Больше чем просто новый инструмент: первая в мире двуручная аккумуляторная угловая шлифовальная машина Metabo – родоначальник нового поколения электроинструментов

Первая в мире угловая шлифовальная машина Metabo с диаметром оснастки 230 мм предоставляет пользователю макси-мум свободы: мощный аккумуляторный блок, изготовленный по технологии LiHD, позволяет выполнять с ее помощью отрезные и обдирочные работы, с которыми прежде справлялись только сетевые инструменты больших размеров.WPB 36 LTX BL 230 – первый 36-вольтный аккумуляторный инструмент, сопоставимый по параметрам производительности с сетевой угловой шлифовальной машиной мощностью 2.400 Вт. Уже в сентябре он появится в продаже.


Хорст В. Гарбрехт. Председатель правления компании Metabo «В этой угловой шлифовальной машине мы на прак-тике реализовали нашу идею бескабельной стройплощадки и мастерской. Наша LiHD-технология настолько расширила границы производительности аккумуляторных электроинструментов, что теперь с их помощью можно без проблем решать задачи, требующие очень большой энергоотдачи. Будь то угловые шлифовальные машины, циркулярные пилы или другие инстру-менты с потребляемой мощностью более 2.000 Вт – сегодня мы можем предложить профессионалам бескабельную альтернативу, не уступающую сетевым моделям в производительности. WPB 36 LTX BL 230 – первый представитель этого нового поколения высокопроизводительных электро-инструментов, и мы с полной отдачей работаем над тем, чтобы выпустить на рынок и инструменты для выполнения других работ».


И действительно, машина WPB 36 LTX BL 230 значительно расширяет пределы возможностей аккумуляторных инструментов. Компактная кон-струкция и большой диаметр шлифовального круга позволяют осуществ-лять резание на глубину до 77 мм, не подключаясь для этого к электросети.

Эта мощная, надежная и долговечная машина, оснащенная полностью изолированным бесщеточным электродвигателем с системой защиты от перегрузки, рассчитана на решение самых сложных задач даже в условиях высокой запыленности – при строительстве дорог, сооружении металло-конструкций, выполнении кровельных и ландшафтно-архитектурных работ. При этом гарантируются быстрое выполнение отрезных и обдирочных операций и высокая производительность труда.

От одного заряда аккумуляторного блока можно разрезать до 11 полос дорожного ограждения из листовой стали, более 75 элементов кровельной черепицы или выполнить отрезной пропил длиной около 5 м в бетонных плитках толщиной 5 см. Этот 36-вольтный инструмент, являющийся родоначальником нового поко-ления аккумуляторных электроинструментов, характеризуется принципи-ально новым уровнем производительности, достигнутым за счет примене-ния уникальной аккумуляторной технологии LiHD, представленной компа-нией Metabo в прошлом году. Ее разработка на платформе технологии Ultra-M вывела Metabo на лидирующие позиции на рынке. На все свои ак-кумуляторные блоки компания предоставляет 3-летнюю гарантию.

Максимум безопасности и удобства

Поскольку большинство несчастных случаев при работе с угловыми шлифовальными машинами происходит вследствие потери контроля над ними, Metabo использует многочисленные защитные решения для предотвраще-ния травм. Новая аккумуляторная угловая шлифовальная машина превос-ходно сбалансирована, снабжена большими элементами управления, до-пускающими манипуляции в перчатках, и эргономичными контактными поверхностями, гарантирующими ее надежное удержание в любой ситуации.

Поворотная основная рукоятка, расположенная между корпусом элек-тродвигателя и аккумуляторным блоком, обеспечивает максимальные без-опасность и удобство работы с инструментом WPB 36 LTX BL 230 в самых разнообразных положениях. Для надежного удержания инструмента при выполнении как отрезных, так и обдирочных работ предусмотрена также установка в трех разных положениях дополнительной рукоятки MVT (Me-tabo VibraTech), уменьшающей вибрации. Электронное устройство плавно-го пуска обеспечивает разгон оснастки без рывков, а в случае ее блокиро-вания срабатывает электронная система защитного отключения, умень-шающая силу обратного удара.

