Благородный MISSION


Компания Mission в течение многих лет занимается разработками высококлассных акустических систем, и ее продукция не раз отмечалась высшими наградами в области Hi-Fi. Каждая новая серия имеет свои особенности, делающие именно эту АС желанной для определенного круга аудиофилов. К неоспоримым достоинствам колонок Mission стоит отнести их глубокий мощный звук с чистыми тембрами, не оставляющий равнодушным никого. Поэтому совсем неудивительно, что спрос на эту акустику никогда не спадает.

Для домашнего кинотеатра Mission производит несколько линеек акустических систем, в каждой из которых найдется необходимый набор колонок, подходящий для конкретных условий работы. Разнообразие колонок велико. Тут и АС для больших помещений, подходящие для гостиных загородных особняков, множество колонок для стандартных городских квартир, есть небольшие сателлиты для настенного подвешивания, комплекты lifestyle, а также полная линейка сабвуферов различной мощности.


Напольные АС Mission m3

Серия Mission m3 включает в себя десять разнообразных акустических систем, в том числе сабвуфер и АС центрального канала. Колонки выглядят очень привлекательно.

К отличительной особенности Mission стоит отнести конфигурацию динамиков. Высокочастотная головка всегда располагается под среднечастотником. Это не только дизайнерский ход, но и неплохое решение проблемы распространения звука, одновременно исходящего из разных источников. За счет такого расположения динамиков улучшается целостность звукового образа и снижается эффект направленности колонок. Тем самым расширяется зона комфортного прослушивания.

Технология создания напольных колонок серии m3 заключается в расположении каждого динамика в отдельном пространстве, отделенном перегородками корпуса. Это снижает взаимопроникновение внутренних звуковых волн, исходящих от соседних драйверов. Взаимные акустические помехи снижаются, что приводит к более естественному неискаженному звучанию.

Возглавляет линейку трехполосная Mission m35 с четырьмя динамиками, два из которых, включенные параллельно, отвечают за низкие частоты. Среднечастотник в колонке точно такой же, как и басовые динамики — DiaDrive с диаметром диафрагмы 165 мм. Это одна из фирменных разработок Mission. Он имеет тяжелую корзину, исключающую вибрацию на высокой громкости, и многослойную диафрагму. За верхние частоты отвечает также фирменный 25-мм твитер Viotex с тканевым куполом. Акустическая система способна развить максимальную мощность 150 Вт при полосе воспроизводимых частот от 40 до 20 000 Гц. Корпус АС имеет толщину 18 мм и изготовлен из MDF. Лицевая часть колонки усилена 3-сантиметровой панелью. Mission m35 имеет высокую отдачу и отлично справляется с ролью фронтальной АС для мощных домашних кинотеатров.

Второй в списке стоит Mission m34. Двухполосная 34-я модель имеет три динамика: высокочастотный Viotex и два 165-мм басовика DiaDrive. Все они подключены к двухполосному кроссоверу и развивают мощность 150 Вт. Частотный диапазон 44—20 000 Гц позволяет m34 справляться с большинством поставленных задач в домашней аудиосистеме. Корпус этой АС сделан из тех же панелей, что и предыдущая модель. Разнятся только их габариты. Высота m34 составляет 95 см против метра с небольшим у Mission m35.

Младшая напольная акустика Mission m33 имеет двухполосную конструкцию, в которой на каждую полосу нагружено по одному динамику DiaDrive и Viotex. 100-ваттная мощность и частотный диапазон 48—20 000 Гц придутся кстати в типичных городских квартирах. M33 идеально подходит для комнат площадью от 15 до 22 квадратных метров в качестве фронтальной акустики домашнего кинотеатра. В более просторном помещении и с более мощным усилителем ее можно использовать как тыловую АС.


Полочные АС Mission m3

В данной серии четыре полочные модели. Возглавляющая ряд полочников m32 подойдет как для тыла, так и для фронтальных каналов в домашнем кинотеатре. Это полочный вариант АС m33, обладающий 100 ваттами максимальной выходной мощности и тем же набором динамиков. Габариты обеих колонок, за исключением высоты, тоже одинаковы. Высота 32-го полочника составляет 32 сантиметра, что не мешает ему создавать звук превосходного качества с реальной полосой воспроизводимых частот от 50 до 20 000 Гц. Опционально для этой АС предусмотрена металлическая подставка Mission Stancette.

