Доля Samsung Electronics в сегменте премиальных телевизоров на российском рынке в 2015 году выросла до 51%*

Москва, 12 января 2016 года — Компания Samsung Electronics подводит предварительные итоги продаж на рынке ТВ в России за 2015 год. На данный момент за период с января по ноябрь 2015 года доля компании составляет более 50 процентов в сегменте премиальных телевизоров (стоимость выше $1000). 

Доля Samsung Electronics в сегменте премиальных телевизоров на российском рынке в 2015 году выросла до 51%*

«Приросту доли в приоритетном для компании сегменте способствовало развитие серии телевизоров с изогнутым экраном, — считает директор департамента теле- и аудиооборудования Дмитрий Карташев. — Изогнутый экран предлагает абсолютно новый опыт просмотра, обеспечивая так называемый эффект «открытого окна», увлекающего зрителя невероятно реалистичным изображением в другой мир, мир кино.

Мы рады наблюдать стабильный рост интереса к данной технологии: уже более половины покупателей UHD-телевизоров Samsung сделали свой выбор в пользу именно таких моделей ТВ. Мы гордимся нашими достижениями и продолжим делать все возможное, чтобы UHD-телевизоры Samsung оставались синонимом UHD-телевизоров самого высокого класса».

При общем падении рынка в 2015 году, премиальный сегмент показал уверенный рост: продажи телевизоров сегмента UHD выросли на 65% по отношению к 2014 году (январь-ноябрь, ГфК). Модели с большим экраном (от 48 дюймов) также показали рост. И это не удивительно. Как отмечает консультант отдела исследования «Аудио-Видео» Ульяна Бычкова (GfK Rus):

«В условиях кризиса в наиболее невыгодном положении оказалась «середина», часть покупателей перешла на более базовые и экономичные HD модели, доля которых выросла в этом году, часть перешла от Full HD к UHD разрешению. Интерес к телевизорам с большим экраном продолжает расти, телевизоры с диагональю от 55 дюймов и более генерируют уже более 15% денежного оборота российского рынка телевизоров, а в сегменте UHD каждый пятый продаваемый телевизор имеет диагональ 55 дюймов».

Такую тенденцию подтверждает один из лидеров рынка, компания М.Видео: «Развитие технологий и дизайна телевизоров за последние годы способствовали переключению потребителей на ТВ больших размеров. К примеру, FHD или UHD разрешение, а также постепенное утоньшение рамки вокруг ТВ практически до ее исчезновения, сделали просмотр кино на большом экране комфортным с любого расстояния и в любой квартире», — отмечает Олег Муравьев, руководитель категорийной бизнес-группы «Аудио-Видео».

В 2015 году компания Samsung Electronics вывела на рынок революционный продукт —  флагманские телевизоры серии SUHD с изогнутым экраном для самых требовательных зрителей, обеспечивающих максимальную точность и реалистичность изображения. Благодаря процессору ремастеринга изображения SUHD Re-mastering Picture Quality и применению технологичных дисплеев Quantum dot (квантовые точки) новые телевизоры, лидирующие в индустрии модели Samsung SUHD TV, позволяют отображать потрясающе насыщенную, яркую и сверхчеткую картинку с беспрецедентной точностью цветопередачи —  в 64 раза выше по сравнению с обычными телевизорами.

Компании Samsung удалось укрепить свои позиции на рынке, в том числе благодаря постоянному внедрению уникальных технологий изображения и развитию экосистемы UHD-телевидения, а также — современной платформе Smart TV на базе ОС Tizen. Предназначенная для использования в широком ряде современных умных устройств, ОС Tizen благодаря открытости кода позволяет разработчикам легко создавать совместимые продукты, расширяя доступ пользователей к различным развлекательным возможностям. Объединяя продвинутые функции и широчайший выбор контента, Samsung Smart TV на базе Tizen установили стандарт для умных телевизоров нового поколения.

«Повышение интереса к премиальным моделям среди россиян обусловлено возросшими требованиями к качеству изображения при выборе телевизоров, желанием инвестировать в более совершенные модели, технологии которых не потеряют актуальности в ближайшие годы, а также увеличением роста объемов доступного русскоязычного телевизионного контента в Full HD и Ultra HD, — комментирует Карташев. — В связи с этим мы рады появлению партнеров, которые обеспечивают соответствующий контент в UHD-качестве.

