ДОМА, КАК В САЛОНЕ: Новые стандарты эпиляции — с пинцетами и без

Мы продолжаем рассказывать о новинках в области ухода за собой — технике, которая поможет дома поддерживать усилия ваших косметолога и стилиста, а может, и вовсе заменит их, сэкономив для вас приличные суммы. А уже как их потратить — придумаете: не пропадать же такой красоте!

Текст: Полина СТРИЖАК.

Braun Silk-épil 9 SkinSpa — 10 000 рублей

Новые стандарты эпиляции — с пинцетами и без

Германский бренд Braun — мировой эксперт в области ухода за собой и, в частности, в удалении нежелательных волос — представил этой весной две новинки в сегменте эпиляторов: пинцетный эпилятор, который скорее представляет собой систему ухода за телом, а также фотоэпилятор (наконец-то поклонники Braun дождались появления фотоэпилятора любимого бренда на российском рынке!).

Эпилятор с насадками для пилинга Braun

Silk-épil 9 SkinSpa

Модель является самой «продвинутой», точной и быстрой в линейке Silk-épil: производитель утверждает, что качество удаления волосков у нее значительно выше, чем при восковой эпиляции. Причем эпилятор не только удаляет даже самые короткие волоски, но и предотвращает их врастание между процедурами эпиляции, а также бережно очищает кожу от омертвевших клеток. Это делают две щеточки-насадки для пилинга: одна — для деликатного, она отвечает за очищение, другая — для более глубокого.

Щеточка для глубокого пилинга использует технологию отшелушивания Sonic: более 3000 микровибраций в минуту очищают кожу намного эффективнее по сравнению с механическим пилингом. 10 000 щетинок обрабатывают максимальную площадь поверхности кожи за одно касание, а треугольная форма помогает бороться с вросшими волосками.

Добавим, что у Silk-épil 9 на 40% более широкая эпиляционная головка (по сравнению с другими эпиляторами марки), что позволяет удалять больше волосков за один проход.

Высокочастотная массажная система стимулирует кожу, для того чтобы снять болезненные ощущения во время процедуры, плавающая головка обеспечивает полный контакт с кожей даже в метах со сложным рельефом.

Как пользоваться?

Собственно удаление волос проводится раз в месяц — для большего комфорта и купирования болезненных ощущений можно делать это под душем, что совершенно безопасно: корпус прибора на 100% водонепроницаем. Через неделю настает очередь щеточки для деликатного пилинга с гелем для душа: кожу нужно обработать медленными круговыми движениями, уделяя особое внимание сухим и шероховатым участкам. Еще через неделю стоит повторить деликатный пилинг и после него не забыть нанести на кожу насыщенный увлажняющий крем. Еще через неделю — прошло уже три недели с момента эпиляции, и на коже начинают появляться крошечные, как песчинки, волоски — стоит использовать щеточку для глубокой очистки кожи вместе с гелем для душа. Теперь кожа готова к эпиляции.

Почему не воск?

Можно удалять волосы и воском, у этого метода есть поклонницы, и он достаточно эффективен. Но для удаления воском волоски должны иметь некую минимальную длину, чтобы их можно было «зацепить». Пока женщина ждет этого момента, она может чувствовать себя неуверенно: кожа не выглядит и не ощущается безупречно гладкой. Silk-épil 9 SkinSpa захватывает волоски до четырех раз короче по сравнению с минимально необходимой длиной для восковой эпиляции, а это значит — временных неудобств в такие «промежуточные» периоды не будет.

Braun Silk-expert IPL — 22 000 рублей

Фотоэпилятор Braun

Silk-expert IPL

Год назад, делая большой аналитический материал о фотоэпиляторах, мы были удивлены, что в ассортименте Braun нет такого замечательного прибора. Оказалось, что его не было в России, на нашем рынке. И вот наконец Braun выходит на российский рынок с новейшей моделью фотоэпилятора Silk-expert IPL.

Как работает?

У фотоэпиляции масса преимуществ перед обычными способами удаления волос, но главных два: во-первых, это небольно: ничего не выщипывается, а во-вторых, при регулярном использовании фотоэпилятора волоски становятся все реже, тоньше и через некоторое время перестают расти. Прибор воздействует непосредственно на волосяные фолликулы при помощи световых вспышек — эта технология называется IPL, или технология интенсивного импульсивного света. Она позволяет разрушать волосяные фолликулы и препятствовать их дальнейшему росту. У каждого волоса в момент фотоэпиляции своя фаза роста, поэтому для максимального эффекта процедуру необходимо повторять каждые 2–4 недели.

Вспышки света происходят максимально быстро каждые 0,9–1,9 секунды, а на одну процедуру по удалению волос в области ног уходит около 8 минут — это очень быстро. Использование абсолютно безопасно благодаря сенсорному датчику SensoAdapt™, который определяет оттенок кожи и «считывает» информацию до 80 раз в секунду, чтобы выбрать правильный уровень интенсивности световых волн.

У фотоэпилятора два режима работы: нормальный режим рекомендуется для удаления волос на ногах, руках, спине или груди; а деликатный подходит для новичков, а также для эпиляции чувствительных зон: лица или области бикини.

