BAIKAL не даст замерзнуть

8 октября 2003

В чем кроется секрет компании MAGIC SYSTEMS? Прежде всего в том, что она изобрела свой собственный, индивидуальный подход к охранным системам, создав ряд уникальных моделей, аналогов которым нет у конкурентов.

Секрет всех производимых инноваций кроется в тщательном построении программы развития модельного ряда, суть которой сводится к тому, что появление новых образцов происходит после тщательной проработки запросов простых пользователей и многочисленных консультаций отдела разработки с маркетинговой группой. Таким образом, исключается порочная практика бездумного раздувания модельного ряда с наполнением его устройствами с избыточными функциями, чем часто грешат другие торговые марки. Именно поэтому каждый продукт под маркой MS имеет яркую индивидуальность.

Скажем несколько слов о модельной линейке компании. Начинается она с флагмана и визитной карточки автосигнализаций MAGIC SYSTEMS охранного комплекса СТАЛКЕР-LAN. Его установка не только даст возможность максимально обезопасить автомобиль, но и за счет возможности подключения по цифровой LAN шине дополнительных устройств повысит комфортность автомобиля. Более подробно об этом охранном комплексе можно прочитать далее, на страницах нашего журнала.

К автосигнализациям высшего класса относятся модели MS-360 DP/ MS-400 DP. Это профессиональные сигнализации, функциональная насыщенность которых открывает широкие возможности для инсталляции в автомобиль любого класса. Они лишь немного уступают флагману линейки по возможностям реализации дополнительного сервиса. Более подробно с ними также можно ознакомиться на страницах этого номера.

Не обошли вниманием разработчики и тягу российских умельцев к самостоятельной установке и доработке автомобиля. Специально для них были разработаны модели MS-220 / MS-225. Их изюминка в том, что они имеют уникальную защиту от любых ошибок при подключении. Процессор постоянно контролирует работу всех выходов и при возникновении внештатных нагрузок их просто-напросто отключает. При этом сигнализации имеют очень доступную цену.

В качестве отдельного направления можно выделить ряд охранных комплексов, специально разработанных под конкретные модели автомобилей. MS-Passat, MS-Golf/ Bora, MS-Polo – название этих сигнализаций говорит само за себя. Не секрет, что современные автомобили имеют очень сложные электронные схемы, и при этом в каждой модели даже одного производителя есть свои особенности. При разработке этих сигнализаций такая специфика была учтена. Это позволяет с минимальным вмешательством в схему автомобиля установить охранный комплекс. Разводка сигнализаций также имеет свою специфику, она сделана такими же проводами, что и штатная.

Более подробно мы остановимся на новинке – автосигнализации MS-Baikal.



MS-Baikal

Автосигнализация с автоматическим и дистанционным запуском двигателя

ОСОБЕННОСТИ: этот охранный комплекс был разработан по многочисленным запросам, поступающим в компанию MS из Сибири и Дальнего Востока. Спецификой данного региона являются суровые морозы в зимний период и большое количество японских автомобилей. Именно с учетом этих двух основных параметров и разрабатывалась эта система.

Зачем нужен автозапуск?

Автомобиль при отрицательных температурах, то есть зимой, плохо заводится. Бывает, его даже вообще не удается завести. Плюс к этому в момент пуска двигатель подвергается сильному износу.

Избежать подобных проблем и облегчить запуск зимой можно двумя способами. Первый — это подогреть двигатель до положительной температуры перед запуском. Решается это установкой предпускового подогревателя, и стоит такое удовольствие около $600. И второй — не дать двигателю остыть, для этого используются сигнализации с автозапуском. Подобная система во время стоянки периодически прогревает автомобиль, что положительно сказывается как на настроении владельца, садящегося в теплый авто, так и на здоровье самого авто.

MS-Baikal разработана специально для японских автомобилей и позволяет реализовать автозапуск на машинах с АКП и бензиновыми или дизельными двигателями, а также на автомобилях с турбонаддувом.

