DVD-проигрыватели BBK

BBK Electronics, хорошо известная в нашей стране доступной и качественной техникой, продолжает наращивать ассортимент своей аппаратуры. Не так давно компания объявила о пополнении модельного ряда DVD-проигрывателей — продукции, на которой BBK сделала себе имя и репутацию. Новые проигрыватели, что называется, «держат марку»: вновь представленные плееры вслед за уже проверенными моделями демонстрируют высшие достижения фирменного «бибикеевского» стандарта качества. В довесок к технической состоятельности свежих моделей — безукоризненность экстерьера. При этом особенно важно, что среди новинок подходящий для себя аппарат найдет и консерватор, привыкший к классическому дизайну домашней электроники, и поклонник стиля Hi-Tech, требующий от техники новых идей и свежих впечатлений.

DV525S

BBK DV525S на вид скромен. Тонкий корпус — слева узкой полоской изящный трей дисковода, справа — дисплей с желтыми буквами на черной подложке и пара разъемов (для микрофона и наушников). И вроде бы ничего особенного, но нет. Притягивает. Очаровывает. Пленяет. Простотой. Строгостью. Чуть ли не аристократизмом.

Содержание — под стать форме: наряду с форматом DVD поддерживается и стандарт MPEG4 с полным набором соответствующих видеокодеков (DivX 3.11, DivX 4, DivX 5, DivX Pro, XviD). Плюс уже привычная функция, позволяющая просматривать на экране телевизора фотографии (Kodak Picture CD и JPEG). Музыкальные способности DV525S тоже на высоте: тут вам и поддержка обычных CD, и работа с их расширенной версией HDCD (хоть не так уж и часто, но все же встречающейся), и, конечно же, воспроизведение всеми любимых «сжатых» форматов mp3 и WMA. Это для слушателей. Для исполнителей имеется караоке. Но избалованному пользователю все это давно не в диковинку. Что, спрашивается, новенького? А как вам встроенный в DVD-плеер радиоприемник? Невидаль! Привыкайте: теперь приемник будет. Вниманию уважаемых радиослушателей предлагается два диапазона (FM/AM) и два десятка запоминаемых станций. По всему понятно: DV525S стремится стать большим, чем просто DVD-плеер. Такой не будет от безделья пылиться на тумбочке — ему роль частного киномеханика тесна. DV525S притязает на должность повыше: претендует быть центром вашей домашней системы развлечений, и в этом амплуа ему равных не найдешь.

Впечатляющие коммуникационные возможности этого проигрывателя дадут фору намного более дорогим моделям. Заглянем в техническую документацию. В списках значатся: коаксиальный и оптический аудиовыходы, обеспечивающие возможность воспроизведения цифрового звука в форматах Dolby Digital/DTS/LPCM; стереофонический аудиовыход для подключения к телевизору или усилителю; встроенные декодеры многоканального звука Dolby Digital и DTS, а также декодер Dolby Pro Logic II, позволяющий преобразовывать стереофонический сигнал в многоканальный. По части видео дела обстоят не хуже. Проигрыватель DV525S имеет выход сигнала с прогрессивной разверткой (Y Pb Pr), обеспечивающий высокую четкость и отсутствие мерцания, а также композитный, компонентный (Y Cb Cr), S-Video и RGB/SCART видеовыходы.

Отдельного упоминания заслуживает удобство работы с плеером, создатели которого снабдили аппарат рядом весьма и весьма полезных с точки зрения пользователя функций. Вот, к примеру, «Виртуальная панель управления» (назначение, кажется, ясно без пояснений) или «Браузер», отображающий информацию о режимах воспроизведения и свойствах загруженного диска. Есть еще замечательная функция Q-Play, позволяющая перематывать «неперематываемые» фрагменты диска, и Image Capture, при помощи которой вместо стандартной заставки плеера можно установить любое изображение на ваш выбор. Мелочь, казалось бы, а все равно приятно.

