Canon представляет две новые серии надежных сетевых камер с разрешением 2,1 МПикс (Full HD) и 1,3 Мпикс (HD) для гибкого мониторинга

Москва, 30 октября 2014 г.Компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, объявила о выпуске восьми новых сетевых камер с разрешением 2,1 Мпикс (Full HD) и 1,3 Мпикс (HD). Чтобы удовлетворить самые актуальные требования рынка, в новых устройствах были объединены разработки компании в области аппаратного обеспечения — такие, как более точный и надежный механизм панорамирования, наклона, поворота, зумирования (PTRZ), улучшенные возможности контроля, — а также новейшие аналитические функции и двойная потоковая передача с использованием кодеков H.264 или MJPEG.

 
 

Серия H (Full HD) включает поворотную (PTZ) камеру VB-H43, купольную антивандальную камеру VB-H630VE, стационарную купольную камеру VB-H630D и стационарную корпусную модель VB-H730F. В свою очередь, серия M (HD) включает те же камеры, но с меньшим разрешением. Она состоит из PTZ-модели VB-M42, антивандальной VB-M620VE, стационарной купольной VB-M620D и стационарной корпусной VB-M720F.

 

Рассказывает Джулиан Ратленд (Julian Rutland), директор по планированию и стратегии, Canon Europe: «Новые камеры рассчитаны на использование в самых разных областях, в том числе в городском видеонаблюдении,  мониторинге дорожного движения и объектов жизнеобеспечения, а также в наблюдении внутри зданий, таких как аэропорты или банки. Выбрав для своей организации подходящую базовую модель из серии H или M, системный интегратор сможет обеспечить контроль за пространством как внутри, так и вне помещений и получать изображение превосходного качества».

Новые устройства просты в использовании и при этом отлично справляются со слабым освещением, а также прекрасно снимают широкоугольные планы в высоком разрешении.

— Модели VB-H43 (Full HD) и VB-M42 (HD). Эти камеры с функциями панорамирования, наклона и зумирования обеспечивают 20-кратное оптическое и 12-кратное цифровое увеличение и угол обзора 60,4°. Обе модели оснащены датчиками температуры для более точной фокусировки и обновленными подшипниками, которые гарантируют долговечность механизма камеры. Новый режим относительной скорости автоматически настраивает скорость панорамирования и наклона в зависимости от величины зума, что позволяет более точно изменять эти параметры и отслеживать объекты во всем поле зрения камеры.

— Модели VB-H630VE (Full HD) и VB-M620VE (HD). Эти купольные антивандальные камеры защищены от пыли и влаги по стандарту IP66 и ударопрочны (IK10). Помимо ультраширокого угла поля зрения 111,0°, 3-кратного оптического и 4-кратного цифрового зума, модели оснащены PTRZ-механизмом удаленного панорамирования, поворота, наклона, зума, который значительно облегчает первичную настройку. Улучшенный механизм PTRZ (Pan/Tilt/Rotate/Zoom) также помогает защитить камеры от неблагоприятных погодных условий.

— Модели VB-H630D (Full HD) и VB-M620D (HD). Эти стационарные купольные камеры также имеют ультраширокий угол зрения 111,0°, оснащены 3-кратным оптическим и 4-кратным цифровым зумом и улучшенным механизмом PTRZ. Все это дает гибкие возможности для использования камер внутри помещений.

— Модели VB-H730F (Full HD) и VB-M720F (HD). Эти универсальные корпусные камеры обладают самым широким углом поля зрения (112,6°), объективами с 3-кратным оптическим и 4-кратным цифровым зумом и способны записывать видео великолепного качества даже при слабом освещении.

Все новые камеры гарантируют высококачественный мониторинг и прекрасную детализацию изображения. Кроме того, они оснащены интеллектуальными аналитическими функциями (до 15 функций), которые выгодно отличают эти модели от конкурентов. Встроенные средства анализа включают функции для обнаружения движения, забытых или перемещенных предметов, манипуляций с камерой, определения пересечения области кадра и изменения уровня звука. Все камеры также снабжены функцией автоматического интеллектуального контроля теней (Auto Smart Shade Control), которая автоматически подбирает оптимальный уровень экспозиции, позволяет осуществлять качественную запись и эффективно обнаруживать движение даже при слабом освещении.

Наличие двух процессоров — DIGIC DV III для обработки изображений и сетевого DIGIC NET II — гарантирует эффективность каждого этапа работы с изображениями: захвата, обработки, кодирования и передачи. А благодаря механическому ИК-фильтру камеры станут отличным решением для круглосуточного наблюдения.

Новые камеры созданы с учетом 70-летнего опыта разработок высококачественных объективов Canon, в том числе огромного опыта разработок сетевых камер с великолепным качеством изображения при любом освещении. Сетевые камеры Canon легко устанавливаются и совместимы со стандартом ONVIF Profile S. Продажи новых моделей начнутся в декабре 2014 г.

