CES 2013. Телевизоры LG CINEMA 3D Smart TV притягивают очень большим экраном

Компания LG Electronics (LG) демонстрирует свои новые телевизоры семейства CINEMA 3D Smart TV на международной выставке электроники CES в Лас-Вегасе. В телевизорах 2013 года предлагается более легкий доступ к контенту и обмен им между устройствами наряду с усовершенствованным пультом Magic Remote для упрощенного и интуитивно понятного управления контентом. На выставке CES демонстрируются разнообразные типы моделей с различными диагоналями экрана, включая 84-дюймовый телевизор с разрешением Ultra HD и 55-дюймовый телевизор с OLED-экраном. LG обеспечивает простое и удобное использование своих «умных телевизоров» с помощью улучшенного пульта Magic Remote и расширенных возможностей поиска и обмена контентом между устройствами.

 

Телевизор CINEMA 3D Smart TV

Система управления Smart Control: просто и понятно

Система управления LG Smart Control состоит из расширенного интерфейса Smart Home и усовершенствованного пульта дистанционного управления Magic Remote. Новый экранный интерфейс Smart Home теперь имеет специальные папки для приложений и другого контента под именем My Interest Cards (Мои интересы), что обеспечивает легкий и быстрый доступ к новостным сайтам и текущим метеосводкам. My Interest Cards можно настроить согласно нуждам и предпочтениям пользователя. 

Пульт Magic Remote был усовершенствован в целях тонкой настройки навигации по меню и контенту, что делает взаимодействие максимально простым и интуитивно понятным. При этом новый Magic Remote включает в себя основные возможности своей ранней версии: управление с помощью «указки», «колеса», а также распознавания жестов и речи.

На выставке CES компания LG продемонстрирует Voice Mate — улучшенную версию своей технологии управления голосом, способную распознавать естественное течение речи. Voice Mate предлагает новую возможность голосового поиска с одновременной фильтрацией результатов поиска со всей платформы LG Smart TV, включая услуги «видео–по-требованию» (VOD), поисковые системы, внешние устройства и не только.

Система LG Smart Control с пультом Magic Remote дает пользователям беспрецедентную возможность экспериментировать и находить самые удобные для себя способы управления телевизором LG Smart TV.

 

Удобный обмен контентом

Расширенная система SmartShareTM предлагает возможность транслировать или передавать контент с интеллектуальных устройств на телевизоры LG Smart TV массой способов, включая использование WiDi и Miracast. В телевизорах 2013 года также будет реализована функция передачи данных Tag On.

С помощью этой функции можно непосредственно соединять два устройства в целях быстрого обмена контентом. Чтобы использовать Tag On, пользователь просто подносит смартфон или другое устройство с поддержкой технологии NFC к наклейке NFC на телевизоре CINEMA 3D Smart TV.

В телевизорах 2013 года также поддерживается «облачное» хранилище LG Cloud, которое можно использовать для трансляции высококачественного контента практически в любом месте.

 

Умная навигация в море контента

Выбор контента для пользователей Smart TV все время растет. Но как легко находить желаемый контент в множестве контента «видео-по-требованию» и прямых трансляций из нескольких источников? LG Smart TV предлагает решение этой проблемы с помощью передовой функции рекомендации под названием On Now. В рамках этого удобного приложения предлагается подборка самого свежего и популярного контента. Результаты поиска отображаются с помощью миниатюр изображений, облегчающих и ускоряющих выбор контента. 

Легко ориентируясь в множестве фильмов, игр и 3D-приложений, пользователи могут быстро находить международный или местный контент для просмотра на LG CINEMA 3D Smart TV. Партнерские отношения с большим числом поставщиков контента во всем мире, включая местное вещание и услуги подписки на программы, позволяют LG поддерживать в актуальном состоянии предложения по контенту. 

Телевизоры LG CINEMA 3D Smart TV обеспечивают плавное воспроизведение и превосходное качество изображения благодаря улучшенным центральным и графическим процессорам. Скорость центрального процессора возросла на 120% в ряде моделей CINEMA 3D Smart TV высшего уровня.

Но еще больше впечатляет тот факт, что скорость графического процессора повысилась на 300%, что обеспечивает еще более качественное изображение, что заметно улучшит  игровой процесс, просмотр видео и многозадачность.

 

Подставка Magic Stand и дизайн CINEMA SCREEN

В новых моделях 2013 года воплощен минималистский дизайн LG CINEMA SCREEN. Рамка экрана ТВ существенно уменьшена, чтобы создавать больший эффект погружения. Этому эффекту способствует и подставка Magic Stand, из-за чего экран кажется словно парит в воздухе. Элегантная и функциональная, эта подставка удачно сочетается с экраном, не отвлекая на себя внимание.

Гладкий дизайн всей конструкции легко вписывается в любой современный интерьер. Подставка также снабжена удобными функциями поворота и перекатывания, что позволяет легко менять положение экрана телевизора. 

 

Комфортный 3D-просмотр

В телевизорах LG CINEMA 3D Smart TV используется технология Film Patterned Retarder (FPR), обеспечивающая превосходный просмотр трехмерного контента.

В этой технологии используются легкие очки, обеспечивающие самые комфортные условия просмотра без мерцания и перекрестных помех, присущих активным очкам затворного типа.

