Блендер Polaris PHB 0713AL Turbo действительно оказался ручным

Весь модельный ряд блендеров Полярис позиционируется производителем как техника для уютной жизни. Это утверждение, безусловно, имеет под собой основания, и зиждется на трех китах:

  • во-первых из-за сверхнизкий уровня шума,
  • во-вторых – из-за мощности: сильный миксер Polaris PHB 0713AL Turbo имеет мощность 750 Вт,
  • в третьих – та модель, что попала мне в руки по своей сути является безопасным, но эффективным измельчителем всего, что требует перемалывания в крупу.

Производитель реально позаботился о том, чтобы пользоваться этим блендером с удовольствием могла не только любая кухарка в перерывах между управлением государством, но даже и девочки-подмастерья.

 

Ручной блендер Polaris PHB 0713AL Turbo

Фото 1. Блендер в сборе

 

В комплекте к блендеру идут две насадки для измельчения и венчик для взбивания жидкости. В качестве жидкости можно применять как относительно вязкую «деревенскую» сметану, 35 %, в которой до применения блендера без преувеличения стояла ложка, так и простую воду.

Для чего взбивать воду – не знаю, но на всякий случай производитель отставил пользователю на выбор и этот вариант времяпрепровождения. Примечательно, что как в первом, так и во втором случае, громкость звука не превышает 15 дБ (замерена специальным шумомером). 

Другая отличительная особенность устройства в удобстве пользования и возможности быстрой смены насадок. На фото. 2 представлен вид ручного блендера со стороны места фиксации насадок.

 

Фиксатор ручного блендера Polaris PHB 0713AL Turbo

Фото 2. Вид на место фиксации насадок


Любая насадка блендера вставляется в корпус до щелчка, вынимается нажатием торцевых кнопок (фото 2) одновременно и с небольшим усилием. Это сделано для безопасности работы пользователя.

Следующая насадка (фото 3) позволяет измельчать относительно большие кусочки фруктов и овощей в специальном стакане. Сама насадка с одной стороны устанавливается и фиксируется  на блендер так же как предыдущая, а с другой стороны накручивается на полоборота на пластиковый стакан (фото 4.).

 

Насадка блендера Polaris PHB 0713AL Turbo

Фото 3. Насадка для измельчения крупных кусков

 

Ножи особой формы. Специальная форма ножей как нельзя лучше подходит для быстрого и мелкого измельчения, что меня сильно порадовало как требовательного гастронома.

 

Стаканы для блендера Polaris PHB 0713AL Turbo

Фото 4. Ответная часть насадки – пластиковый стакан

 

Этот стакан измельчителя имеет емкость 0,5 л. Итак, блендер Polaris PHB 0713AL Turbo c комплектом из двух насадок (кроме венчика) представлен на рис. 5.

 

Блендер Polaris PHB 0713AL Turbo с комплектом насадок

Фото 5. Polaris PHB 0713AL Turbo c комплектом из двух насадок (кроме венчика)

 

Венчик является дополнительной и третьей насадкой (см. рис. 6), совмещенной со специальным переходником.

 

Венчик для блендера Polaris PHB 0713AL Turbo

Фото 6. Блендер, венчик и специальная насадка-переходник к венчику

 

Венчик, установленный в блендер, сильно шумит; шумовой фон составляет 55 дБ – по показаниям того же шумомера, расположенного в момент измерения непосредственно рядом с блендером.

На фото 7 иллюстрирован крупный план кнопок без фиксации: включения (справа) и турбо режима (слева).

 

Управление блендером Polaris PHB 0713AL Turbo

Фото 7. Вид на кнопки управления блендером

 

Кнопки на замыкание контактов «вкл» и «трбо» обе работают при нажатии. Ход кнопок мягкий.

Для того, чтобы включить блендер – при условии, что шнур питания подключен к розетке 220 В – достаточно однократно нажать на кнопку включения. Кнопка очень мягкая и включается буквально одним пальчиком. Скоростной режим Турбо включается таким же (слабым) по силе воздействием.

Плавная регулировка скорости с голубой светодиодной подсветкой реализована в модели Polaris PHB 0713AL Turbo очень удобно; это еще одна «фишка» рекомендованного тестируемого устройства. На фото 8 представлен вид на блендер со стороны тыльной его части – где показан переключатель скорости вращения с подсветкой. Подсветка имеет мягкий голубой цвет свечения.

 

Переключатель блендера Polaris PHB 0713AL Turbo

Фото. 8. Блендер со стороны переключателя скоростей

 

Регулировка скорости вращения плавная, линейная. На всех скоростных режимах звук блендера поющий и мягкий – силой до 11 дБ; по шуму напоминает полет межконтинентальной ракеты вдали от дома, а потому бесшумной. Хотя, как я уже отметил, при работе с дополнительной насадкой и венчиком громкость акустического фона возрастает до 55 дБ.

На мой взгляд, это единственная отрицательная черта тестируемого блендера. Но и ее я не стал бы слишком рекламировать, ибо все познается в сравнении, и не ясно, насколько «шумят» при работе с венчиком другие модели блендеров. 