Так, в ноябре 2015 года партнер компании Samsung, оператор «Триколор ТВ», запустил в России пакет телеканалов в формате Ultra HD, в апреле мы начали работать в этом формате с видеосервисом «Okko», а в июле — с Megogo. Также Samsung в партнерстве с онлайн-кинотеатром «Аййо» впервые в России запустил онлайн-трансляцию фильмов в формате Ultra HD. Как член международной ассоциации UHD Alliance, в которую вошли компании, заинтересованные в дальнейшем развитии UHD-экосистемы, Samsung Electronics постоянно занимается увеличением объема доступного для пользователей контента в высоком и ультравысоком качестве во всех странах присутствия и будет продолжать активно работать в данном направлении».

Успех телевизоров Samsung в этом году повлиял на результаты исследования компании Online Market Intelligence (OMI) «Любимый бренд россиян 2015» — компания Samsung Electronics пятый год подряд заняла первую строчку в авторитетном рейтинге, победив сразу в нескольких категориях — «Бытовая техника», «Электроника» (телевизоры, аудиотехника и т.д.), «Планшетный компьютер», «Сотовый телефон или смартфон». Компания Samsung продолжает заслуживать высокое доверие россиян благодаря отличному качеству продукции, объединяющему передовые технологии и превосходные материалы, а также высокому уровню сервиса.

Стоимость устройства — свыше 1000 USD.

Samsung Electronics Co., Ltd. претворяет в жизнь передовые идеи и внедряет инновационные технологии, вдохновляя людей и формируя будущее потребительского рынка в мире телевизоров, смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, бытовых приборов, принтеров, медицинских устройств, сетевых систем, полупроводников и светодиодных решений. Компания является одним из лидеров в области развития инновационной индустрии Интернета вещей (Internet of Things), в частности благодаря реализации концепции «Умного дома» (Smart Home) и «Цифрового здравоохранения» (Digital Health). В 84 странах у нас работают свыше 319 тысяч человек, а объем годовых продаж составляет 196 млрд. долл. США. Для получения более подробной информации, посетите наш сайт www.samsung.com и наш официальный блог global.samsungtomorrow.com.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест беззеркального фотоаппарата Sony NEX-7, который сам выбирает нужные параметры
21 апреля 2012
Тесты

Тест беззеркального фотоаппарата Sony NEX-7, который сам выбирает нужные параметры

Мне кажется, на сегодняшний день Sony NEX-7 — безусловный лидер в классе беззеркальных камер. Это инструмент для грамотного и знающего фотографа, который может воспользоваться возможностями линейки NEX. Фотографа, который не хочет заниматься переноской тяжестей в кофре или рюкзаке и при этом нацелен на бескомпромиссное качество. Фотографа, желающего проникнуть туда, где большая камера будет мешать, привлекать внимание, отпугивать героев или создавать для них дискомфорт.

Беззеркальная камера Panasonic LUMIX DMC-G5 может быть вся в черном, серебряном и белом
22 июля 2012
Новости

Беззеркальная камера Panasonic LUMIX DMC-G5 может быть вся в черном, серебряном и белом

Компания Panasonic представляет новинку семейства беззеркальных фотоаппаратов LUMIX G - DMC-G5. Новую фотокамеру отличает превосходное качество изображения, высокая скорость съемки, простое управление и безграничные творческие возможности. Корпус фотоаппарата DMC-G5 – очень легкий и компактный, несмотря на наличие встроенной вспышки. При разработке этой модели особое внимание уделялось внешнему дизайну и удобству управления. DMC-G5 поставляется в черном, серебряном и белом цвете.

Обзор гарнитуры Defender Orpheus HN-898: недорогие геймерские радости
5 ноября 2014
Обзоры

Обзор гарнитуры Defender Orpheus HN-898: недорогие геймерские радости

Согласитесь, намного интереснее тестировать бюджетные наушники, чем дорогие. С дорогими-то все более-менее понятно, а вот дешевые, как правило, это подарок судьбы для одних и потраченные зря деньги для других. И их вдумчивое изучение – настоящее приключение для пытливого исследователя. Возьмем, к примеру, гарнитуру Defender Orpheus HN-898, которая стоит от 350 до 500 рублей, оснащена микрофоном на гибкой ножке и очень длинным кабелем. Интересно? Еще бы!