Бережно относится, служит долго

У модели два основных преимущества перед другими фотоэпиляторами, представленными на российском рынке: это умная технология автоматического определения оттенка кожи и выбора уровня интенсивности, а также очень большой ресурс лампы. Она рассчитана на 120 тысяч вспышек, то есть даже при регулярном использовании ее хватит минимум на шесть лет, а если использовать нечасто или не для всего тела, то и в два раза дольше.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Новые идеи для хорошей жизни
26 апреля 2006
Новости

Новые идеи для хорошей жизни

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Разработки компании Panasonic всегда соответствовали глобальным представлениям о товаре — это должны быть хорошие «Идеи для жизни» (Ideas for Life). Смысл стратегии — в создании новых, уникальных приборов, которые помогут людям готовить легко, вкусно, полезно, затрачивая при этом минимум усилий.

Тест дорожных утюгов: что захотелось впихнуть в багаж?
8 августа 2012
Тесты

Тест дорожных утюгов: что захотелось впихнуть в багаж?

Сколько раз утюжок выручал меня на море, где из-за высокой влажности не высыхали полотенца, а отсыревшее постельное белье приходилось утюжить прямо на кровати перед тем, как укладывать ребенка! Выпросить утюг у горничных непросто даже в хорошем отеле, что уж говорить об отечественных пансионатах и гостиницах, поэтому выход один – купить дорожную модель. Протестировав шесть популярных моделей – Atlanta ATH-422, Rowenta DA 1510, Sinbo SSI 2862, Smile SI 1802, Unit USI-50, Vitek VT-1227, надеюсь помочь с выбором и вам.

Как приготовить полезный чай каркаде?
15 марта 2019
Советы

Как приготовить полезный чай каркаде?

Есть несколько способов приготовления полезного чая каркаде, самый простой и быстрый требует правильного температурного режима:

WI FI повар от Polaris: мультиварка EVO 0225
18 августа 2015
Новости

WI FI повар от Polaris: мультиварка EVO 0225

WIFI мультиварка от Polaris специально разработана для современных и активных городских жителей — больше не придется все время находиться около прибора, контролировать процесс приготовления можно с помощью мобильного приложения «Polaris: Эволюция репептов». Программа не только проинформирует обо всех этапах создания блюда с помощью push-уведомлений, но и позволит закачивать, создавать и редактировать собственные рецепты.

Обзор шнековой соковыжималки Endever SkyLine SGE-97
10 января 2015
Обзоры

Обзор шнековой соковыжималки Endever SkyLine SGE-97

В шнековой соковыжималке Endever SkyLine SGE-97 применяется самый популярный, современный и правильный способ получения сока — так называемый «холодный отжим», когда мякоть плодов не рассекается ножами на высоких оборотах двигателя (в центробежной сковыжималке), а передавливается шнеком, который, вращаясь на небольшой скорости, измельчает плоды и выжимает сок из мякоти через стальной фильтр.

Машина на кухне: обзор кухонных машин
18 октября 2013
Обзоры

Машина на кухне: обзор кухонных машин

«Ничего не будет, будут одни только кухонные машины», — наверное, так думают люди, разрабатывающие эти приборы. Действительно, их владельцам не нужны по отдельности ни мясорубки, ни миксеры, ни блендеры, ни соковыжималки, ни кофемолки, ни… Впрочем, не будем забегать вперед. начале был миксер. Но не простой, а планетарный. Пальма первенства в его изобретении и популяризации принадлежит американской компании KitchenAid — более 90 лет назад именно под этой торговой маркой был выпущен первый в мире планетарный миксер. При чем тут планеты?..

Panasonic - готовить лекго!
28 апреля 2004
Новости

Panasonic - готовить лекго!

В микроволновых печах Panasonic применяется революционная технология — инвертор. В привычных СВЧ-печах мощность излучения зависит от периодического включения и выключения магнетрона в импульсном режиме. Инверторная технология непосредственно управляет выходной мощностью печи, что позволяет осуществлять более равномерное тепловое воздействие на блюдо.

Напрямую к красоте — выбираем выпрямитель для волос
29 сентября 2011
Советы

Напрямую к красоте — выбираем выпрямитель для волос

Прямые волосы — это красиво! Удивительно, но в истории причесок и модной индустрии понимание этого теперь уже очевидного факта пришло далеко не сразу: практически во все времена, в самых разных странах и даже частях света гораздо более эстетичными считались как раз «вавилоны на голове». А в Древней Греции распущенные прямые волосы носили лишь в знак траура по умершим родным, при этом голову посыпали пеплом.

Мини-обзор пылесоса Dyson DC52 Allergy
29 марта 2014
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Dyson DC52 Allergy

Достоинства: нет необходимости в замене или чистке фильтров, высокий «антиаллергенный» уровень фильтрации, постоянная мощность всасывания, экономичность, маневренность, большой объем пылесборника и удобство его очистки, пониженный уровень шума. Недостатки: вся техника этой марки не дешева: за уникальные технологии надо платить.

Обзор холодильника Panasonic NR-BW465V
11 сентября 2015
Обзоры

Обзор холодильника Panasonic NR-BW465V

Благодаря своим строгим формам, этот холодильник легко впишется в любой интерьер. Эргономичные ручки позволяют открывать отделения без особых усилий. Интересное решение для морозильной камеры: пользователь не открывает дверцу, а выкатывает весь отсек, который, в свою очередь, раскладывается на две части, что позволяет быстро находить нужные продукты.