CES 2013. Samsung представила аудиосистемы премиум-класса

Лас-Вегас, 07 января 2013 года — компания Samsung Electronics сегодня представила новую линейку аудиосистем с непревзойденными возможностями беспроводного подключения, лучшим на сегодняшний день качеством звучания и легкой, как никогда ранее, интеграцией в интеллектуальную систему Samsung Smart TV.

 

Аудиосистема Samsung HT-F9750

Новая линейка аудиоустройств включает в себя:

• «Саундбар» с ламповым усилителем (модель HW-F750) — первая в мире система формата «саундбар» с встроенным ламповым усилителем, обеспечивающим превосходное качество звука.

• Портативный Bluetooth-динамик (модель DA-F60) — компактная аудиосистема, в которой удобство использования и качество управления поднялись на новый уровень. DA-F60 оснащен передовым кодеком aptX и поддержкой NFC-соединения.

• Домашний кинотеатр формата 7.1 (модель HT-F9750W) — система домашнего кинотеатра, разработанная специально для новой линейки телевизоров 2013 модельного года. Отличается утонченным дизайном и бескомпромиссным удобством использования.

• Blu-ray плеер премиум-класса (модель BD-F7500) — передовой плеер с поддержкой форматов изображения сверхвысокой четкости Ultra High Definition (UHD), обеспечивающий по-настоящему реалистичное изображение.

«Мы стремимся удовлетворять потребности наших покупателей не только в высоком качестве изображения, но и в превосходном звучании, сопровождающим его. Поэтому, в дополнение к новой линейке телевизоров, мы представляем и новую линейку аудиосистем, — говорит Санни Ли (Sunny Lee), исполнительный вице-президент департамента Visual Display Business в Samsung Electronics — В представленных устройствах нашли свое воплощение самые последние, инновационные решения в сфере дизайна и звучания систем домашнего кинотеатра, способные удовлетворить даже самого взыскательного телезрителя».

Премиальный Smart Blu-Ray плеер Samsung BD-F7500 и «саундбар» Samsung HW-F750 были удостоены премии CES Innovation Award. Это стало очередным доказательством лидерства компании Samsung в сфере инноваций, дизайна и технических решений.

Новую аудиосистему Samsung HW-F750 формата «саундбар», первую в мире оснащенную ламповым усилителем, смогут по достоинству оценить любители мощного, теплого и естественного звучания. Металлический дизайн корпуса «саундбара» идеально сочетается с внешним видом новой премиальной линейки телевизоров Samsung 2013 года. Встроенный гироскопический датчик автоматически отрегулирует звук вне зависимости от того, в каком положении будет установлена система ‑ вертикальном или горизонтальном. «Саундбар» HW-750 оснащен фирменной технологией Samsung Sound Share, обеспечивающей высококлассное звучание и широкие возможности для беспроводной трансляции звука посредством Bluetooth-соединения.

Отличаясь легкостью в использовании, новая аудиосистема от Samsung дает возможность пользователю управлять различными функциями и режимами с пульта дистанционного управления телевизором — при подключении в единую систему «саундбар» будет автоматически включаться при включении телевизора. Благодаря элегантному дизайну металлической рамки и автономного беспроводного сабвуфера, олицетворяющему синергию благородной классики и ультрасовременности, аудиосистема HW-F750 сможет дополнить новые телевизоры Samsung Smart TV, а также стать изюминкой любого интерьера.

В портативном Bluetooth-динамике (модель DA-F60) удобство использования и качество управления поднялись на совершенно новую высоту. Люди все больше и больше используют смартфоны, планшеты и другие мобильные устройства в качестве основного хранилища музыки и другого мультимедийного контента и поэтому хотят наслаждаться высоким качеством звучания где угодно и когда угодно. Новая портативная аудиосистема Samsung DA-F60, весом чуть более 1300 грамм, обладает функционалом полноценной аудиосистемы и при этом идеальна для использования вне дома.

В конструкции DA-F60 используется неодимовые магниты и пассивный излучатель, обеспечивающие высокий уровень звучания, который часто можно встретить в аудиосистемах класса High-End, с такими признаками, как низкочастотная репродукция и отсутствие искажений, даже на высоких уровнях громкости. Пользователи смогут насладиться лучшими характеристиками звучания благодаря встроенной технологии кодеков aptX. А поддержка технологии Near-Field Communications (NFC) позволяют подключить NFC-совместимые устройства, в том числе новые смартфоны GALAXY S III и GALAXY Note II, простым прикосновением мобильного устройства к аудиосистеме. Кроме того, наличие фирменной технологии Samsung AllShare означает, что пользователь может использовать DA-F60 в качестве внешнего динамика для телевизоров Samsung Smart TV, подключив его через Bluetooth-соединение.

