«Черное и белое»: обзор встраеваемой техники Candy

Милан — одна из столиц высокой моды, вкуса и стиля. Здесь рождаются тенденции, которым потом подражает весь мир. Техника Candy родом отсюда, именно поэтому она поражает чистотой линий и изысканностью форм.

Текст: Галина СИЗИКОВА.

NERO E BIANCO 

Новая серия техники для кухни Candy — духовки, варочные панели, вытяжки — вся пронизана свежим дыханием Милана. Два цвета — черный и белый, четкая геометрия, блеск стекла и матовость металла. Но не только высококлассный дизайн характеризует встройку Candy. Эта компания всегда старается предложить самый востребованный функционал в сочетании с продуманной эргономикой. Еще одна немаловажная деталь — ценовая политика компании в России весьма дружелюбна. Традиционно техника у нас стоит дешевле, чем в Европе, даже при сегодняшнем курсе валют.

Черное и белое — смелость и мягкость, авангард и классика. Комплекты Candy не только легко впишутся в кухни разного дизайна, но и станут яркой частью интерьера.

ГРАНД ПИЦЦА ДЛЯ ЛЮБИМЫХ

Духовые шкафы СANDY FXE629VNX/СANDY FXE629VWX

ОПИСАНИЕ

В этих духовках много всего интересного, что выгодно выделяет их на общем фоне.

При стандартных размерах внутренний объем огромен — один из самых больших на рынке — 78 л. Это значит, что в них можно готовить гуся, молочного поросенка или выпекать одновременно несколько противней пирожков.

Любительницы выпечки наверняка оценят наличие режима SoftCook. Благодаря изменению скорости вращения вентилятора (95% времени — низкая скорость, 5% — высокая) и специфическому расположению выводов воздуха по шести направлениям, продукт оказывается в «коконе», т.к. на него напрямую горячий воздух не подается. Так контролируется распределение влажности и температуры внутри духовки, оптимизируется процесс приготовления. Благодаря SoftCook потерю влаги в продуктах удается снизить на 50%, что позволяет выпекать нежный и мягкий хлеб с хрустящей корочкой.

В итальянских духовках, конечно, есть и настоящий режим для выпечки пиццы. В этом случае максимальный нагрев сочетается с конвекцией, что приближает условия готовки пиццы в духовке к тем, что используются в дровяной печи.

Два режима работы гриля для готовки мясных и рыбных деликатесов позаботятся о хрустящей корочке на блюдах при их максимальной мягкости.

В общем, и начинающая, и опытная хозяйки смогут готовить в этих духовках самые разнообразные блюда, причем отличный результат гарантирован: духовка будет помогать изо всех сил.

Готовить с Candy очень комфортно. В комплекте есть полюбившиеся российским домохозяйкам телескопические направляющие, которые можно установить на любой удобный вам уровень.

Максимально продумана и система освещения. Светодиоды встроены в дверцу духового шкафа и направлены внутрь камеры приготовления. Они дают ровный белый свет, не искажая цвет готовящегося блюда. К тому же, долговечны и имеют крайне низкое энергопотребление.

Благодаря встроенному доводчику, дверца духовки закрывается мягко и бесшумно, и механизм двери защищен от повреждений.

Двухуровневая блокировка от случайного включения особенно понравится молодым семьям: озорные ребятишки не смогут самостоятельно включить шкаф или изменить выбранный режим.
Цена духовок — весьма демократичная и привлекательная — является еще одним важным аргументом при выборе.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

ОБЪЕМ: 78 л. 

ГАБАРИТЫ: 595х595х530 мм.

РЕЖИМЫ: девять — гриль, гриль с конвекцией и термостатом, верхний+нижний нагрев, нижний нагрев с конвекцией, разморозка, нижний+верхний нагрев с конвекцией, пицца, SoftCook.

УПРАВЛЕНИЕ: сенсорный дисплей, блокировка включения, электронный программатор, таймер.

