CES 2013. LG представила премиальные мониторы UltraWide, ColorPrime и Touch 10

Лас-Вегас, 11 января 2013 г. — Компания LG Electronics (LG) представила линейку IPS-мониторов 2013 года с новыми технологиями, такими как UltraWide, ColorPrime и Touch 10, идеально подходящими для развлечений, профессиональных приложений и интерактивного взаимодействия с помощью сенсорного экрана. Во всех этих трех моделях LG, представленных на международной выставке CES 2013 (в павильоне № 8204) используется передовая технология IPS, что обеспечивает исключительное качество изображения и поднимает планку стандарта графических дисплеев в этом году.

Монитор LG Touch 10

«Разрабатывая эти мониторы, компания LG сосредоточилась на сочетании специализированных функций с первоклассной технологией IPS. Эти три монитора расширят границы ожиданий пользователей», — сказал Ил-Чжин Квон (Il-Geun Kwon), старший вице-президент и руководитель IT бизнес-подразделения компании LG Home Entertainment. — «Модели UltraWide, ColorPrime и Touch 10 предоставляют решения для практически любой вообразимой задачи, будь это просмотр новейшего блокбастера, работа с графикой или фотографией и не только. С таким широким ассортиментом креативных высокотехнологических продуктов компания LG определенно задаст тон и темп в 2013 году».

 

Монитор UltraWide: многозадачность и мультимедийные развлечения

Монитор LG EA93 UltraWide выделяется необычным соотношением сторон 21:9. Обладая диагональю экрана 29 дюймов, он предоставляет пользователю широкий дисплей и выдающиеся возможности многозадачности и мультимедиа, что делает его идеальным для просмотра фильмов. Монитор выполнен в потрясающем дизайне LG Cinema Screen с тонкой рамкой. Серия UltraWide также рассчитана на высокопродуктивную работу и идеально подходит для просмотра документов, так как благодаря большей ширине экрана на нем умещается больше столбцов электронных таблиц.

При одновременной работе с несколькими приложениями экран UltraWide можно удобно поделить на 4 отдельных окна с помощью функции 4-Screen Split. Вместо того, чтобы вручную изменять размеры окон и перемещать их расположение, можно сделать всего лишь несколько щелчков мышью, чтобы быстро выбрать ту или иную конфигурацию окон запущенных программ. Еще большую универсальность придает функция Dual-Link Up, с помощью которой монитор можно подключить одновременно к двум устройствам (например, к ноутбукам, смартфонам, персональным компьютерам, камерам или внешним жестким дискам). Графические дизайнеры также могут найти полезными 100%-й охват цветового пространства sRGB и поддержку калибровки экрана. Монитор сочетает эти две характеристики с технологией IPS, чтобы обеспечить наиболее точную цветопередачу.

 

Монитор Touch 10: оптимизирован для Windows 8 и сенсорного управления десятью пальцами

Десятипальцевое сенсорное управление монитором ET83 Touch 10 обеспечивает оптимальные возможности использования операционной системы Windows 8. Обычные сенсорные экраны поддерживают только перетягивание, пролистывание и сведение/разведение двумя пальцами, тогда как 23-дюймовый монитор LG Touch 10 позволяет оперировать всеми десятью пальцами одновременно. Это обеспечивает более быстрый и естественный способ набора на экранной клавиатуре Windows 8 и привычные пользовательские возможности, как на мобильных устройствах.

Будучи по-настоящему инновационным продуктом, Touch 10 открывает новые творческие возможности взаимодействия с контентом. Он работает с музыкальными приложениями, моделирующими игру на фортепьяно, синтезаторах и струнных инструментах. Уникальный монитор LG идеально подходит для образовательных приложений, так как его передовая сенсорная функциональность предоставляет легкий и удобный способ взаимодействия с новейшими обучающими программами. Яркая IPS-матрица обладает широкими углами обзора, что идеально подходит для совместной работы.

