Цифровые фотокамеры Casio

Осенью на российском рынке появилась новая цифровая фотокамера Casio EXILIM EX-Z55. Работа с этой 5-мегапиксельной красавицей доставит истинное удовольствие как начинающим пользователям, так и фотографам, желающим быстро и комфортно запечатлеть понравившийся сюжет. EX-Z55 отлично сочетает в себе качество, удобство и надежность, при этом вся мощь ее сконцентрирована в компактном и элегантном корпусе.

ВЫСОКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ

Матрицы с 5 млн. пикселей вполне достаточно для печати в формате 20х30 см, а при желании и больше. Те, кто привык к классическому формату 10х15 см, могут установить соответствующее разрешение, а также воспользоваться одной из трех степеней сжатия снимков.

ЗУМ-ОБЪЕКТИВ

Трехкратный зум-объектив позволяет вести как панорамную, так и портретную съемки. Он не сильно увеличивает габариты камеры, а в выключенном положении полностью «прячется» в сверхтонкий корпус.

ОПЕРАТИВНОСТЬ

EX-Z40 быстра, как лань: затвор срабатывает уже через 0,01 с после фиксации автофокуса или в режиме панфокуса, а время выхода в рабочий режим составляет около 1,5 с. Вместе с кнопками мгновенного включения режимов записи и просмотра камера вполне может претендовать на звание самой оперативной.

БОЛЬШОЙ ЖК-МОНИТОР

Благодаря супербольшим размерам (диагональ 2,5 дюйма) и отличной цветопередаче, он выглядит как настоящий телеэкран. Некоторым профессиональным цифровикам есть чему позавидовать.

СЮЖЕТНЫЕ ПРОГРАММЫ BEST SHOT

Ставший классикой для камер Casio режим выбора сюжетных программ Best Shot — хорошее подспорье начинающему фотографу. Просто оцените глазом съемочную ситуацию, выберите подходящий сюжет из банка данных и активизируйте режим — камера сама подберет настройки. Вам останется только нажать на спуск. Новые сюжеты Business Shot облегчают пересъемку документов, компенсируя трапецеидальные искажения при съемке под углом, убирая дисторсию и кадрируя снимок в размер документа.

ШИРОКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Сверхъемкий аккумулятор SUPER LIFE-battery позволяет записать на карту памяти до 400 снимков без подзарядки (по стандарту CIPA) — это уникальное среди компактов время работы, вдвое превосходящее обычные показатели.

Есть и такие полезные функции, как автоматическая макросъемка, благодаря которой при необходимости камера самостоятельно переключается из обычного режима автофокусировки в макрорежим или наоборот, а также программа Flash Assist, автоматически высветляющая темные участки фотоснимка, если вспышка по каким-либо причинам этого не сделала — например, при ночной съемке со вспышкой.

ПАМЯТЬ

Помимо сменных носителей информации EX-Z55 имеет встроенную память размером 9,3 Мбайт, на которую даже в максимальном разрешении поместится несколько снимков. Кроме того, ее можно использовать и для перекачки изображений с одной карты памяти на другую.

РУСИФИЦИРОВАННОЕ МЕНЮ

Обширное и в то же время лаконично организованное русифицированное* меню превращает процесс фотосъемки в сплошное удовольствие.

* только при покупке у официальных дилеров

КОМПЛЕКТАЦИЯ

EX-Z55 укомплектована аккумулятором SUPER LIFE-battery, док-станцией, специальным сетевым адаптером AD C51G, USB-кабелем, компакт-диском с программным обеспечением, ремешком для переноски и подробной инструкцией на русском языке. Дополнительно можно приобрести мобильное зарядное устройство BC-30L, а также разнообразные модели кожаных чехлов для камеры.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МАТРИЦА: ПЗС 1/2,5”; 5,25 млн. пикселей (5,0 эффективных).

РАЗРЕШЕНИЕ: фото: 2560х1920, 2560х1712 (3:2), 2048х1536, 1600х1200, 1280х960, 640х480 пикселей; видео: 320х240 пикселей.

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ: авто, ручная (ISO 50, 100, 200, 400).

ФОРМАТЫ ЗАПИСИ: JPEG (Exif, Ver 2.2), AVI (Motion JPEG), WAV, DPOF.

ОБЪЕКТИВ: Pentax, фокусное расстояние: 35—105 мм (в 35-мм эквиваленте), F/2,6—4,8.

ЗУМ: 3-кратный оптический, 4-кратный цифровой.

ФОКУСИРОВКА: автоматическая контрастного типа (точечная многоточечная), ручная, автопанорамный фокус, макро (с автоматическим переключением).

ЭКСПОЗАМЕР: матричный.

ЭКСПОЗИЦИЯ: автоматическая программная, режим выбора сюжетных программ Best Shot, экспокоррекция: от —2EV до +2EV (с шагом 1/3EV).

ВЫДЕРЖКА: 1/8—1/2000 с (ночной режим: 1/8-1/2000 с).

БАЛАНС БЕЛОГО: авто, 6 предустановок, ручной.

ВСТРОЕННАЯ ВСПЫШКА: диапазон: 0,4—2,6 м; режимы — авто, включена, выключена, защита от «красных глаз».

ВИДОИСКАТЕЛЬ: оптический зумируемый.

МОНИТОР: цветной 2,5-дюймовый TFT-дисплей.

ИНТЕРФЕЙС: USB (посредством док-станции).

ПАМЯТЬ: SD/MMC (9,3 Мбайт встроенной памяти).

ПИТАНИЕ: литий-ионный аккумулятор (до 400 кадров без подзарядки аккумуляторов).

