Цифровые видеопроекторы Dell обходятся без системы очистки и дают картинку высокой четкости

Рынок проекторов в России активно развивается, а 2011 год стал рекордным за все время существования российского рынка. Так, согласно исследованию аналитической компании ITResearch, в 2011 году было продано порядка 183 тыс. проекторов, что на 54% (в штуках) и на 30% (в деньгах) больше, чем в 2010 г. Прогнозируемый рост рынка в 2012 году, согласно ITResearch, составляет 20-25% (в деньгах), то есть достижение уровня в 180 тыс. проданных аппаратов.

 

Корпорация Dell, успешно внедряющая новейшие технологии в своих продуктах и решениях, впервые представляет широкому кругу российских пользователей собственную линейку проекторов.

Для обеспечения высокого качества цифрового изображения в проекторах Dell используется передовая технология DLP (Digital Light Processing), разработанная компанией Texas Instruments. Микрозеркала на специальном чипе практически не имеют рамок, что позволяет добиться высокой четкости за счет минимизации зернистости изображения и повышения статической контрастности при сохранении цветового баланса исходного изображения.

Кроме того, в отличие от LCD-проекторов, устройства на базе DLP-технологии не требует системы очистки, что значительно  снижает риски выхода оборудования из строя в результате перегрева лампы.

Кроме того, в проекторах Dell используется технология BrilliantColor, позволяющая использовать дополнительных цвета, помимо трех стандартных (RGB), что дает возможность получать сочные цвета и гарантировать отсутствие эффекта «радуги» на изображении.

Ряд моделей проекторов поддерживают 3D- или HD-изображения, а беспроводные  модели способны подключать к себе до четырех ПК для трансляции четырех видеосигналов на одном экране.

Весь ряд представленных в России моделей проекторов делится на четыре группы: портативные, стандартные, продвинутые и короткофокусные.

 

Мобильные проектор Dell M110, идеально подходят профессионалам, которые часто работают в командировках.


Компактный (10 см x 3,6 см x 10,5 см), легкий (всего 340 г), с разрешением экрана 1280x800 и при этом очень надежный и яркий проектор Dell M110 поможет провести презентацию даже при отсутствии ноутбука, благодаря встроенной памяти объемом 1 Гб, наличию карт-ридера формата MicroSD и возможности воспроизведения мультимедийных файлов. При подключении через порт HDMI позволяет транслировать HD-контент (720p) с устройств высокой четкости.

 

Модели Dell 1420X/1430X – обеспечивают разрешение 1024x768 с поддержкой формата высокой четкости 720p


Семейство стандартных проекторов, обеспечивающих функциональность, необходимую в доме, переговорной комнате или учебном классе, по разумной цене, создано, исходя из требования максимума возможностей визуализации при минимальных расходах.

Новинки семейства - модели Dell 1420X/1430X – обеспечивают разрешение 1024x768 с поддержкой формата высокой четкости 720p, возможность полноценного проецирования с четкими, контрастными, яркими цветами, даже если свет не выключен полностью, поддерживают функцию качественного воспроизведения видеоконтента, в том числе, в 3D-формате.

Благодаря своему  небольшому весу (2,6 кг), эти проекторы можно взять с собой в дорогу в небольшой специальной сумке, а в нужном месте легко установить проекционную систему. При необходимости устройство можно обезопасить от доступа посторонних с помощью аппаратного замка или парольной защиты.

 

Модель Dell 4220 обеспечивает широкоформатную проекцию 16:10 с разрешением 1280 x 800

 

Проекторы продвинутого класса обеспечивают разрешение качества Full HD, повышенную яркость, поддержку 3D, а также широкий выбор цифровых интерфейсов и т.п.– все, что может потребоваться искушенному пользователю от высококачественной мультимедийной системы воспроизведения контента. Они разработаны с ориентацией на современный мультимедийный контент и сохраняют высокие потребительские качества при разных условиях освещения.

Так, модель Dell 4220 обеспечивает широкоформатную проекцию 16:10 с разрешением 1280 x 800 и контрастность 2000:1. Для подключения контента можно использовать разнообразные источники контента: VGA, HDMI, RS-232. При беспроводном подключении к источнику сигнала поддерживается также поток высокой четкости 720p HD.

С использованием дополнительного модуля WiFi экран можно разделить на четыре части и установить связь с четырьмя ПК, передающими свой контент одновременно. Возможен также режим конференции, в которой может принимать участие до 30 ПК одновременно. С помощью технологии Crestron RoomView Express, встроенной в проектор Dell 4220, через стандартный Ethernet-разъем RJ45 можно управлять и контролировать массив проекторов - до 250 отдельных устройств или комнат.

