Цифровые фотоаппараты Fujifilm

В этом году исполнилось 70 лет с момента основания компании Fuji Photo Film. 70 лет — это не просто круглая дата, это 70 лет опыта работы с фотоизображением. Заняв одно из лидирующих мест на рынке светочувствительных фотоматериалов, компания Fujifilm успешно удерживает свои позиции и на рынке цифровой техники. Первая цифровая камера в мире была представлена компанией еще в 1988 году. А уже в 1999-м Fujifilm предложила уникальную технологию Super ССD, благодаря которой была повышена светочувствительность матриц. Сегодня в престижных любительских цифровых фотоаппаратах Fujifilm используются матрицы четвертого поколения Super ССD. Эти матрицы, как и фотопленка, имеют светочувствительные пиксели двух размеров — большие, эффективные при малых количествах света, и маленькие, улучшающие проработку деталей в светах. Передовые технологии и 70 лет опыта обработки изображений лежат в основе каждого цифрового фотоаппарата Fujifilm, гарантируя безупречное качество снимков.

Если вам надоело обрабатывать цифровые снимки на ПК, исправляя ошибки цветопередачи и увеличивая цветовую насыщенность, попробуйте цифровые камеры Fujifilm FinePix и вы получите превосходную цветопередачу и яркие насыщенные краски сразу после съемки. Отличные снимки без особых усилий — это цифровые фотоаппараты FinePix!

Для того чтобы вам было удобно подобрать наиболее подходящую цифровую камеру, компания Fujifilm разделила свои цифровые фотоаппараты на 3 класса: «S», «F» и «A». К «S» классу относятся фотоаппараты, рассчитанные на опытных фотолюбителей и профессионалов. Стильные, компактные модели с превосходными характеристиками относятся к классу «F». Если вам нужна недорогая камера начального уровня, ищите модель «А» класса. Буква, обозначающая класс модели, стоит перед ее номером в названии камеры. Например, цифровой фотоаппарат FinePix A330 относится к камерам начального уровня, а модель FinePix S2Pro является профессиональной. Вершину модельного ряда цифровых фотоаппаратов Fujifilm с гордостью занимает профессиональная зеркальная камера FinePix S3Pro. И далее по порядку.

FinePix S20Pro

Все самые передовые технологии нашли отражение в этой полупрофессиональной модели. Матрица, изготовленная по технологии SuperCCD SR с 6 миллионами пикселей, обеспечивает высокое разрешение и широкий динамический диапазон. Скоростные порты USB 2.0 и IEEE 1394 позволяют копировать снимки в ПК с наивысшей скоростью. Объектив Super EBC Fujinon сочетает в себе шестикратное оптическое зумирование и хорошую светосилу F2,8-F3,1. Возможность повышения светочувствительности матрицы до 1600 ISO (при снижении разрешения), широчайший диапазон скоростей затвора от 1/10000 до 30 секунд, серийная съемка со скоростью 4,5 кадра в секунду, ручные и автоматические режимы съемки — что еще нужно опытному фотолюбителю и начинающему профессионалу? Поддержка формата RAW, возможность использования двух типов карт памяти и запись видеороликов со звуком и разрешением 640х480 пикселей? Все это есть у FinePix S20Pro! Питание фотоаппарата осуществляется от недорогих и широко распространенных элементов АА (4 шт.).

FinePix S7000

Внешне модель FinePix S7000 очень похожа на камеру S20Pro и имеет близкие, но более скромные технические характеристики. Исключение составляет матрица фотоаппарата с 6,3 миллиона пикселей. В этой камере используется Super CCD HR, позволяющая делать отличные фотографии с разрешением до 12 миллионов пикселей! FinePix S7000 — отличный выбор для тех, кто ценит высокое разрешение.


