Для королей автосервиса

10 марта 2004

Сегодня мало кого удивишь профессиональным высококачественным инструментом. Множество производителей предлагают обратить внимание на свою марку. Однако, несмотря на невероятное разнообразие, не все еще оценили преимущество такого инструмента в силу его дороговизны. Действительно, сложно найти инструмент, сочетающий в себе качество и невысокую цену. Сложно, но нет ничего невозможного!

В 1976 г. была основана компания KING TONY. По мере своего развития руководство компании осознавало растущую потребность в высококачественном инструменте по более низким ценам, чем те, что могли предложить европейские и американские производители.

В 1984 г. компания полностью перешла на выпуск профессионального инструмента. Причем не пошла по принципу копирования инструмента других марок, а разработала свой. Для этой цели были созданы собственные сплавы легированных сталей и методы их термической обработки. Не меньшее внимание было уделено разработке новых конструкций инструмента, а также эргономике и внешнему виду.

Результат такого подхода превзошел все ожидания. Например, прочность обычных торцевых головок KING TONY превышает требования международного стандарта DIN на 30%, а торцевых головок для механизированного инструмента — на 50%. Добиться такого замечательного результата KING TONY удалось за счет наличия современной испытательной базы, работа которой направлена как на постоянное развитие производства, так и на проведение регулярного контроля готовой продукции на разрушение.

Тот факт, что для основных разновидностей слесарно-монтажного инструмента KING TONY предоставляется 5-летняя гарантия, говорит сам за себя. Хотя обращаться за ней вряд ли придется, ведь высокое качество продукции подтверждено международными сертификатами ISO 9002 и TUV.

На российском рынке инструмент KING TONY появился в 1999 г. благодаря компании МАСТЕР-ИНСТРУМЕНТ, которая не только сама реализует продукцию этой марки, но и в кратчайшие сроки создала широкую и постоянно растущую сеть дилеров.

О широком ассортименте, в котором на сегодняшний день представлены все основные виды слесарно-монтажного инструмента, даже говорить не стоит. Это надо увидеть своими глазами, и станет ясно, почему на протяжении десятков лет компания KING TONY успешно развивается и с каждым днем завоевывает сердца новых и новых профессионалов и автолюбителей. Необходимо отметить, что при этом поставщикам удается добиться доступного уровня цен.


KING TONY 3050MR

Набор инструментов с принадлежностями

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

КОЛИЧЕСТВО ПРЕДМЕТОВ: 50, в том числе 7 комбинированных ключей; 7 шестигранников Г-образных; комплект 12-гранных торцевых головок и глубоких 6-гранных торцевых головок с присоединительным квадратом 3/8’’; насадки TORX; кардан с посадочным квадрат 3/8’’; Т-образный вороток длиной 200 мм (посадочный квадрат 3/8’’); трещотка с шарниром (квадрат 3/8’’); два удлинителя 75 и 150 мм (посадочный квадрат 3/8’’); две отвертки: крестовая и шлицевая; комбинированные пассатижи.

ГАБАРИТЫ: 400х300х70 мм.

МАССА: 4,63 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: этот набор предлагается как базовый комплект инструмента. Относительно небольшое количество предметов с лихвой компенсируется их удачным подбором. Это и не удивительно. Чтобы создать этот набор, компания KING TONY провела опрос среди автолюбителей и по их результатам составила перечень самых необходимых предметов.

Здесь есть комбинированные ключи самых популярных размеров, отвертки, пассатижи, трещотка и большое количество других полезных инструментов, словом все, что может понадобиться автолюбителю при плановом ремонте в гараже или поломке в дороге.

Следует отметить, что весь инструмент аккуратно разместился в пластиковом кейсе. Все предметы находятся на своем месте. Это несомненный плюс, так как создает дополнительное удобство при хранении инструмента и его переноске.

ГАРАНТИЯ: на данный набор установлен гарантийный срок 5 лет.

ЦЕНА: $75.

РЕЗЮМЕ: базовый комплект профессионального высококачественного инструмента, который сможет позволить себе любой автолюбитель.


KING TONY 7085MR

Набор инструментов с принадлежностями

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

КОЛИЧЕСТВО ПРЕДМЕТОВ: 85, в том числе 10 комбинированных ключей; 7 шестигранников Г-образных; комплект торцевых головок с присоединительным квадратом 1/2’’ и 1/4’’; комплект TORX: Г-образные с отверстием, 7 предметов от T10 до T40; насадки TORX и SPLINE, два кардана с посадочным квадратом 1/2’’ и 1/4’’ и переходник 1/2’’; вороток с шарниром (посадочный квадрат 1/2’’); трещотка: 24 зубца, флажковый переключатель, присоединительный квадрат 1/4’’; разборный баллонный ключ-«крест»; удлинитель 125 мм с посадочным квадратом 1/2’’ и гибкий удлинитель 150 мм с квадратом 1/4’’; четыре отвертки: крестовая №1 и №2, шлицевая 4 мм и 5,5 мм; комбинированные пассатижи; автомобильные бокорезы с возможностью зачистки изоляции; захват трубный.

