Canon выпустил новые супер-зумы PowerShot SX500 IS и PowerShot SX160 IS

Москва, Россия, 21 августа 2012 г. – Компания Canon представила две новые модели в линейке мощных компактных фотокамер-суперзумов –PowerShot SX500 IS и PowerShot SX160 IS. PowerShot SX500 IS позволит вам сфотографировать любой,  даже самый удалённый объект съёмки. Это самая маленькая в мире фотокамера с 30-кратным оптическим увеличением[i]: удивительно изящный, компактный корпус скрывает в себе выдающиеся возможности съёмки на расстоянии. Новая фотокамера PowerShot SX160 IS понравится всем членам вашей семьи: невероятный 16-кратный оптический зум в компактном корпусе позволит запечатлеть самые важные моменты жизни – практически на любом расстоянии.

 

Супер-зум PowerShot SX500 IS

 

Модели PowerShot SX500 IS и PowerShot SX160 IS подойдут как тем, кто впервые взял в руки фотоаппарат, так и тем, кто желает запечатлеть каждый момент. Одинаково удачными выйдут как фотоснимки, так и видеоролики высокого разрешения. Обе модели позволяют обеспечить высочайшее качество изображения за счёт признанных во всём мире технологий обработки изображений Canon, а также широкого выбора простых и удобных функций.

Улучшенный интеллектуальный оптический стабилизатор изображения Canon помогает сделать кадры чёткими и ясными независимо от сюжета, а режим Smart Auto определяет условия съёмки и автоматически адаптирует настройки камеры. Набор художественных фильтров добавит креативности вашим снимкам и видеороликам: используйте оригинальные эффекты, чтобы создавать настоящие уникальные произведения искусства!

 

Суперзум – мал, да удал

Семейный праздник, важное событие –объективы обеих новых моделей PowerShot позволят с лёгкостью сделать отличные снимки даже если вы находитесь далеко от объекта съёмки. Фотокамера PowerShot SX500 IS – идеальный выбор для тех, кто хочет объединить мощь с компактностью. Богатый опыт Canon в создании всё более совершенных линз позволил разработать ультраширокоугольный объектив 24 мм с 30-кратным оптическим зумом, помещённый в компактный корпус.

Фотокамера PowerShot SX160 IS – это доступный, простой в использовании суперзум с уникальным, разработанным специально для этой модели объективом. Широкоугольный объектив 28 мм с 16-кратным оптическим увеличением позволяет делать как эффектные групповые снимки детских утренников, так и крупные планы животных в зоопарке

Чтобы приблизить объект съёмки ещё больше, технология ZoomPlus от Canon добавляет цифровое увеличение, расширяя зум до 60-кратного в модели PowerShot SX500 IS и 32-кратного в PowerShot SX160 IS. В камере PowerShot SX500 IS используется технология помощи при кадрировании с зумом (Zoom Framing Assist): если вы сильно приближаете объект , а он внезапно  смещается, пропадая из кадра, вы можете мгновенно уменьшить приближение объекта нажатием кнопки, найти его, а затем отпустить кнопку и вернуть зум в предыдущее положение.

Чёткость снимков на всём диапазоне увеличения гарантируют использованные в обеих новых камерах передовая технология оптической стабилизации изображения и система интеллектуальной стабилизации изображения Intelligent IS. Система интеллектуальной стабилизации изображения Intelligent IS позволяет автоматически выбирать наилучший режим стабилизации изображения из семи возможных в зависимости от объекта и условий съёмки. Поэтому, фотографируете ли вы ребёнка или снимаете видео – на ходу, при максимальном приближении, – обе новые камеры обеспечат чёткость изображения.

 

Супер-зум PowerShot SX160 IS

 

Лучшие фото? Все!

Модели PowerShot SX500 IS и PowerShot SX160 IS предлагают множество передовых технологий, гарантирующих превосходную детализацию фотографий. В обеих фотокамерах использован новый 16-мегапиксельный датчик изображения, благодаря которому цвета будут яркими, детали – чёткими, а впечатления от ваших снимков – незабываемыми. Процессор обработки изображений DIGIC 4 от Canon позволяет мгновенно делать максимально реалистичные снимки. Прекрасный закат или блестящий на солнце снег – вам удастся сделать любой снимок.

