Buffalo Technology анонсирует усовершенствованную модель внешнего жесткого диска MiniStation Air с поддержкой Wi-Fi

Москва, 02 июня 2014 – Компания BUFFALO, мировой производитель беспроводных сетевых решений и устройств для хранения данных, объявляет о выходе на российский рынок улучшенной версии популярного HDD MiniSation Air с интерфейсом USB 3.0. и поддержкой Wi-Fi. Новый накопитель HDW-PDU3 обеспечивает невероятную скорость передачи данных – 5 Гбит/c через USB 3.0. и 300 Мбит/с через беспроводную локальную сеть. Устройство поддерживает до 8 беспроводных соединений и до 3 одновременных потоков в формате HD. Доступны две модели MiniStation Air емкостью 500 Гб и 1 ТБ

Благодаря компактным размерам  (84x140x18мм) и небольшому весу (255 г), а также возможности беспроводного соединения, накопитель удобно использовать в качестве мобильного решения для увеличения объема памяти смартфонов и планшетов, а также создания  резервных копий хранящихся на них файлов. Кроме того, MiniStation Air обеспечивает потоковую передачу данных на любое устройство с поддержкой DLNA.

Помимо основных функций  MiniStation Air может также служить в качестве переносного зарядного устройства.  Его энергетической емкости хватает для зарядки двух смартфонов iPhone.

Благодаря Интернет-соединению пользователь может одновременно работать с сайтами и осуществлять потоковую передачу мультимедийных файлов с накопителя.

Для быстрого и удобного подключения накопителя к беспроводной сети  с помощью всего лишь одного нажатия кнопки используется  технология Buffalo AOSS (AirStation One-Touh Secure System), которая автоматически обнаруживает и конфигурирует устройства, создавая наиболее безопасное соединение. Для шифрования данных используется протокол WPA2. Для подключения Wi-Fi может быть также использован протокол WPS (Wi-Fi Protected Setup). WPS автоматически задает имя сети и шифрует соединение, не требуя дополнительных настроек.

Накопитель совместим со всеми действующими версиями ОС Windows, iOS 6 и выше, а также Android 2.3 и выше. Помимо этого, MiniStation Air поддерживает бесплатные оптимизированные приложения для iOS и Android.

На российском рынке устройство будет доступно уже в июне 2014 года. Стоимость MiniStation Air HDW-PDU3 500 ГБ составит 6 000 руб., 1 ТБ – 7 400 руб. На устройства предоставляется трехлетняя гарантия.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Lenovo представляет серию ноутбуков ThinkPad A на процессорах AMD PRO
15 сентября 2017
Новости

Lenovo представляет серию ноутбуков ThinkPad A на процессорах AMD PRO

Компания Lenovo представляет новые персональные компьютеры линейки ThinkPad. Ноутбуки ThinkPad A275 и A475 стали первыми моделями корпоративной линейки Lenovo, построенными на базе технологии AMD PRO. Объединив 25-летнее наследие легендарного бренда с многозадачностью и аппаратными технологиями защиты информации от AMD, серия A стала образцом современного корпоративного ноутбука. Мощный выделенный графический процессор AMD Radeon R7, емкая батарея, поддержка мобильных сетей стандарта LTE-A и опциональный сенсорный дисплей позволяют выполнять самые сложные задачи.

MindManager 2018 – отличный инструмент для управления проектами благодаря новым возможностям по обработке информации
3 октября 2017
Новости

MindManager 2018 – отличный инструмент для управления проектами благодаря новым возможностям по обработке информации

Согласно последним исследованиям, несогласованность действий является ведущей причиной провала многих проектов, и примерно четверть менеджеров ищут решения этой проблемы. MindManager 2018 для Windows делает работу организаций более эффективной, обеспечивая совместную работу и прозрачную коммуникацию для выполнения производительных и прибыльных проектов.

«Магнит» притягивает батарейки
20 ноября 2019
Новости

«Магнит» притягивает батарейки

Компания Duracell объявила о присоединении одного из крупнейших российских ритейлеров «Магнита» к федеральной инфраструктуре по сбору использованных батареек. Стратегическое партнёрство компаний в экологическом проекте успешно стартовало в Ярославле — в 26 магазинах сети были установлены специальные контейнеры.