DV725S

BBK DV527S на вид отличается от своей «младшей сестры» несильно: разницу выдает лишь чуть измененная лицевая панель с тремя кнопками управления посередине. Зато на том месте, где у 525-й был вход для наушников и микрофонный разъем, у DV527S имеется потайной отсек, сокрытый от любопытных глаз специальной крышечкой. Сдвигаем ее вниз, и перед нами — о, чудо! — главное преимущество «семерки» перед «пятеркой» — универсальный считыватель flash-карт и USB-интерфейс. Полезные вещи! К примеру, разные мультимедийные файлы с ними можно воспроизводить, не мучаясь предварительно с записью дисков («Неро», мы тебя никогда не любили!), а напрямую — с внешнего устройства - с камеры, mp3-плеера, карманного компьютера (эти устройства могут быть не совместимыми, т.к. данный USB-разъем урезанный, т.е. возможно подключение только ведомого устройства, а mp3-плеер и карманный компьютер такими могут и не быть) или с той же карты памяти.

DV527S

BBK DV725S притягивает взгляды. Именно такой мы представляли себе бытовую электронику будущего, зачитываясь когда-то фантастическими романами. Голубой неон дисплейных шрифтов и светящаяся окантовка дискового трея оттенены благородным металликом лицевой панели. Слева свободная от излишних нагромождений плоскость информационного экранчика, справа (несимметрично, как бы небрежно, почти по центру — особый шик!) встали в круг основные клавиши управления. За ними отсек со слотом для карт памяти и входом для USB-кабеля. Посередине, как и полагается, механизм для загрузки дисков. Забудьте про устаревшие «подставки для кофе»! Лучше запоминайте: Slot-In — это прогрессивно, модно, удобно да в конце концов и просто красиво!

Начинка плеера демонстрирует завидный потенциал: все, о чем мог мечтать любитель (да что любитель? профессионал!) домашних развлечений, в DV725S имеется. DVD, SVCD, VCD, MPEG4 с поддержкой чуть ли не полного списка соответствующих кодеков — это по части видео. По части аудио, конечно, CD, mp3 и WMA, но к ним в довесок еще и набирающий обороты формат DVD-Audio. Естественно, можно смотреть картинки: привычные Kodak Picture CD и JPEG прилагаются. Запускать фото с дисков не обязательно: flash-карты — это удобнее, компактнее и гораздо проще. Плеер DV725S готов принять флешки SM, MS, SD и MMC-типов.

Коммуникационные возможности нового плеера делают его готовым влиться в состав домашнего кинотеатра любого уровня. В добавок ко всем привычным аудиовидеовходам/выходам, DV725S имеет встроенные декодеры Dolby Digital, DTS и Dolby Pro Logic II, а также отдельный аудиовыход 5.1 CH. Подводя итог, нужно отметить, что DV725S — однозначный must buy для тех, кто стремится не отставать от прогресса ни по части технической оснащенности своей электроники, ни по части дизайна оной.

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компания Sony завоевала шесть наград на церемонии TIPA Awards 2018
12 мая 2018
Новости

Компания Sony завоевала шесть наград на церемонии TIPA Awards 2018

Престижная ассоциация TIPA (Technical Image Press Association) высоко оценила инновации и высокий технический уровень продукции Sony в области средств обработки цифрового изображения, отметив камеры и объективы Sony рекордными шестью наградами TIPA.

ASUS ZenFone – скоро в России!
8 июля 2014
Новости

ASUS ZenFone – скоро в России!

Совсем недавно компания ASUS с успехом представила свою линейку смартфонов ZenFone, в которую входят модели с размером экрана от 4 до 6 дюймов: ZenFone 4, ZenFone 5 и ZenFone 6. Новая линейка смартфонов ASUS ZenFone является воплощением простоты и надежности, красоты линий и совершенства дизайна. Первыми странами, которые увидели новые смартфоны, стали Тайвань, Китай, а также страны Юго-Восточной Азии.

Телевизор TCL P6 Popular: умный и популярный
19 октября 2017
Новости

Телевизор TCL P6 Popular: умный и популярный

Компания TCL, занимающая лидирующие позиции среди мировых производителей телевизоров, продемонстрировала свои новые инновационные Smart-телевизоры на международной выставке электроники в Гуанчжоу China Import and Export Fair (Canton Fair) в рамках события под лозунгом «Красочная жизнь под управлением интеллекта». Расширенная линейка продукции включает в себя телевизоры P6 из серии TCL Popular.