Немного скромнее внешне смотрится Mission m31. У нее заметно меньшие размеры, и она снабжена басовым динамиком DiaDrive с диафрагмой 130 мм. Несколько меньшие размеры влекут за собой и более умеренные показатели. Максимальная выходная мощность у Mission m31 составляет 75 Вт, полоса воспроизводимых частот 65 ... 20 000 Гц. Даже для некоторых напольных колонок это неплохо. Колонка идеально впишется в домашнюю систему в качестве тыловой акустики, а может стать достойной стереопарой в Hi-Fi системе.

Mission m30 скорее не полочная, а настенная колонка. Для нее существует специальное крепление, позволяющее подвешивать ее к стене. Благодаря миниатюрным размерам Mission m30 может подойти для скрытой инсталляции в домашнем кинотеатре или в многокомнатной системе. Но компактные размеры не умаляют ее достоинств. Выходная мощность достигает 75 Вт, а полоса воспроизводимых частот от 68 Гц до 20 кГц.

Специально для тыловых каналов домашнего кинотеатра разработаны дипольные акустические системы Mission m3ds. Отличием от остальных колонок серии стали установленные в них коаксиальные динамики. Устройство их заключается в расположении на одной акустической оси диафрагм высоких и средних частот. Высокочастотная мембрана располагается в центре мидрейнжда, обеспечивая тем самым более естественный звук. В каждой АС Mission m3ds имеется пара таких динамиков, направленных в разные стороны. При использовании таких колонок владелец домашнего кинотеатра получает от своей системы более насыщенный и объемный тыл. Максимальная выходная мощность Mission m3ds достигает 100 Вт, что обеспечивает отличное звучание в большой комнате городской квартиры.


АС центрального канала

Для домашнего кинотеатра у Mission есть и акустика центрального канала. В серии m3 она представлена двумя моделями: Mission m3c2 и Mission m3c1. Обе имеют двухполосную конструкцию с тремя динамиками — 25-мм высокочастотником Viotex и парой мидрейнджей DiaDrive с 100-мм диафрагмами. Имея более скромные размеры, m3c1 отличается от m3c2 максимальной выходной мощностью, 100 и 125 Вт соответственно, а также нижней граничной частотой 75 и 56 Гц. Обе колонки рассчитаны на наиболее естественную передачу речи.


Сабвуфер Mission m3as

Сабвуфер Mission m3as имеет встроенный усилитель мощности, способный достичь 150 Вт. Этого вполне хватает для низкочастотной поддержки всех колонок серии в наиболее сложных местах фонограмм DVD. Саб имеет весьма скромные габариты, но при этом создает мощный глубокий бас. Мощности усилителя и возможностей 25-сантиметрового вуфера хватит на озвучивание помещения приличных размеров, но необходимые параметры можно корректировать в зависимости от комнаты, в которой он будет работать. В любом случае любителям кино гарантирован отличный звук.


Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix X100: фотограф подходит не всякий - только опытный, понимающий, что фотография — это работа, вдумчивая и временами тяжелая.
1 мая 2012
Обзоры

Компактный фотоаппарат Fujifilm FinePix X100: фотограф подходит не всякий - только опытный, понимающий, что фотография — это работа, вдумчивая и временами тяжелая.

От бесцельной гонки технологий и цифр разработчики устали сами. Да и пользователям она не особо интересна: обыватели уже путаются в однотипных моделях и их суперфункциях; профи, похоже, так и не поверили в 30-кратные зумы и электронный интеллект… В моду постепенно возвращается ретро-стиль, и понимать под этим нужно не столько старинный дизайн, сколько в целом подзабытую парадигму создания качественной и надежной техники для тех, кто разбирается и понимает.

Тест CD-проигрывателя Yamaha CD-S2000
30 мая 2013
Тесты

Тест CD-проигрывателя Yamaha CD-S2000

Проигрыватель без проблем передает любой замысел композитора: техничные композиции звучат технично, теплая музыка согревает, а зажигательные моменты музыки не оставляют равнодушными. Во время звучания прелюдии к симфонии музыка вообще вызывает целую гамму эмоций, точно во время реального концерта. Кроме записей формата CD, этот проигрыватель воспроизводит также SACD диски. Для снижения взаимных помех аналоговые и цифровые цепи схемы питаются от отдельных блоков. Боковые панели корпуса покрыты накладками из деревянного массива желтого цвета, которые то ли благодаря своему материалу, то ли цвету делают облик аппарата менее техничным.

Компактная фотокамера LUMIX DMC-XS3 невероятно тонкий - в самой узкой части его ширина не превышает 14 мм.
18 июля 2013
Новости

Компактная фотокамера LUMIX DMC-XS3 невероятно тонкий - в самой узкой части его ширина не превышает 14 мм.

