Беззеркальная фотокамера Sony NEX-5T - интеллектуальная съемка и беспроводная передача данных

Большая матрица обеспечивает улучшение качества снимков, а компактные размеры камеры делаю процесс съемки удобнее – в фотографии размер действительно имеет значение. Новая модель Sony NEX-5T объединяет профессиональное качество изображения, свободу беспроводной связи и мощный набор функций в ультракомпактной камере вместе с неограниченными возможностями для творчества, которые предоставляют сменные объективы. Уютно разместившись в кармане или в сумке, эта камера станет идеальным партнером для увлеченных фотографов, которым требуется качество изображения и удобное управление цифровой зеркальной камеры, но хочется носить с собой поменьше снаряжения.

 

Беззеркальная фотокамера NEX-5T

  • Связь NFC для упрощенного подключения Wi-Fi1,2; функция Smart Remote Control для дистанционного управления съемкой при помощи смартфона
  • Большая Exmor™ APS HD CMOS матрица для съемки фото Full HD видео профессионального качества
  • Быстрый гибридный АФ для точной и четкой следящей автофокусировки
  • Используйте новые возможности из постоянно пополняющейся коллекции приложений PlayMemories Camera Apps™

 

Wi-Fi позволяет Вам подключать камеру NEX-5T к смартфону, компьютеру или телевизору и передавать фото по беспроводной связи. Это также первая камера Sony со сменными объективами с байонетом E поддерживающая NFC (коммуникацию ближнего поля), что обеспечивает дополнительное удобство беспроводного подключения одним касанием к совместимым смартфонам и планшетам1 с ОС Android для простого и удобного копирования фотографий и даже дистанционного управления камерой.

Не нужно никакой настройки – просто прикоснитесь своим мобильным устройством к NEX-5T, и беспроводное соединение будет установлено. Функция Smart Remote Control позволяет Вам управлять спуском затвора со своего смартфона: отличная возможность для групповых снимков, на которых Вам хочется присутствовать.

Камера NEX-5T оснащена большой матрицей формата APS-C с эффективным разрешением 16,1 мегапикселей, которая улавливает больше света, чем маленькие матрицы в обычных компактных камерах. Вы будете вознаграждены высоким уровнем детализации фото (как в цифровой зеркальной камере) и Full HD видео с ультра низким уровнем шумов. Большая матрица обеспечивает хорошее качество фото и видео в условиях плохой освещенности – более высокая четкость снимков в сумерках и в интерьере при свечах.

Не упустите удачный кадр! NEX-5T позволяет за доли секунды сделать удачный снимок, будь то спонтанный портрет или фото уличного шоу. Усовершенствованный быстрый гибридный АФ сочетает фазовый АФ для прослеживания быстро движущихся объектов с контрастным АФ для абсолютной точности. Это выигрышное сочетание обеспечивает быструю и точную фокусировку любого объекта.

И не забудьте – иногда нужно сфотографировать и себя. Очень легко снять отличный автопортрет благодаря ЖК-экрану, который поворачивается на 180°, чтобы Вы видели себя, держа камеру на вытянутой руке. При активизации функции автоматического кадрирования портрета (Auto Portrait Framing) снимок будет отлично скомпонован без дополнительных усилий с вашей стороны. В настройках экрана также можно установить цифровой уровень, который легко позволяет проверить горизонтальность линий и не завалить горизонт.

Серьезным фотографам предоставляется масса возможностей подстраивать параметры съемки в соответствии со своим художественным видением. Модель NEX-5T обеспечивает дополнительное удобство благодаря специальному колесу управления и контекстной кнопке Fn для моментального вызова часто используемых функций.

 

Новое программное обеспечение PlayMemories Camera Apps

Постоянно обновляемая коллекция приложений PlayMemories Camera Apps добавляет новые интересные функции к настройкам камеры NEX-5T. Выбирайте бесплатные и платные приложения для создания спецэффектов изображения и удобные утилиты. Это отличный способ расширить свои творческие возможности.

Новейшее приложение компенсации искажений объектива (Lens Compensation) позволяет опытному пользователю записывать и применять тонкую коррекцию изображения для разных объективов. Регулируемую коррекцию можно применять для компенсации периферийного затенения, хроматической аберрации, бочко- и подушкообразной дисторсии.

Функция Smart Remote Control, позволяющая управлять камерой дистанционно,  теперь модернизирована до версии 2.0. В ней дополнительно возможно управление автофокусировкой прямо с сенсорного экрана подключенного смартфона или планшета (требует установки последней версии бесплатного приложения PlayMemories Mobile). Вам предоставляется еще больше возможностей управления изображением. Можно кончиком пальца производить коррекцию экспозиции, регулировать диафрагму, выдержку, чувствительность ISO и баланс белого. Кроме того, функция MF Assist позволяет Вам точно проверять резкость портретов и макроснимков на большом экране Вашего смартфона или планшета.