Система домашнего кинотеатра формата 7.1 (модель HT-F9750W) была разработана специально для новой линейки телевизоров 2013 модельного года. Отличается утонченным дизайном и бескомпромиссным удобством использования. Фирменная технология Sound On, реализованная в телевизорах Samsung 2013 года, позволит пользователям (при условии, что HT-F9750W подключен к телевизору) мгновенно переключить звук встроенной аудиосистемы на 1330-ваттную аудиосистему домашнего кинотеатра одним нажатием кнопки на пульте ДУ. Флагманская система домашнего кинотеатра Samsung имеет гибридную систему усилителей (ламповый усилитель + цифровой усилитель) собственной разработки, а также новейшие функции Smart TV, открывающие безграничные возможности для мультимедиа и развлечений.

Новый кодек DTS Neo fusion, разработанный эксклюзивно для Samsung, и усилитель на основе нитрида галлия (GaN) обеспечивают непревзойденное звучание в диапазоне до 80 кГц. В сочетании с ламповым усилителем, предназначенным для предварительного усиления, система домашнего кинотеатра позволит даже самым искушенным пользователям насладиться чистым, естественным звуком без искажений. CPID-спикер увеличивает звуковое разрешение, для того чтобы слушатель смог уловить каждую деталь.

7.1-канальная аудиосистема домашнего кинотеатра может создавать вертикальное звучание без необходимости использования поворотного динамика, гарантируя пользователям реалистичную звуковую картину, сравнимую по уровню с профессиональными аудиосистемами в современных кинозалах.

Отличительной чертой нового домашнего кинотеатра также является исключительное качество изображения. Фирменный процессор Samsung 4K Scaler обеспечивает яркое и натуральное изображение, а также позволяет преобразовать контент высокой четкости в новейший формат сверхвысокой четкости — UHD (Ultra-High Definition). Это означает, что новая система домашнего кинотеатра будет совместима со всеми будущими телевизорами сверхвысокой четкости, в том числе с новыми моделями Samsung Smart TV, которые появятся на рынке в 2013 году.

Blu-ray компонент, входящий в систему домашнего кинотеатра HT-F9750W, позволяет запускать несколько приложений одновременно, а также отличается последней версией Samsung Smart Hub и Samsung AllShare. 7.1-канальный домашний кинотеатр Samsung мощностью 1330 ватт станет прекрасным выбором для человека, которому требуется передовой центр домашних развлечений с исключительным качеством звучания.

Blu-ray плеер премиум-уровня (модель BD-F7500) с поддержкой форматов изображения сверхвысокой четкости Ultra High Definition (UHD) обеспечивает по-настоящему реалистичное изображение и, благодаря системе масштабирования изображения из SD/HD в UHD, позволяет взглянуть по-новому на любимые фильмы из домашней коллекции.

Новый Blu-Ray плеер Samsung с технологией масштабирования изображения до формата сверхвысокой четкости, позволяет конвертировать обычный контент в формате HD до контента со сверхвысоким разрешением, который поддерживают новейшие UHD-телевизоры. Тонкий плеер Samsung отличается фирменным двухъядерным процессором и экосистемой Samsung Smart TV, включающей в себя такие технологии, как Smart Hub и AllShare, благодаря чему пользователи смогут наслаждаться не только беспрецедентным качеством изображения, но и интуитивно понятным, удобным интерфейсом.

Дизайн устройства сочетает в себе одновременно современные и классические черты. Глянцевые элементы черного цвета контрастируют с алюминиевой отделкой серебряного цвета — цветовое решение, часто встречающееся на многих современных плоскопанельных телевизорах.

В графический процессор плеера BD-F7500 интегрирован запатентованный Samsung алгоритм, улучшающий визуальное качество блочного низкоскоростного закодированного изображения и сокращающий появление артефактов изображения. Данная технология необходима в первую очередь для улучшения качества потокового изображения, загружаемого через Интернет, а также для повышения резкости изображения.

Новый проигрыватель оснащен высокопроизводительным двухъядерным процессором, работающим на частоте 900 МГц, благодаря чему пользователи смогут наслаждаться не только  лучшим на сегодняшний день качеством изображения, но и высокой скоростью работы в сети Интернет.

Новая линейка аудиосистем Samsung будет демонстрироваться на международной выставке потребительской электроники (CES) на стенде Samsung 12 004, в Центральном зале 8-11 января 2013 года.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

PocketBook Touch стал самым тонким ридером в своем классе
11 июня 2012
Новости

PocketBook Touch стал самым тонким ридером в своем классе

Компания PocketBook продолжает радовать пользователей новыми гаджетами – весной 2012 года компания представила PocketBook Touch. Устройство примечательно быстрым «железом» и экраном, который сделан по технологии E-Ink Pearl и при этом емкостный сенсорный, но об этом немного позже, начнем со зрительных впечатлений.