Компания Panasonic представляет новый цифровой компактный фотоаппарат LUMIX DMC-XS3, сочетающий классический дизайн, MOS-сенсор 14,1 Мпикс и видеосъемку c разрешением 1920×1080 пикселей. Благодаря сочетанию прогрессивных цифровых технологий и технологий миниатюризации, удалось создать невероятно тонкий фотоаппарат — в самой узкой части его ширина не превышает 14 мм. Фотоаппарат DMC-XS3 оснащен широкоугольным объективом с фокусным расстоянием 24 мм и 5х оптическим зумом, благодаря своей универсальности этот объектив прекрасно подходит для повседневной съемки...

Обзор компактной фотокамеры Olympus VR-340
1 декабря 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Olympus VR-340

Серия VR в компактных аппаратах Olympus обещает наисовременнейшие технологии в тонких корпусах с исключительно легким управлением. Насчет портативности здесь, конечно, заведомый обман: толщина модели VR-340 составляет почти три сантиметра, что в наше время много даже для какого-нибудь ноутбука. А вот технологичность и доступность сомнений не вызывают.

Zignum на выставке CES 2013
21 декабря 2012
Новости

Zignum на выставке CES 2013

Германия, Ганновер, Лаатцен, 21 декабря 2012 года — компания Zignum, производитель высококачественных цифровых аксессуаров для повседневного использования, представит свои последние новинки на предстоящей выставке CES, которая пройдет в Лас Вегасе, США с 8 по 11 января (стенд 35355 на верхнем уровне в павильоне 4 выставочного комплекса LVCC). В течение всех 4 дней шоу Zignum будет показывать свои отличающиеся ярким дизайном аксессуары для мобильных телефонов, планшетов, ультрабуков и ноутбуков.

Блокбастер формата 8К и другие шедевры от JVC
30 августа 2018
Новости

Блокбастер формата 8К и другие шедевры от JVC

Компания JVC представила миру грандиозное обновление своей кинотеатральной линейки! Проекторы DLA-N5, DLA-N7 и DLA-NX9, получившие новейшую 4К-матрицу D-ILA и обновленную технологию e-shift, поступят в продажу на главных мировых рынках уже в конце октября.

«Умный дом» Whirlpool становится надежнее и еще умнее
12 октября 2016
Новости

«Умный дом» Whirlpool становится надежнее и еще умнее

10 октября 2016 — С каждым днем число различных устройств, вошедших в мир «Интернета вещей», увеличивается. Сегодня потребители обращают внимание не только на базовые функции, но и на такие важные качества, которые смогли бы вывести процесс управления устройствами на качественно новый уровень. Принимая это во внимание, компания Whirlpool объявляет о сотрудничестве с крупнейшими мировыми IT-компаниями — IBM, Amazon и Nest — внедряя в «умный дом» инновационные технологии, с которыми его работа становится проще и эффективнее, а сам дом — ещё более безопасным и надежным.

Воплощение безупречного стиля: Новые серии LED-телевизоров BBK Indigo, Echo и Lima
28 октября 2014
Новости

Воплощение безупречного стиля: Новые серии LED-телевизоров BBK Indigo, Echo и Lima

Спешим сообщить, что модельный ряд LED-телевизоров компании BBK пополнился тремя новыми сериями: Indigo (19LEM-1005/T2C, 22LEM-1005/FT2C, 24LEM-1005/T2C, 32LEM-1005/T2C), Echo (19LEM-1006/T2C, 22LEM-1006/FT2C. 24LEM-1006/T2C, 32LEM-1006/T2C, 40LEM-1006/FT2C) и Lima (28LEM-1007/T2C, 32LEM-1007/T2C). Все они оснащены встроенными HD-медиаплеером и цифровыми DVB-T2- и DVB-С-тюнерами.

Lenovo представляет в России cмартфон Lenovo VIBE С по доступной цене
3 июня 2016
Новости

Lenovo представляет в России cмартфон Lenovo VIBE С по доступной цене

Москва, 3 июня 2016 года: Компания Lenovo представляет на российском рынке доступный по цене смартфон Lenovo VIBE С, который поддерживает работу в сетях LTE (4G).

Зачем интегратору ехать на Integrated Systems Russia 2019
7 октября 2019
Новости

Зачем интегратору ехать на Integrated Systems Russia 2019

До начала работы международной выставки Integrated Systems Russia 2019 осталось три недели. Еще осталось время запланировать командировку на главное событие рынка аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий, Digital Signage и системной интеграции. Выставка пройдет 23-25 октября в московском Экспоцентре.