Кроме того, монитор прост в установке и настройке. Сенсорная функциональность монитора становится доступной сразу же после его подключения, без установки дополнительного программного обеспечения. Ряд удобных приложений, использующих сенсорное взаимодействие, уже доступен в магазине Windows Store.*

 

Монитор ColorPrime: мощь цветового управления

Монитор EA83 ColorPrime предоставляет собой исчерпывающее решение для создателей фильмов, фотографов и дизайнеров, обеспечивая превосходный уровень цветового выражения. Этот исключительный монитор имеет потрясающее разрешение WQHD (2560 x 1440 пикселей). Он также точно воспроизводит широкую цветовую палитру, охватывающую 100% цветового пространства sRGB и 99% пространства Adobe RGB. Проще говоря, монитор EA83 ColorPrime — это мощнейший графический инструмент.

Чтобы обеспечить максимально точную цветопередачу, вместе с LG ColorPrime предлагается аппаратный калибратор** и программное обеспечение True Color Pro. Монитор можно поворачивать из ландшафного режима в портретный, что дает графическим специалистам дополнительный способ просматривать и организовывать свою работу.

 

Технология IPS: насыщенные цвета и идеальная четкость

Во всех трех моделях LG используются графические панели IPS, что обеспечивает наилучшее качество изображения. Объем продаж инновационных мониторов LG на базе матрицы IPS утраивается из года в год, а сами мониторы получают положительные отзывы в ведущих изданиях по всему миру.

LG демонстрировала великолепное качество своих IPS-панелей в снискавшем огромную популярность видеоролике So Real, It’s Scary, выпущенном в октябре 2012 года. В этом коротком клипе IPS-мониторы LG убеждают ничего не подозревающих людей, зашедших в лифт, поверить в то, что пол начинает рушиться под их ногами. Этот ролик просмотрен более 15 миллионов раз в YouTube.

* Требуется подключение к Интернету и определенные подписки в Windows Store — эти услуги продаются отдельно. Контент и услуги могут зависеть от модели изделия и меняться без предварительного уведомления.

** Калибратор входит в комплект поставки в некоторых модификациях монитора EA83.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Три новых стильных фотопринтера Canon PIXMA — iP7240, MG5440 и MG6340
12 октября 2012
Новости

Три новых стильных фотопринтера Canon PIXMA — iP7240, MG5440 и MG6340

Москва (Россия), 17 сентября 2012 г. — сегодня Canon объявляет о выпуске трех новых принтеров PIXMA премиум-класса — PIXMA iP7240, PIXMA MG5440 и PIXMA MG6340, которые в домашних условиях обеспечивают фотопечать профессионального качества и обладают усовершенствованным дизайном.

«Фоксфорд» и Warface открывают ученикам игровую индустрию
12 сентября 2018
Новости

«Фоксфорд» и Warface открывают ученикам игровую индустрию

«Фоксфорд», онлайн-школа для учеников 3-11 классов, объявляет о старте Олимпиады школьников, которые мечтают работать в индустрии компьютерных игр. Проект проводится совместно с популярным сетевым шутером Warface, а для победителей подготовлены призы, главный из которых – возможность заглянуть за кулисы игровой индустрии.

Dell выпускает в России новые игровые ноутбуки Alienware
3 апреля 2015
Новости

Dell выпускает в России новые игровые ноутбуки Alienware

Москва, 03 апреля 2015 г. — Компания Dell представляет в России три новые игровые системы. Alienware 13, 15 и 17 — одни из самых мощных ноутбуков в мире, позволяющие игрокам глубоко погрузиться в игровой процесс. В основе линейки Alienware лежит высочайшее качество исполнения. Для прочности и долговечности в конструкции применяются такие материалы, как медь, алюминий и углеродное волокно. Новые ноутбуки поставляются с установленным приложением Alienware Command Center, включая ПО AlienAdrenaline и ПО AlienFusion для управления питанием. Они также оснащены фирменной технологией светодиодной подсветки AlienFX, которую пользователь может настроить согласно личным предпочтениям.

