Цифровой фотоаппарат Sony NEX-F3: беззеркальный, но снимает, как зеркальный

Новая легкая и компактная фотокамера NEX-F3 от Sony обеспечит вам такое же качество снимков, как цифровая зеркальная фотокамера со сменным объективом. Если Вам нужны фотографии сравнимые по качеству со снимками, сделанными цифровой зеркальной фотокамерой, но не хочется носить с собой много дополнительного снаряжения, то компактная камера NEX-F3 от Sony легко обеспечит вам качество снимков «большой камеры».

 

 

  • Матрица формата APS-C с разрешением 16.1 Мегапикселя (эффективное число пикселей)
  • ЖК-экран поворачивается на 180° для удобной съемки автопортретов
  • Встроенная вспышка для удобства съемки при слабом освещении
  • Функция кадрирования автопортретов (Auto Portrait Framing) для удобства съемки и высокого качества снимков
  • Формат записи AVCHD (50i/25p) обеспечивает плавность и высокое качество видео
  • Функция Clear Image Zoom удваивает эффективное фокусное расстояние, сохраняя полное число пикселей
  • Режим Superior Auto позволяет легко получать отличные результаты
  • Длительное время работы от аккумулятора (до 470 снимков) и удобная зарядка через USB 

 

Как и другие фотокамеры семейства α с байонетом E-mount, компактная модель NEX-F3 использует эксклюзивную беззеркальную конструкцию. Значительно превосходя по размерам матрицы, которые обычно используются в простых компактных цифровых камерах («мыльницах»), матрица Exmor™ APS HD CMOS от Sony с эффективным разрешением 16,1 мегапикселя улавливает больше света для получения безупречных фотоснимков с низким уровнем шумов и четкого детального видео в формате Full HD (50i/25p).

 

 

Точно так же, как в традиционных цифровых зеркальных фотокамерах со сменными объективами, в этой камере легко создавать красивый эффект дефокусировки, когда резкое изображение объекта съемки выделяется на плавно размытом фоне. 

Также очень просто стало снимать автопортреты. Просто держите фотокамеру на вытянутой руке, повернув ЖК-экран на 180°, чтобы четко видеть свое изображение. Затем нажмите кнопку затвора или предоставьте функции распознавания улыбки Smile Shutter сделать снимок автоматически. 

Возможности съемки при слабом свете или в помещении расширены благодаря встроенной складной вспышке. Впервые установленная в получившей признание потребителей модели NEX-7, эта удобная складная вспышка позволяет делать более яркими портреты и другие снимки, избавляя вас от необходимости дополнительно носить с собой внешнюю вспышку. 

Фотокамера NEX-F3 помогает начинающим фотографам без всяких усилий снимать отличные портреты. Функция автоматического кадрирования (Auto Portrait Framing) определяет положение позирующего и строит кадр так, чтобы получилась отлично скомпонованная портретная фотография с высоким разрешением. 

Раньше для того чтобы приблизить изображение объекта, нужно было иметь в запасе более мощный объектив. Однако теперь вы можете снимать отличные крупные планы с помощью функции Clear Image Zoom, которая удваивает эффективное увеличение вашего объектива.

 


Технология By Pixel Super Resolution, используемая только в технике Sony, обеспечивает превосходную детализацию изображения, цветовые тона и текстуры. Это отличный способ увеличить максимальное фокусное расстояние без использования дополнительного снаряжения, что очень удобно во время путешествий и при повседневной съемке. 

Новое в цифровой фотографии? Фотокамера NEX-F3 избавляет вас от необходимости гадать при выборе нужных функций во время съемки. Интеллектуальный режим Superior Auto распознает множество съемочных ситуаций и объектов, корректируя настройку с искусством опытного фотографа. 

Эти и другие усовершенствования делают фотокамеру NEX-F3 безусловным выбором для тех фотографов, которые используют стандартные компактные камеры и хотят перейти на следующий уровень. Ощущение высокого класса камеры усиливает высококачественная удобная рукоятка. 

Длительность работы фотокамеры NEX-F3 от одной зарядки аккумулятора также повышена до 470 снимков – это на 18% (прибл.) больше, чем в модели NEX-C3. Удобная зарядка через интерфейс USB упрощает пополнение запаса энергии во время путешествия.

 

 

Телефото зум-объектив  SEL18200LE E18-200мм F3.5-6.3

Идеальный спутник для фотокамеры NEX-F3, новый объектив SEL18200LE E18-200 мм F3,5-6,3 OSS LE обеспечивает мощный 11x зум и превосходное разрешение.

