Духовой шкаф H 5247 BP CulinArt: поднесите к духовке стакан и «конвекция с паром» сразу заработает

Первые духовые шкафы от Miele с функцией «Конвекция с паром» были представлены около двух лет назад. Сейчас компания предлагает своим покупателям новый духовой шкаф H 5247 BP серии Culinart с внушительным набором технических характеристик и 25-ю автоматическими программами, которые делают процесс приготовления пищи еще более увлекательным.

 


Независимо от того, говорят ли повара-любители о возвышенных материях или же обсуждают свои профессиональные вопросы, у всех на устах один и тот же термин – «Конвекция с паром». «Конвекция с паром», или Moisture Plus, обозначает приготовление с добавлением влаги и позволяет получать поистине восхитительные результаты при запекании и обжарке продуктов.

По сравнению с обычными духовыми шкафами той же серии новинка обладает значительно более широким спектром возможностей. Для начала можно упомянуть 25 автоматических программ, предназначенных для приготовления наиболее популярных блюд путем обжарки и запекания.

Автоматика жарения – еще одна стандартная функция от Miele – идеально подходит для подрумянивания мяса на начальной стадии обжарки, что позволяет избежать потери веса и сока.

А для того чтобы помочь пользователям быстрее научиться использовать функцию «Конвекция с паром», к каждому из устройств Miele прилагается фирменный буклет рецептов.

При выпечке особенно важно, чтобы горячий, влажный воздух поступал к тесту со всех сторон. В новинке Miele это достигается при помощи нового перфорированного противня Gourmet, который поставляется в комплекте с самим устройством наряду с универсальным поддоном и комбинированной решеткой.

При объеме рабочей камеры в 76 литров духовой шкаф H 5247 BP CulinArt от Miele является одним из самых больших в своей категории. Парные телескопические направляющие FlexiClip, которые можно установить на любом из пяти уровней духовки, обеспечивают удобный доступ к блюдам. Всего  у духового шкафа Culinart 10 различных режимов работы, включая ускоренный подогрев.

Панель управления защищена покрытием CleanSteel от Miele, выполненным из особого типа нержавеющей стали. Его легко чистить, а кроме того, на нем не остается следов от пальцев. Система пиролитической очистки, доступная в новинке, делает очистку духового шкафа максимально легкой и удобной. В процессе пиролитической очистки остатки пищи сжигаются при очень высокой температуре, и образовавшийся пепел можно просто вытереть влажной губкой.

Функция «Конвекция с паром» обеспечивает запекание и обжаривание продуктов во влажной микросреде. Под воздействием влаги изделия из теста доводятся до совершенства. А если включить эту функцию незадолго до окончания процесса приготовления, хлеб и булочки покроются хрустящей, блестящей корочкой. Повышение влажности в начале процесса обжарки обеспечивает вывод жира, а само обжаренное блюдо позже становится восхитительно хрустящим и сочным.

Принцип действия довольно прост: все, что потребуется от пользователя, - это поднести стакан с водой к маленькой входной трубке в углублении дверцы и выбрать функцию «Конвекция с паром» на дисплее. Духовка автоматически закачает то количество воды, которое будет необходимо в дальнейшем для создания пара в ходе выполнения программы. 

Время подачи пара контролируется с помощью различных автоматических программ. Более опытные пользователи смогут сами установить количество и цикличность поступления пара вручную.

Встраиваемые духовые шкафы Culinart по своему классу энергоэффективности относятся к разряду A -10%*.

* на 10% более экономичны, чем требуется для класса А, согласно рейтингу энергоэффективности приборов (0,99 кВт·ч для камер объемом более 65 л). 

Функция «Конвекция с паром» в духовых шкафах Culinart от Miele позволяет получать превосходные результаты при выпечке. А с помощью специального перфорированного противня Gourmet можно добиться идеального результата. 

10 режимов работы и 25 автоматических программ: духовые шкафы Culinart от Miele предлагают большой набор технических характеристик. 