Samsung представляет 5G будущее на MWC 2016: многосвязный мир технологий, людей и вещей
22 февраля 2016
Новости

Samsung представляет 5G будущее на MWC 2016: многосвязный мир технологий, людей и вещей

Москва, 21 февраля 2016 года — Компания Samsung Electronics Co., Ltd. представит в этом году на Конгрессе Mobile World передовые технологии, которые откроют путь к 5G будущему. Для обеспечения сверхбыстрой связи с надежной мобильностью и архитектурной гибкостью Samsung также представляет технологию многосвязного соединения, централизованное радио, Интернет вещей и решения радиодоступа на миллиметровых волнах.

Фотоцентр Epson для домашней печати: Expression Premium XP-710
11 сентября 2013
Новости

Фотоцентр Epson для домашней печати: Expression Premium XP-710

Компания Epson представляет новый пятицветный фотоцентр Epson Expression Premium XP-710 (А4) для фотопечати с усовершенствованной формулой чернил. Широкий функционал устройства, очень высокое качество печати и экономичность расходных материалов делают фотоцентр Epson Expression Premium XP-710 привлекательным для широкого круга поклонников фотографии.

ARCHOS представляет Citee Connect — первый самокат на Google Android, спроектированный и собранный во Франции
20 февраля 2018
Новости

ARCHOS представляет Citee Connect — первый самокат на Google Android, спроектированный и собранный во Франции

Москва, 20 февраля 2018 года. — Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и “умных” гаджетов, с января прошлого года представившая на рынке целую линейку средств передвижения по городу, сегодня представляет три совершенно новые модели. ARCHOS Citee Connect, первый самокат на Google Android, был полностью, от появления идеи до ее воплощения, создан во Франции. Модель порадует городских жителей, для которых важно постоянно быть на связи.

Новая жизнь фотографий с помощью фотосканера Epson Perfection V550 Photo
15 октября 2013
Новости

Новая жизнь фотографий с помощью фотосканера Epson Perfection V550 Photo

Компания Epson представляет новый фотосканер Epson Perfection V550 Photo, который не только сканирует и восстанавливает поврежденные пленки, но и способен размещать фотографии непосредственно в социальных сетях, на фотосайтах и в облачных хранилищах данных. Помимо этого он оснащен специальным программным обеспечением, которое помогает мгновенно приступить к работе и сканировать фотографии до А2 формата.

Принтер Mitsubishi CP-K60DW-S стал продуктом года для малого фотобизнеса
27 апреля 2012
Новости

Принтер Mitsubishi CP-K60DW-S стал продуктом года для малого фотобизнеса

Термосублимационный принтер Mitsubishi Electricудостоен Национальной премии «Продуктом года». Подведены итоги Национальной премии «Продукт года»: в номинации «Лучшее решение по печати для малого фотобизнеса» победителем признан принтерCP-K60DW-SотMitsubishiElectric.Он совмещает в себе идеальные характеристики для фотобизнеса: качество и скорость печати, экономный расход материалов и компактные размеры.

Lenovo показала концепты устройств на базе искусственного интеллекта на Lenovo Tech World 2017
26 июля 2017
Новости

Lenovo показала концепты устройств на базе искусственного интеллекта на Lenovo Tech World 2017

Компания Lenovo в рамках ежегодного саммита Lenovo Tech World рассказала о собственном видении будущего и представила четыре новых концепт-продукта, использующих искусственный интеллект (ИИ). Среди них умный помощник CAVA, очки дополненной реальности daystAR, монитор сердечной активности SmartVest, платформа Xiaole и интерактивная колонка SmartCast+.

Vestel представляет современные телевизионные приставки и инновационные IT продукты
4 февраля 2014
Новости

Vestel представляет современные телевизионные приставки и инновационные IT продукты

Москва, 03 февраля 2014: Компания Vestel, европейский лидер по производству бытовой техники и электроники, в рамках выставки CSTB — 2014, проводимой в выставочном комплексе Крокус-Экспо, компания Vestel представила новейшие модели цифровых ресиверов для спутникового телевидения, IP и OTT решений, а также целый ряд инновационных IT продуктов. Компания Vestel производит и поставляет цифровые ресиверы ведущим европейским операторам цифрового ТВ.