступнее. Не изменяя собственной маркетинговой политике и теперь, Rolsen продолжает наращивать модельный ряд качественной домашней электроники, по-прежнему стараясь не отпугнуть покупателя ценником. Лучшее тому подтверждение — новейшие DVD-проигрыватели корейской марки.

DVD-проигрыватель Rolsen RDV-550

Проигрыватель RDV-550 создан для тех, кто, выбирая технику для дома, ориентируется прежде всего на классические модели. В дизайне этого плеера сочетаются ставшая уже стандартом де-факто серебристая расцветка корпуса и традиционная организация передней панели: строго посередине — загрузочный механизм, справа от него — небольшой информационный дисплей и клавиши управления, а слева — кроме весьма заметной кнопки Power разъемы для подключения микрофонов «караоке» и регуляторы звука. Rolsen RDV-550 не заигрывает с покупателем своим экстерьером, но строгость линий и правильность форм этого проигрывателя способны кому угодно внушить мысль о том, что техника эта серьезная и надежная, такая, которая уж точно не подведет.

Функционал RDV-550 справедливость данной гипотезы подтверждает. Прежде всего отметим тот факт, что рассматриваемый плеер способен без труда влиться в состав системы домашних развлечений любого уровня. Коммуникационные возможности проигрывателя позволяют без труда подключить его к телевизору и акустике. Для этого Rolsen RDV-550 оснащен всем необходимым — видеовыходами RCA, S-Video, SCART и компонентным, а также разъемами для подключения аудио: RCA, RCA 5.1 и цифровыми оптическим и коаксиальным выходами.

RDV-550 воспроизводит все распространенные видео- и аудиоформаты — DVD, VCD, SVCD, Audio CD, а также DivX и mp3, плеер оснащен системами Progressive Scan и Dolby Digital, заметно улучшающими изображение и звук, а также, как уже отмечалось выше, имеет функцию «караоке». Все это делает новую модель от Rolsen замечательным решением для недорогого домашнего кинотеатра.

ЦЕНА: $80.

DVD-проигрыватель Rolsen RDV-560

Вот она — наша новая икона! На дизайн Rolsen RDV-560, набивая громадные шишки на лбу, исступленно молятся не только будущие владельцы этого плеера, но и конструкторы из конкурирующих фирм, понимающие, что без вмешательства высших сил создать такое было просто невозможно. По сути повторив в RDV-560 компоновку 550-й модели (слева направо: разъемы «караоке», дисковый трей, информационный экран, управляющие клавиши), дизайнеры Rolsen сумели построить аппарат, который, несмотря на тождественность конструкторского замысла, все же принципиально отличается от предшественника — идеей, настроением, смыслом. Мы не видели ничего красивее блеска этого черного глянца, обрамленного серебристыми деталями! Мы чуть ли не часами любовались этими малюсенькими кнопочками и таким же почти невесомым механизмом загрузки дисков, и, если бы не настойчивость ответственного сотрудника Rolsen, конечно, ни за что бы не поверили, что это чудо может стоить каких-то 80 долларов!

Технически RDV-560 тоже близок к идеалу: крутит кино с DVD, VCD, SVCD, играет музыку с Audio CD и mp3, обеспечивает досуг любителям пения («караоке») и, конечно, может похвастаться всеми без исключения коммуникационными возможностями младшей модели. Добавьте к этому использование перезаписываемых носителей (DVD-R/-RW, CD-R/-RW) и просмотр фотографий (JPEG и Kodak Picture CD), поддержку звука Dolby Digital и функцию Progressive Scan — в результате вы получите потрясающий DVD-плеер! И еще: для похода в магазин за покупкой Rolsen RDV-560 лучше отпроситься с работы и выбрать ранние утренние часы. Мы прогнозируем большие очереди...

ЦЕНА: $83.

