Canon празднует 30-ю годовщину выпуска системы EOS

В марте 2017 года Canon будет праздновать 30-летие выхода знаменитой системы EOS, включающей камеры со сменными объективами и широкий ряд аксессуаров, в том числе объективы EF. Выход системы состоялся в марте 1987 года, когда миру были представлены зеркальная модель EOS 650 и несколько объективов EF1. Название EOS — это одновременно сокращение от Electro Optical System (электронно-оптическая система) и имя греческой богини зари. Камеры этой серии впервые в истории были оснащены полностью электронными байонетами, которые сейчас стали стандартом для всех камер и производителей. 

Все основные электронные компоненты, используемые в продуктах системы EOS — CMOS-датчик, процессор обработки изображения и сменные объективы, — компания Canon разрабатывает и изготавливает самостоятельно, а это значит, что мы полностью контролируем все этапы создания и обработки изображения. Благодаря этому продукция Canon быстро заслужила репутацию эталона в области качества изображения и реалистичной цветопередачи.

Другой важной вехой на пути становления системы EOS стал выпуск в сентябре 2003 года первой зеркальной камеры начального уровня: EOS 300D ознаменовала приход новой цифровой эры. Главными достоинствами модели были компактность, легкость, удобство использования и доступная цена. Именно эта модель помогла Canon стать лидером в производстве камер со сменными объективами — и это звание компания удерживает уже на протяжении 13 лет. Преданность покупателей позволила нам выпустить к ноябрю 2015 года 80 млн камер серии EOS. Кроме того, в августе 2016 года число произведенных нами объективов EF перевалило за отметку 120 млн.

Система Canon EOS, включающая также устройства Cinema EOS, теперь состоит из 24 камер2 и дополняется 97 объективами серии EF. Среди такого широкого ассортимента техники EOS каждый покупатель найдет идеальную для себя модель.

Система EOS изначально была призвана расширять возможности фотографии, и по сей день Canon продолжает совершенствовать оптические технологии и технологии создания изображения, чтобы устройства этой серии могли удовлетворять потребности самых разных пользователей, а фотография и видео развивались в качестве важнейших форм визуальной коммуникации.

 

Примечание 

1 Одновременно с камерой EOS 650 были выпущены объективы EF35–70mm f/3.5–4.5, EF35–105mm f/3.5–4.5 и EF50mm f/1.8.

2 Включая цифровые кинокамеры, системные компактные и пленочные камеры.

 

 

Ключевые вехи на пути к 30-й годовщине:

·       1987 — Представлены камера EOS 650 и объективы EF35–70mm f/3.5–4.5, EF35–105mm f/3.5–4.5 и EF50mm f/1.8

·       1989 — Выпуск EOS-1, первой профессиональной камеры Canon с автофокусом

·       1994 — Выпуск EOS 5 с системой автофокусировки, отслеживающей взгляд фотографа

·       2000 — Выход первой цифровой камеры Canon, EOS D30

·       2001 — Первая профессиональная цифровая камера Canon, EOS-1D

·       2003 — EOS 300D стала первой потребительской цифровой зеркальной камерой стоимостью менее 1000 евро

·       2005 — Объявлено о выходе EOS 5D, первой доступной полнокадровой цифровой зеркальной камеры

·       2008 — EOS 5D Mark II стала первой цифровой зеркальной камерой с возможностью видеосъемки Full HD

·       2012 — Запуск серии профессиональных цифровых видеокамер Cinema EOS

·       2015 — Достигнута отметка в 80 млн произведенных камер

·       2016 — Достигнута отметка в 120 млн произведенных объективов

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Wedding-фотография: двигаться дальше... Часть III
10 сентября 2014
Советы

Wedding-фотография: двигаться дальше... Часть III

Приближение лета в этом году ощущалось особенно остро благодаря количеству грядущих мастер-классов, посвященных именно свадебной съемке. Мастера, известные и не очень, в разных уголках страны раскрывали жаждущим подготовиться к «сезону» секреты wedding-фотографии…

Prestigio представляет новую Интернет ТВ-приставку, которая превращает любой телевизор в Smart
24 апреля 2014
Новости

Prestigio представляет новую Интернет ТВ-приставку, которая превращает любой телевизор в Smart

Москва, Россия – Prestigio, международный производитель мобильных устройств, потребительской электроники и аксессуаров, представляет новую Интернет ТВ-приставку на платформе Android, которая превращает любой телевизор в Smart – Prestigio MultiCenter. Устройство подключается к телевизору через HDMI-порт и позволяет просматривать любой мультимедийный контент (включая онлайн-кинотеатры и IPTV) в Full HD качестве на большом экране.