Высокие технологии LG ELECTRONICS для высокой моды
19 октября 2016
Новости

Высокие технологии LG ELECTRONICS для высокой моды

19 октября 2016, Неделя Моды в Москве 2016 - LG Electronics, мировой лидер в производстве потребительской электроники и бытовой техники, создает комплексные решения для дома, стремясь сделать жизнь потребителей более комфортной благодаря стильному дизайну, высокому уровню эргономики и передовым технологиям бытовых приборов. Поэтому компания LG выступила партнером Недели Моды в Москве, проходящей с 18 по 23 октября 2016 года в Гостином дворе и открывшейся модным показом коллекции одежды от одного из ведущих российских модельеров Валентина Юдашкина, предлагая потребителям высокотехнологичные решения для дома.

Авторский курс Владимира Вяткина: основа моего творчества — это классическое искусство — реализм
11 февраля 2015
Новости

Авторский курс Владимира Вяткина: основа моего творчества — это классическое искусство — реализм

Приглашаем на новый авторский курс знаменитого российского фотожурналиста, ведущего фоторепортера агентства РИА «Новости» Владимира Вяткина. Превосходное владение стилистическими приемами, позволяет ему снимать так, как ни кто другой. Владимир Вяткин открыл новый жанр - неопикториальная фотография, где цель достигается не за счет технологической обработки в графическом редакторе, а за счет владения стилистическими приемами во время съемки. Будь это натюрморт, портрет, пейзаж или репортаж.

Обзор компактных камер Olympus
19 декабря 2014
Обзоры

Обзор компактных камер Olympus

Сконцентрировавшись на беззеркальных камерах, Olympus как-то совсем забросила сегмент классических компактов старшего уровня, бессменным представителем которого на протяжении более двух лет остается XZ-2. Присущая разработчикам Olympus находчивость в области решения проблем управления большим количеством параметров в фотокамерах затронула и Stylus 1.

Обзор фотокамеры Olympus E-PL5
6 февраля 2013
Обзоры

Обзор фотокамеры Olympus E-PL5

Сложно понять, отчего производители натужно конкурируют фантастическими и навороченными, но отнюдь не всегда полезными технологиями и техническими решениями. На практике слишком крутые и чрезвычайно дорогие топ-модели редко оказываются особо успешными. Напротив, устройства массового сегмента динамично и гармонично развиваются, обрастают востребованным функционалом, нравятся покупателям и в итоге формируют рынок. Olympus E-PL5 — новинка как раз такого класса. Избавленная от идеологических рамок, Pen Lite выросла в современную, функциональную, симпатичную и качественно выполненную беззеркалку. Может быть, не самую лучшую, но определенно интересную.

Обзор напольных акустических систем KEF Q500
13 июля 2012
Обзоры

Обзор напольных акустических систем KEF Q500

Линейка Q британского производителя KEF является, вероятно, самой обновляемой серией акустических систем в мире, ее перестройка носит регулярный характер и, как правило, не только косметический. В очередной раз семейство Q было модернизировано в 2010 году, причем обновление коснулось и дизайна, и конструкции акустических систем. Сейчас серия включает 9 разноплановых громкоговорителей: три напольные модели Q900/700/500, два полочника Q300/100, два «центра» Q600с/200с, дипольную акустическую систему для тыловых каналов ДК Q800ds и активный сабвуфер Q400b.

ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ ДЛЯ ТРУБ: видеодиагностика трубопроводов и коллекторов
28 марта 2016
Новости

ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ ДЛЯ ТРУБ: видеодиагностика трубопроводов и коллекторов

Первая видеосистема для инспекции канализационных труб была представлена в 1957 году. И за минувшие полвека применение видеодиагностического оборудования для мониторинга состояния сточных трубопроводных сетей прочно вошло в мировую практику. С тех пор сменилось не одно поколение телеинспекционной техники, которая вбирает в себя все высокие технологии, появляющиеся в электронной индустрии. Одно лишь неизменно: важнейшим источником идей для инноваций в этой области остаются запросы конечных пользователей.

Huawei представляет новый смартфон Huawei Mate 20 lite в России
24 сентября 2018
Новости

Huawei представляет новый смартфон Huawei Mate 20 lite в России

Компания Huawei представляет смартфон Huawei Mate 20 lite – новую модель в линейке Mate Series. Смартфон получил четыре камеры с искусственным интеллектом для качественной съемки в самых различных условиях. Также он оснащен новым фирменным пользовательским интерфейсом EMUI 8.2, который поддерживает большой набор новых функций для работы, общения и развлечений.