Программа Direct Upload версии 2.0, также модернизированная, выгружает фотографии в социальные сети в любом месте, где есть доступ к Wi-Fi3. Установка дополнения Flickr Add-on теперь обеспечивает прямую выгрузку изображения в Flickr.

 

Эксклюзивные кейсы и аксессуары

Серия дополнительно поставляемых аксессуаров предлагает стильную защиту для новой камеры. Тонкий и легкий футляр LCJ-EBA, эксклюзивный дизайн которого выполнен в цветовой гамме, гармонирующей с отделкой моделей NEX-5T и NEX-5R, позволяет использовать все возможности связи NFC в модели NEX-5T. Футляр LCS-BBK легко умещается в дорожной сумке.

Мягкая сумка LCS-EMJ снабжена расширяемым отсеком на молнии, чтобы изменять размер сумки в соответствии с размерами установленного на камере объектива. Универсальное зарядное устройство BC-QM1 может быстро заряжать аккумуляторы для последних моделей α и Handycam®, а также может обеспечивать питание смартфон через разъем USB.

Комплект аксессуаров ACC-PFW1 включает пленку PCK-LS1EM для защиты ЖК экрана от отпечатков пальцев, а также многослойный защитный фильтр VF-405MP (диаметром 40,5 мм) и аккумулятор NP-FW50.

 

Камера доступна в трех цветах: черный, белый, серебристый.

1 Для совместимых смартфонов или планшетов с ОС Android версии 4.0 или выше с поддержкой NFC.

2 Для передачи изображения в компьютер или телевизор со смартфона или планшета, не поддерживающего NFC, требуется подключение к Wi-Fi.

3 В настоящее время программа Direct Upload поддерживает Flickr, на будущее запланирована поддержка большего числа сервисов. Список поддерживаемых SNS сайтов для выгрузки может изменяться в зависимости от региона.

 

Основные характеристики

 

 

NEX-5T

Тип камеры

Цифровая фотокамера со сменными объективами

Совместимые объективы

Объективы с байонетом E-mount. Объективы с байонетом A-mount через поставляемый отдельно адаптер (непрерывный АФ поддерживается адаптером LA-EA2)

Матрица

Матрица Exmor™ APS HD CMOS формата APS-C (23.5 x15.6 мм) с эффективным разрешением 16.1 мегапикселя

Процессор

BIONZ™

Диапазон чувствительности ISO

ISO 100 – 25600 (фото)

Запись HD-видео

Full HD AVCHD Ver. 2.0 compliant / MPEG-4 AVC/H.264; MP4;

до 1920 x 1080 50p

ЖК-экран

7.5см (3") широкоформатный TFT Xtra Fine ЖК-экран с разрешением 921k точек; наклон вверх прибл. 180 град., вниз прибл. 50 град.; сенсорный

Цифровой зум

Clear Image Zoom: прибл. 2x (фото)

Интеллект. зум: прибл. 1.4x/2x (фото)

Цифровой зум: прибл. 4x (фото / видео)

SteadyShot™ INSIDE

(Оптическая стабилизация в зависимости от выбранного объектива E-mount)

Система АФ

Быстрый гибридный АФ (фазовый АФ/контрастный АФ); 99 точек фокусировки при фазовом АФ / 25 точек фокусировки при контрастном АФ;

Следящий АФ

Спецэффекты изображения

11 режимов (15 эффектов): Постеризация (цветная, Ч/Б), Взрывной цвет, Ретро, Частичный цвет (К,З,С,Ж), Высококонтрастный монохромный, Игрушечная камера, Мягкий яркий тон, Мягкий фокус, Живопись маслом, Насыщенный монохромный, Миниатюра

Непрерывная съемка

До 10 кадров в секунду (в режиме непрерывной съемки с приоритетом скорости)

Число снимков от одной зарядки аккумулятора

Прибл. 330 снимков (изменения по стандарту CIPA)

Внешняя вспышка (в комплекте)

GN7 (в метрах при ISO 100)

Другие особенности

Автокадрирование портрета и автопортрет; функции Face Detection и Smile Shutter; Superior AUTO; Панорамная съемка (2D); Auto HDR; Оптимизатор DRO; Съемка с рук в сумерках; Художественные стили; Художественное фото; Wi-Fi; USB-зарядка; Программное обеспечение PlayMemories Camera Apps (в зависимости от региона); NFC

Носители

Memory Stick PRO Duo/ Memory Stick PRO-HG Duo/Memory Stick XC-HG Duo; карты памяти SD/SDHC /SDXC

Размеры (Ш x В x Г)

прибл. 110.8 мм × 58.8 мм × 38.9 мм (без учета выступающих частей)

Вес

Прибл. 218 г (только корпус)

Прибл. 276 г (с аккумулятором и Memory Stick PRO Duo)

ПО в комплекте

PlayMemories Home™, Image Data Converter SR

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

В Галерее Классической Фотографии пройдут лекции фотографов-пейзажистов
16 июня 2017
Новости

В Галерее Классической Фотографии пройдут лекции фотографов-пейзажистов

В июне в Галерее Классической Фотографии пройдёт цикл лекций по пейзажной и интерьерной фотографии. Вход на мероприятия осуществляется по билетам. Традиционно, билет позволяет посетить все экспозиции и выставки музея.