PowerShot SX500 IS и PowerShot SX160 IS помогут вам делать идеальные фотографии любого события без особого труда– от семейных пикников до парков аттракционов и пляжных вечеринок – благодаря режиму Smart Auto с передовой технологией распознавания объектов. Режим Smart Auto позволяет распознавать 32 типа сцены и подстраивать фотокамеру под условия съёмки, чтобы вы могли по праву гордиться своими фотографиями.

Если автоматического режима недостаточно и у вас есть желание экспериментировать, можно быстро переключиться в режим полностью ручного управления, при котором вы можете осуществлять индивидуальные настройки камеры, в т.ч. задавать выдержку и диафрагму.

Камеры PowerShot SX500 IS и PowerShot SX160 IS позволяют создавать уникальные необычные кадры – это легко сделать с помощью простых в использовании художественных фильтров, которые мгновенно добавляют к снимкам и видеороликам один из шести эффектов на выбор. Сделайте кадр необычным с помощью эффекта «рыбий глаз» или придайте ему трогательность, применив эффект «игрушечная камера».

 

Фото и видео на большом экране

Модели PowerShot SX500 IS и PowerShot SX160 IS могут похвастаться увеличенным ЖК-экраном диагональю 7,5 см (3,0’’), на котором ваши произведения видны чётко и ярко: их можно легко просматривать и делиться ими с друзьям. Знакомство с новыми камерами пройдёт без проблем, ведь на экран выводятся полезные советы-подсказки, которые помогут вам овладеть всеми режимами и настройками.

Новые камеры PowerShot SX500 IS и PowerShot SX160 IS помогут вам навсегда сохранить самые счастливые моменты семейной жизни в виде видеороликов высокого разрешения со стереозвуком. Специальная кнопка начала видеозаписи позволит мгновенно переключиться из фото- в видеорежим для более полной реализации вашего творческого замысла. А порт HDMI-CEC позволит тут же просмотреть ролик на совместимом телевизоре HD.

 

Супер-зум PowerShot SX500 IS - как наладони

 

PowerShot SX500 IS – основные характеристики:

·       Компактная камера с 30-кратным ультразумом и широкоугольным объективом 24 мм

·       16 мегапикселей

·       Система интеллектуальной оптической стабилизации изображения Intelligent IS

·       Большой ЖК-экран 7,5 см (3,0")

·       Режим Smart Auto определяет 32 типа сцены

·       HD-видео (720p) и выход HDMI

·       Функция Zoom Framing Assist

·       Творческие фильтры

·       Полностью ручное управление

·       Функция распознавания лиц

 

PowerShot SX160 IS – основные характеристики:

·       16-кратный оптический зум, широкоугольный объектив Canon 28 мм

·       16 мегапикселей

·       Система интеллектуальной оптической стабилизации изображения Intelligent IS

·       ЖК-экран 7,5 см (3,0"); экранные подсказки

·       Режим Smart Auto определяет 32 типа сцены

·       HD-видео (720p) и выход HDMI

·       Творческие фильтры

·       Полностью ручное управление

·       Видеоформат iFrame

·       Батареи размера АА

 

[i] По состоянию на 21 августа 2012 г.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Вид из окна на гаражи: верните пейзаж фотоискусству!
4 сентября 2014
Обзоры

Вид из окна на гаражи: верните пейзаж фотоискусству!

Все началось в 1975 году с выставки «Новая топография» в Музее фотографии Джорджа Истмена в Рочестере, штат Нью-Йорк. Участвовали восемь американцев и два европейца (супруги Бехеры). Выставка была небольшая и особого успеха не имела. Более того, по свидетельству одного из участников, она «вызвала ненависть». Но последующие разговоры и отсылки к ней были столь часты (они продолжаются по сей день), что степень ее влияния на мировую арт-фотографию трудно переоценить. Название выставки имело подзаголовок: «Пейзаж, измененный человеком».

SVEN SPS-603 – новая компактная акустика в деревянном корпусе
14 июня 2017
Новости

SVEN SPS-603 – новая компактная акустика в деревянном корпусе

Компания SVEN представляет новую компактную акустическую систему 2.0 в деревянном корпусе – SPS-603. Эта модель не займет много места на столе – ее размеры составляют всего 75х160х93 мм.

