Centurio IQ 2.0: инновационный водонагреватель с Wi-Fi-управлением

Потребители техники Electrolux давно привыкли к тому, что в продукции компании органично сочетаются инновационные инженерные решения и уникальные технологии производства. Для предоставления пользователям еще большего комфорта и свободы от внешних обстоятельств, в ассортиментном портфеле бренда регулярно появляются новые продукты, полностью соответствующие ритму современной жизни.

Инновационный электрический накопительный водонагреватель с баком из нержавеющей стали и Wi-Fi-управлением — Centurio IQ 2.0

 В 2017 году модельный ряд электрических накопительных водонагревателей с баком из нержавеющей стали пополнился новой моделью — Centurio IQ 2.0. Это модернизированная версия модели прошлого года Centurio IQ с возможностью удаленного управления по Wi-Fi. Для управления прибором используется фирменное приложение Home Comfort: climatic appliances, которое доступно для всех мобильных устройств на базе iOS и Android, а также может интегрироваться с системами типа «Умный дом» сторонних разработчиков.

Новинка оборудована USB-разъемом для подключения Wi-Fi-донгла, который не входит в базовую комплектацию прибора, а приобретается отдельно.

Удаленное управление водонагревателем осуществляется на базе технологии IoT (Internet of Things), которая основана на использовании облачного сервера для коммуникации между управляемым устройством и мобильным приложением. Такое решение позволяет обходиться без использования дополнительного оборудования вроде контроллеров «Умных домов». Вся коммуникация происходит за счет уже существующей в доме WI-FI сети с доступом к сети интернет.

Использование приложения позволяет максимально упростить процесс управления прибором. Весь функционал отображен на экране мобильного телефона, что позволяет включать и выключать прибор, изменять температуру и мощность нагрева воды в одно касание. Помимо этого имеется возможность получать сообщения об ошибках, если они появляются в процессе работы водонагревателя. С помощью приложения можно контролировать работу нескольких водонагревательных приборов, установленных в разных помещениях.

Данное приложение очень удобно использовать, как на расстоянии, например, если необходимо включить или выключить водонагреватель к моменту возвращения домой, так и пользоваться им как пультом дистанционного управления, находясь в непосредственной близости от прибора.

Помимо этого, имеется возможность объединить все климатические приборы Electrolux с возможностью подключения Wi-Fi-донгла в единую сеть для управления домашним микроклиматом. На данный момент эта функция доступна в электрическом конвекторе Electrolux Air Gate transformer system и в увлажнителе-экобиокомплексе Electrolux YogaHealthline.

Торгово-производственный холдинг «Русклимат» — международная компания, концентрирующая опыт ведущих мировых производителей индустрии климата, мощный потенциал конструкторских бюро и лабораторий индустриального дизайна.

Специализируется на производстве климатической и инженерной техники, оказании полного спектра профессиональных услуг в области проектирования, монтажа, поставки и сервисного обслуживания техники.

Свыше 30% продукции ТПХ «Русклимат» производит на заводах в России.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Рынок стиральных машин: заморские «прачки» совсем обрусели!
4 августа 2011
Обзоры

Рынок стиральных машин: заморские «прачки» совсем обрусели!

Отечественные покупатели стиральных машин все чаще видят на своих новых помощницах маркировку «сделано в России». По мнению экспертов, за прошедшую пару лет российское производство стиральных машин превысило импорт. За один только год россияне приобретают более 4 ммллионов приборов. Тенденция, однако..

Обзор холодильника Atlant XM 6224
12 февраля 2014
Обзоры

Обзор холодильника Atlant XM 6224

Достоинства: два компрессора, низкий уровень энергопотребления, большой срок гарантии. Недостатки: нет режима Отпуск.

Бережливая роскошь и немецкое качество: стиральные и сушильные машины Miele W1/T1
18 июля 2016
Обзоры

Бережливая роскошь и немецкое качество: стиральные и сушильные машины Miele W1/T1

Стиральные и сушильные машины Miele представлены в двух дизайнерских линиях: классическая серия ChromeEdition и более лаконичный вариант – WhiteEdition. Изящный люк с хромированной отделкой подчеркивает элегантный дизайн линии ChromeEdition. Модели имеют прямую и наклонную панель управления. Серию WhiteEdition отличает динамичный дизайн выгнутой фронтальной панели. Дверца таких моделей выполнена в белом цвете с тонкой хромированной окантовкой, а панель управления с наклоном 5° декорирована хромированными элементами. Благодаря своему обновленному дизайну и прозрачной дверце люка новые сушильные машины идеально сочетаются со стиральными машинами серии W1.

Рыба на шпажках
8 апреля 2011
Рецепты

Рыба на шпажках

Рыбное филе обмыть под холодной водой и обсушить бумажным полотенцем. Порезать на кубики толщиной около 3 сантиметров. Лук почистить и порубить очень мелко. Выложить в миску, добавить лимонный сок, соль и оливковое масло и хорошо перемешать. В полученной смеси обвалять кубики рыбы и оставить в ней мариноваться примерно на 1 час в прохладном месте. Разрезать лимоны на восемь частей. Насадить рыбу, коктейльные помидоры и ломтики лимона вперемежку на деревянные шпажки и выложить на противень-гриль.

Обзор двухкамерного холодильника Liebherr CUN 4023 Comfort NoFrost
21 июня 2012
Обзоры

Обзор двухкамерного холодильника Liebherr CUN 4023 Comfort NoFrost

Достоинства: доступность, наличие всех необходимых функций, экономичность, удобство эксплуатации. Недостатки: модель выпускается только белого цвета.

Тест зубной щетки Oral-B Genius 10000N
28 мая 2019
Тесты

Тест зубной щетки Oral-B Genius 10000N

Вы умеете чистить зубы? Я думала, что умею, но зубная щетка Oral-B Genius показала мне и тестовой группе, как могут выглядеть зубы после правильной чистки. В тесте зубной щетки Oral-B Genius участвовали 5 человек разного возраста с разным состоянием зубов и десен, 4 щетки Oral-B Genius 10000N и зубная паста blend-a-med комплекс.

Обзор кофеварки Vitek VT-1514 BK
1 ноября 2013
Обзоры

Обзор кофеварки Vitek VT-1514 BK

Достоинства: элегантная модель с элементарным управлением, автоматический капучинатор, автоприготовление латте и эспрессо, подогрев чашек. Недостатки: нет места для хранения шнура.

ОБИ запустила интернет-магазин с доставкой в Москве
8 сентября 2016
Новости

ОБИ запустила интернет-магазин с доставкой в Москве

08 сентября 2016 г. — Сеть гипермаркетов для ремонта и дачи ОБИ запустила интернет-магазин с доставкой на дом в Москве. Теперь услуга «Закажи и Доставим» доступна во всех городах присутствия сети.

Рецепты для мультиварок: каннеллони с творогом и соусом из шпината
16 июня 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: каннеллони с творогом и соусом из шпината

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить каннеллони с творогом и соусом из шпината. Для этого мы выберем программный режим — «МУЛЬТИПОВАР». Нам понадобится: 1. Каннеллони — 6 шт. 2. Творог — 200 гр. 3. Яйцо — 1 шт. 4. Сливки 10% — 200 мл. 5. Шпинат — 100 гр. 6. Пармезан — 50 гр.

Беспроводной пылесос Samsung Jet 200
23 апреля 2019
Новости

Беспроводной пылесос Samsung Jet 200

Samsung Electronics представляет самый мощный вертикальный беспроводной пылесос в портфолио компании – Jet 200. Он обладает мощностью всасывания 200 Вт и временем работы до 60 минут без подзарядки.