FinePix S5000

Фотолюбители, ценящие зум, не оставят эту модель без внимания. Главная изюминка S5000 — объектив Fujinon, обеспечивающий 10-кратный оптический зум (эквивалентно 37-370 мм)! Матрица камеры с 3,3 миллиона пикселей изготовлена с применением технологии SuperCCD HR, благодаря чему снимки могут сохраняться с максимальным разрешением 6 миллионов пикселей. Приятный дизайн камеры с удобной рукояткой обеспечивает хорошие эргономические характеристики. Снимки сохраняются на карте памяти xD-PictureCard в формате JPEG или RAW. Питание осуществляется от 4 элементов АА.

FinePix S3000

Этот недорогой фотоаппарат с шестикратным оптическим зумированием придется по душе прежде всего фотолюбителям. Удобный и привлекательный серебристый корпус камеры достаточно компактен. Съемка ведется в полностью автоматическом режиме. Снимки с максимальным разрешением 2048х1536 (можно установить и более низкое разрешение) сохраняются в формате JPEG на карте памяти xD-PictureCard. Питание осуществляется от 4 элементов АА.


FinePix F710

Полупрофессиональные возможности в компактной камере — это FinePix F710. Компактный продолговатый серебристый корпус выполнен в классическом для пленочных фотоаппаратов стиле. Широкий динамический диапазон благодаря матрице SuperCCD SR и полупрофессиональные функциональные возможности, включая поддержку формата RAW, 3 режима экспозамера и ручные режимы съемки делают эту модель популярной как среди начинающих, так и среди опытных фотолюбителей.

FinePix F610

Специально для ценителей качественного изображения и стильного дизайна создан этот цифровой фотоаппарат. Посмотрите на его необычный дизайн, разве он может показаться не очень привлекательным? FinePix F610 — не просто хорошая фотокамера и отличный инструмент для записи видеороликов со звуком и без ограничения времени. Высочайшее разрешение — 6 миллионов пикселей в сочетании с технологией Super CCD четвертого поколения HR позволяют делать снимки превосходного качества вне зависимости от формата отпечатка. Трехкратный оптический зум, четыре режима экспозамера и наличие ручных режимов съемки позволяют рекомендовать этот фотоаппарат не только новичкам, но и опытным фотолюбителям. Данные записываются на карту памяти xD-Picture Card. Питание осуществляется от литийионного аккумулятора NP-40.



Fujifilm FinePix F450

Одновременно с моделью FinePix F440 был анонсирован и старший ее — брат цифровой фотоаппарат FinePix F450. Его технические характеристики полностью соответствуют F440, исключение составляет лишь матрица, разрешение которой увеличилось на 1,1 миллиона и составляет 5,2 миллиона пикселей. Теперь вы всегда можете иметь под рукой стильный ультракомпактный фотоаппарат с высоким разрешением и 3,4х оптическим зумированием.

Fujifilm FinePix F440

На сегодня это самая новая цифровая фотокамера Fujifilm. Модель относится к классу ультракомпактных (75х62х21 мм, вес 150 г) и обладает очень хорошими техническими характеристиками. Разрешение матрицы составляет 4,1 миллиона пикселей, а ее светочувствительность регулируется в диапазоне от 80 до 400 ISO. Объектив с эквивалентным фокусным расстоянием 38—130 обеспечивает 3,4-кратное оптическое зумирование. Замер экспозиции осуществляется матричным методом, а экспонирование может осуществляться как в полностью автоматическом режиме, так и с использованием сюжетных программ: портрет, пейзаж, спорт, ночная съемка. На задней панели камеры расположен большой ЖК монитор с диагональю 2 дюйма. Снимки сохраняются на карту памяти xD-PictureCard. Питание осуществляется от литий-ионного аккумулятора NP-30. После съемки просто установите камеру в док-станцию, подключенную к компьютеру. Она поможет подзарядить аккумулятор и скопировать снимки в ПК. Поддерживаемый фотоаппаратом стандарт PictBridge позволяет напечатать необходимые снимки без помощи ПК. Для этого достаточно подключить камеру к принтеру и указать, какие снимки нужно распечатать.

