Бытовая техника серии BlackLine от Bauknecht получила награду за лучший дизайн

Немецкий бренд Bauknecht получил «Оскар» в мире стиля — престижную награду Red Dot Design Award 2013 за линейку бытовой техники под названием BlackLine. Для Bauknecht это уже не первая награда; бренд ранее был удостоен премий Plus X и Kitchen Innovation of the Year.

 

Бытовая техника серии BlackLine от Bauknecht

 

Награда Red Dot Design Award вручается ежегодно с 1955 года и призвана отмечать самые яркие достижения и инновации в мире дизайна. В этом году за престижную награду соревновались1865 дизайнеров, архитекторов и компаний из 54-х стран, которые представили свои проекты в 19-ти различных категориях: от одежды и аксессуаров до строительства и транспортных средств, электроники и мебели, охватив весь спектр современного дизайна и архитектуры. Авторитетность судей и тщательный отбор номинантов сделали Red Dot Design Award едва ли не самой желанной наградой за дизайн среди брендов. Так, в этом году состав жюри возглавил всемирно известный дизайнер Jimmy Choo, чье имя уже давно является синонимом стиля и изысканности.

Встраиваемая техника серии BlackLine, выполненная в благородном черном глянце, придаст изысканный и стильный вид любой современной кухне. Уникальной особенностью BlackLine является специальное стекло с зеркальным покрытием SCHOTT See Clear, которое используется для гладких поверхностей и характеризуется высоким качеством и долговечностью. Чтобы создать подобную технологию, Bauknecht объединил усилия с немецкой фирмой SCHOTT. В состав серии BlackLine входят индукционная духовка, пароварка, микроволновая печь, а также две вытяжки, выполненные в различном дизайне. Кроме того, Black Line включает в себя морозильный и холодильный шкафы с технологией Pro Fresh, которая сохраняет продукты свежими в четыре раза дольше.

По словам руководителя отдела промышленного дизайна Bauknecht Алессандро Финетто, сегодня покупатели ищут технику, которая не только упростит их повседневную жизнь, но и будет удивлять и покорять — в первую очередь, дизайном, безупречным стилем и эстетикой: «Награда Red Dot Design Award 2013 — это предмет нашей гордости и еще одно доказательство правильности избранного нами пути, а именно сочетания инноваций в технике с высоким качеством материалов и неповторимым дизайном».

 

Логотип Red Dot Design Award

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Ростест высоко оценил 6 движений заботы от LG
2 марта 2012
Новости

Ростест высоко оценил 6 движений заботы от LG

LG Electronics объявляет о том, что высокие потребительские качества ее холодильников с линейным компрессором и стиральных машин с прямым приводом и технологией 6 Motion были подтверждены Аттестатом высшей категории качества “Ростест-Москва”.

Обзор посудомоечной машины Vestel CDF 8646WS
17 февраля 2014
Обзоры

Обзор посудомоечной машины Vestel CDF 8646WS

Достоинства: наличие 4 температурных режимов, разнообразие программ, долгий срок службы. Недостатки: режим половинной загрузки работает не во всех программах.

Первый робот-пылесос Miele: интеллектуальная система навигации на службе чистоты
9 октября 2014
Новости

Первый робот-пылесос Miele: интеллектуальная система навигации на службе чистоты

Компания Miele представляет уникальную новинку — свой первый робот-пылесос Scout RX1. Благодаря уникальной интеллектуальной системе Smart Navigation Scout RX1 устанавливает непревзойденные стандарты в области чистоты, в очередной раз доказывая, что Miele не имеет равных в вопросах эффективности и надежности бытовой техники.

Комбинированные холодильники Zanussi Spaсe+: размерчик - на всю кампанию!
7 августа 2012
Новости

Комбинированные холодильники Zanussi Spaсe+: размерчик - на всю кампанию!

Многие семьи в наши дни закупают продукты на неделю, и эта тенденция продолжает расти, поэтому комбинированные холодильники с морозильными камерами представляют самый быстро растущий сегмент в своей категории электробытовых приборов.

Обзор газовой варочной панели Greta GN 63 MN 00 (X)-00
28 ноября 2012
Обзоры

Обзор газовой варочной панели Greta GN 63 MN 00 (X)-00

Достоинства: бюджетная модель. Недостатки: в коллекции пока не имеется духовок.

Обзор кондиционера Panasonic 2-х трубной системы ME1
29 мая 2013
Обзоры

Обзор кондиционера Panasonic 2-х трубной системы ME1

Система позволяет создать идеальный микроклимат в каждой комнате большого дома, не пожертвовав при этом красотой фасада. Красивая прохлада, удобство и экономичность. Разморозка внешних блоков проходит поэтапно для каждого из блоков и не задействует внутренние блоки. Датчики уровня масла установлены во всех компрессорах, что позволяет системе немедленно восстанавливать уровень масла, перекачивая его из других компрессоров. При выходе из строя одного из блоков система продолжает работать, и нагрузка перераспределяется на другие блоки и компрессоры.

Так мало нужно для свободы
28 апреля 2004
Новости

Так мало нужно для свободы

Бытовая электроника ЕВГО — незаменимый спутник жизни любого современного человека. Она помогает вам в домашних делах и украшает ваш отдых. Создатели ЕВГО внимательно изучают и воплощают в жизнь не только требования, но и пожелания покупателей. Именно поэтому бытовая электроника ЕВГО, полностью отвечающая мировым стандартам качества, создана специально для российского потребителя.

Рецепты для мультиварок: клубничный пирог
22 мая 2013
Рецепты

Рецепты для мультиварок: клубничный пирог

Сегодня на мультиварке Cuckoo будем готовить клубничный пирог. Для этого мы выберем программный режим — «ДУХОВКА». Нам понадобится: Для теста: 1. Масло сливочное — 100 гр. 2. Сметана — 70 гр. 3. Мука — 1м.ст. и 1/ 4 м.ст. 4. Разрыхлитель — 1 ч.л. 5. Сахар — 3/4 м.ст. 6. Соль — 1 щепотка.

Новая серия духовых шкафов Black & White от Hansa
20 апреля 2017
Новости

Новая серия духовых шкафов Black & White от Hansa

Новая серия монохромных духовых шкафов Hansa создана специально для тех, кто ценит лаконичный дизайн и функциональность в сочетании с легким управлением.

Beko представляет новую линейку отдельно стоящих плит серии Tuna
5 декабря 2012
Новости

Beko представляет новую линейку отдельно стоящих плит серии Tuna

Beko, один из крупнейших производителей бытовой техники в мире. Компания известна своими передовыми разработками в области инновационных технологических решений, воплощенных в продукции бренда. Одновременно с этим Beko уделяет особое внимание стильному дизайну техники, ее экологической безопасности и энергоэффективности. Все вышеперечисленные принципы, являющиеся стратегической концепцией бренда были воплощены и в новой линейке отдельно стоящих плит серии Tuna 2012.