DVD-проигрыватель Rolsen RDV-820

Когда смотришь на Rolsen RDV-820, сразу понимаешь: удивительное рядом. Рядом с дисковым треем. Справа от него. То, что вы в суете шапочного знакомства наверняка приняли за «ручку регулировки чего-то там», на самом деле — информационный дисплей, отображающий сведения о состоянии проигрывателя и свойствах загруженного диска. Оригинально? Это еще не все! Обратите внимание на управляющие клавиши! Они размещены не как обычно, на передней панели, а на верхней крышке проигрывателя. Зачем? Спросите у своего приятеля, который не нашел DVD-плееру другого места, кроме как на телевизоре, сверху. Он вам расскажет, каково это — жать на кнопку передней панели одной рукой, а второй придерживать аппарат сзади, чтобы тот не свалился с «ящика». Такие вещи называются умным словом «эргономика». В таких вещах компания Rolsen сильна. А еще сильна по части техники. RDV-820 отличается поддержкой многочисленных форматов и стандартов воспроизведения (DVD, VCD, SVCD, Audio CD, DivX и mp3), возможностью читать информацию с «болванок» и показывать фотографии (JPEG и Kodak Picture CD). Этот плеер, как и другие описанные в этом материале, радует функцией «караоке» голосистых любителей домашних развлечений, оснащен декодером Dolby Digital и системой Progressive Scan, улучшающей отображение на экране движущихся объектов. Одним словом, очень рекомендуем.

ЦЕНА: новинка.

DVD-проигрыватель Rolsen RDV-830

При создании модели RDV-830 конструкторы Rolsen действовали с оглядкой на модную тенденцию в дизайне электроники — стиль High Tech. Выделяющаяся в центре изящного серебра каплевидная информационная панель многих заставляет серьезно задуматься: «А куда же тут вставляется диск?». Механизм загрузки действительно скрыт от взгляда невнимательных глаз, но присмотритесь — вот он, справа, тонкой полоской, замаскированной в цвет отделки корпуса. Управляющих клавиш на лицевой панели тоже не видно. Тут можете не щуриться — кнопки, как и в случае с моделью RDV-820, расположены сверху, на крышке проигрывателя, только теперь слева.

По технической части Rolsen RDV-830 полностью повторяет характеристики предшественника. Тут также имеется поддержка дисков всех стандартов и форматов, возможность смотреть фотографии и воспроизводить записи MPEG4 и mp3. Картинка улучшается встроенной системой прогрессивной развертки, а за звук отвечает декодер Dolby Digital. При этом плеер оснащен средствами подключения к акустике 5.1, что гарантирует незабываемые ощущения от просмотра записанного на диск концерта любимой группы. Можно и подпевать: на помощь мастерам застольной песни приходит функция «караоке». Вновь отметим замечательные коммуникационные возможности проигрывателей Rolsen. RDV-830, в частности, легко подсоединяется к любому телевизору посредством S-Video, SCART, RCA или компонентного видеовыхода. Не опоздайте на сеанс!

ЦЕНА: новинка.

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Супертелеобъектив Canon EF 200–400 mm f/4L IS USM Extender 1.4x: если своими ногами не дойти, дикая природа доберется до вас сама
14 мая 2013
Новости

Супертелеобъектив Canon EF 200–400 mm f/4L IS USM Extender 1.4x: если своими ногами не дойти, дикая природа доберется до вас сама

Canon добавляет новую категорию оборудования к модельному ряду высококачественных супертелеобъективов, представляя объектив EF 200–400mm f/4L IS USM Extender 1.4x в своей знаменитой серии L. Этот объектив имеет диапазон фокусных расстояний от 200 до 400 мм с постоянной диафрагмой f/4, оптический стабилизатор изображения, компенсирующий 4 ступени экспозиции, а также — впервые среди серийно выпускаемых объективов — встроенный 1,4-кратный телеконвертер. Все вместе это создает великолепный универсальный объектив для профессиональной съемки спорта и дикой природы...