FinePix F420

Эта модель относится к классу ультракомпактных цифровых фотоаппаратов. Плоский квадратный корпус камеры позволяет носить ее во внутреннем кармане пиджака. При этом можете не опасаться за объектив: в выключенном положении он будет надежно защищен защитной шторкой. Матрица фотоаппарата изготовлена по уникальной технологии Super CCD четвертого поколения HR. Благодаря этому камера позволяет передавать мельчайшие детали изображения в широком диапазоне яркостей. Изменяемая в широком диапазоне чувствительность матрицы позволит сделать резкие снимки без вспышки и штатива в комнате или на улице в пасмурную погоду. Видеоролики записываются с разрешением 320х240 пикселей, а их продолжительность не ограничена. Питание осуществляется от литийионного аккумулятора NH-20.

FinePix A340

Если вам нужен фотоаппарат с высоким разрешением, необязательно покупать дорогую модель. Обратите внимание на 4-мегапиксельную модель FinePix A340, ведь она позволяет снимать с разрешением 2272х1704 пикселя. В ней есть все, что необходимо начинающему фотолюбителю! Объектив обеспечивает трехкратное оптическое зумирование, а в выключенном положении он надежно защищается крышкой-выключателем фотоаппарата. Матричный экспозамер и автоматический режим экспонирования позволяют фотографировать, не задумываясь об установках камеры: просто нажмите кнопку спуска — все остальное камера сделает сама. Снимки и видеоролики продолжительностью до одной минуты записываются на карту памяти xD-Picture Card. Питание осуществляется от 2 элементов АА.


FinePix А330

Дизайн и характеристики этой модели практически полностью соответствуют FinePix А340. Главным отличием младшей 330-й модели является более низкое разрешение. Фотоаппарат оснащен матрицей с разрешением 3,2 миллиона пикселей. Если вы редко печатаете фотографии форматом более чем 10х15 см и имеете ограниченный бюджет, можете смело отдать предпочтение этому превосходному цифровому фотоаппарату начального уровня.

FinePix A120

Самая младшая камера A120 в семействе FinePix оснащена матрицей с разрешением 3,14 миллиона эффективных пикселей и объективом с фиксированным фокусным расстоянием 38 мм. Съемка осуществляется в полностью автоматическом режиме. Небольшое количество дополнительных режимов и настроек делает эту камеру простой в эксплуатации. Светочувствительность матрицы изменяется автоматически в диапазоне от 125 до 200 ISO. Кроме снимков, камера позволяет записывать видеоролики. Данные записываются на карту памяти xD-Picture Card. Питание осуществляется от 2 элементов АА.



Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор компактного фотоаппарата Samsung WB100
22 января 2013
Обзоры

Обзор компактного фотоаппарата Samsung WB100

Ультразум Samsung WB100 от большинства конкурентов отличается весьма ограниченными функциональными способностями: нет в камере ни ручного управления, ни записи RAW-файлов, ни поворотного дисплея, и даже видео записывается в морально устаревшем формате 720p. Вместо этого WB100 предлагает чрезвычайно широкий угол и приличное увеличение за исключительно доступную цену.

Обзор мультимедийного проектора Mitsubishi Electric UD140U
18 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного проектора Mitsubishi Electric UD140U

На рынке проекторов не так много моделей портативного класса с разрешением WUXGA, и UD740U — как раз один из таких аппа¬ратов. Его вес (4,1 кг) позволяет транспортировать устройство, хотя многие его функции будут полезны при использовании модели в ка¬честве стационарного проектора. Световой поток UD740U достига¬ет 4100 ANSI-Lm, поэтому аппарат может применяться в хорошо освещенных помещениях.

Tamron работает над созданием трёх новых объективов
22 декабря 2017
Новости

Tamron работает над созданием трёх новых объективов

Согласно данным патента, Tamron ведёт разработку новых высококачественных объективов: 300-мм F2.8, 400mm F4 и 500mm F4.

Ну очень большие матрицы
23 июня 2004
Советы

Ну очень большие матрицы

Первой цифровой камерой, увиденной мною, был Sinar со сканирующим задником. Было это в 1995 году, в Москве, на первой международной выставке фото- и видеооборудования PWM (Photo World Moscow), которая проходила в Экспоцентре на Красной Пресне. Выставочный стенд Sinar представлял собой небольшую фотостудию с натюрмортом, освещенным светильниками на галогенных лампах.