Более компактный и на 12% более легкий, чем модель SEL18200, этот новый объектив с байонетом E-mount оснащен системой стабилизации изображения Optical SteadyShot для компенсации дрожания руки. Прямая ручная фокусировка (Direct Manual Focus) обеспечивает точное управление наводкой на резкость для создания прекрасных снимков. 

Для фотокамеры NEX-F3 предусмотрена коллекция эксклюзивных аксессуаров. Стильный мягкий футляр LCS-EMH позволяет быстро достать фотокамеру с установленным на ней объективом, а сумка для переноски LCS-EJC3 обеспечит надежную защиту камеры и объектива. 

Новая компактная фотокамера NEX-F3 от Sony появится в продаже в России с июня 2012 года. Ориентировочная стоимость модели: 23 900 руб. (набор с объективом 18-55), 27 900 руб. (набор с двумя объективами 18-55 и 16F28). 

 

Технические характеристики 

Характеристики

NEX-F3

Тип

Цифровая компактная фотокамера со сменными объективами

Совместимость объективов

Система объективов с байонетом E-mount. Можно также использовать объективы с байонетом A-mount с дополнительно поставляемым адаптером (непрерывная автофокусировка поддерживается при использовании адаптера LA-EA2)

Матрица

Exmor™ APS HD CMOS формата APS-C (23.5 x15.6 мм) с эффективным разрешением 16.1 мегапикселя

Процессор

BIONZ™

Диапазон чувствительности ISO

ISO 200 – 16000 (фото)

Видеозапись в формате HD

Full HD AVCHD 1920 x 1080 50i*/25p; MP4 1440 x 1080 25 кадров в сек

*выход матрицы 25 кадров в сек

Электронный видоискатель

(дополнительно поставляемый электронный видоискатель FDA-EV1S)

ЖК-экран

Широкоформатный 7.5см (3") TFT (Xtra Fine LCD) с разрешением 921k точек; поворачивается вверх примерно на 180 градусов, вниз примерно на 13 градусов

Цифровой зум

Режим Clear Image Zoom: прибл. 2x (фото)

Интеллектуальный зум: прибл. 1.4x/2x (фото)

Цифровой зум: прибл. 4x (фото/ видео)

SteadyShot™ INSIDE

(Оптическая стабилизация изображения работает с отдельными объективами с байонетом E-mount)

Система автофокусировки

Контрастный автофокус; следящая автофокусировка

Спецэффекты изображения

11 типов (15 вариантов): постеризация (цветная, черно/белая), взрывной цвет, ретро фото, частичный цвет (красный, зеленый, синий, желтый), высококонтрастный монохромный, игрушечная камера, мягкий яркий тон, мягкий фокус, живопись маслом, насыщенный монохромный, миниатюра

Непрерывная съемка

до 5,5 кадров в секунду(в режиме приоритета скорости)

Время работы от аккумулятора (фото)

Прибл. 470 снимков (измерения по стандарту CIPA)

Встроенная вспышка

Ведущее число GN6 (в метрах при ISO 100)

Другие характеристики

кадрирование автопортрета и автопортрет; распознавание лиц и распознавание улыбки; режим Superior AUTO; панорамная съемка Sweep Panorama (2D/3D); режим Auto HDR; оптимизатор динамического диапазона DRO; режим съемки с рук в сумерках; художественные стили; интерфейс Photo Creativity; зарядка через USB

Носители

Memory Stick PRO Duo / Memory Stick PRO-HG Duo; SD / SDHC / SDXC

Размеры (ШxВxГ)

Прибл. 117,3 мм × 66,6 мм × 41,3 мм (без выступающих деталей)

Вес

Прибл. 255 г (только корпус)

Прибл. 314 г (с аккумулятором и картой памяти Memory Stick PRO Duo)

Программное обеспечение в комплекте

PlayMemories Home

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Чудеса готовы к награждению. Выбираем призеров конкурса Nikon «Обыкновенное чудо»
10 июня 2015
Новости

Чудеса готовы к награждению. Выбираем призеров конкурса Nikon «Обыкновенное чудо»

Обыкновенное чудо закончилось. На конкурс Nikon "Обыкновенное чудо" пришло рекордное количество фотографий - почти тысяча. Чего-чего, а чудес на Руси всегда хватало - не колбаса ведь... И жизнь продолжается, всяческих чудес, не сомневаюсь, еще случится немало. Почти неделю мы отбирали чудеса для награждения, получился пул суперфиналистов, из которых скорее всего и будут выбраны победитель и призеры конкурса.

Приглашение на открытие фотовыставки Роберта Максимова
14 марта 2018
Новости

Приглашение на открытие фотовыставки Роберта Максимова

Приглашаем вас на торжественное открытие персональной выставки знаменитого художника Роберта Максимова «КРАСОТА И СИЛА. МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ» в ТЦ «Неглинная галерея».