А что будет,если заведенный автомобиль попытаются угнать?

Очень важно, как сигнализация будет действовать в этом случае. MS-Baikal запрограммирована таким образом, что при отрывании дверей в режиме автозапуска происходит автоматическое глушение двигателя, восстановление его блокировок и включение режима тревоги.

Как отключить автозапуск или изменить режим его работы?

Для того чтобы отключить режим автоматического запуска, у многих сигнализаций необходимо брать инструкцию и лезть в режим программирования, что само по себе не только удовольствия не доставляет, но и может нарушить режимы работы охранного комплекса.

Разработчики MS-Baikal не один час потратили на то, чтобы разработать режим наиболее простого отключения АЗ. В итоге получилось все гениально просто. Для того чтобы один раз выключить АЗ, необходимо просто заглушить двигатель с открытой дверью. И больше ничего!

Сама же периодичность автозапуска двигателя имеет четыре временных интервала — 1, 2, 3 и 4 часа. Для их корректировки также не требуется перепрограммировать сигнализацию, достаточно одной кнопки брелка. Для этого нужно повернуть ключ в положение зажигания, не заводя двигатель, и, нажимая на кнопку брелка соответствующее число раз, выставить нужный интервал. Вся перестройка занимает не больше 15 секунд.

Дополнительный сервис

Конечно же, с помощью MS-Baikal можно повысить и комфортность автомобиля. На дополнительный канал сигнализации можно установить дистанционное открытие багажника или пейджер. Очень удобно оснастить автомобиль доводчиками стекол, которые автоматически их закроют при постановке на охрану.

Стоимость

И, наконец, цена. Стоит MS-Baikal всего $55, а установка сигнализации с реализацией автоматического и дистанционного запуска будет стоить $65. Таким образом , суммарные затраты составляют всего $120.



8 октября 2003

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Усилители искры BUGAETS
22 октября 2003
Обзоры

Усилители искры BUGAETS

Как мы уже говорили, производители постоянно вносят изменения в конструкцию свечей зажигания, дабы улучшить эксплуатационные характеристики и оптимизировать их работу. Однако возможности самой свечи, какой бы совершенной она не была, ограничены. Повысить эффективность работы свечей можно, использовав дополнительно устройство — усилитель искры (УИ) BUGAETS.

Смартфон приклеился к торпеде. Neoline представляет для салона автомобиля магнитный держатель Fixit-M5.
18 марта 2016
Новости

Смартфон приклеился к торпеде. Neoline представляет для салона автомобиля магнитный держатель Fixit-M5.

Компания NEOLINE, один из лидеров российского рынка автомобильной электроники, представляет новый универсальный магнитный держатель NEOLINE Fixit-M5. Недорогой и надежный аксессуар дает возможность за секунду установить на дефлекторе автомобиля смартфон. Благодаря этому универсальному креплению, смартфон будет располагаться на расстоянии вытянутой руки и всегда будет в зоне доступа водителя. NEOLINE Fixit-M5 надежно крепится на решетке дефлектора автомобиля и крепко удерживает смартфон даже во время движения по неровной дороге.

Искусственный интеллект: Bosch учит автомобили действовать по ситуации
17 марта 2017
Новости

Искусственный интеллект: Bosch учит автомобили действовать по ситуации

Bosch разрабатывает систему искусственного интеллекта для беспилотных автомобилей будущего. На международной конференции Bosch Connected World 2017 в Берлине поставщик технологий и услуг представил встроенный бортовой компьютер для автоматизированных транспортных средств. Благодаря искусственному интеллекту, компьютер теперь может применять методы машинного обучения. Планируется, что бортовой компьютер с искусственным интеллектом будет управлять беспилотными автомобилями даже в сложных и непредвиденных дорожных ситуациях.

