Детский планшет TurboKids S3: играем и обучаемся по-взрослому

Давно уже слышал про бренд Turbo, но не было оснований для покупки их девайсов. На этот раз сын пришел из школы с сияющими глазами и просьбой – «пап, купи компик Турбо!». Выяснилось, что у ребенка друг имеет планшет TurboKids. С помощью поисковика легко нашел всю информацию про бренд и в частности про серию планшетов для детей от Turbo. По виду и описанию девайс понравился – аппаратная часть достойная, дизайн интересный, программы, входящие в поставку, ну и возможности. Обо всем подробнее буду рассказывать ниже.

 

 

Купил последнюю версию – планшет TurboKids S3 (синего цвета). Используем порядка двух месяцев. Куплен был в интернет-магазине gamepitstop. 

 

Начну, конечно, с аппаратной части. Чипсет Rockchip 3026, двухъядерный процессор с 1 Гб оперативной памяти, двухъядерный графический процессор, дисплей с высоким разрешением 1024х600 – производительность высокая, программы загружаются достаточно быстро; графика приятная, цвета яркие, насыщенные, но не раздражающие; картинка загружается четкая и не рябит. Отмечу как несомненный плюс аппаратную составляющую - приятно, когда для детей делают достойные девайсы.

У планшета имеется фронтальная и тыловая камеры – 0,3 и 2 Мп соответственно. На мой взгляд, маловато для хороших фото и тем более для видео-съемки. Но детям, видимо, это не столь важно – сын с удовольствием фотографирует все, что видит. Увлекся фотографией, а для этого уже нужны другие устройства. Также в планшете есть встроенный модуль Wi-Fi и соединение с Интернетом с помощью 3G.

На планшете установлена ОС Android 4.2 – все программы и игры, идущие на Android, также можно поставить.

 

Но необходимо учесть, что место на планшете не резиновое – всего 8 Гб, но зато есть поддержка microSD до 32 Гб. Вот тут уже есть, где разгуляться, поэтому я сразу приобрел карту. На планшете уже установлены многочисленные приложения (по заявлению производителя, их более 60ти, сам же я их не считал), родителям предлагается установить по умолчанию запуск планшета с детским интерфейсом и удобной навигацией.

 

Через систему добавления программ можно управлять всем контентом, который будет доступен ребенку. А еще, что, несомненно, порадовало и за это ставлю огромной плюс – есть широкая система родительского контроля, включающая в себя управление работой на планшете и управление всеми загружаемыми сайтами (скажем «нет» порнографии!).

Спросил сына, что ему нравится больше всего в планшете. Привожу список того, что он назвал:

- игры, в особенности «Сокровища Монтесумы», «Музыкальная коробка» и логические задачи;

- «прикольный» материал пластика (а именно – софт-тач) и внешний вид;

- интернет через Wi-Fi;

- возможность смотреть фильмы и мультики – как через кинотеатр, так и закаченные с домашнего компьютера.

Самое главное отмечу – планшет TurboKids S3 совмещает в себе несколько устройств сразу и, смотря на цену, можно сказать, что выходит дешевле, нежели покупать их все по отдельности. Вот, что использует мой ребенок: конечно, установленные производителем программы и игры, онлайн-кинотеатр, читает книги, фотографирует, делает видео-звонки по скайпу (эта функция ему кажется невероятно забавной), реже слушает музыку.

Как я уже отметил выше, камеры не самые хорошие. Подойдут разве что для знакомства с фотографией и видео-съемкой.

Планшет хоть и поддерживает 3G-модем, но мобильной связи в нем нет, соответственно, сим-карты отдельно он не поддерживает. Было бы неплохо, если бы в детском планшете была бы такая функция. Пусть производитель прислушается =).

Работать на планшете можно часа 3-4, после этого батарея начинает садиться, а сам планшет греется. После подзарядки снова работает как часы.

Обращаться в сервис не приходилось – все это время планшет работал исправно.

 

Вывод:

Производитель почти дотянул до десятки, еще добавить немножко возможностей и будет 10.

А пока ставлю 9.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Монитор Philips 436M6VBPAB первым в мире получил сертификацию по стандарту DisplayHDR™ 1000
23 мая 2018
Новости

Монитор Philips 436M6VBPAB первым в мире получил сертификацию по стандарту DisplayHDR™ 1000

Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, сообщает, что представленный в этом году монитор Philips 436M6VBPAB получил официальную сертификацию Ассоциации стандартизации видеоэлектроники (VESA®) согласно стандарту DisplayHDR™ 1000. Таким образом, устройство способно обеспечить невиданное ранее качество изображения, благодаря потрясающей яркости, высокой контрастности и реалистичным цветам.

Браузер Vivaldi представляет версию 2.1 с улучшенными Быстрыми командами.
25 октября 2018
Новости

Браузер Vivaldi представляет версию 2.1 с улучшенными Быстрыми командами.

После недавнего яркого выхода версии 2.0, браузер Vivaldi продолжает улучшать возможности работы пользователей в сети, позволяя повышать производительность, использовать более эффективные способы работы и просто с комфортом решать ежедневные задачи. Вышедшая сегодня новая версия Vivaldi 2.1 предлагает улучшение популярной функции Быстрые команды.

