Candy — завтра, сегодня, вчера

Представьте, вы сидите в комнате, а на кухне в духовке печется пирог. Вам надо проверить, как он там, но вы не идете на кухню: ведь всю информацию о работе духовки — температуру, время, изображение пирога — вы можете видеть на экране компьютера. Одно движение мышкой — и духовка отключена. Фантастика? Нет, вскоре это будет реальностью для обладателей техники Candy, управлять которой станет возможным с помощью обычного компьютера, планшета или смартфона. Более того, вы сможете получать адаптированные именно под вашу духовку рецепты приготовления блюд разных народов, ведь технику Candy покупают более чем в 100 странах мира, и все владельцы новых приборов автоматически станут членами интернет-сообщества Candy. Пилотную версию системы инженеры компании планируют показать уже в апреле 2014 года в Милане на выставке Eurocucina. В прошлом году там уже была представлена духовка, умеющая подчиняться голосовым командам и жестам.

Текст: Галина СИЗИКОВА.

 

Управление CANDY Group под Миланом, в городе BrugherioУправление Candy Group под Миланом, в городе Brugherio

 

Как все начиналось

Не случайно все свои интересные новинки компания Candy представляет в Милане. Этот город — ее родина, именно здесь, под Миланом, находится завод Candy: первый, но уже далеко не единственный. Он был открыт в 1961 году, а немного ранее, в 1957, была представлена первая полуавтоматическая стиральная машина, а самая первая машинка, названная своим создателем в честь популярной тогда песенки — «Candy», появилась на свет в 1945 году.

Кто сегодня помнит эту песню? А техника Candy известна во многих странах мира. Компания, которая, кстати, до сих пор является семейным предприятием, успешно развивалась и смогла приобрести множество заводов и брендов, уважаемых и известных: например, английскому бренду Hoover же более 100 лет, а французскому Rosieres — более 170, и они вошли в Candy Group.

Кроме того, Candy Group принадлежат бренды и предприятия SUSLER (Турция), IBERNA (Испания), JINLING (Китай) и др. Всего в мире открыто 50 торговых представительств компании (33 из них расположены в Европе). По оценкам специалистов, техника Candy известна и доступна 60% населения Земли.

 

Совладелец и президент CANDY Group мр. Aldo Fumagatti

Совладелец и президент CANDY Group мр. Aldo Fumagalli


На север

В Россию Candy пришла 20 лет назад и произвела фурор своими качественными автоматическими стиральными машинами уменьшенной глубины, которые продавались по ценам, доступным российским семьям со средним достатком. Машинки Candy стали царицами наших ванных комнат — причем во многих домах и сейчас успешно работают те, первые стиралки Candy. Кстати, в 2013 году компания Candy планирует представить россиянам стиральную машину глубиной 44 см с возможностью загрузки до 8 кг одежды.

Но сейчас компания производит и продает не только технику для стирки: в ассортименте есть плиты и холодильники, винные шкафы и посудомойки, вытяжки и СВЧ-печи, духовки и варочные панели. Среди множества моделей можно встретить действительно уникальные продукты.

Например, комбинированное устройство DUO — два в одном, идеальный прибор для небольших кухонь: многофункционалный духовой шкаф объемом 39 л и посудомоечная машина на 6 комплектов посуды. Этот прибор пользуется таким большим спросом, что в продаже появилась «серая» техника. На официальном сайте компании есть список магазинов, торгующих настоящей DUO, рекомендуется сверяться с ним, чтобы не купить не адаптированный к России прибор.

 

Духовка Candy

Подсветка края стекла вытяжки создает определенный шарм и визуально обозначает границы

 

Большое в малом

В этом году ассортимент встраиваемой техники существенно обновился.

Candy предлагает российским семьям по-настоящему вместительный духовой шкаф FРР 629ХL с рабочим объемом 78 л, общий объем — 83 л. При этом размеры шкафа не изменились: они стандартные, а значит, шкаф легко поместится на место старой, более маленькой духовки.

В модели FРР 629 ХL предусмотрено 5 уровней. Благодаря системе Vario Fan скорость вращения вентилятора, расположенного на задней стенке духовки, изменяется автоматически, в зависимости от температуры готовки. Система Soft Cook снижает потерю влаги в продуктах до 50%, что придает мягкость и аромат блюдам. Противни с отверстиями по бокам обеспечивают свободную циркуляцию воздуха по всему объему духовки даже при одновременном приготовлении на всех пяти уровнях.