PORT Designs выпустил Muskoka — чехол с новой системой крепления
6 декабря 2013
Новости

PORT Designs выпустил Muskoka — чехол с новой системой крепления

Москва, 3 декабря 2013, OOO «Дистрибуторская компания Графитек» — Компания «Графитек», представляющая в России французской бренд PORT Designs, объявляет о старте продаж универсальных чехлов Muskoka для девайсов с диагональю экрана 7'', 8-9'', 10.1''. Чехол Muskoka подходит практически ко всем выпускаемым сегодня планшетам и ридерам. Во-первых, благодаря универсальным размерам 7'', 8-9'', 10.1'', во-вторых — новой системе крепления Universal Hook System, позволяющей надежно закрепить самые разные модификации устройств. Крепление UHS состоит из четырех пластиковых углов, присоединенных к чехлу эластичными деталями.

Тест плеера Panasonic DMP-BDT100
12 декабря 2012
Тесты

Тест плеера Panasonic DMP-BDT100

Достоинства: идеальная цветопередача, хорошая совместимость с 3D, цена. Недостатки: несовместим со старыми ресиверами, минимум настроек, ограниченные сетевые возможности

DxO Labs подтверждает банкротство, но обещает обновление Nik Collection и DxO PhotoLab
3 мая 2018
Новости

DxO Labs подтверждает банкротство, но обещает обновление Nik Collection и DxO PhotoLab

DxO Labs обновила информацию о своём финансовом положении, разместив сообщение в блоге на своём веб-сайте. Сообщение подтверждает, что компания подала заявку на банкротство и сейчас находится в процессе реструктуризации бизнеса. В сообщении также говорится, что это не повлияет на клиентов компании

HONOR представила три инновационные технологии для смартфонов
10 декабря 2018
Новости

HONOR представила три инновационные технологии для смартфонов

Бренд HONOR на своей ежегодной международной пресс-конференции в H Queen’s в Гонконге объявил о запуске трех новых технологий. Вслед за успехом GPU Turbo HONOR представил сразу несколько инноваций для смартфонов — основную камеру с разрешением 48 МП, экран HONOR All-View и технологию Magic Turbo.

Смартфон Philips Xenium I908: высочайшая производительность в компактном корпусе.
18 августа 2014
Новости

Смартфон Philips Xenium I908: высочайшая производительность в компактном корпусе.

18 августа 2014, Москва – линейка премиальных смартфонов Philips пополнилась новой моделью – Philips Xenium I908. Пятидюймовый IPS-дисплей c разрешением 1920 х 1080, производительный восьмиядерный процессор, поддержка технологии Xenium, две SIM-карты и все это в удивительно компактном корпусе – поистине, Philips Xenium I908 – универсальный мобильный инструмент.

Tamron работает над созданием трёх новых объективов
22 декабря 2017
Новости

Tamron работает над созданием трёх новых объективов

Согласно данным патента, Tamron ведёт разработку новых высококачественных объективов: 300-мм F2.8, 400mm F4 и 500mm F4.

Ultimate Ears поднимает планку качества портативных аудиоколонок с новой линейкой UE BOOM 2
15 сентября 2015
Новости

Ultimate Ears поднимает планку качества портативных аудиоколонок с новой линейкой UE BOOM 2

Москва — 15 сентября 2015 года — Сегодня компания Ultimate Ears представляет яркую новинку, которая позволит наполнить вашу жизнь музыкой, где бы вы ни находились. На пляже или горнолыжном курорте или просто на прогулке новая линейка беспроводных аудиоколонок в стильном красочном дизайне UE BOOM 2 подарит отличное звучание, гарантируя надежность в любых условиях. Основываясь на успехе модели UE BOOM, компания Ultimate Ears усовершенствовала свой опыт при создании UE BOOM 2, продолжая переосмысливать категорию Bluetooth® аудиоколонок и трансформируя привычные представления людей по всему миру о том, как можно наслаждаться музыкой.