Canon выпускает камеру EOS C100 Mark II — новое поколение в модельном ряду Cinema EOS

Москва, Россия, 22 октября 2014 г. Сегодня Canon расширяет модельный ряд системы Cinema EOS, выпуская камеруEOS C100 Mark II. Это новейшая профессиональная видеокамера с датчиком большого формата для операторов, снимающих без ассистентов. Созданная на базе успешной модели EOS C100, камера EOS C100 Mark II существенно модернизирована и предлагает улучшенное качество изображения, большую творческую свободу, а также более удобное управление и возможности беспроводной передачи данных.

  Камера EOS C100 Mark II 

 

Первоклассные результаты в любых условиях

Камера EOS C100 Mark II опирается на технологические решения флагманской модели EOS C500 и оснащена мощной системой обработки изображений, которая обеспечивает новинке выдающиеся рабочие параметры. CMOS-датчик Canon Super‑35 разрешением 8,3 Мпикс в сочетании с процессором DIGIC DV 4 дает насыщенный цвет и широкий динамический диапазон, которыми знамениты камеры Cinema EOS, а новая расширенная шкала светочувствительности ISO от 320 до 102 400 гарантирует отличные результаты даже при очень слабой освещенности. Новая система обработки изображений дополнительно повышает резкость кадров, подавляя эффекты муара и ступенчатости.

В камереEOSC100MarkIIноваторская технология автофокусировкиCanonDualPixelCMOSAFреализована в виде стандартного режима. Она позволяет без труда фокусироваться и легко переключаться между несколькими объектами в кадре. Также поддерживается созданнаяCanonтехнология автофокусировки с распознаванием лиц (FaceDetectionAF), которая расширяет возможности творческой съемки благодаря автоматическому распознаванию и удержанию в фокусе лиц.

Новые творческие возможности

EOS C100 Mark II поддерживает два формата записи, соответствующие потребностям различных производств. Функция Dual Format позволяет оператору одновременно записывать видео Full HD в форматах MP4 (до 35 Мб/с) и AVCHD (до 28 Мб/с) с частотой кадров до 60P. Также пользователь может одновременно вести запись в форматах HD и SD на разные карты памяти SD, чтобы обеспечить максимальную гибкость рабочих процессов и простую передачу данных. Такое разнообразие возможностей дополнительно расширяет творческую свободу, которую дает EOS C100 Mark II, а также позволяет вести съемку в ускоренном и замедленном режимах.

Встроенный модуль Wi-Fi — впервые представленный в модельном ряду Cinema EOS — легко и просто отправляет отснятый материал с камеры благодаря функции передачи файлов по FTP. В ситуациях, требующих оперативности, например при съемке новостей и репортажей о мероприятиях, запись в двойном формате поможет операторам быстро отправить с камеры файлы в низком разрешении SD, не подвергая риску запись в HD-формате.

Безусловная надежность всегда и везде

Благодаря прочной и компактной конструкции камера EOS C100 Mark II идеально подходит для самых разных задач, особенно если оператор работает без ассистента. Управление камерой через браузер при помощи встроенного модуля Wi-Fi и поддержка многофункционального пульта дистанционного управления Canon RC-V100 позволяют установить камеру в таких местах, где раньше съемка была бы просто немыслима, так что съемочной группе станут доступны различные творческие решения в самых неудобных и сложных ситуациях.

Модернизированный экран камеры EOS C100 Mark II можно отвернуть в сторону для более удобного контроля — с его помощью пользователь сможет видеть кадр, даже находясь впереди камеры. Новый OLED-дисплей обладает уменьшенным временем отклика, а изображение на нем будет контрастным и насыщенным даже при ярком освещении. Также камера оборудована улучшенным выдвижным электронным видоискателем с возможностью наклона и наглазником увеличенного размера, который обеспечивает большую гибкость и точность при съемке. Микрофон в рукоятке оснащен рядом профессиональных функций аудиозаписи, а в корпусе камеры установлен новый встроенный микрофон, позволяющий вести аудиозапись даже при использовании самой компактной конфигурации камеры.

ОбъективыEF — неограниченные возможности

Поскольку камера EOS C100 Mark II входит в систему EOS, она совместима и оптимизирована для съемки знаменитыми сменными объективами Canon EF и кинообъективами 4K EF, которые предлагают достаточные возможности и разнообразие для реализации практически любых творческих задач. 

Основные особенности EOS C100 Mark II:

CMOS-датчик Super-35, 8,3 Мпикс, ISO 102 400

Технологии автофокусировки Dual Pixel CMOS AF и Face Detection AF

Запись в двух форматахAVCHD/MP4 в качестве до 1080/60p

OLED-дисплей; улучшенный электронный видоискатель

Встроенный модульWi-Fiи функции дистанционного управления

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ZTE представляет умный проектор Spro Plus
21 февраля 2016
Новости

ZTE представляет умный проектор Spro Plus

21 февраля 2016 г., Барселона – ZTE Mobile Devices сегодня представила портативный умный проектор Spro Plus – продолжение популярной модели Spro 2. Устройство открывает новую категорию в семействе Spro и дарит пользователям еще больше возможностей для бизнеса и развлечений. Благодаря передовым технологиям проецирования и голосовой связи, удобному сенсорному экрану и инновационным элементам дизайна Spro Plus поможет коллегам и друзьям всегда оставаться на связи. А внешняя USB-камера пригодится для видеоконференций в Skype и других подобных приложениях.

