Больше контроля и автоматизации с обновлёнными насосами GRUNDFOS ТРЕ

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, представил российскому рынку обновлённый модельный ряд насосов ТРЕ(D)2 и ТРЕ(D)3. Улучшенный функциональный модуль расширил опции контроля рабочих параметров и повысил эффективность работы оборудования.

Одноступенчатые центробежные насосы in-line серий ТРЕ(D)2 и ТРЕ(D)3 с проточной частью из чугуна и встроенным частотным преобразователем широко применяются для перекачивания технической воды в системах тепло- и холодоснабжения объектов недвижимости, а также на промышленных предприятиях. Экономичные электродвигатели данных насосов теперь по умолчанию будут оснащаться продвинутым функциональным модулем FM300, который имеет ряд изменений по сравнению с версией FM200.

Ключевыми особенностями обновлённых моделей станет наличие дополнительных аналоговых и цифровых входов/выходов для подключения различных датчиков (температуры, давления и т. д.) и вывода необходимой информации. Это существенно расширит возможности дистанционного управления насосным оборудованием и мониторинга параметров работы электродвигателя, таких как обороты, сила тока и пр.

Внесённые изменения позволят насосам серии ТРЕ(D)2 и ТРЕ(D)3 точнее контролировать расход воды по показаниям температуры или давления и эффективнее использовать режим автоматического управления FLOWADAPT2.

Кроме того, оборудование данной серии обладает встроенной функцией ограничения расхода, исключающей необходимость в дроссельных и балансировочных клапанах, что не только сокращает расходы на энергопотребление, но и упрощает устройство инженерной системы.

Насосы серий ТРЕ(D)2 и ТРЕ(D)3 с обновлёнными электродвигателями уже доступны для заказа. Цены на модернизированные модели не изменились.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

GRUNDFOS предлагает управлять водоснабжением со смартфона
30 марта 2016
Новости

GRUNDFOS предлагает управлять водоснабжением со смартфона

Компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, оснастила SQE, популярный комплект для поддержания постоянного давления воды, системой беспроводной связи. Теперь менять режимы эксплуатации, настройки, отслеживать работу насоса, а также получать предупреждения о неполадках можно не демонтируя скважинное оборудование и даже не подходя к нему.

В Европе продажи нового насоса ALPHA3 от GRUNDFOS начались с рекорда
20 января 2016
Новости

В Европе продажи нового насоса ALPHA3 от GRUNDFOS начались с рекорда

В ноябре 2015 г. в странах Европы поступили в продажу новые уникальные циркуляционные насосы ALPHA3 с модулем связи ALPHA Reader от компании GRUNDFOS. Только в Германии уже продано более 16 тысяч единиц оборудования, из которых более 15 тысяч моделей реализованы по предварительному заказу, что устанавливает новый рекорд начала продаж.

Респектабельный котел для вашего дома: De Dietrich Elitec DTG 130 Eco.NOx
5 марта 2013
Новости

Респектабельный котел для вашего дома: De Dietrich Elitec DTG 130 Eco.NOx

De Dietrich представляет серию напольных газовых котлов Elitec мощностью от 18 до 48 кВт. Elitec DTG 130 Eco.NOx — серия напольных чугунных котлов с атмосферной горелкой, предназначенных для отопления и ГВС (версии с бойлером косвенного нагрева). Котлы серии DTG полностью адаптированы к российским условиям и способны работать при низком давлении газа (10-13 мбар), а также могут быть переоборудованы для работы на сжиженном газе.

Климатическая техника Timberk: красивые женщины говорили о ней часами...
30 сентября 2012
Обзоры

Климатическая техника Timberk: красивые женщины говорили о ней часами...

О чем же так долго могут говорить две красивые женщины? Конечно, о погоде в доме, о том, как сделать его уютным и по-настоящему теплым. Только на этот раз разговор получился не о семейной Санта-Барбаре с упоительными сюжетами и переживаниями, а о материальной, так сказать, части домашнего комфорта - о климатической технике, об удивительных новинках и грядущих инновациях, которые очень скоро придут в наши дома.

Универсальный DIY
9 апреля 2016
Советы

Универсальный DIY

Торговая марка Dremel запускает в России акцию «DIY для благого дела». В ее рамках эксперты бренда предлагают использовать свои навыки мастерства на благо других.

Новость от компании Dremel
27 марта 2015
Новости

Новость от компании Dremel

А вы знали?.. что в ассортименте Dremel® есть 15 приставок для мультифункциональных инструментов? И все они помогут разнообразить функционал вашего любимого инструмента, а заодно повысить точность и простоту выполнения работ. Коллекция Dremel действительно обширна и многогранна: в ней есть приставки, фиксирующие инструмент и удлинительные приставки для резки, фрезерования, пиления и заточки. А теперь поподробнее:

Как защитить граждан от небезопасных радиаторов
6 ноября 2015
Новости

Как защитить граждан от небезопасных радиаторов

В последние годы всё чаще появляются сообщения об авариях внутридомового отопительного оборудования, в результате которых страдают граждане. Экспертный совет Госдумы видит решение проблемы в обязательной сертификации радиаторов отопления.

Что подарить любимому учителю
28 сентября 2015
Новости

Что подарить любимому учителю

С 5 октября 1994 года в ста государствах мира ежегодно отмечается Всемирный День учителя. В этот праздник дети поздравляют преподавателей и готовят для них подарки. Чтобы сувенир запомнился, попробуйте изготовить его своими руками.

Как провести праздники с пользой знает компания Husqvarna: бензопила Husqvarna 135 и травокосилка Husqvarna 128R
9 апреля 2013
Новости

Как провести праздники с пользой знает компания Husqvarna: бензопила Husqvarna 135 и травокосилка Husqvarna 128R

После долгой зимы каждому хочется насладиться первым весенним теплом. Поэтому майские праздники — хорошая возможность выбраться на дачу и отдохнуть от городской суеты. А в перерывах между долгожданными шашлыками стоит заняться подготовкой участка к новому сезону. Покосить траву, обрезать ветки деревьев, высадить ранние саженцы. Совместить приятное с полезным помогут инструменты компании Husqvarna!

Работают долго, кушают мало. Профессиональные инструменты Bosch 10,8 оснащаются новыми аккумуляторами емкостью 2,5 А•ч
29 июля 2015
Новости

Работают долго, кушают мало. Профессиональные инструменты Bosch 10,8 оснащаются новыми аккумуляторами емкостью 2,5 А•ч

Компактные, но при этом мощные инструменты с максимальной продолжительностью работы на одной зарядке аккумулятора — вот что ожидают профессионалы от инструментов на 10,8 В. В этом классе Bosch предлагает аккумуляторы емкостью 2,5 А•ч с увеличенной на 25 % продолжительно-стью работы и тем самым заметно отстраивается от конкурентов. Новые аккумуляторы емкостью 2,5 А•ч выгодно отличаются наибольшей продолжительностью работы среди всех аккумуляторов 10,8 В из представленных на рынке. Наряду с максимальной плотностью энергии они имеют оптимальный собственный вес: размеры новых аккумуляторов аналогичны размерам предыдущих аккумуляторов 2,0 А•ч, равно как и их вес — всего 185 г. Это делает их исключительно производительными и самыми компактными аккумуляторами в своем классе.