 

Экологичность и безопасность

Телевизоры LG CINEMA 3D Smart TV завоевывали награды CES Innovations Awards за свое превосходное аппаратное и программное обеспечение уже несколько раз, включая 2013 CES Innovations Awards.

Семейство CINEMA 3D Smart TV получило еще одно одобрение в декабре, когда модель 55LA6900 была удостоена награды Environmental Product Declaration (EPD) от Underwriters Laboratories Inc. Телевизор 55LA6900 был отмечен за свою выдающуюся энергетическую эффективность и экологичность. 

«Компания LG всегда стремится обеспечивать самые удобные возможности использования своей продукции потребителями по всему земному шару», - сказал Хэвиз Квон (Havis Kwon), главный исполнительный директор и президент компании LG Home Entertainment. - «Мы не шли на компромиссы как при разработке, так и совершенствовании платформы LG Smart TV. Как следствие, мы уверены, что наши модели 2013 года ответят всем ожиданиям в плане удобства использования и продемонстрируют, что компания LG еще дальше развила концепцию Smart TV.»

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Людмила Таболина: съемка — это полет и вдохновение
30 июня 2011
Обзоры

Людмила Таболина: съемка — это полет и вдохновение

В государственном литературно-мемориальном музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме открылась выставка Людмилы Таболиной «Паломничество по литературным местам». Это ее сорок первая персональная выставка. В экспозиции представлено 100 работ, и каждая из них притягивает своим очарованием и глубиной.

Часы AMAZFIT Verge: секретарь и тренер в одном устройстве
26 февраля 2019
Новости

Часы AMAZFIT Verge: секретарь и тренер в одном устройстве

Компания Huami, известный производитель носимой «умной» электроники для спорта и контроля за состоянием здоровья, представляет на российском рынке модель умных часов AMAZFIT Verge. Это полноценные «умные» часы с широким ассортиментом функций и сильном акценте на спортивных упражнениях и мониторинге работы сердца.

Компания ASUS продемонстрировала свои инновационные разработки на выставке CES 2017
19 января 2017
Новости

Компания ASUS продемонстрировала свои инновационные разработки на выставке CES 2017

Глава компании ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) представил новейшие смартфоны ASUS ZenFone AR и ASUS ZenFone 3 Zoom на пресс-конференции Zennovation, прошедшей в рамках международной выставки Consumer Electronics Show 2017 в Лас-Вегасе.

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Sony KDL-40EX700
22 мая 2012
Тесты

Тест Full HD ЖК-телевизора с LED-подсветкой Sony KDL-40EX700

Достоинства: модель обладает хорошим набором функций, включая датчик присутствия. Матовая поверхность экрана препятствует возникновению бликов. Недостатки: при воспроизведении сигнала через HDMI чуть заметна гребенка на движущихся наклонных линиях.

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm FinePix XP70
18 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор компактной фотокамеры Fujifilm FinePix XP70

Компактные фотоаппараты-амфибии долгое время казались безальтернативным классом, но и у них появились конкуренты с неожиданной стороны — так называемые экшн-камеры.

В линейке смартфонов Ritmix появились еще три модели на Android 4.2: RMP-405, RMP-471 и RMP-505
4 апреля 2014
Новости

В линейке смартфонов Ritmix появились еще три модели на Android 4.2: RMP-405, RMP-471 и RMP-505

В апреле южнокорейский бренд Ritmix добавил в свой каталог три смартфона, работающих под управлением Android 4.2: бюджетный Ritmix RMP-405, Ritmix RMP-471 со сменным аккумулятором и «смартшет» Ritmix RMP-505 с qHD-дисплеем.

Samyang выпустила новый объектив AF 24 мм f/2.8 FE.
12 июня 2018
Новости

Samyang выпустила новый объектив AF 24 мм f/2.8 FE.

Компания Samyang анонсировала новый объектив AF 24 мм f/2.8 FE для полнокадровых беззеркальных камер Sony. Объектив имеет лёгкий вес и комактные размеры, а также обладает быстрым и точным автофокусом с минимальной дистанцией фокусировки 0.24 м. Описывая новый объектив, Samyang заявляет, что он «позволяет получать изображения с высоким разрешением и идеально подойдёт для съёмки пейзажей, архитектуры, спортивных мероприятий, еды и домашних животных»

Тест телевизора Izumi TL-42H601B
17 февраля 2012
Тесты

Тест телевизора Izumi TL-42H601B

Достоинства: хорошая детальность изображения при подаче сигнала на компонентный вход. Недостатки: в цветовой палитре при сигнале с компонентного входа присутствует небольшой избыток желтых оттенков.

Creative представляет совершенно новое универсальное, интеллектуальное устройство Sound BlasterAxx™ AXX 200
27 февраля 2014
Новости

Creative представляет совершенно новое универсальное, интеллектуальное устройство Sound BlasterAxx™ AXX 200

Интеллектуальная акустическая система выходит за границы обычных беспроводных колонок, благодаря обработке звука, телеконференцсвязи высокого качества, записи голоса в формате HD, усилителю голоса и многому другому

Это звучит!
31 августа 2003
Новости

Это звучит!

Марка акустических систем Canton прочно утвердилась в мире Hi-Fi много лет назад. Ее отличительной особенностью стала четкая направленность на аудиофильские показатели звука. Достигается это долгой и кропотливой исследовательской работой, результатом которой и стали относительно недорогие акустические системы, ставшие популярными во всем мире.