ГАБАРИТЫ: 470х350х90 мм.

МАССА: 9,2 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: этот набор, как и 3050MR, является «народным». То есть предметы, попавшие в него, были выбраны не случайно, а по результатам специально проведенного компанией KING TONY опроса среди автолюбителей. Это гарантирует, что в комплекте найдется все самое необходимое.

Отличие данного набора от 3050MR зашифровано в двух последних цифрах его названия. 85 предметов против 50. Этот набор более насыщен. Появились Г-образные ключи TORX. Помимо пассатижей нашлось место для бокорезов с возможностью зачистки изоляции и трубного захвата. Среди прочего есть гибкий удлинитель, который позволит работать в труднодоступных местах. В состав набора входит уникальный разборный баллонный ключ-«крест», не имеющий аналогов ни у одного из производителей. Весь инструмент и принадлежности к нему упакованы в ударопрочный кейс, удобный для переноски и хранения.

ГАРАНТИЯ: на данный набор установлен гарантийный срок 5 лет.

ЦЕНА: $175.

РЕЗЮМЕ: насыщенность комплекта позволит ему найти место как в гараже автолюбителя, так и в профессиональном автосервисе.


KING TONY 9507MR

Набор инструментов с принадлежностями

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

КОЛИЧЕСТВО ПРЕДМЕТОВ: 107, в том числе 14 комбинированных ключей, четыре разрезных и один разводной ключ; комплект торцевых головок с присоединительным квадратом 1/2’’, 3/8’’ и 1/4’’; комплект головок TORX; насадки TORX и HEX, 3 кардана с посадочным квадратом 1/2’’, 3/8’’ и 1/4’’; вороток с шарниром (посадочный квадрат 1/2’’); две трещотки: 72 зубца, дисковый переключатель, присоединительный квадрат 1/4’’ и трещотка с шарниром, присоединительный квадрат 3/8’’; семь удлинителей с посадочным квадратом 1/2’’, 3/8’’ и 1/4’’; четыре силовые отвертки: крестовая №1 и №2, шлицевая 4 мм и 5,5 мм; пассатижи комби.

ГАБАРИТЫ: 450х430х80 мм.

МАССА: 10,65 кг.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: данный комплект является одним из самых полных и удовлетворит запросы даже взыскательного механика.

Отличительной особенностью этого набора является наличие силовых отверток, разрезных ключей и головок E-типа (обратный TORX).

При этом сохраняются преимущества, свойственные всем наборам KING TONY, а это прежде всего оптимальный подбор входящих в него предметов и их безукоризненно высокое качество.

ГАРАНТИЯ: на данный набор установлен гарантийный срок 5 лет.

ЦЕНА: $222.

РЕЗЮМЕ: выбор настоящего профессионала.


10 марта 2004

Комментарии

знаток дела
25.03.2008
0
джинса голимая
прохожий
10.03.2009
0
Господа Мурзин и Разин лентяи и халтуршики. Даже подобие статьи не смогли соорудить. Просто рекламное объявление.

Похожие статьи

Ritmix AVR-990STR объединил в одном корпусе видеорегистратор и радар-детектор
4 декабря 2013
Новости

Ritmix AVR-990STR объединил в одном корпусе видеорегистратор и радар-детектор

Ранее корейский бренд Ritmix уже выпустил видеорегистраторы с функциями FM-трансмиттера и GPS-навигатора. Теперь в числе многофункциональных гаджетов бренда — устройство AVR-990STR, которое объединяет в себе видеорегистратор с разрешением Full HD и современный радар-детектор широкого диапазона. Складывающийся экран регистратора AVR-990STR c двухдюймовой диагональю оснащен качественной оптикой: широкоугольный объектив класса А+, светосильная линза для лучшего качества видеозаписи, матрица цифровой камеры 1/3 CMOS, сенсор 5 МП. Высокопроизводительный процессор Ambarella A2 позволяет вести запись в Full HD-разрешении 1920x1080 пикселей при скорости 30 кадров в секунду.

Заставь машину сиять
21 июля 2006
Новости

Заставь машину сиять

На рынке средств по уходу за автомобилем представлен такой огромный выбор различных препаратов, что у простого пользователя глаза в натуральном смысле разбегаются. Сегодня речь пойдет о совершенно новой и уникальной линейке препаратов автокосметики, выпущенной под торговой маркой EXPERT PREMIUM. Линейка EXPERT PREMIUM хотя и несет в своем названии имя уже давно присутствующей на рынке марки EXPERT, но существенно отличается от нее.