КЛАСС: А-20%, энергопотребление в традиционном режиме 0,87 кВт/ч, в конвекционном режиме — 0,8 кВт/ч, мощность подключения 2,1 кВт.

ОСОБЕННОСТИ: U-See — LED-освещение (14 диодов), SoftClose — система мягкого закрывания дверцы, телескопические направляющие, эмаль класса А.

БЕЗОПАСНОСТЬ: тангенциальное охлаждение, автоматическое отключение при перегреве.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: 2 противня глубиной 35 мм.

ДИЗАЙН: линия Elite. Используется два вида металла в фурнитуре (матовый и глянцевый) и цветное стекло. На металлических частях защита от «отпечатков пальцев».

ГАРАНТИЯ: 1 год.

 

 

БЕЛОСНЕЖКА И HI-LIGHT

Электрическая стеклокерамическая варочная панель CANDY CH64CB

ОПИСАНИЕ

Эта белоснежная варочная панель не так проста, как кажется на первый взгляд. В ней есть очень интересные функции, присущие обычно панелям премиум-класса. Прежде всего, это автоматика закипания: вы можете так запрограммировать работу конфорки, чтобы она автоматически переключилась на более низкую мощность после того, как вода в посуде закипит. Вам при этом не потребуется «караулить» процесс, находясь где-нибудь поблизости, панель все сделает сама.

Еще одна интересная функция — автоматическое отключение при проливе жидкости на конфорку. Это предохраняет от ее пригорания, от неприятного запаха, от всех маленьких неприятностей и лишних хлопот.

Панель оснащена блокировкой управления. Более того, эта блокировка спрятана, так что наши хитрющие ребятишки случайно отключить ее не смогут.

Что касается расположения конфорок, то более мощные расположены подальше от панели управления, впереди — менее мощные, которые часто используются для длительной готовки.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

КОНФОРКИ: 4 Hi-Light, передняя левая и дальняя правая по 140 мм, по 1,2 кВт, дальняя левая 210 мм, 2,3 кВт, передняя правая 180 мм, 1,8 кВт. Общая мощность конфорок 6,5 кВт. 9 ступеней нагрева.

ПОВЕРХНОСТЬ: белая стеклокерамика.

УПРАВЛЕНИЕ: сенсорное, автоматика закипания, автоматическое отключение, скрытая блокировка.

БЕЗОПАСНОСТЬ: индикация остаточного тепла для каждой конфорки, защита от перегрева, отключение при проливе жидкости.

ГАБАРИТЫ: 50х597х512 мм. Ниша для встраивания: 560х490 мм.

 

КУПОЛА К ГОТОВКЕ ПРИГЛАШАЮТ

Купольные кухонные вытяжки CANDY CGM61W и CGM61N

ОПИСАНИЕ

Кухонные вытяжки классической формы с полным набором функций. Мощности вполне хватит для очистки кухни площадью до 10 м² от всех запахов, которые могут возникнуть при готовке. При желании можно установить угольный фильтр и использовать вытяжки в режиме рециркуляции.

Галогеновое освещение позволяет этой вытяжке служить хорошим светильником над рабочей зоной кухни.

Обращает на себя внимание достаточно низкий уровень шума, даже при самой высокой скорости это обеспечивает дополнительный комфорт при работе.

Можно установить белую вытяжку над белой варочной панелью и духовкой, а можно сыграть на контрасте и поставить черную вытяжку, зрительно выделив эту зону.

Очень привлекательная цена в сочетании с итальянским качеством обеспечивает этим моделям популярность у широкого слоя российских покупателей.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

ВОЗДУШНЫЙ ПОТОК: отвод/рециркуляция — 1 скорость 437/305 м2/ч; 2 скорость 518/326 м2/ч; 3 скорость 740/385 м2/ч.

РЕЖИМЫ: отвод и рециркуляция, три уровня мощности.

МОЩНОСТЬ: 150 Вт, мах 190 Вт.

УПРАВЛЕНИЕ: механическое, клавиши.

ФИЛЬТРЫ: алюминиевый моющийся.

ОСВЕЩЕНИЕ: галогеновое, 2х20 Вт.