Monster и adidas создали спортивные наушники для интенсивных тренировок.
13 января 2016
Новости

Monster и adidas создали спортивные наушники для интенсивных тренировок.

Monster совместно с adidas представляет спортивные наушники-вкладыши adidas Sport adistar™ Bluetooth, которые разработаны для самых требовательных бегунов и любителей кросс-тренинга . Новинка adidas adistar Bluetooth воплотила в себе все самые передовые технологии аудио индустрии, чтобы превратить прослушивание музыки в чистый аудио-адреналин.

HI-FI & HIGH END SHOW 2019 – регистрация на посещение открыта.
8 марта 2019
Новости

HI-FI & HIGH END SHOW 2019 – регистрация на посещение открыта.

Старейшая российская выставка hi-fi и high end аппаратуры вновь соберет ценителей качественного звука и изображения уже в апреле. HI-FI & HIGH END SHOW – крупнейший проект в области аудио и видео высокого класса, который проводится в Москве с 1996 года, в этом году состоится с 11 по 14 апреля. Выставка предлагает вниманию гостей «отельный» формат, что подразумевает размещение экспозиции в гостиничных номерах. Именно такой формат, который давно доказал свою состоятельность, позволяет услышать и увидеть аппаратуру практически в «домашних» условиях, наглядно представить ее в собственном интерьере. Но не только классические решения есть в арсенале организаторов в этом году.

«М.Видео» собирает батарейки
2 ноября 2018
Новости

«М.Видео» собирает батарейки

Группа «М.Видео-Эльдорадо» (MOEX: MVID объявила о том, что начинает сбор батареек при поддержке Duracell и завода «Мегаполисресурс». С начала ноября жители Москвы могут сдать батарейки в 72 магазинах «М.Видео». В 2019 году проект будет развернут почти во всех городах присутствия обеих сетей - «М.Видео» и «Эльдорадо». Таким образом, в следующем году федеральная сеть сбора батареек пополнится 500 точками.

Портативный SSD Bolt B75 Pro от Silicon Power выиграл две престижные награды
3 декабря 2019
Новости

Портативный SSD Bolt B75 Pro от Silicon Power выиграл две престижные награды

Bolt B75 Pro, новейший портативный SSD от Silicon Power (SP), находится в центре внимания с момента его официального выпуска в мае. Усовершенствованный интерфейс USB 3.1 Gen2, невероятная скорость чтения и записи, а также широкие возможности хранения в совокупности с великолепным дизайном принесли ему две впечатляющие награды.

Новые беспроводные колонки Sony EXTRA BASS с защитой от воды и яркой подсветкой
9 января 2018
Новости

Новые беспроводные колонки Sony EXTRA BASS с защитой от воды и яркой подсветкой

На выставке CES 2018 компания Sony показала новые беспроводные колонки SRS-XB41, SRS-XB31 и SRS-XB21 серии EXTRA BAS. Теперь вы наконец сможете выбрать себе идеальную колонку для вечеринок. Эти портативные и прочные модели с поддержкой технологии EXTRA BASS™ и режима LIVE SOUND гарантируют высокое качество звука в любых ситуациях.

Окунитесь в мир приключений с новой всепогодной фотокамерой COOLPIX W300
1 июня 2017
Новости

Окунитесь в мир приключений с новой всепогодной фотокамерой COOLPIX W300

Компания Nikon представляет новую компактную фотокамеру COOLPIX W300, которая работает в любых погодных условиях и при глубоководных погружениях. Простая в использовании фотокамера, станет идеальным выбором для любителей приключений и позволит с легкостью снимать интересные сюжеты как на природе, так и на городских улицах.

28 ноября 2005
Обзоры

О

В России стартуют продажи Samsung Galaxy J4 и J6
14 июня 2018
Новости

В России стартуют продажи Samsung Galaxy J4 и J6

Samsung Electronics объявляет о старте продаж смартфонов Galaxy J4 и J6 в России. Cтильные новинки можно приобрести в официальном онлайн-магазине Samsung, а также у партнеров компании на всей территории России. Стоимость Samsung Galaxy J4 составляет 12 990 рублей, а Samsung Galaxy J6 – 15 990 рублей. Модели доступны в черном, золотом и сером (только Galaxy J6) цветах.

Нoвый недорогой смaртфон на Andrоid от bb-mоbilе поступил в продажу
12 сентября 2016
Новости

Нoвый недорогой смaртфон на Andrоid от bb-mоbilе поступил в продажу

Российский бренд bb-mobile объявляет о выходе на рынок смартфонов и представляет свое первое устройство такого типа – bb-mobile Techno Искра 5.0 3G. При цене в 5 990 рублей новинка располагает 5-дюймовым HD-экраном, мощным по меркам класса аккумулятором на 2 500 мАч, корпусом с металлической рамкой и расширенной комплектацией, включающей среди прочего силиконовый чехол. Таким образом, новый смартфон практически лишен «узких мест» и предлагает максимально сбалансированный для своей цены набор характеристик.