Neoline Х-СОР 9500 – радар-детектор и видеорегистратор в одном корпусе
1 августа 2014
Новости

Neoline Х-СОР 9500 – радар-детектор и видеорегистратор в одном корпусе

Компания Neoline представляет Х-СОР 9500 –революционное устройство, которое совмещает в себе радар-детектор с GPS-модулем и видеорегистратор с лучшим качеством съемки. На сегодняшний день Neoline Х-СОР 9500 – технически лучший радар-детектор и технически лучший видеорегистратор в одном корпусе, объединенные одним интерфейсом. Благодаря синергетическому эффекту от совмещения двух устройств, в X-COP 9500 реализованы возможности, которые до сих пор были недоступны в каждом из устройств по отдельности.

Прошивка для большой дороги. NEOLINE объявляет о выходе новых прошивок для автомобильных гибридов X-COP 9500s и X-COP 9000
22 марта 2016
Новости

Прошивка для большой дороги. NEOLINE объявляет о выходе новых прошивок для автомобильных гибридов X-COP 9500s и X-COP 9000

NEOLINE объявляет о выходе новых прошивок для автомобильных гибридов X-COP 9500s и X-COP 9000. Регулярные обновления являются частью стратегии поддержки клиентов компании. Приобретая гибридное устройство NEOLINE, пользователь может быть уверен, что оно будет верно служить ему в дороге долгие годы.

Видеорегистратор NEOLINE Wide S25: чем меньше ростом, тем больше видит?
30 апреля 2015
Новости

Видеорегистратор NEOLINE Wide S25: чем меньше ростом, тем больше видит?

Компания NEOLINE представляет Wide S25 – один из самых маленьких видеорегистраторов на рынке. Несмотря на миниатюрные размеры, новинка оснащена информативным LCD-дисплеем и записывает четкое, качественное видео в разрешении Full HD. Крохотным габаритам устройства соответствует и его цена: новинку можно будет приобрести в российской рознице за скромные 2990 рублей.

Масла SPECTROL проедешь столько, что никто неповерит!
27 июня 2005
Новости

Масла SPECTROL проедешь столько, что никто неповерит!

Что мы больше всего ценим в автомобиле? Скорость. Свободу передвижения. Удобство. Но прежде всего надежность. Мотор испытывает огромную нагрузку, например при «холодном пуске» или при движении по городу с пробками и частыми остановками. Качественное, проверенное моторное масло, несомненно, продлевает жизнь двигателю и сводит непредвиденные неприятности с машиной к минимуму.

Уловки страховки
30 марта 2006
Обзоры

Уловки страховки

Ни для кого не станет новостью, что страховые компании (страховщики) никогда не спешат выплачивать страховые выплаты потерпевшим (условно говоря) даже в случаях, когда, казалось бы, все документы ими собраны, и опасаться, что не выплатят, не приходится. Конечно, не все страховщики искусственно медлительны, однако выражение «не торопимся расставаться с деньгами» можно применить к страховым случаям в виде общего правила.

Кто свидетель? Я - свидетель. Устройство Mio MiVue 698 стало победителем в Национальной премии «Продукт года 2016» в номинации «Видеорегистраторы»
15 апреля 2016
Новости

Кто свидетель? Я - свидетель. Устройство Mio MiVue 698 стало победителем в Национальной премии «Продукт года 2016» в номинации «Видеорегистраторы»

Компания Mio Technology с гордостью сообщает о получении Национальной премии «Продукт года 2016». Независимое жюри, в состав которого входят ведущие специалисты в области портативной электроники, признало Mio MiVue 698 победителем в номинации «Видеорегистраторы». Награждение состоялось 14 апреля в рамках выставок «Фотофорум» и «Mobile&Digital Форум» на территории международного выставочного центра «Крокус Экспо».

Под защитой - SHERIFF
10 июня 2004
Новости

Под защитой - SHERIFF

В прошлом номере нашего журнала мы уже знакомили наших читателей с сигнализациями Sheriff производства компании PIT. Компания оперативно реагирует на запросы рынка, и сегодня мы представляем оптимальный вариант, по мнению специалистов, комплексной защиты автомобиля — сигнализацию с двусторонней связью и иммобилайзер.