УРОВЕНЬ ШУМА: отвод/рециркуляция — 1 скорость 48/53 дБА; 2 скорость 52/56 дБА; 3 скорость 62/64 дБА.

ОСОБЕННОСТИ: обратный клапан, раздвижной короб, стеклянная рамка, длина сетевого шнура 1,5 м.

ГАБАРИТЫ: 570-1000х595х500 мм, диаметр экстрактора 150 мм, переходник 120 мм.

МАССА: 12,5 кг.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

ПЛАМЯ ЧЕРНОГО СТЕКЛА

Газовая варочная панель CANDY CVG64SGNX

ОПИСАНИЕ

Газ на стекле — это завораживающе и красиво. Голубые отблески пламени в блеске черного стекла — каждому будет очень приятно готовить на такой красивой панели. Четыре конфорки с разной мощностью предназначены для посуды любого диаметра. Для сковородок и интенсивного нагрева лучшая зона — дальняя справа, с повышенной мощностью. Для кофеварки-турки подойдет передняя правая конфорка. Слева расположены две равнозначные горелки, на которых удобно варить, тушить, греть.

В таком расположении есть свое рациональное зерно: не надо тянуться к турке через всю поверхность, да и при расположении мощной горелки подальше от панели управления ручки переключения остаются холодными.

Каждая конфорка включается с помощью автоматического электроподжига буквально в одно касание.

Газ-контроль позаботится о том, чтобы вы никогда не беспокоились о возможных утечках газа: в случае затухания пламени на любой из конфорок подача газа прекращается автоматически.

У каждой конфорки для установки посуды установлена чугунная решетка — долговечная и надежная.

Панель полностью адаптирована под российский газ, поэтому проблем с установкой и эксплуатацией не будет.

Цена, как и у всей техники Candy, весьма привлекательная.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

КОНФОРКИ: передняя левая вспомогательная 5,8 см, 1 кВт, дальняя левая быстрая 10,1 см, 2, 5 кВт, передняя левая и дальняя левая по 7,54 см, по 1,75 кВт. Общая мощность конфорок 7 кВт. Автоматический электроподжиг каждой 
конфорки.

ПОВЕРХНОСТЬ: закаленное стекло.

УПРАВЛЕНИЕ: 4 механических поворотных переключателя.

БЕЗОПАСНОСТЬ: газ-контроль каждой конфорки.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: 4 чугунные решетки.

ГАБАРИТЫ: 45х595х510 мм. Ниша для встраивания: 560х480 мм.

ГАРАНТИЯ: 1 год.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Обзор хлебопечки Stadler Form Baker Three
10 января 2015
Обзоры

Обзор хлебопечки Stadler Form Baker Three

Специальные программы служат для выпекания бутербродного хлеба с тонкой и мягкой корочкой, французского, напротив, с тонкой, но хрустящей. Хлебопечка помогает легко готовить выпечку к чаю, для чего имеются две программы. Это Сладкий хлеб, в ней выпекаются изделия типа кулича, и Деликатесный хлеб и Пирог — для бисквитов разной сложности. Имеются сокращенные циклы, когда хлеб нужно быстро подать на стол. Экспресс позволяет готовить хлеб примерно за час, а Ускоренная выпечка за 1 час 40 мин.

Вкусное мясо из скороварки
26 декабря 2010
Рецепты

Вкусное мясо из скороварки

Нагрейте пустую кастрюлю-скороварку без крышки на среднем огне, пока кромки кастрюли не будут шипеть от прикосновения мокрых пальцев. Положите на дно кастрюли пищевой жир и дождитесь, пока он растает. Теперь положите мясо и тщательно обжарьте его со всех сторон, чтобы оно зарумянилось. Добавьте приправу по вкусу.