Как сделать портретную тарелку из подручных материалов
17 июля 2018
Советы

Как сделать портретную тарелку из подручных материалов

Портретная тарелка или Beauty Dish один из основных модификаторов света, используемых фотографами при портретной съёмке. Создавая направленный и равномерно рассеянный поток света, портретная тарелка помогает подчеркнуть текстуру кожи модели и детали её лица. Портал COOPH делится DIY-вариантом этого модификатора, который можно легко собрать, используя доступные материалы.

Как снять звездочку на небе?
22 февраля 2018
Советы

Как снять звездочку на небе?

Видели когда-нибудь фотографии звездного неба с миллионом звезд и млечным путем через всю фотографию? Хотите научиться снимать так же? Пришло время освоить азы астрофотографии. Для начала давайте разберемся, что нам нужно, чтобы получить хорошую фотографию. Для начала стоит понять, чего же мы хотим. В астрофотографии существует множество сюжетов и вариантов съемки. Можно снимать исключительно звездное небо, получить треки звезд или снять классический пейзаж с небом, усеянным звездами-точками. В рамках этой статьи мы разберем только один сюжет - звезды-точки.

Cистема домашнего кинотеатра Philips Zenit CSS5530: превосходное качество звука и современный беспроводной дизайн
24 декабря 2015
Новости

Cистема домашнего кинотеатра Philips Zenit CSS5530: превосходное качество звука и современный беспроводной дизайн

24 декабря 2015 года. Россия, Москва — Бренд Philips представляет в России систему домашнего кинотеатра Philips Zenit CSS5530. Новинка отличается воспроизведением кристально чистого кинематографического звука, а также сдержанным и элегантным внешним видом. Просмотр фильма в формате Ultra HD или просто беспроводное потоковое воспроизведение музыки с внешнего устройства — модель идеально справится с этими задачами.

Накладные наушники GermanMAESTRO GMP 8.35 D: после мистического прогрева они еще и не так запоют!
7 июля 2016
Обзоры

Накладные наушники GermanMAESTRO GMP 8.35 D: после мистического прогрева они еще и не так запоют!

Один German – хорошо, а два – лучше! Почти год назад мне довелось прослушать с обзором наушники GermanMAESTRO GMP 8.300 D, а сейчас на моей голове еще одна модель из благородного семейства - GMP 8.35 D, самая, пожалуй, популярная среди меломанов. Почему самая популярная? На то имеется пять причин.

Фотовыставка - Николай Андреев. Серпухов. Россия.
8 сентября 2016
Новости

Фотовыставка - Николай Андреев. Серпухов. Россия.

Галерея Классической Фотографии совместно с Серпуховским Историко-художественным музеем представляет выставку лучших работ одного из лидеров пикторальной фотографии первой половины ХХ века в России – Николая Андреева. В 1906 году, когда Николай Андреев только начинал снимать, в фотоискусстве преобладало живописное направление. Съемка была лишь началом большого художественного процесса создания фотографии. Фотографы-пикториалисты в своём творчестве использовали так называемую «облагораживающую технику» позитивной печати – масляный процесс, бромойль с переносом, гуммиарабик.

Фотографическая композиция: живая плоть фотографии
31 марта 2013
Советы

Фотографическая композиция: живая плоть фотографии

Композиция на латыни означает «соединение» — имеется в виду соединение в нечто цельное всех частей, всех элементов снимка. В этой краткой формуле заключено столько смысла, что очень легко не заметить важных сторон дела. Во-первых, нужно понять, что такое части снимка. Это не только все сюжетно значимые детали — люди, столы и деревья, — но также и пустые пространства, незаполненные куски кадра, небо, фон и так далее. Для примера вспомним известное произведение Карлсона «Очень одинокий петух»: на нем весь нетронутый лист бумаги и был главной частью композиции, которая придавала притулившемуся в уголочке петуху важнейшее качество — одиночество.