Домашние DVD-театры BBK

DK1005S / DK1010S

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: воспроизведение дисков в форматах DVD Video, Super VCD, VCD, воспроизведение музыкальных композиций DVD Audio, CD — DA, HDCD, воспроизведение музыкальных файлов, сжатых в форматах mp3 и WMA, воспроизведение фотоальбомов в форматах Kodak Picture CD и JPEG, воспроизведение караоке в формате DVD, VCD, CD+G.

Поддержка стандарта MPEG4: воспроизведение форматов DivX 3.11, DivX 4, DivX 5, DivX Pro, XviD. Поддержка носителей: CD-R/CD-RW, DVD-R/DVD-RW, DVD+R/DVD+RW.

Цифровой FM/AM-тюнер с памятью на 20 радиостанций. Система КАРАОКЕ+; функция Q-Play (возможность пропускать «неперематываемые» информационные блоки); функция Image Capture» (возможность сохранять любое изображение в качестве заставки). Функция «Браузер», отображающая информацию о режимах воспроизведения и свойствах используемого диска. Функция «Виртуальная панель управления», упрощающая работу с устройством во время просмотра фильма. Русифицированное экранное меню, отображение русскоязычных названий файлов.

Автоматическая защита телевизионного экрана, автоматический выбор напряжения питания (~110—250 В) и защита от короткого замыкания.

АУДИО: ЦАП 192 кГц/24 бит, встроенные декодеры Dolby Digital/DTS/Dolby Pro Logic II.

ВИДЕО: ЦАП 108 МГц/12 бит, прогрессивная развертка, транскодер NTSC/PAL, регулировка яркости, резкости, контрастности, оттенков, насыщенности изображения.

АС: максимальная мощность модели DK1005S/ DK1010S: сабвуфер — 40/80 Вт; фронтальные громкоговорители — 20/30 Вт; громкоговоритель окружающего звука — 20/30 Вт; центральный громкоговоритель — 20/30 Вт. Частотный диапазон 20—20 000 Гц.

РАЗЪЕМЫ: оптические и коаксиальные цифровые выходы, отдельный аудиовыход 5.1CH, стереофонический аудиовыход для подключения к телевизору или усилителю, микрофонный вход (два микрофонных входа в модели DK1010S), выход для наушников, композитный, компонентный (Y Cb Cr), S-Video и RGB/SCART видеовыходы, видеовыход (Y Pb Pr) с прогрессивной разверткой.

ГАБАРИТЫ: DK1005S — 525х475х385 мм (в упаковке). DK1010S — 495х495х380 мм (в упаковке).

МАССА: DK1005S — 14,2 кг (в упаковке), DK1010S — 14,5 кг (в упаковке). ЦЕНА: $250/280.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: серия LIKO объединяет DVD-технику с поддержкой стандарта MPEG4. Преимуществом данного формата является относительно небольшой объем хранимых данных. Этот формат раньше был доступен только для владельцев персонального компьютера. Кроме того, плеер данного комплекта имеет встроенный FM/AM-тюнер, а еще тюнер DK1010S поддерживает отображения дополнительных данных в формате RDS. Если любителям радио раньше приходилось покупать дополнительный тюнер, с появлением таких проигрывателей проблема качественного радиоприема для недорогих развлекательных систем решена.

Акустические системы домашних кинотеатров состоят из сабвуфера и пяти колонок окружающего звука. Следует отметить оригинальную функцию Q-Play, теперь вы можете пропускать «неперематываемые» рекламные блоки. Разнообразие функциональных возможностей и удобство использования DK1010S и DK1005S позволяют рекомендовать эти комплекты самому широкому кругу любителей качественного изображения и звука в домашнем кино.


DK1020S

Домашний DVD-театр серии LIKO в составе DVD-ресивера, сочетающего в себе функции DVD-проигрывателя, шестиканального усилителя мощности, FM/AM-тюнера и полного набора активных акустических систем 5.1.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: воспроизведение DVD Video, Super VCD и VCD, воспроизведение DVD Audio, CD — DA, HDCD, mp3 и WMA, воспроизведение фотоальбомов Kodak Picture CD и JPEG и караоке в формате DVD, VCD, CD+G.