Холодильники Whirlpool WBC 4069 A+NFCX: влажность – под контролем, овощи – всегда свежие, а с полок – никогда не капает
7 сентября 2011
Новости

Холодильники Whirlpool WBC 4069 A+NFCX: влажность – под контролем, овощи – всегда свежие, а с полок – никогда не капает

Компания Whirlpool представляет звезду 2011 модельного года - холодильник Whirlpool WBC 4069 A+NFCX с зоной Active 0° и уникальным, не имеющим аналогов покрытием полок Hydro Sense. Самая ожидаемая новинка года поступит в продажу уже в сентябре.

Обзор встраиваемых воздухоочистителей Best PASC580 FPX и PASC780 FPX
28 ноября 2012
Обзоры

Обзор встраиваемых воздухоочистителей Best PASC580 FPX и PASC780 FPX

Достоинства: сенсорный режим, таймер, индикатор загрязнения фильтров, доступная цена, управление силой света. Недостатки: не отмечено.

Тест зарядного устройства Kweller X-1800: на зарядку становись!
26 ноября 2012
Тесты

Тест зарядного устройства Kweller X-1800: на зарядку становись!

Без батареек АА и ААА не будут работать телевизионные пульты ДУ, детские машинки и вертолетики, фотоаппараты и вспышки, металлоискатели, беспроводная аппаратура, рации и даже обычные настенные часы. Но умные люди предпочитают покупать не простые батарейки, мощности которых в зависимости от места использования хватает на промежуток времени от нескольких часов до пары-тройки месяцев, а аккумуляторные. Вот такое универсальное интеллектуальное зарядное устройство Kweller X-1800 мы и отдали протестировать независимому эксперту Андрею САМКОВУ.

Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F осталась индукционной и оснастилась электронным процессором
3 августа 2012
Новости

Мультиварка Cuckoo CMC-HE1054F осталась индукционной и оснастилась электронным процессором

Казалось бы, что еще нужно современной хозяйке, чтобы тратить минимум времени на приготовление аппетитных домашних блюд? Южнокорейская компания Cuckoo считает, что это время можно сократить еще на 30 процентов; и предлагает покупателям современный высокотехнологичный прибор – индукционную мультиварку Cuckoo CMC-HE1054F. Это умное устройство объединяет в себе функции скороварки, пароварки, кашеварки, духовки...

Royal Thermo: новый завод в Киржаче
9 октября 2019
Новости

Royal Thermo: новый завод в Киржаче

8 октября 2019 г. в городе Киржач Владимирской области состоялось торжественное открытие нового завода по производству стальных панельных радиаторов промышленной группы Royal Thermo.

Samsung представляет холодильники с инверторными компрессорами
2 февраля 2012
Новости

Samsung представляет холодильники с инверторными компрессорами

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет на российском рынке новые холодильники, оснащенные инверторными компрессорами. По своим характеристикам они значительно превосходят аналоги с обыкновенными компрессорами. Главное преимущество инверторных компрессоров - эффективное энергопотребление, высокая мощность охлаждения, низкий уровень шума.

Тесты ручных миксеров: я вам мешаю, чего же более?
23 ноября 2012
Тесты

Тесты ручных миксеров: я вам мешаю, чего же более?

Миксер производит приятное впечатление, особенно благодаря сквозящей в его облике основательности – он один из самых крупных на тесте и уж очень похож внешне на другого нашего участника, миксер Bomann. Прибор обладает достаточно высокой мощностью, но его первая скорость – одна из самых невысоких, благодаря чему начало смешивания проходит достаточно спокойно, без эксцессов, у хозяйки есть возможность без спешки оценивать состояние продуктов и не переживать, что некоторые из них могут разлететься по сторонам...

Ножи Fiskars Takumi: отрежьте себе часть суши
12 мая 2011
Новости

Ножи Fiskars Takumi: отрежьте себе часть суши

Всем, кто любит побаловать своих родных и друзей домашними суши и роллами, а также тем, кто только собирается учиться азам японского поварского искусства, компания Fiskars предлагает линейку ножей Takumi. В переводе с японского «Takumi» - это идея, замысел, тонкая, искусная работа. Ножи Takumi олицетворяют собой сочетание японских традиций, европейского дизайна и исключительного удобства для потребителя.