Цена модели Polaris PHB 0713AL Turbo едва превышает 1000 рублей. С учетом комплекса описанных особенностей, и на основании проведенных тестов, рассмотренный блендер Polaris PHB 0713AL Turbo можно считать действительно «ручным» - как в прямом, так и в переносном смысле этого понятия.

 

Андрей Кашкаров на старте межконтинентальной ракеты

Фото. 9. Непосредственно перед тестом автор обзора закладывает необходимое твердое топливо в отделяющуюся ступень межконтинентальной ракеты, чтобы сравнить ее шумовые характеристики с работой блендера.

 

Тестовые испытания блендера Polaris PHB 0713AL Turbo

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Мини-обзор кашеварки Cuckoo CR-0632
3 ноября 2013
Обзоры

Мини-обзор кашеварки Cuckoo CR-0632

Варит все виды каш, готовит овощные рагу, супы, смеси круп и овощей, рис для суши. 3D-нагрев, двойное антипригарное покрытие чаши (сохраняет все вкусовые качества при подогреве), простейшее управление.

Рецепты кофе
31 октября 2010
Рецепты

Рецепты кофе

В конце семнадцатого века войска Османской империи были разбиты под Веной австрийцами и поляками. Турки обратились в бегство, а жители дунайских берегов нашли среди брошенных в спешке припасов мешки с зелеными зернами кофе. Никто не знал, что это за диковинные бобы — их даже приняли за корм для животных. Никто, кроме того человека, который привел на помощь осажденной Вене войска польского короля.

Обзор выпрямителя Valera Synthesis 655.01
27 марта 2014
Обзоры

Обзор выпрямителя Valera Synthesis 655.01

Одна из причин пережигания волос «утюжками» — очень плотное зажимание прядей между пластинами. Девушкам часто кажется, что в их руках действительно утюг, на который надо как следует надавить, чтобы был результат. Прибавьте к этому неправильный подбор температуры или отсутствие возможности ее выбора — и вот оно: секущиеся концы и тусклые волосы. Чтобы противостоять всему этому, швейцарский бренд Valera выпустил выпрямитель для волос 655.01 с «плавающими» пластинами.

Новое качество жизни
17 ноября 2006
Новости

Новое качество жизни

Новый портал о бытовой технике: тесты, цены, рейтинги, обзоры, советы, рецепты Бытовая техника Atlanta впервые появилась в Америке в 1994 году как официальный поставщик Олимпийского комитета игр в Атланте 1996 года. Первыми моделями марки Atlanta оснащались олимпийский городок в Атланте, Джорджия и гостиницы для туристов.

Обзор блендера Polaris PHB 0713AL
29 июля 2012
Обзоры

Обзор блендера Polaris PHB 0713AL

Достоинства: мощность, турбо-режим, венчик и измельчитель в комплекте, стильный дизайн, прорезиненный противоскользящий корпус. Недостатки: нет функции колки льда.

Государственный Исторический Музей в полном шоколаде!
26 мая 2017
Новости

Государственный Исторический Музей в полном шоколаде!

Государственному Историческому Музею в честь 145-летия был вручен эксклюзивный подарок впервые в истории музея – композиция из белого шоколада. В центре шоколадной композиции был представлен Государственный Исторический Музей изготовленный из более 50000 шоколадных капель. Общая площадь, на которой разместился уникальный подарок, составила 3 м кв. общим весом более 200 кг и размером 150 х 95 см.

Мини-обзор пылесоса Hoover ATHOS TAT 2421 019
14 августа 2014
Обзоры

Мини-обзор пылесоса Hoover ATHOS TAT 2421 019

Достоинства: продуманная система фильтрации, высокая мощность, большой гигиеничный мешок, компактное хранение пылесоса, интегрированное хранение насадок, большой выбор насадок. Недостатки: нет индикации загрязнения и замены фильтра, необходимость покупки мешков (комплект из 4 штук стоит 690 руб.).

Термос, лыжи, кипяток: выбираем термос
21 декабря 2010
Советы

Термос, лыжи, кипяток: выбираем термос

Термос — очень зимний предмет: без него, как правило, не обходится ни «ледниковый период» на местном катке, ни лыжная прогулка в парке, ни банька с березовыми веничками… Понятно, что применение ему найдется и в другие времена года: летом мы идем с ним на рыбалку, осенью — за грибами, но максимум удовольствия и пользы можно извлечь из него именно зимой.

Благотворительный забег Whirlpool В Москве
20 сентября 2019
Новости

Благотворительный забег Whirlpool В Москве

21 сентября 2019 года в 10:30 пройдет благотворительный забег на ВДХН, организованный производителем бытовой техники Whirlpool. Более 100 сотрудников компании примут участие в мероприятии, многие из них пробегут 5-километровый маршрут.

Каша: развести и не обжечься
1 апреля 2019
Советы

Каша: развести и не обжечься

«На упаковке к кашам написано: развести кипяченой водой, остуженной до 60 градусов. Вопрос: как определить, что вода 60 градусов?»