Компания Epson представляет новые интерактивные проекторы для организации эффектных и эффективных презентаций в сфере бизнеса и образования — Epson EB-1410Wi и EB-1400Wi
29 января 2013
Новости

Компания Epson представляет новые интерактивные проекторы для организации эффектных и эффективных презентаций в сфере бизнеса и образования — Epson EB-1410Wi и EB-1400Wi

Компания Epson, мировой лидер на рынке проекторов уже более десяти лет, представляет интересное решение для проведения деловых встреч и презентаций — новые интерактивные проекторы Epson EB-1410Wi и Epson EB-1400Wi. Данные устройства сочетают в себе преимущества проектора, интерактивной доски, флипчарта и т.д. Тем самым новые проекторы Epson не только помогают улучшать эффективность работы, но и сокращают расходы на дополнительное оборудование.

Выпущена новая прошивка для проекторов JVC
22 мая 2014
Новости

Выпущена новая прошивка для проекторов JVC

В новой версии прошивки усовершенствованы возможности подсоединения проекторов к определенному оборудованию и возможности управления проектором посредством кодов внешних команд (например, RS232C, LAN и т.д.). Исправлены такие показатели как отсутствие картинки или искажение изображения при подсоединении к некоторым источникам, а так же проблема отсутствия картинки или искажение изображения при подключении входного сигнала. Кроме того, решен вопрос с отсутствием изображения, если входной сигнал не может быть определен, в то время как изображение скрыто при помощи кнопки «СКРЫТЬ».

Все возможно!
1 ноября 2006
Новости

Все возможно!

Nashuatec MP 161/ 161L/ 161LN Цифровые копир и многофункциональные устройства малой производительности Производство с 2006 г. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ СКОРОСТЬ КОПИРОВАНИЯ (А4): 16 коп./мин. НАГРУЗКА (рекоменд.): до 5000 коп./мес. ФОРМАТ ОРИГИНАЛА (КОПИИ): до А4. ОСОБЕННОСТИ: время прогрева — 10 с; время получения первой копии — 7,5 с; автостарт; автоматическое копирование до 99 копий с однократным сканированием оригинала; разрешение — 600x600 dpi; объем памяти — 16/ 48/ 80 МБ; печать по графическому протоколу (Windows 98, 2000, Me, ХР, Server 2003); цветной сканер (MP 161L/ 161LN); электронная сортировка копий; дуплекс.

Лучше быть богатым и здоровым!
15 апреля 2005
Новости

Лучше быть богатым и здоровым!

Любимая работа порой съедает все свободное время: на семью остается самая малость, а на себя — и того меньше. Мы вечно спешим на встречи, боимся опоздать на совещания, сорвать план... Иногда даже забываем пообедать, а о том, чтобы выспаться, остается только мечтать. Однако бешеный ритм современной жизни не проходит даром, и уже к 30 годам мы приобретаем недуги пожилых: при непогоде «скачет» давление, от ударного потребления кофе болит сердце, долгое сидение за компьютером ведет к остеохондрозу или того хуже.

Тихий омут: AeroCool представляет доступные и надежные блоки питания VX series
18 мая 2015
Новости

Тихий омут: AeroCool представляет доступные и надежные блоки питания VX series

Москва, 18 мая 2015 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет доступные блоки питания VX мощностью от 350 до 750 Вт. Новые модели подойдут для сборки средних и быстрых систем.

Юбилейная серия накопителей WD My Passport™ доступна в России
14 октября 2014
Новости

Юбилейная серия накопителей WD My Passport™ доступна в России

Москва, Россия — 14 октября 2014 — Компания WD®, подразделение Western Digital (NASDAQ: WDC), объявляет о начале продаж юбилейной серии накопителей My Passport Ultra Anniversary Edition. Портативные жесткие диски в новом стильном металлическом корпусе будут продаваться ограниченным тиражом в магазинах сети «М.Видео».

Дама в летах не запутается в проводах: процессор 5-е поколения Intel Core vPro заточен на беспроводные технологии
27 марта 2015
Новости

Дама в летах не запутается в проводах: процессор 5-е поколения Intel Core vPro заточен на беспроводные технологии

МОСКВА (Россия), 26 марта 2015 г. — В России представлены процессоры Intel Core vPro 5-го поколения, и решения на их основе, которые поддерживают современные беспроводные технологии, имеют встроенную систему безопасности, обеспечивают более высокую производительность и предоставляют расширенные возможности управления для удовлетворения потребностей мобильных сотрудников. Это позволяет компаниям повысить продуктивность работы персонала и конкурентоспособность.