Поддержка носителей: CD-R/CD-RW, DVD-R/DVD-RW, DVD+R/DVD+RW. Поддержка стандарта MPEG4: воспроизведение форматов DivX 3.11, DivX 4, DivX 5, DivX Pro, XviD.

Цифровой FM/AM-тюнер с памятью на 20 радиостанций и RDS. Система КАРАОКЕ+; новая функция Q-Play, позволяющая начать воспроизведение, пропустив «неперематываемые» рекламные блоки; функция Image Capture, «Браузер», «Виртуальная панель управления». Русифицированное экранное меню и отображение русифицированных названий файлов, ID3-тегов и CD-Text. Функция отключения питания через заданный промежуток времени, запрет на просмотр «нежелательных» дисков. Автоматический выбор напряжения питания и защита от короткого замыкания.

АУДИО: ЦАП 192 кГц/24 бит, воспроизведение цифрового звука в форматах Dolby Digital/ DTS/LPCM, встроенные цифровые декодеры многоканального звука Dolby Digital и DTS, встроенный декодер Dolby Pro Logic II для преобразования стереосигнала в многоканальный.

ВИДЕО: ЦАП 108 МГц/12 бит, прогрессивная развертка (YPbPr), транскодер NTSC/PAL, регулировка яркости, резкости, контрастности, оттенков, насыщенности изображения.

АС: максимальная мощность: сабвуфер — 80 Вт; фронтальные громкоговорители — 40 Вт; громкоговоритель окружающего звука — 40 Вт; центральный — 40 Вт. Частотный диапазон 20—20 000 Гц.

РАЗЪЕМЫ: оптические и коаксиальные аудиовыходы, стереофонический аудиовыход для подключению к телевизору или усилителю, стереофонический аудиовход для подключения внешнего источника сигнала, два микрофонных входа, выход для наушников, композитный, компонентный (YCbCr), S-Video и RGB/SCART видеовыходы, расширяющие коммутационные возможности.

ГАБАРИТЫ: 521х470х481 мм (в упаковке).

МАССА: 22,1 кг (в упаковке). ЦЕНА: $340.

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: DVD-театр LIKO DK1020S имеет все, что есть в DK1005S и DK1010S. Это и поддержка стандарта MPEG4, и встроенный цифровой радиотюнер, и наличие системы КАРАОКЕ+, и наличие дополнительных функций «Q-Play», «Image Capture», «Браузер», «Виртуальная панель управления». Но главное отличие — в акустической системе. Другими стали колонки: сателлиты прибавили в габаритах и обрели большую основательность и солидность, увеличился и сабвуфер. Все громкоговорители комплекта изготовлены из MDF, а центральный и фронтальные громкоговорители построены по двухполосной системе. Все это в сочетании с повышенной мощностью встроенного усилителя значительно повысило качество звука. Этот DVD-театр имеет увеличенную звуковую мощность: 80 Вт — сабвуфер и по 40 Вт — остальные каналы. В данной ценовой категории DK1020S является одним из самых привлекательных продуктов. Любителям пения придется по душе функция караоке и два микрофонных входа, что позволяет петь дуэтом.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Великолепный квартет
16 декабря 2005
Новости

Великолепный квартет

На рынке портативного аудио намечается интереснейшая тенденция. На фоне заметно растущей популярности флеш-проигрывателей классические CD-плееры своих позиций тоже пока не сдают. Если раньше эксперты с уверенностью говорили о скором вытеснении с рынка проигрывателей компакт-дисков и обязательном главенстве в этом секторе музыкальных устройств на основе флеш-памяти, то теперь те же специалисты отмечают, что потребитель, учитывая все преимущества нового поколения персонального аудио, не забывает и о неоспоримых достоинствах старых добрых CD-плееров и часто именно за них голосует рублем.

Nikon D850: замедленная видеосъемка с частотой 120 кадров/сек
25 февраля 2018
Видео

Nikon D850: замедленная видеосъемка с частотой 120 кадров/сек

Камера Nikon D850 может снимать Full HD видео со скоростью до 120 кадров в секунду и тем самым получать эффект замедления.