Samsung представляет телевизоры Smart TV серии ES7500
28 апреля 2012
Новости

Samsung представляет телевизоры Smart TV серии ES7500

Компания Samsung Electronics представляет на российском рынке LED-телевизоры Samsung серии ES7500. Телевизор Samsung ES7500 — одна из самых совершенных моделей на рынке. Она полностью меняет представление о роли телевизора в доме. Теперь он служит не только для просмотра телепередач или фильмов, но предлагает множество разнообразного контента: игры, приложения, онлайн видео и многое другое.

Canon пополнит серию компактных камер PowerShot SX новой моделью
16 июля 2018
Новости

Canon пополнит серию компактных камер PowerShot SX новой моделью

Портал Nokishita, известный своими точными прогнозами, опубликовал сообщение о том, что Canon готовит анонс нового компакта PowerShot SX740 HS, который заменит существующую 730-ю модель. Камера уже прошла процесс регистрации и может быть объявлена в течение следующих двух недель или не позднее августа 2018 года.

Nikon ведёт разработку новой системы управления объективом
19 января 2018
Новости

Nikon ведёт разработку новой системы управления объективом

Согласно данным патента Nikon работает над совершенно новой системой управления объективом на основе сенсорных датчиков. Возможно, что данная система впервые будет представлена на готовящихся к выходу беззеркальных камерах компании, анонс которых ожидается в этом году.

Галерея Грега Гормана: особый взгляд
26 марта 2013
Обзоры

Галерея Грега Гормана: особый взгляд

В московском Центре фотографии имени братьев Люмьер недавно прошла ретроспективная выставка Грега Гормана «Особый взгляд» (1970-2010), охватывающая четыре десятилетия творческого пути автора. Экспозиция включала в себя портреты знаменитостей и работы в стиле ню, всего более 190 авторских отпечатков.

Звезда телеприема: цифровой ресивер BBK SMP241HDT2 с поддержкой стандартов DVB-T2 и DVB-T
20 мая 2013
Новости

Звезда телеприема: цифровой ресивер BBK SMP241HDT2 с поддержкой стандартов DVB-T2 и DVB-T

Компания BBK Electronics продолжает способствовать улучшению качества телепросмотра в рамках национальной программы по развитию цифрового эфирного телевещания и сообщает о выпуске новой модели цифрового телевизионного ресивера SMP241HDT2 с поддержкой стандартов DVB-T2 и DVB-T. Появление устройства в продаже ожидается в конце июня этого года.

Olympus M.ZUIKO DIGITAL 17 мм 1:1,8: потрясающая светосила поможет эффектно размыть фон и отлично снимать без штатива при низкой освещенности.
16 ноября 2012
Новости

Olympus M.ZUIKO DIGITAL 17 мм 1:1,8: потрясающая светосила поможет эффектно размыть фон и отлично снимать без штатива при низкой освещенности.

15 ноября 2012 г. – С новым объективом M.ZUIKO DIGITAL 17 мм 1:1,8 (34 мм*) от Olympus получить высококачественные снимки будет просто как никогда. Помимо потрясающей светосилы 1:1,8 этот премиальный объектив стандарта Микро 4/3 предлагает широкий угол обзора, уникальный механизм фокусировки для спонтанной съемки, поддержку технологии MSC для бесшумной фокусировки при съемке видео и инновационное покрытие линз ZERO.

ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ SCARLETT
20 декабря 2017
Обзоры

ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ SCARLETT

Бренды можно сравнить с небесными светилами: некоторые, как кометы, быстро проносятся по небосклону, другие – загораются и светят долго, как звезды. Техника Scarlett сумела стать ярким явлением на российском рынке: ее знают и покупают, она есть, практически, в каждом доме. Посмотрите, наверняка и вы у себя дома найдете продукцию Scarlett - чайник, фен или часы на стене. Как удалось за небольшой в общем-то 20-летний срок стать одним из лидеров рынка, какие планы у компании, какие интересные новинки Scarlett мы увидим в ближайшее время, нам рассказала Наталья Евгеньевна МЕРКУЛОВА – генеральный директор бизнес-подразделения Scarlett.

UMIDIGI открыла предзаказ на продвинутый камерофон Z PRO с двойной камерой
9 марта 2017
Новости

UMIDIGI открыла предзаказ на продвинутый камерофон Z PRO с двойной камерой

Компания UMIDIGI объявляет о старте приема предварительных заказов на флагманский смартфон Z PRO с двойной камерой и стильным металлическим корпусом.

Nikon обновила прошивки для двух компактных камер
28 апреля 2018
Новости

Nikon обновила прошивки для двух компактных камер

Nikon обновила прошивки для компактных камер Coolpix W300 и Coolpix P900. Новые версии добовляют улучшения по работе с камерами и исправляют возникавшие ошибки.