Как сделать зажим Justin-Сlamp от Manfrotto своими руками
15 июня 2018
Новости

Как сделать зажим Justin-Сlamp от Manfrotto своими руками

Зажим Justin-Сlamp был создан сотрудником Bogen / Manfrotto Джастином Стэйли. Обладая широкой функциональностью, он стал одним из основных аксессуаров, которые можно найти в арсенале большинства фотографов. Единственным его недостатком является цена в $56. Однако Фотограф Джо Эдельман предложил DIY-вариант этого зажима, который обойдётся значительно дешевле.

Медиаплееру Dune HD TV 301 присуждена Национальная премия «Продукт года — 2012»
18 апреля 2012
Новости

Медиаплееру Dune HD TV 301 присуждена Национальная премия «Продукт года — 2012»

Москва, 17 апреля 2012 года. Объявлены результаты Национальной премии «Продукт года», ежегодно присуждающейся в рамках выставки Consumer Electronics & Photo Expo. Победителем в номинации «Лучший сетевой медиапроигрыватель» в четвёртый раз подряд признан продукт, выпущенный под маркой Dune HD — на этот раз им стал компактный универсальный медиаплеер Dune HD TV-301.

Компания ViewSonic представила в России новую линейку мониторов и проекторов
1 ноября 2013
Новости

Компания ViewSonic представила в России новую линейку мониторов и проекторов

Москва, 30 октября 2013 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, провела в Москве пресс-конференцию, в рамках которой были продемонстрированы новинки проекционной техники и дисплеи ViewSonic. Все представленные новинки отвечают высочайшим требованиям, предъявляемым к современным дисплеям и проекторам, а также используют самые современные разработки в области производства продуктов отображения информации.

Памяти светлого человека
15 марта 2004
Обзоры

Памяти светлого человека

Для кого-то он был Виктор Авксентьевич, для кого-то дядя Витя, а для кого-то просто — Руйчик. С мэтром советской фотографии Виктором Авксентьевичом Руйковичем как-то не вяжется это слово «был». Всем казалось, что Руйкович вечен, что он всегда был, и что он всегда будет. Но 20 ноября 2003 г. его не стало.

В Москве показали новые проекторы Sony для домашнего кинотеатра
10 декабря 2015
Новости

В Москве показали новые проекторы Sony для домашнего кинотеатра

ГК DIGIS, при поддержке компании Sony, провела в Москве официальную презентацию кинотеатральных проекторов японского производителя 2015/16 модельного года. Хорошим тоном в отрасли становится увеличение яркости и поддержка контента HDR.

Фотофорум 2017 открыт – обозначены основные тренды российского фоторынка.
21 апреля 2017
Новости

Фотофорум 2017 открыт – обозначены основные тренды российского фоторынка.

20 апреля открыла свои гостеприимные двери международная выставка фотовидеооборудования Фотофорум-2017, место прописки, неизменное на протяжении многих лет, Крокус Экспо, в этом году это павильон 3, зал 18. До 23 апреля посетители изучат технические новинки, некоторые из них впервые будут представлены в России, получат знания о новых и классических подходах к фотографии, пообщаются с известными мастерами фотоискусства, ведущими блогерами, успешными видеографами.

Тест ЖК-телевизора с LED-подсветкой Izumi TLE32H300B
1 июня 2012
Тесты

Тест ЖК-телевизора с LED-подсветкой Izumi TLE32H300B

Достоинства: хорошая детальность ярких и темных сцен. Стильное меню, симпатичные шкалы настроек. Недостатки: телесные оттенки несколько отдают в красноватую область.

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix S4000: ультразум для обычных фотолюбителей
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix S4000: ультразум для обычных фотолюбителей

Разрабатывая эксклюзивные технические решения вроде сверхчувствительных матриц или дорогих компактов, стилизованных под дальномерные камеры, Fujifilm не забывает и о хлебе насущном — обычных фотоаппаратах для обычных фотолюбителей. В данном случае для тех фотографов, которые мечтают заполучить самые крутые характеристики за доступную цену. Новый ультразум Fujifilm FinePix S4000 полностью решает эту задачу.