Специально для того, чтобы угодить каждому, представлено несколько модификаций этой модели: с разными панелями управления, ручками и цветом исполнения. Ориентировочная розничная цена модели 14 990 руб., т.е. эта духовка представлена для массового использования. Класс энергопотребления «А-20%» — ведь это европейский продукт, а там не будут покупать прибор, который не экономит электроэнергию.

 

Директор по маркетингу мр. Collet рассказывает о будущих способах управления техникой CANDYДиректор по маркетингу мр. Collet рассказывает о будущих способах управления техникой Candy

 

Для любителей новизны и старины

Еще одна гордость компании — духовка с двумя зонами приготовления, которые разделены специальной надежной теплоизоляционной панелью, что позволяет готовить одновременно два блюда в разных режимах при различной температуре. Четыре ТЭНа, в том числе 2 кольцевых нагревателя на задней стенке, обеспечивают такую возможность.

В ассортименте также любимые россиянами классические ретро-духовки FCL 614 GH цвета «вороненая сталь», FCL614/1 AV цвета «овес» и FCL 614/1 BA цвета «бежевый антик». Большие переключатели и аналоговый программатор создают ощущение спокойствия и уюта. Но при этом духовки оснащены современными и удобными функциями, среди которых автоматическое отключение в заданное время. Модели бежевого и черного цветов FCL 624 BA и 624 GH оснащены телескопическими направляющими.

Что касается варочных панелей, то, прежде всего, ассортимент пополнился индукционной панелью CFID 36 c четырьмя зонами нагрева, две из которых могут объединяться в одну, багодяря так называемому «мосту» (Flexy зона).

Кстати, Candy yготовит к выпуску индукционную варочную панель с цветовой индикацией режимов работы: по оттенку подсветки так же легко понять, на какой мощности работает зона нагрева, как и при взгляде на горелку газовой панели. Это облегчит пользование индукционными варками, ведь многим доставляет дискомфорт то обстоятельство, что панель никак не показывает свою работу.

Среди газовых варочных панелей отметим модель PV 750 SN/1, оснащеную конфоркой с 4 рядами пламени («Четверная корона»). Это позволяет готовить еще быстрее, например, в сковороде Wok. Да и вода на такой конфорке закипает гораздо быстрее, чем на оснащенной тремя рядами пламени.

Представлены модели «газ на стекле», есть даже варочная панель в белом исполнении — PV 640 SW, что встречается нечасто.

Любители хорошего вина могут купить для его хранения специальный шкаф–холодильник. Отличие от предлагаемых на рынке моделей — небольшой объем самого прибора, для которого будет легко найти место и небольшое количество бутылок вина, которое можно там держать.

 

Так выглядит разделение зон духового шкафа

Так выглядит разделение зон духового шкафа

 

Хорошее — каждому

Приборы Candy доступны по ценам большинству россиян. На сегодняшний момент техника обладает отличным соотношением «цена/качество», так как компания стремится закрепиться на российском рынке встройки, предлагая качественные модели европейского уровня по привлекательным ценам.

Кстати, в самой Италии доля встройки Candy составляет 20%, что говорит о доверии соотечественников к этой продукции. Продается встройка Candy и во Франции, где знают толк в хорошей кухне. Функциональность, продуманность деталей и итальянский дизайн — вот составляющие успеха и визитная карточка техники Candy.

 

Первая стиральная машина Candy

 

Духовка с рекордным объемом спокойно стоит в ряду стандартных моделей.

 

Индукция наступает.

 

Конфорка «Четверная корона» — рекордные 4 ряда пламени!

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест компрессорной мороженицы BRAND 3813: футбольный тайм и пломбир готов!
23 апреля 2014
Тесты

Тест компрессорной мороженицы BRAND 3813: футбольный тайм и пломбир готов!

Компрессорные мороженицы хороши тем, что могут готовить в режиме нон-стоп, одну порцию за другой, и при этом абсолютно автономны. Не нужна рядом морозильная камера, так как компрессионная мороженица – это и есть компактный морозильник. Способ приготовления мороженого весьма прост: в чаше нужно установить пластиковую мешалку, затем залить туда подготовленную смесь. Потом чаша устанавливается на свое место в мороженице, сверху закрывается крышка. Прибор включается в сеть, затем достаточно нажать на старт...

Кулинарный мастер-класс LG на всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов 2019»
25 июля 2019
Новости

Кулинарный мастер-класс LG на всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов 2019»

22 июля для участников форума «Территория смыслов» прошел кулинарный мастер-класс Владислава Пискунова «Очарование русской кухни» в рамках образовательной программы от LG. Знаменитый шеф-повар московского ресторана «Матрешка» и автор кулинарных книг о русской кухне продемонстрировал искусство приготовления изысканных блюд с использованием микроволновой печи LG NeoChef. Партнером Владислава в этот день стала известная российская актриса театра и кино, певица, телеведущая, победитель телевизионного шоу "Три аккорда" Анастасия Макеева.