В частности, можно определить готовность проектора к работе, удаленно проверить состояние лампы, вовремя предупредить IT-службу о поломке, что позволяет экономить время на обслуживании проекторов.

 


 Проектор Dell 7700 Full HD предназначен для воспроизведения кинофильмов, видеопрезентаций и других видеоматериалов в самом высоком качестве


Семейство короткофокусных проекторов предназначено для воспроизведения кинофильмов, видеопрезентаций и других видеоматериалов в самом высоком качестве. Например, проектор Dell 7700 Full HD с изменяющимся отверстием диафрагмы объектива, у которого динамическое соотношение контраста составляет 10000:1, с равным успехом их можно использовать и в помещениях домашних кинотеатров, и в небольших переговорных комнатах, и даже в больших конференц-залах – они снабжены беспроводными интерфейсами и инструментами интерактивного управления (Wireless Pen).

Даже в маленьком помещении экран, обеспечивающий разрешение высокой четкости 1080p Full HD (1920x1080), может быть расположен всего-лишь в полуметре от зрителя – и в этом случае он дает исключительное качество изображения без динамических теней от выступающего.

Проектор Dell 7700 Full HD снабжен двумя встроенными динамиками мощностью по 5 Вт, что дает возможность воспроизводить кинофильмы, видеопрезентации и другие видеоматериалы в самом высоком качестве. К проектору возможно подключать различные устройства, включая DVR-, DVD-, Blu-ray проигрыватели, игровые приставки, а также внешние колонки.

С помощью дополнительного беспроводного адаптера к проектору Dell 7700 Full HD может подключиться одновременно до 30 человек. В частности, владельцы мобильных гаджетов могут проецировать на большой экран фотографии и видео со своих устройств.

Проекторы Dell доступны по следующим ориентировочным розничным ценам:

М110 – 21 000 рублей

1420Х – 22 000 рублей

4220 – 36 500 рублей

7700 Full HD – 95 000 рублей

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

В России стартовал предзаказ на ROG Phone
19 октября 2018
Новости

В России стартовал предзаказ на ROG Phone

Принадлежащий компании ASUS бренд Republic of Gamers (ROG) представил ROG Phone, игровой смартфон с 6-дюймовым экраном, разработанный для самых современных и требовательных к системным ресурсам мобильных игр. Как и все устройства ROG, этот смартфон создан для геймеров. Он оснащен самым быстрым в мире восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с увеличенной до 2,96 ГГц тактовой частотой и оптимизированным для игр графическим ядром Qualcomm Adreno 630. С такими характеристиками смартфон ROG Phone оставляет далеко позади всех конкурентов.

Тест акустической системы Wharfedale Diamond 9.6
15 ноября 2012
Тесты

Тест акустической системы Wharfedale Diamond 9.6

ДОСТОИНСТВА: точный тональный баланс, детальные и натуральные тембры, объемная и хорошо прорисованная сцена. НЕДОСТАТКИ: субъективно чуть смягченные края звукового спектра. ВЫВОДЫ: разработчики Wharfedale, очевидно, проделали хорошую работу, и новые АС Diamond стали достойным продолжением этой уважаемой линейки. У Diamond 9.6, на наш взгляд, есть все данные для того, чтобы понравиться меломану. В них сочетаются современный дизайн, музыкальность тембров и неплохая динамика. Они свободно играют произведения любых музыкальных жанров. Отменное качество стерео панорамы позволит колонкам с успехом работать в многоканальных системах ДТ.

Уникальное устройство WEXLER.RESHARIUMONE -для тех, кто думает и решает!
5 апреля 2015
Новости

Уникальное устройство WEXLER.RESHARIUMONE -для тех, кто думает и решает!

Компания WEXLER представляет уникальный продукт WEXLER.RESHARIUMONE, совмещающий в себе одновременно функции умных часов, мощного персонального компьютера и фитнесс-браслета. WEXLER.RESHARIUMONE– это настоящий помощник в учебе и работе, предназначенный для тех, кто по настоящему думает и решает. Устройство WEXLER.RESHARIUMONEобладает выдающимся дизайном, выдвинутым на премию REDDOT, и в прямом смыслеумеетпочти все!

Nikon D850: видеосъемка 2 с включенной следящей фокусировкой и стабилизацией
25 февраля 2018
Видео

Nikon D850: видеосъемка 2 с включенной следящей фокусировкой и стабилизацией

Еще один видеоролик, снятый на Nikon D850 с включенной следящей фокусировкой и стабилизацией. На объекте, который стремительно движется в кадре, лучше всего фокус контролировать вручную.