Компания Panasonic разрабатывает новую функцию Post Focus для цифровых фотокамер LUMIX
1 сентября 2015
Новости

Компания Panasonic разрабатывает новую функцию Post Focus для цифровых фотокамер LUMIX

Компания Panasonic разрабатывает новую функцию Post Focus, которая позволит выбрать область фокусировки уже после съемки. Реализация этой функции стала возможной благодаря технологии 4K Фото, вы сможете не только исправить фокусировку на снимках, на которых система автофокусировки «промахнулась» мимо нужного объекта, но и откроете для себя новые творческие возможности.

ViewSonic представил новые сетевые и короткофокусные проекторы серии PJD5 и PJD6
11 февраля 2013
Новости

ViewSonic представил новые сетевые и короткофокусные проекторы серии PJD5 и PJD6

Москва, 11 февраля 2013 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представила новые модели проекторов, вошедших в серии PJD5 и PJD6.

Камера Hasselblad H6D-400c может делать 400-мегапиксельные фотографии
24 января 2018
Новости

Камера Hasselblad H6D-400c может делать 400-мегапиксельные фотографии

Hasselblad продолжает развивать свою линейку Multi-Shot-камер и теперь представила среднеформатную H6D-400c. Новинка получила 100-мегапиксельный сенсор размером 53,4 × 40 мм, который способен делать шесть снимков с объединением их в одну большую фотографию с суммарным разрешением 23200 × 17400. То есть фото имеет размер около 400 Мпикс. Одна такая фотография сохраниться в формате TIFF 16 bit и будет весить около 2,4 ГБ.

Акустические системы для iPod и iPhone от Logitech
27 сентября 2012
Новости

Акустические системы для iPod и iPhone от Logitech

Москва, Россия — 27 сентября, 2012 — швейцарская компания Logitech представляет акустические системы для iPod и iPhone. Теперь вы сможете наслаждаться высококачественным звучанием любимых музыкальных композиций, а также проигрывать их на полную громкость в своей квартире или во время дружеской вечеринки. Logitech Pure-Fi Express Plus со всенаправленной акустикой обеспечивает высококлассное звучание по всей комнате, а система Logitech Rechargeable Speaker S315i, способна заряжать аккумулятор устройства. Обе акустические системы совместимы с iPhone и iPod.

Обзор беззеркальной камеры Nikon 1 V3
26 августа 2014
Обзоры

Обзор беззеркальной камеры Nikon 1 V3

Выйдя на рынок «системных» компактов, Nikon оказался перед нелегкой задачей: создать конкурентную линейку камер в сегменте с большим количеством сильных игроков и не потерять положение одного из ведущих производителей зеркальных фотоаппаратов в силу развития внутренней конкуренции. В конце концов, в настоящее время работа над беззеркалками для столь крупного фотобренда — инвестиции в будущее, тогда как зеркалки — основной источник дохода.

UMIDIGI представляет красную версию флагмана UMIDIGI Z
28 марта 2017
Новости

UMIDIGI представляет красную версию флагмана UMIDIGI Z

Компания UMIDIGI представляет новую стильную красную расцветку для флагмана UMIDIGI Z (изначально представлен как UMi Z). Красный цвет символизирует широкую палитру чувств и эмоций – любовь, страсть, ярость, вожделение, и создан для того, чтобы привлекать внимание, притягивать к себе силой Купидона или Дьявола.

Тень фотографии.
28 ноября 2005
Обзоры

Тень фотографии.

Роман Кармен. 1926 Биография Романа Кармена (1906—1978) «О времени и о себе» (1969) похожа на хорошо смонтированный фильм о путешественнике. Путешественник оказывается в самых крайних местах на планете от Арктики до Каракумской пустыни, от Америки до Китая, но снимает не флору и фауну и не события, происходящие лично с ним.

Sony анонсирует A6700 в 2018 году
13 декабря 2017
Новости

Sony анонсирует A6700 в 2018 году

Согласно последним слухам, новая беззеркальная камера Sony A6700 появится в первом или втором квартале 2018 г.

Acer представляет две камеры для 360-градусной съёмки с LTE
30 августа 2017
Новости

Acer представляет две камеры для 360-градусной съёмки с LTE

Компания Acer сегодня представила две камеры для 360-градусной съёмки с подключением к сетям LTE. Holo 360 – это камера «всё-в-одном», которая позволяет снимать, просматривать, редактировать и загружать материалы в сеть Интернет, а Vision 360 постоянно подключена к облачному хранилищу и может как сохранять данные о ДТП, так и просто снимать ролики о дорожных путешествиях владельца.