Тем самым сводится к минимуму риск потери контроля над угловой шлифовальной машиной на этапе ее включения и при заклинивании отрезного круга. Кроме того, для быстрого и надежного отключения нового инструмента в опасной ситуации предусмотрены без-опасный выключатель и электронная система торможения с предохрани-тельным шпинделем M14. Такая комбинация гарантирует остановку оснастки в считанные секунды с момента отпускания выключателя, что сводит к минимуму риск получения травмы даже в случае потери контроля над инструментом.

Red Dot Design Award: награда за инновационный дизайн

Первая в мире 36-вольтная аккумуляторная угловая шлифовальная маши-на впечатляет не только техническими характеристиками, но и внешним видом, а также эргономичностью. За свою модель WPB 36 LTX BL 230 компания Metabo была удостоена премии «Red Dot» 2016 года в категории «Инструменты».

Эта престижная премия, ежегодно присуждаемая за инно-вационные продукты выдающегося дизайна, считается во всем мире сви-детельством высокого качества дизайнерских решений.


Фрауке Кильблок, начальница дизайнерского отдела Metabo«Спроектировать и сконструировать только собственными силами мировую новинку – очень сложная задача. Поэтому мы особенно рады полученной награде»


Разрабатывая каждый новый продукт, команда Metabo прежде всего систематически ана-лизирует особенности его применения, определяя на этой основе ключе-вые требования к конструкции, функциям и принципам управления.


Андреас Зимер, начальник отдела продукт-менеджмента и обучения Metabo«Цель заключалась в том, чтобы соединить большой диаметр оснастки и, прежде всего, колоссальную мощность инструмента с эргономичной, превосходно сбалансированной конструкцией, обеспечив тем самым оптимальное удо-влетворение потребностей профессиональных пользователей».


И специалистам из Нюртингена это удалось наилучшим образом: эргономич-ный инструмент динамичной формы впечатлил жюри в составе почти 40 человек, отметивших в обосновании своего решения, что равномерное распределение массы обеспечивает превосходный контроль над угловой шлифовальной машиной, а прямые линии ее геометрической формы слу-жат отражением высокой эффективности.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ОБИ учит, как сделать современный ремонт своими руками
25 июля 2018
Новости

ОБИ учит, как сделать современный ремонт своими руками

ОБИ открыла в МЕГЕ Теплый Стан экспериментальный шоу-рум, где можно научиться дизайну и ремонту на практике.

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019
22 мая 2019
Новости

Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019

18 – 20 июня 2019 в ЦВК «Экспоцентр» в Москве состоится Международная выставка качественных потребительских товаров International Commodity Fair 2019. 18-19 июня на площадке Международной выставки потребительских товаров International Commodity Fair 2019 в ЦВК «Экспоцентр» (Москва) состоятся импортно-экспортные сессии российско-китайского делового форума «Практика торгового сотрудничества». На площадке International Commodity Fair в четвертый раз откроет свои двери Национальная китайская выставка качественных потребительских товаров China Commodity Fair 2019. Рядом с продукцией китайских производителей свои товары представят экспортёры из стран СНГ, Европы и Азии. Всего на выставке будет представлено 550 производителей товаров в следующих продуктовых категориях: продукты питания и сельхозпродукция, предметы домашнего интерьера, бытовая техника и электроника, товары для кухни, товары для сада и активного отдыха, товары для детей, товары для красоты и здоровья, сувениры, подарки, изделия народного промысла. 12 000 посетителей из 30 стран и 77 регионов России приедут на выставку, чтобы найти надёжных поставщиков.

Русклимат объявил Черную Пятницу
25 ноября 2019
Новости

Русклимат объявил Черную Пятницу

Русклимат объявил о старте акции Чёрная Пятница. Скидки до 50% распространяются на сплит-системы, масляные радиаторы, тепловентиляторы, камины, увлажнители, газовые колонки, аксессуары и многое другое.

Состоялся старт производства на первом в России заводе Viessmann
16 февраля 2017
Новости

Состоялся старт производства на первом в России заводе Viessmann

В феврале 2017 г., после успешно проведенной сертификации продукции, состоялся запуск производства на первом в России заводе компании Viessmann, лидера инноваций в области отопления. На предприятии в Липецкой области начали выпускать газовые водогрейные котлы низкого давления для промышленного и производственного применения — Vitomax 200-LW (тип M62C) мощностью 0,65–6,75 МВт и Vitomax 100-LW (тип M148) мощностью 2,3 — 6 МВт.