AOC представляет линейку игровых мониторов G2: IPS матрица, частота обновления до 144 Гц, время отклика 1 мс
18 сентября 2019
Новости

AOC представляет линейку игровых мониторов G2: IPS матрица, частота обновления до 144 Гц, время отклика 1 мс

Компания AOC, один из ведущих мировых брендов на рынке мониторов, представляет новую линейку G2. Серия состоит из четырех моделей с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей) : 27-дюймовых (68,6 см) 27G2U и 27G2U5, а также 23,8-дюймовых (60,4 см) 24G2U и 24G2U5. Все модели отличаются агрессивным современным дизайном с красными акцентами на лицевой и задней панелях, а также оборудованы регулируемой по высоте 130-мм подставкой для лучшей эргономики.

Проекторы JVC DLA-X900R, DLA-X700R, DLA-X500R предложат самый высокий в отрасли уровень натуральной и динамической контрастности
20 ноября 2013
Новости

Проекторы JVC DLA-X900R, DLA-X700R, DLA-X500R предложат самый высокий в отрасли уровень натуральной и динамической контрастности

20 ноября 2013 г. — Компания JVC объявила о начале поставок новой линейки домашних кинотеатральных проекторов 2014 года, которые обеспечивают существенное улучшение качества изображения и самый высокий в отрасли показатель натуральной и динамической контрастности. Повышение производительности достигнуто за счет нового устройства обработки изображения, обновленной версии технологии e-shift3 позволяющей воспроизводить сигнал 4К, совместимости с 4K источниками, а так же управляемой пользователем Интеллектуальной Диафрагмы Объектива.

ADATA представляет «золотой» модуль памяти XPG Z1 DDR4
30 декабря 2014
Новости

ADATA представляет «золотой» модуль памяти XPG Z1 DDR4

Москва, 30 декабря 2014 года. — Компания ADATA Technology, лидер в производстве высокоскоростных модулей оперативной памяти и NAND флеш-устройств, представляет новую версию модуля памяти XPG Z1 — XPG Z1 Gold Edition DDR4. В новинке снижено энергопотребление и реализована поддержка платформы Intel Haswell-E. Модуль работает на частотах 3000/3200/3300/3333 МГц и станет мощнейшим инструментом в руках профессиональных игроков и оверклокеров.

ONYX BOOX C67ML Magellan 2 — новая версия популярного ридера
21 ноября 2014
Новости

ONYX BOOX C67ML Magellan 2 — новая версия популярного ридера

Москва, 18 ноября 2014 года. — Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет модель ONYX BOOX C67ML Magellan 2, обновленную версию ридера ONYX BOOX C63ML Magellan, получившего большую популярность среди пользователей и признанного экспертным жюри Национальной Премии «Продукт Года» лучшим букридером этого года на российском рынке. Обновленная модель, продолжающая серию устройств для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам, получила новый двухъядерный процессор и более свежую версию ОС Android 4.2, а благодаря облегченной комплектации ее стоимость осталась на прежнем уровне.

Обзор проектора Sony VPL-HW40ES: сто тысяч и ни в чем себе не отказывай
26 мая 2014
Обзоры

Обзор проектора Sony VPL-HW40ES: сто тысяч и ни в чем себе не отказывай

Вот и дожили… Hi End начинает сползать в бюджетные цены. Об этом подумал, когда озаботился поиском кинотеатрального проектора 3D Full HD. После тщательного отбора в финал моего личного конкурса вышли две модели Sony - VPL-HW30ES и VPL-HW40ES, очень похожие и обе по цене меньше ста тысяч рублей. Посмотрев немного с их помощью фильм про затерянный мир, я сильно удивился изумительной картинкой за столь незаоблачные личные сбережения....

Philips представляет свой первый 4К-дисплей с изогнутым экраном
8 сентября 2015
Новости

Philips представляет свой первый 4К-дисплей с изогнутым экраном

Москва, 8 сентября 2015 г. — Компания MMD, лидер в области инновационных технологий и обладатель прав на бренд Philips Monitors, представляет свой первый 4К-дисплей с изогнутым экраном. Монитор BDM3490UC Brilliance Curved UltraWide с диагональю 34 дюйма охватывает всё поле зрения пользователя, создавая настоящий эффект погружения и помогая сосредоточиться на том, что происходит на экране. Встроенные динамики и система DTS™ дополняют этот эффект объёмным звучанием. Широкоформатный экран, разрешение 4К, отличная цветопередача и повышающая продуктивность технология MultiView — главные особенности новинки Philips, которые помогут профессионалам работать эффективнее.

Интеллектуальные мобильные технологии Bosch
5 февраля 2015
Новости

Интеллектуальные мобильные технологии Bosch

20 лет назад интернет перевернул представление о компьютерных технологиях. В ближайшие несколько лет подобные революционные изменения произойдут и в автомобильной индустрии. На выставке CES (Consumer Electronics Show, январь 2015), в числе других высокотехнологичных решений, компания Bosch наглядно продемонстрировала, как автомобили становятся активной частью глобальной информационной сети, что открывает перед водителями ряд дополнительных возможностей. В портфеле Bosch уже есть уникальные разработки во всех смежных отраслях. Компания производит оборудование, которое позволяет «связать» автомобиль с внешним миром, а также универсальный пакет программного обеспечения для обслуживания как поставщиков услуг и их пользователей, так и многочисленных дополнительных сервисов.

Новые планшеты ARCHOS уже в продаже в России
13 июля 2017
Новости

Новые планшеты ARCHOS уже в продаже в России

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, объявляет о начале продаж в России двух новых 10-дюймовых планшетов – ARCHOS 101 Platinum 3G и ARCHOS 101c Helium. Быстрый процессор, яркий IPS-дисплей и широкие возможности, которые дарит платформа Android 7.0, – новинки легко справятся с рабочими задачами и подарят немало увлекательных часов общения и игр.