Полнокадровая беззеркальная камера Nikon получит новый байонет «Z-Mount»
14 января 2018
Новости

Полнокадровая беззеркальная камера Nikon получит новый байонет «Z-Mount»

Новые утечки о беззеркальной камере Nikon продолжают появляться в сети интернет. В этот раз портал NikonRumors опубликовал патентный чертёж, на котором показано крепление объектива с другим расположением контактов.

Motorola объявляет о начале продаж смартфона Moto G5 Special Edition в России
30 августа 2017
Новости

Motorola объявляет о начале продаж смартфона Moto G5 Special Edition в России

Компания Lenovo, владеющая брендом Motorola, объявляет начало продаж в России смартфона Moto G5 Special Edition. Новая модель продолжает традиции серии Moto G, предлагая пользователям богатую функциональность флагманских моделей по доступной цене.

SCOUT – нагрудная система для переноса камеры
27 июля 2018
Новости

SCOUT – нагрудная система для переноса камеры

SCOUT разработана канадской компаией Cotton Carrier и предназначена для фотографов, которым важно держать свою камеру всегда на готове и быть уверенными в её безопасности. Система позволяет плотно прижимать камеру к телу, исключая лишние колебания, а сама камера надёжно фиксируется в специальном быстросъёмном креплении.

Тест ЖК-телевизора с LED-подсветкой Izumi TLE19H300B
22 мая 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора с LED-подсветкой Izumi TLE19H300B

Достоинства: достаточно хорошая детальность ярких и темных сцен. Недостатки: телесные цвета немного перенасыщены отдельными оттенками.

Смартфоны MEIZU: в России появились почти iPhone, только в два раза дешевле
12 июня 2012
Новости

Смартфоны MEIZU: в России появились почти iPhone, только в два раза дешевле

В конце мая 2012 года в помещении дизайн-завода «Флакон» состоялась презентация смартфонов китайского бренда MEIZU – одного из наиболее успешных китайских производителей смартфонов. На мероприятии было объявлено об официальном начале продаж смартфонов MEIZU в России. Технические характеристики гаджетов от MEIZU позволяют им на равных конкурировать с лидерами рынка смартфонов, полагают эксперты, тем более, что их цена остается более доступной.

LG организует кампанию LG World Record
13 сентября 2012
Новости

LG организует кампанию LG World Record

Москва, сентябрь 2012 г. ― в этом месяце LG Electronics (LG) организует глобальную маркетинговую кампанию, чтобы подчеркнуть новаторскую роль, которую она играет на мировом рынке потребительской электроники и бытовой техники. Кампания LG World Record призвана привлечь внимание к LG как к пионеру в области технологий, который на протяжении более чем 54 лет делал жизнь потребителей более комфортной.

Ярмарка фотографии Paris Photo-2006
23 марта 2007
Обзоры

Ярмарка фотографии Paris Photo-2006

Десять лет назад молодой голландский издатель Рик Гаделла (Rik Gadella) впервые организовал в Париже ярмарку фотографии Paris Photo. Поверив в его энтузиазм и активность, известный нью-йоркский арт-дилер Гарри Лун (Harry Lunn) привлек к участию в первой фотоярмарке ведущие нью-йоркские галереи. Так родился необыкновенный концепт обзора истории фотографии и ее современного развития через тщательный международный отбор галерей, представляющих фотографию, которые раз в год собираются вместе на родине фотографии в центральном зале Парижа — выставочном зале Карусь де Лувр — вот уже десять лет.

Джоэл Сантос, эксперт Canon: в камеру G7X можно влюбиться…
27 ноября 2014
Видео

Джоэл Сантос, эксперт Canon: в камеру G7X можно влюбиться…

После знакомства с функционалом камеры Canon PowerShot G7 X и ее тестирования не остается сомнений в том, что это очень удобный (в самых разных ситуациях) инструмент для ежедневной творческой съемки. Камера выглядит стильно и богато. Она совершенно не обременительна по своим габаритам и весу и весьма привлекательна по возможностям. Одним словом, камера PowerShot G7 X — это удачный дебют компании Canon в новом классе камер, а также дополнительный повод надеяться на успешное развитие этого класса. Ведь камеры с однодюймовыми матрицами можно считать возрождением компактов на новом, более высоком уровне.