Ariston Thermo — участник выставки «Котлы и горелки» 2014 XII
15 октября 2014
Новости

Ariston Thermo — участник выставки «Котлы и горелки» 2014 XII

С 7 по 10 октября в Санкт-Петербурге прошла международная специализированная выставка «Котлы и горелки» XII. В 2014 году эта крупнейшая выставочная площадка в сфере газовой теплоэнергетики впервые разместилась в еще строящемся конгрессно-выставочном центре «ЭкспоФорум». Ariston Thermo приняла участие в событии, представив гостям свою новую линейку газовых котлов EVO.

Надежное качество, высокая мощность, доступная цена: аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 120-LI Professional для профессионалов
21 сентября 2016
Новости

Надежное качество, высокая мощность, доступная цена: аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 120-LI Professional для профессионалов

Качество Bosch и высокая мощность по доступной цене: компания выпускает на рынок новую аккумуляторную дрель-шуруповерт GSR 120-LI Professional вместо хорошо известной GSR 1080-2-LI Professional предыдущего поколения.GSR 120-LI Professional, аккумуляторная дрель-шуруповерт класса 12 В, комплектуется мощным 2-скоростным редуктором и на 20% мощнее предшествующей модели благодаря крутящему моменту 13 Нм при мягком заворачивании шурупов.

Обзор котлов Viessmann Vitodens 200-W
6 апреля 2014
Обзоры

Обзор котлов Viessmann Vitodens 200-W

Все котлы Vitodens комплектуются запатентованным спиральным теплообменником Inox Radial из высоколегированной нержавеющей стали. Гарантия компании на такой теплообменник составляет 10 лет. Гладкая поверхность первичного теплообменника способствует его эффективному самоочищению. В двухконтурных котлах для приготовления горячей воды используется дополнительный пластинчатый теплообменник. Цилиндрическая модуляционная горелка MatriX, также изготовленная из нержавеющей стали, располагается внутри теплообменника. Воздух в горелку подаётся вентилятором с изменяемой частотой вращения двигателя.

Обновляем интерьер вместе с инструментами Dremel
27 марта 2014
Новости

Обновляем интерьер вместе с инструментами Dremel

Весна — время, когда природа оживает и обновляется. Оживлений и обновлений требуют и ваши дом и дача, однако одних лишь солнечных лучей для этого недостаточно. Помочь впустить в ваш дом весну помогут многофункциональные инструменты Dremel и советы от специалистов компании.

Сушилка Dyson Airblade™: сунул руки – нет воды, и не вытер о штаны…
25 августа 2011
Новости

Сушилка Dyson Airblade™: сунул руки – нет воды, и не вытер о штаны…

Сушилка для рук Dyson Airblade™ с помощью двух воздушных потоков сдувает воду с поверхности рук всего за 10 секунд. К тому же, прежде чем поток воздуха попадет на руки, он проходит через фильтр НЕРА, задерживающий почти все болезнетворные бактерии. В отличие от Dyson, обычные сушилки используют медленный теплый поток воздуха, испаряющий влажность с поверхности рук в среднем за 30-35 секунд.

Стартовал фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа»
26 ноября 2017
Новости

Стартовал фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа»

Открылся прием работ на фотоконкурс «Волшебный свет пейзажа», посвященный пейзажной фотографии. Конкурс проводится порталом www.fotosky.ru совместно с фотографом Даниилом Коржоновым и компанией Nikon. Мы начинает цикл пейзажных конкурсов, посвященных разным аспектам этого увлекательного жанра. Начинаем с главного: с пейзажного освещения, которое дарит нам природа.Темы последующих конкурсов будут не менее интересными и важными. Кураторами наших конкурсов будут лучшие молодые фотографы России, заявившие о себе в крупных международных фотоконкурсах. Партнеры нынешнего конкурса: компания Stadler Form и Transcend, а также интернет-магазин «Фотогора», которые предоставили призы за лучшие работы.