ГАБАРИТЫ: 87х57х22,4 мм.

ВЕС: 121 г (без аккумулятора и карт памяти).

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

LG продолжает линейку сверхмощных минисистем с моделью X-Boom Metal
6 ноября 2014
Новости

LG продолжает линейку сверхмощных минисистем с моделью X-Boom Metal

МОСКВА, 6 ноября 2014 г. — Компания LG Electronics (LG) объявила о старте продаж новой модели сверхмощной аудиосистемы X-Boom Metal (модель СМ9540), отличающейся яркой подсветкой, стильной отделкой и мощным 4.2-канальным звуком в 2300 Вт. Впечатляющий дизайн, качественное звучание и многообразие ди-джейских эффектов делают эту минисистему идеальным выбором для любителей домашних вечеринок.

Nikon подвела промежуточную статистику работам, принимающим участие в ежегодном конкурсе Nikon 2019
29 мая 2019
Новости

Nikon подвела промежуточную статистику работам, принимающим участие в ежегодном конкурсе Nikon 2019

В конце марта компания Nikon запустила седьмой ежегодный фотоконкурс Nikon 2019. За два прошедших месяца в галерею было добавлено более 8 370 работ от 1 616 фотографов, и конкурс продолжает набирать обороты. Как и в прошлом году, в соревновании на лучшие кадры принимают участие как профессионалы, так и фотографы-любители из восьми федеральных округов России.

Silicon Power анонсировала 4 новых карты памяти
30 октября 2019
Новости

Silicon Power анонсировала 4 новых карты памяти

Компания Silicon Power выпускает новую линейку из 4 карт microSD, которая будет соответствовать постоянно растущим ожиданиям пользователей. Каждая из них ориентирована на разных потребителей — вы можете быть новичком, который просто хочет улучшить производительность своего мобильного телефона, или профессионалом, который хочет снимать видео в самом высоком качестве 8K Ultra HD. Любой пользователь сможет подобрать себе карту, которая поможет выжать максимум из своего устройства.

Мини-обзор компактной фотокамеры Olympus XZ-2 iHS
21 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Olympus XZ-2 iHS

XZ-2 на рынке совсем уже не новичок, чем обусловлено отсутствие массы всяких современных опций, появившихся в более свежих аппаратах. С беспроводной передачей данных камера знакома лишь только благодаря сторонним карточкам Eye-Fi формата SD. Здесь вполне обыкновенная система стабилизации за счет сдвига матрицы по двум осям.

Новые ридеры и обновленный интерфейс PocketBook: еще больше возможностей
21 мая 2014
Новости

Новые ридеры и обновленный интерфейс PocketBook: еще больше возможностей

Компания PocketBook, лидер российского рынка EInk устройств, постоянно совер-шенствует коллекцию ридеров и выпускает продукты с уникальными характеристи-ками. Сегодня компания анонсирует 2 новинки и объявляет о начале продаж не-скольких ридеров, анонсированных ранее в этом году.

Тест акустической системы Acoustic Energy Aelite Three
2 октября 2012
Тесты

Тест акустической системы Acoustic Energy Aelite Three

Звук Aelite Three под стать их облику — очертания корпуса и звук не имеют «острых углов». Комфортное и музыкальное звучание колонок не любит излишне резких нот, даже когда они требуются по смыслу композиции.

Компания «ММС» — эксклюзивный дистрибьютор мультимедийной техники NYNE!
10 января 2013
Новости

Компания «ММС» — эксклюзивный дистрибьютор мультимедийной техники NYNE!

ЗАО «Фирма «ММС» — эксклюзивный дистрибьютор известных брендов Car Audio и Multimedia, а также домашней Hi-Fi и High End техники объявляет о получении статуса эксклюзивного дистрибьютора мультимедийной аппаратуры американского бренда NYNE с января 2013 года.

Смотри и пиши DVD
23 мая 2006
Новости

Смотри и пиши DVD

Если вы собираетесь организовать у себя дома кинотеатр, то перед вами открыты два пути, один из которых короткий и простой — покупка ДК «в одной коробке». Второй же путь подразумевает сборку кинотеатра по частям из отдельных компонентов. Руководствуясь исключительно собственными пожеланиями, из огромной гаммы продукции вы сможете выбрать именно то, что нужно вам.

Акустическая система Defender Sirocco S10 Pro формата 2.1
26 сентября 2013
Новости

Акустическая система Defender Sirocco S10 Pro формата 2.1

Москва, 26 сентября 2013 г. — Defender, один из лидеров рынка периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представляет акустическую систему формата 2.1 Sirocco S10 Pro. Новинка может быть подключена к компьютеру и домашнему мультимедийному центру, умеет воспроизводить музыку с внешних карт памяти и принимать радиосигнал в FM-диапазоне.

Nikon представляет сверхтонкий объектив PD-ZOOM и портативный телеобъектив
13 марта 2014
Новости

Nikon представляет сверхтонкий объектив PD-ZOOM и портативный телеобъектив

Компания Nikon представляет два новых зум-объектива 1 NIKKOR: мощный телескопический 1 NIKKOR VR 70–300 мм f/4.5–5.6 и универсальный 1 NIKKOR VR 10–30 мм f/3.5–5.6 PD-ZOOM. Это высокоточные портативные объективы формата CX, предназначенные для быстрой и точной съемки с помощью фотокамер Nikon 1. Исключительно компактный телеобъектив 1 NIKKOR VR 70–300 мм f/4.5–5.6 предоставляет фотографам свободу действий при высокоскоростной съемке фотокамерой Nikon 1. Этот объектив идеально дополняет новую фотокамеру Nikon 1 V3.