Полет звука: доступная игровая гарнитура HyperX Cloud Drone
8 августа 2016
Новости

Полет звука: доступная игровая гарнитура HyperX Cloud Drone

Фаунтин Вэлли, Калифорния — 8 августа 2016 г. — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет младшую модель в семействе HyperX Cloud – игровые наушники с микрофоном HyperX Cloud Drone. Новинка адресована тем, кто ищет удобную гарнитуру с хорошим звуком и качественной шумоизоляцией, имея ограниченный бюджет.

Сканер Fujitsu fi-6400 делает экономичные технологии корпоративного класса доступными для всех
17 февраля 2015
Новости

Сканер Fujitsu fi-6400 делает экономичные технологии корпоративного класса доступными для всех

Москва, 17 февраля 2015г. — В серии fi сканеров Fujitsu появилась очень функциональная новинка: благодаря приемлемой цене модель fi-6400 делает профессиональные технологии корпоративного класса доступными для новых групп пользователей. Сканер оснащен всеми функциями и программным обеспечением, которые необходимы для производственных сред со средней загрузкой, и представляет собой идеальное решение для централизованного сканирования документов в малых и средних компаниях. Более крупные организации могут использовать Fujitsu fi-6400 в офисах своих филиалов. Созданный для централизованной работы и администрирования сканер fi-6400 может похвастаться повышенной производительностью — до 100 листов в минуту (A4, цветных, двусторонних, с разрешением 300 dpi), а его устройство автоматической подачи документов вмещает 500 листов и может поддерживать оригиналы больших размеров (вплоть до A3). Новое пополнение в серии fi можно будет демонстрироваться на выставке CeBIT 2015 (площадь Fujitsu, зал 7, стенд A28) с 16 по 20 марта.

Redragon: ожидаемое чудо. Известная марка игровых аксессуаров теперь в России
14 апреля 2015
Новости

Redragon: ожидаемое чудо. Известная марка игровых аксессуаров теперь в России

Москва, 14 апреля 2015 года. На российский рынок выходит торговая марка Redragon, производитель высококлассных геймерских аксессуаров для пользователей, знающих толк в многочасовых игровых марафонах. Первые игровые мыши от Redragon уже поступили в крупные торговые сети и розничные магазины. Устройства Redragon порадуют геймеров продуманной функциональностью и необычным дизайном в сочетании с приятными антикризисными ценами.

ASUS представляет новые материнские платы на базе чипсетов Intel Z390
19 октября 2018
Новости

ASUS представляет новые материнские платы на базе чипсетов Intel Z390

Компания ASUS объявляет о поддержке 9-го поколения процессоров Intel и выходе новой широкой линейки материнских плат на базе чипсета Z390. Возглавляют новую серию материнских плат модели Republic of Gamers, предназначенные для самых мощных игровых станций и ПК. Материнские платы семейства ROG Strix, включая высокопроизводительную модель форм-фактора Mini-ITX, обладают великолепными геймерскими характеристиками, а материнские платы TUF Gaming предлагают сочетание всех ключевых элементов по доступной цене. Вне игровой сферы профессионалы по достоинству оценят материнские платы семейства ASUS Prime, а платы WS послужат отличной основой для создания мощных рабочих станций и профессиональных сборок.

Сенсорный моноблок Lenovo IdeaCentre A720 на 27 дюймах имеет 10 точек касания
10 февраля 2012
Новости

Сенсорный моноблок Lenovo IdeaCentre A720 на 27 дюймах имеет 10 точек касания

Компания Lenovo объявляет о выпуске нового 27-дюймового моноблочного компьютера IdeaCentre A720 «все в одном» с самым тонким в мире корпусом. Новый продукт был представлен в рамках международной выставки потребительской электроники CES 2012. Изящный металлический корпус сверхтонкого 27-дюймового моноблока IdeaCentre A720 «все в одном» имеет толщину менее 24,5 мм, а безрамный мультисенсорный дисплей определяет 10 точек касания.

Трансформер-ноутбук Lenovo IdeaPad Yoga: как хочу, так и верчу
10 февраля 2012
Новости

Трансформер-ноутбук Lenovo IdeaPad Yoga: как хочу, так и верчу

Компания Lenovo анонсирует первый в отрасли «мультирежимный» ноутбук IdeaPad Yoga с поворачивающимся на 360˚ дисплеем. IdeaPad Yoga сочетает в себе удобство планшета и функциональность ультрабука и представляет собой уникальный ПК «четыре в одном», включающий в себя возможность использования в четырёх различных режимах.