Philips продает подразделение по производству аудио- и видеотехники
29 января 2013
Новости

Philips продает подразделение по производству аудио- и видеотехники

Крупнейший в Европе производитель бытовой электроники Royal Philips Electronics N.V. (Koninklijke Philips Electronics) продает подразделение по производству аудио- и видеотехники, передает Reuters. Покупателем выступила японская компания Funai Electric Co. Ожидается, что стоимость сделки составит 150 млн евро. Ранее сегодня компания обнародовала годовую и квартальную отчетность.

Проектор Sony VPL-HW65ES: второе дыхание по всем функциям
7 апреля 2016
Обзоры

Проектор Sony VPL-HW65ES: второе дыхание по всем функциям

Sony VPL-HW65ES — новинка в серии серьезных Full HD проекторов, которая спустя два года сменила заслуженного ветерана рынка — VPL-HW55ES. Jбновленная модель получила новые «мозги», представленные процессором Reality Creation, доставшийся ей от старших 4К проекторов. Мощный процессор реализует технологию по интерполяции кадров, шумоподавлению и прочее на новом уровне, заметно быстрее выполняя большой объем вычисления «на лету»...

Видео Nikon D5: автофокус при быстром движении
16 июня 2016
Видео

Видео Nikon D5: автофокус при быстром движении

Отличная система автофокусировки при переходе в режим Live View начинает вести себя неуверенно. Камера постоянно перефокусируется даже в том случае, если объект находится точно в точке фокусировки и движется предсказуемо.

Гибридная камера моментальной печати Instax SQ10 – теперь и в белом цвете.
21 ноября 2017
Новости

Гибридная камера моментальной печати Instax SQ10 – теперь и в белом цвете.

Компания FUJIFILM представляет самую инновационную камеру линейки, Instax SQ10, в белом цвете. Новое цветовое решение камеры вошло в список 100 лучших проектов премии Good Design Award 2017. В новой модели добавилась функция «Partial Color», позволяющая создавать монохромное изображение и сохранять только определенные цвета снимка.

HUAWEI: специальные предложения ко Дню святого Валентина
8 февраля 2019
Новости

HUAWEI: специальные предложения ко Дню святого Валентина

В преддверии праздника всех влюблённых компания HUAWEI объявляет о специальных ценах на ведущие модели смартфонов HUAWEI

Техника Hi-Tech интеллекта
11 октября 2006
Новости

Техника Hi-Tech интеллекта

Компания «СИТРОНИКС Потребительская электроника» создана в 2002 г. Входит в структуру диверсифицированного высокотехнологичного холдинга ОАО «Ситроникс». Компания производит и продает под брэндом SITRONICS CRT и LCD телевизоры, плазменные панели, мобильные телефоны, DVD и домашние кинотеатры, портативную электронику и автомобильные мультимедийные устройства.

Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X-T1
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Fujifilm X-T1

«Системные» камеры с классом защиты, как у профессиональных репортажных зеркальных фотоаппаратов, и даже более высоким в редких случаях, появились в линейках почти всех ключевых производителей. У Fujifilm такой моделью стала X-T1 — продолжатель, без сомнения, одной из самых стильных серий камер.

Тест зарядного устройства Kweller X-1800: на зарядку становись!
26 ноября 2012
Тесты

Тест зарядного устройства Kweller X-1800: на зарядку становись!

Без батареек АА и ААА не будут работать телевизионные пульты ДУ, детские машинки и вертолетики, фотоаппараты и вспышки, металлоискатели, беспроводная аппаратура, рации и даже обычные настенные часы. Но умные люди предпочитают покупать не простые батарейки, мощности которых в зависимости от места использования хватает на промежуток времени от нескольких часов до пары-тройки месяцев, а аккумуляторные. Вот такое универсальное интеллектуальное зарядное устройство Kweller X-1800 мы и отдали протестировать независимому эксперту Андрею САМКОВУ.

В круге света
1 декабря 2006
Обзоры

В круге света

Рынок осветительного оборудования отличается определенной стабильностью в том смысле, что новые модели осветительных приборов не появляются с такой скоростью, как это происходит на рынке компактных фотокамер или телефонов. Все же это оборудование в большей степени рассчитано на профессиональных фотографов.