Источник кулинарного вдохновения: Bosch представляет многофункциональные мультиварки AutoCook и AutoCook Pro
24 июля 2015
Новости

Источник кулинарного вдохновения: Bosch представляет многофункциональные мультиварки AutoCook и AutoCook Pro

Кулинария давно вышла за рамки повседневной рутины — она стала творческим процессом, способом самовыражения и даже модным досугом. Ежегодно появляются новые веяния и рецепты, однако традиционными остаются такие ценности как здоровая пища, разнообразие блюд и яркие вкусы.

Сравнительный тест немецких вакууматоров
23 января 2016
Видео

Сравнительный тест немецких вакууматоров

В тестировании были задействованы 4 модели бытовых вакуумных упаковщиков, и 1 модель экономического класса участвовала «вне конкурса». Правда, и «в основном забеге» мы не ставили задачу определить лучшую и худшую модель, нам было интереснее посмотреть на практике, как они работают, что могут, тем более что в модельном ряду каждой фирмы есть модели дороже и дешевле, бытовые и профессиональные, а значит, умеющие больше или меньше. Но все же полностью уйти от сравнения не удалось, и, сопоставляя приборы, их возможности и цены, мы обнаружили массу интересного.

Кулинарный мастер-класс «Мужчины дома» на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»
3 августа 2015
Новости

Кулинарный мастер-класс «Мужчины дома» на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Владимирская область, 1 августа 2015 года — Интеграция передовых технологий в обиход людей для поддержания здорового образа жизни, а также большего удобства и экономии — ключевое направление LG в области бытовой техники, осуществляемое в рамках платформы «LG. Заботясь о каждом». В этой связи компания, уже шесть лет работая с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), активно поддерживает мероприятия Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», ориентированные на ЗОЖ и правильное сбалансированное питание. При поддержке таких надежных помощников от LG, как передовые холодильники и микроволновые печи, ребята сохраняют свежесть продуктов и могут быстро готовить вкусную и полезную пищу; пылесосы помогают поддерживать чистоту в образовательных шатрах, а надежные стиральные машины компании сохраняют опрятность одежды всех участников форума.

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Miele W 3164 Edition 111
17 октября 2013
Обзоры

Грамотная стирка: обзор стиральной машины Miele W 3164 Edition 111

Достоинства: особенности конструкции, сотовый барабан, более доступная цена. Недостатки: не предусмотрен таймер отсрочки.

Совершенство холода
23 ноября 2005
Новости

Совершенство холода

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Торговая марка «НОРД» известна не одному поколению домохозяек, в 2003 году завод отпраздновал свой 40-летний юбилей. Сегодня завод «НОРД» по уровню технологии и оснащенности современным оборудованием является одним из передовых предприятий, выпускающих холодильную технику в СНГ и Европе.

Свиные ребрышки
16 октября 2013
Рецепты

Свиные ребрышки

Что приготовить в коптильне-скороварке Brand 6060? Свиные ребрышки. Нам понадобятся: свиные ребрышки (не более 1,8 кг), маринад.

Рецепты для мультиварок: морковный кекс
22 мая 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: морковный кекс

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить морковный кекс. Для этого мы выберем программный режим — «ДУХОВКА». Нам понадобится: 1. Масло сливочное — 80 гр. 2. Мука пшеничная — 75 гр. 3. Сахар — 150 гр. 4. Мука кукурузная — 100 гр. 5. Соль — по вкусу. 6. Яйцо — 1 шт. 7. Сода — 1/4 ч.л. 8. Кефир — 0.5 м.ст. 9. Морковь, изюм, орехи.

WAHL – семейная компания, ставшая международным лидером на рынке мужских машинок для стрижки волос
5 апреля 2017
Новости

WAHL – семейная компания, ставшая международным лидером на рынке мужских машинок для стрижки волос

История компании берет своё начало в 1919 году, когда Лео Уолл изобрёл первую в мире электрическую машинку для стрижки волос, революционный для своего времени прибор, оснащённый встроенным мотором. Спустя почти столетие, эта американская семейная компания с головным офисом в Стерлинге, штат Иллинойс, выпускает под брендами WAHL и Moser полную линейку устройств и аксессуаров для ухода, которым отдаёт предпочтение большинство профессионалов-парикмахеров и экспертов индустрии красоты.