Гарантия движения
21 июля 2006
Новости

Гарантия движения

Компания ООО «НПО «Нордикс» — производитель российских моторных масел, специальных автожидкостей, автокосметики и автоаксессуаров «НОРДИКС». Наша марка существует с 1997 года и по праву заслужила репутацию высококачественного и надежного продукта. Наш слоган «ГАРАНТИЯ ДВИЖЕНИЯ» означает, что мы предлагаем потребителю лучшее из того, что существует на сегодня, по разумной цене и с самой надежной защитой от фальсификации и подделок.

Как выбрать минимойку высокого давления?
27 апреля 2016
Советы

Как выбрать минимойку высокого давления?

Удалить загрязнения с кузова автомобиля или велосипеда, тротуара, садовой дорожки или фасада дома быстро и экономично поможет минимойка высокого давления. Вместе с Владимиром Штыревым, руководителем направления «Инструменты» сети гипермаркетов Леруа Мерлен, расскажем об основных рабочих параметрах, которые помогут подобрать подходящую бытовую мойку для частного использования.

Для тех, кто сомневается!
21 июля 2006
Советы

Для тех, кто сомневается!

Не знаю, как остальных, но меня, автолюбителя с 15-летним стажем вождения, регулярно приводит в замешательство полка магазина автозапчатей, на которой стройными рядами выстроились моторные масла. И не то чтобы я о них ничего не знаю. Знаю! И даже самим продавцам могу многое порассказать. Но этот сложный компромисс между ценой, торговой маркой, вязкостью и своими знаниями каждый раз достигается путем многократного взвешивания всех «за» и «против».

Безупречное торможение
30 марта 2006
Новости

Безупречное торможение

Allied Nippon, относительно молодая для российского рынка торговая марка, уверенно продолжает завоевывать себе позиции в сердцах автолюбителей. Этому немало способствует разработка и внедрение новых линий продукции, что свидетельствует и о развитии самой компании. В декабре прошлого года в производство пошли сразу две новые серии тормозных колодок Allied Nippon — Heavy Duty и Sport Line.

Под давлением!
30 марта 2006
Новости

Под давлением!

Технический прогресс не стоит на месте, постоянное развитие машиностроения выдвигает новые, с каждым годом все более жесткие требования к автослесарному инструменту — неотъемлемой части автотранспортной отрасли. Но как рядовому потребителю понять, какой инструмент выбрать, будет ли он соответствовать оптимальному соотношению цена/качество.

SPECTROL на все случаи жизни
10 июня 2004
Новости

SPECTROL на все случаи жизни

Лето... Отдых на природе под шашлыки и с веселой компанией, поездки на дачу всей семьей, автомобильный туризм. Как же хочется, чтобы в это прекрасное время не подвела машина! Ведь испытания ей предстоят серьезные — и тяжелый прицеп с лодкой для рыбалки или мебелью на дачу, и пробки при въезде в город при возвращении с отдыха, и летняя жара, и массовый вылет насекомых.

Обзор встраиваемых AV-ресиверов AVH-X1600DVD, AVH-X4600DVD и AVH X2600BT
21 ноября 2013
Обзоры

Обзор встраиваемых AV-ресиверов AVH-X1600DVD, AVH-X4600DVD и AVH X2600BT

22 октября 2013 года — Компания Pioneer начинает выпуск первого модельного ряда встраиваемых AV-ресиверов — 2014 анонсом трех моделей. Позволяя водителю оставаться на связи во время движения, все модели поддерживают стандарт MirrorLink1, мобильные устройства на платформе iOS и совместимые Android-смартфоны. Помимо этого, новые модели обладают дополнительными возможностями: поиск и воспроизведение различных файлов с подключенных по USB Android-смартфонов через протокол передачи данных (MTP), а также режим AppRadio для работы с мобильными приложениями с приборной панели автомобиля.

Kомплекс на базе Scher-Khan Magicar 6
26 октября 2005
Обзоры

Kомплекс на базе Scher-Khan Magicar 6

ПЕРВЫЙ ЭТАП В нашем журнале уже неоднократно описывались автосигнализации марки SCHER-KHAN. А год назад по результатам теста двусторонних сигнализаций на дальность связи модель SCHER-KHAN MAGICAR V заняла первое место среди протестированных автосигнализаций. Да уж, ведь дальностью приема до 1,4 км и дальностью передачи с брелка-пейджера до 750 м (в городских условиях соответственно 800 и 700 м) даже спустя год может похвастаться далеко не каждая двусторонняя сигнализация.