Духовые шкафы модели H 5247 BP CulinArt уже доступны российским покупателям. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новая серия духовых шкафов Quadrum от Hansa
14 сентября 2017
Новости

Новая серия духовых шкафов Quadrum от Hansa

Новая серия духовых шкафов Quadrum создана специально для тех, кто ценит высокое качество, надежность и удобство использования. Строгие лаконичные линии нового дизайна подчеркивают немецкую страсть к порядку.

Стайлеры: горячая укладка для блондинок…
3 марта 2011
Советы

Стайлеры: горячая укладка для блондинок…

Мы в нашей редакции привыкли все тестировать, поэтому отнеслись скептически к выводам неведомых ученых и социологов о предпочтениях мужчин в плане кудряшек или гладкости. И провели свой небольшой эксперимент: выбрали десять фотографий кудрявых девушек и столько же – с выпрямленными волосами и попросили наших мужчин из предложенных фото выбрать десять нравящихся больше всего.

Мини-обзор стиральной машины Atlant 70С1010
1 апреля 2014
Обзоры

Мини-обзор стиральной машины Atlant 70С1010

Достоинства: большой набор программ, технические особенности, большая гарантия. Недостатки: не предусмотрено защиты от протечек.

Тест насадок особого назначения: вж-ж-жик с насадками
2 февраля 2015
Тесты

Тест насадок особого назначения: вж-ж-жик с насадками

Задача нашего сегодняшнего исследования — разобраться, стоит ли присматриваться к блендерам с необычными насадками или нет. Будут ли они ежедневно приносить пользу своим хозяевам или займут почетное место в кухонном ящике.

Видеорецепт: готовим смузи с блендером Ariete 568
18 октября 2018
Видео

Видеорецепт: готовим смузи с блендером Ariete 568

Блендер Ariete 568 - прекрасный подарок. Он отлично выглядит, удобен в управлении, достаточно функционален. Подойдет даже самым рассеянным пользователям, так как не позволит им испачкать кухню.

Конвектор куплю — экономить буду: тест конвектора Dantex SDC4
18 октября 2013
Тесты

Конвектор куплю — экономить буду: тест конвектора Dantex SDC4

Как и у всех современных конвекторов, нагревательные элементы Dantex не сжигают кислород и не сушат воздух. Но помимо этого на моделях серии SDC4 установлен встроенный ионизатор воздуха, обеспечивающий дезинфекцию и устранение неприятных запахов.

Духовки Fusion от Hansa: сами готовят. сами моются
11 ноября 2011
Новости

Духовки Fusion от Hansa: сами готовят. сами моются

Компания Hansa представляет новый модельный ряд встраиваемой бытовой техники Fusion, отличающийся лаконичным и элегантным дизайном. Наличие только самых необходимых функций является отличительной чертой духовых шкафов Fusion, позволяя оставлять цену привлекательной за счет отсутствия непрактичных опций. Встраиваемая техника серии Fusion отвечает всем требованиям современной хозяйки!

Обзор холодильника Atlant XM 6221 (серебро)
11 декабря 2012
Обзоры

Обзор холодильника Atlant XM 6221 (серебро)

Многим хозяйкам нравится, когда в их холодильнике можно найти множество разнообразных видов блюд. С новым вместительным холодильником Atlant можно не только разместить приготовленные блюда в большом количестве, но и дополнительно совершать большие закупки, так как увеличенный внутренний объем холодильников позволяет сохранить идеально свежим любое количество продуктов.

Electrolux Ideas Lab — вдохновение будущего
27 июня 2016
Новости

Electrolux Ideas Lab — вдохновение будущего

Москва, Россия — 27 июня 2016г. Мировой лидер по производству бытовой техники Electrolux презентовал новый формат международного конкурса инноваций Ideas Lab, вдохновляющий создавать креативные идеи для дома.

Новый холодильник Körting: Еще больше возможностей для хранения продуктов
6 декабря 2016
Новости

Новый холодильник Körting: Еще больше возможностей для хранения продуктов

Здоровый образ жизни уже давно стал одним из ведущих общемировых трендов. Регулярные занятия спортом, правильное питание и сбалансированная диета прочно вошли в привычный график тех, кто следит за своим здоровьем. Уделяя особое внимание качеству, свежести и полезности потребляемых продуктов, потребители предъявляют самые высокие требования к условиям их хранения.