Pioneer представляет бесплатное приложение STEEZ для занятия танцами
21 июня 2013
Новости

Pioneer представляет бесплатное приложение STEEZ для занятия танцами

20 июня 2013 г. — Компания Pioneer, создатель бренда портативных аудио систем для танцоров STEEZ, сообщает о выпуске нового приложения dance boost app dance+ by STEEZ (название в магазине: STEEZ APP). Утилита может работать на iPhone/iPod touch и помогает танцорам оттачивать свои движения. Приложение можно загрузить абсолютно бесплатно из App Store. Подробности и инструкции по установке можно найти на сайте STEEZ: www.pioneer-steez.com.

В Москве стартовал детский киноконкурс KWN КиноСТАРТ 2012
21 сентября 2012
Новости

В Москве стартовал детский киноконкурс KWN КиноСТАРТ 2012

Москва, Россия ― В Москве торжественно открылся детский киноконкурс Kid Witness News КиноСТАРТ 2012, который проводится Всемирным партнером МОК компанией Panasonic при поддержке Федерального центра технического творчества учащихся Министерства образования и науки Российской Федерации и Оргкомитета «Сочи 2014». Почетным гостем церемонии стала Паралимпийская чемпионка 2008 и 2012 годов, Посол «Сочи 2014» Олеся Владыкина.

NEC Display Solutions приподнимает занавес: будущее кинематографа на выставке CineEurope 2019
6 июня 2019
Новости

NEC Display Solutions приподнимает занавес: будущее кинематографа на выставке CineEurope 2019

Компания NEC Display Solutions примет участие в выставке CineEurope, которая пройдет с 17 по 20 июня в Барселоне. На форуме компания продемонстрирует новейшие технологии цифрового кино и представит примеры площадок, которым удалось вернуть зрителей (прежнее волшебство кинематографа).

Будь лидером!
28 апреля 2003
Новости

Будь лидером!

PIONEER AVIC-X1 Мультимедийный центр со встроенным DVD-проигрывателем и навигационной системой ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УСИЛИТЕЛЬ: максимальная выходная мощность 50 Вт х4. ТЮНЕР: цифровой тюнер D4Q. Контур подавления импульсных шумов (PNS). Память на 24 станции. Автоматическое занесение станций в память.

Обзор аудиоплеера Hiby R6: бархатный баритон в любом формате
16 февраля 2018
Обзоры

Обзор аудиоплеера Hiby R6: бархатный баритон в любом формате

Был виртуальный, а стал натуральный! Бренд Hiby давно занимается разработкой ПО для Android. Их плеер-приложение скачивают на свои смартфоны многие меломаны (а уж они-то зря не скачают!). Боле того, разработчики Hiby поставляют прошивки многим известным производителям «железа»: например, Cayin, Hidizs, FiiO, Shanling… И вот сейчас софтовый бренд запустил свой собственный продукт на базе Android 6.0: современный дизайн, хороший экран и достойный звук! Так что, сегодня на самом деле будем переходить с виртуального на натуральное: сегодня слушаем и оцениваем абсолютно новый аудиоплеер

Правильное решение
8 декабря 2004
Тесты

Правильное решение

Поклонников классического стерео с годами меньше не становится. Не каждый меломан соглашается на компромиссную многоканальную систему, ведь уже давно известно, что обыкновенный стереокомплект воспроизводит музыку гораздо лучше, чем театральный, так как у них совсем разные задачи. И тот, кто хочет слушать музыку, скорее всего, потратится на более дорогое стерео, чем на равноценный многоканальный театр.

Новинки Audio-Technica: домашние ATH-TAD500, мониторные ATH-BB500 и вставные наушники ATH-CKN50
21 августа 2013
Новости

Новинки Audio-Technica: домашние ATH-TAD500, мониторные ATH-BB500 и вставные наушники ATH-CKN50

В августе японский бренд Audio-Technica порадовал своих поклонников еще тремя новинками. В каталоге появились специальные открытые домашние наушники ATH-TAD500, мониторные наушники с затылочным креплением ATH-BB500 и вставные наушники премиум-класса ATH-CKN50.

Аудиоплеер Iriver T9: льется музыка прямо из флешки...
25 июля 2012
Обзоры

Аудиоплеер Iriver T9: льется музыка прямо из флешки...

С любой позиции аудиоплеер iriver T9 выглядит безупречно. Он прост, хорошо воспроизводит музыкальные файлы, и у него крепкий корпус. Помимо всего этого, он еще умеет подсчитывать калории, сжигаемые во время занятий спортом и снабжен шагомером. При необходимости плеер можно повесить на шею или носить в кармане, кому как удобней.