Leef Technology представляет карты памяти Leef PRO объемом 128 ГБ
27 ноября 2014
Новости

Leef Technology представляет карты памяти Leef PRO объемом 128 ГБ

Москва, 27 ноября 2014г. — Leef Ltd. (Leef) — компания, занимающаяся проектированием и разработкой высококлассных устройств хранения данных на основе флеш-памяти, расширила линейку высокоскоростных карт памяти SD и microSD новой моделью PRO объемом 128 ГБ. Новинки полностью соответствуют высоким технологическим стандартам, свойственным линейке Leef PRO, и могут использоваться в самом широком спектре цифровых устройств.

Nikon D5500 – первая зеркалка Nikon с сенсорным экраном с переменным углом наклона
17 января 2015
Новости

Nikon D5500 – первая зеркалка Nikon с сенсорным экраном с переменным углом наклона

Компания Nikon объявила о выпуске модели D5500 — первой фотокамеры формата DX, оснащенной сенсорным экраном с переменным углом наклона. Эта портативная цифровая зеркальная фотокамера, отличающаяся исключительной легкостью и производительностью, поможет вам без труда создавать непревзойденные снимки. Фотокамера Nikon D5500 обеспечивает отличный результат даже при съемке быстро движущихся объектов или в условиях недостаточной освещенности, позволяя получать как высококачественные фотографии большого размера, так и превосходные видеоролики.

Серия квадратных фильтров нейтральной плотности B+W
2 февраля 2018
Новости

Серия квадратных фильтров нейтральной плотности B+W

Фильтры нейтральной плотности незаменимы в пейзажной фотографии, позволяя снимать на длинных выдержках и при более открытой диафрагме, они помогают создавать мягкие, размытые облака или туманные потоки воды. Серия светофильтров BW состоит из 4 квадратных фильтров 100х100 мм со степенью плотности от 2 до 10 стопов, коорые устанавливаются на объектив камеры с помощью специального адаптера и набора переходных колец.

Новый смартфон Honor 6A доступен для российских пользователей
25 июля 2017
Новости

Новый смартфон Honor 6A доступен для российских пользователей

Honor объявляет о старте продаж нового смартфона Honor 6A по привлекательной цене. Помимо обновленного дизайна новинка получила цельнометаллический корпус, быстрый и надежный сканер отпечатков пальцев, мощный процессор и новейшую операционную систему Android 7.0. Новый 5-дюймовый смартфон линейки Honor ориентирован на активных представителей молодого поколения, которые ценят высокие технологии и современный стиль и желают получить максимум за разумные деньги.

Мастер-класс. Секреты travel-фотографии от Антона Агаркова
13 февраля 2017
Новости

Мастер-класс. Секреты travel-фотографии от Антона Агаркова

В ближайшее воскресенье , 19 февраля, в 15.00 в Галерее Классической Фотографии пройдет мастер-класс путешественника, фотографа и журналиста, автора мастер-классов по фотографии и фототуров Антона Агаркова.

Новые прошивки для трёх камер Nikon
29 марта 2018
Новости

Новые прошивки для трёх камер Nikon

Nikon обновила прошивки для зеркльной камеры D5 и беззеркальных 1 V2 и 1 V3. Новые версии прошивок исправляют ряд ошибок, которые возникали при работе с камерами.

Комплекты ДК: варианты от профессионалов
23 мая 2006
Тесты

Комплекты ДК: варианты от профессионалов

Англо-французская коалиция CD-проигрыватель AUDIOLAB 8000CD Предусилитель AUDIOLAB 8000Q Усилитель мощности AUDIOLAB 8000P Акустические системы TRIANGLE Antal ESW ЦЕНА КОМПЛЕКТА: $5400. Буквально несколько лет назад казалось, что аппаратура для домашнего кинотеатра окончательно вытеснит с рынка домашней электроники традиционные стереокомпоненты.

UMi Z – продвинутый цельнометаллический камерофон на MediaTek Helio X27
15 декабря 2016
Новости

UMi Z – продвинутый цельнометаллический камерофон на MediaTek Helio X27

Компания UMi представляет новый флагман UMi Z – первый смартфон на базе свежего десятиядерного чипсета MediaTek Helio X27. Дебютант выводит производительность смартфонов на качественно новый уровень благодаря мощным ядрам Cortex-A72 с частотой 2,6 ГГц и графическому ускорителю Mali-T880MP4 с частотой 875 МГц. В UMi Z они подкреплены 4 ГБ оперативной памяти для достижения эффективной многозадачности и аккумулятором на 3780 мАч, обеспечивающим до 15 дней работы в режиме ожидания. Кроме того, в новинке реализована функция быстрой зарядки Pump Express+, которая позволяет всего за 30 минут получить достаточно заряда для нормальной работы UMi Z в течение всего дня.