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

В продажу поступает вариант исполнения наушников Edition S в белом цвете
21 февраля 2017
Новости

В продажу поступает вариант исполнения наушников Edition S в белом цвете

Через полгода после выхода революционных наушников Edition S, имевших строгое чёрное оформление, HiFiMAN выпустил новый вариант исполнения этой модели в белом цвете. Новинка уже приехала в Россию и поступает в продажу прямо сейчас.

Видеообзор внутриканальных наушников Ambient Acoustics AM5 LAM
15 июля 2017
Видео

Видеообзор внутриканальных наушников Ambient Acoustics AM5 LAM

Начну, пожалуй, с того, что AM5 LAM расшифровывается как Live Acoustic Mod. Эта модель не для всех, по-настоящему, думаю, ее оценят истинные аудиофилы и меломаны. Ко мне наушники приехали в симпатичном бумажном пакетике-сумочке черного цвета с логотипом Ambient Acoustics и надписью "Услышь свою индивидуальность!" Как написали, так и сделали, молодцы!

Уроки Розова: за шедеврами поедем туда, где тепло и много бедного люда
2 сентября 2014
Советы

Уроки Розова: за шедеврами поедем туда, где тепло и много бедного люда

Есть мнение. Оно носится в воздухе и очень многим кажется чем-то вроде математической аксиомы — вполне самоочевидной истиной. Дома — в Москве или в любом другом городе нашей Родины — снимать нечего. Что тут может быть красивого или интересного? Тут, как любят говаривать некоторые наши профессиональные репортеры, «люди на улицах не живут». Вот в Индии живут. А у нас не живут!

Лекция Виктора Лягушкина в рамках выставки «Я | В сердце изображения»
9 октября 2018
Новости

Лекция Виктора Лягушкина в рамках выставки «Я | В сердце изображения»

В ближайшую субботу, 13 октября, в 14.00 в Галерее Классической Фотографии пройдёт лекция Виктора Лягушкина «Там, где рождаются ангелы».Известный фотограф расскажет о тайнах подводной фотографии.

Птицы из Angry Birds и робот Android оживают и поют у вас на столе
21 мая 2012
Новости

Птицы из Angry Birds и робот Android оживают и поют у вас на столе

Компания xDevice начинает продажи портативных аудиосистем серии MagicSound, выполненных в стиле самых популярных символов IT-рынках последних лет — злых птиц и зеленых свиней из игры Angry Birds (на сегодняшний день ее загрузили более 700 миллионов раз), а также зеленого робота — логотипа Android (в мире продано более 300 миллионов устройств на базе этой платформы).

Новые модели смартфонов Neffos с соотношением сторон экрана 18:9 поступили в продажу в России
22 августа 2018
Новости

Новые модели смартфонов Neffos с соотношением сторон экрана 18:9 поступили в продажу в России

Компания TP-Link, мировой лидер в производстве домашнего сетевого оборудования, объявляет о начале продаж новых смартфонов Neffos серий C9A и X9 на российском рынке. Обе модели оснащены FullView-дисплеями с соотношением сторон экрана 18:9, технологией распознавания лица AI Face Unlock на основе искусственного интеллекта, а также сканером отпечатков пальцев. Устройства работают на базе ОС Android 8.1 Oreo.

Зеркальная фотокамера Nikon Df - профессиональная съемка в стиле ретро
5 ноября 2013
Новости

Зеркальная фотокамера Nikon Df - профессиональная съемка в стиле ретро

Компания Nikon объявила о выпуске цифровой зеркальной фотокамеры нового типа под названием Df, предназначенной исключительно для фотосъемки. Дизайн в стиле знаменитых фотокамер Nikon для 35-миллиметровой пленки и технические новшества, присущие новейшим профессиональным моделям, — все без слов говорит о трепетном отношении к фотографии каждого, кто держит в руках фотокамеру Df. Уникальные снимки, сделанные с помощью этой непревзойденной фотокамеры в стиле ретро, не идут ни в какое сравнение с возможностями массы современных цифровых зеркальных фотокамер.

Мультимедиа наступает
16 декабря 2005
Советы

Мультимедиа наступает

Мультимедиа — модное, несколько странноватое и для многих непонятное словцо. Уж что-что, а до совсем недавнего времени оно ну никак не ассоциировалось с автомобилем и тем более уж с Car Audio. Разберемся? Начальная часть сложного слова «мульти» указывает на множественность, неоднократность каких-либо действий или предметов.

Nikon обновила прошивки для двух компактных камер
28 апреля 2018
Новости

Nikon обновила прошивки для двух компактных камер

Nikon обновила прошивки для компактных камер Coolpix W300 и Coolpix P900. Новые версии добовляют улучшения по работе с камерами и исправляют возникавшие ошибки.

Новинки LaCie на выставке IBC
10 сентября 2019
Новости

Новинки LaCie на выставке IBC

В преддверии выставки IBC 2019 компания LaCie, премиальный бренд Seagate Technology, представила три новых системы хранения данных для специалистов креативной индустрии, а также работников отрасли СМИ и развлечений: LaCie Rugged SSD Pro, LaCie Rugged SSD и LaCie Rugged® BOSS SSD. Новинки позволят легко управлять ценным контентом, обеспечивая постоянную защиту и доступность данных в любом месте в любое время.