Автономный пикопроектор Aiptek V60 PocketCinema

Москва, 24 июня 2013 г, компания Aiptek, тайваньский производитель компактных видеокамер, медиаустройств и пико-проекторов, представляет портативный пикопроектор PocketCinema V60 со встроенным аккумулятором. Новинка предназначена для работы в паре с ноутбуками, планшетными компьютерами и Blu-ray плеерами, однако во многих случаях справится с выводом изображения без сторонней помощи.

 

Автономный пикопроектор Aiptek V60 PocketCinema

 

Давно прошли времена, когда слово «проектор» обязательно означало большую пластиковую коробку с массивной линзой и миллионом проводов. Теперь устройства с необходимой функциональностью легко помещаются в сумку или даже карман пиджака, работают от собственных аккумуляторов и почти не зависят от компьютера. Новый пикопроектор Aiptek PocketCinema V60 размером 135 x 65 x 22 мм и весом 180 грамм поможет провести важную презентацию, даже если в конференц-зале принимающей стороны внезапно отключат свет.

Новинка оснащена современными светодиодами с ресурсом работы до 20 000 часов, а также продвинутой микросхемой DLP (аналогичные чипы используются в кинотеатрах). Проектор поддерживает вывод изображения с диагональю до 150 сантиметров и яркостью 50 люмен. Этого более чем достаточно для показа презентации или просмотра фильма. Устройство прекрасно обходится без отдельного пульта управления благодаря сенсорным кнопкам на корпусе.

Программное обеспечение PocketCinema V60 включает Office и PDF Reader. Устройство умеет открывать документы и изображения без подключения к компьютеру — достаточно установить карту памяти microSD с записанными на нее файлами в предусмотренный разъем. При необходимости проектор можно подключить к ноутбуку, планшету или плееру Blu-ray через порт HDMI.

Емкости встроенного аккумулятора хватит на 60-100 минут просмотра в зависимости от выбранного режима. Для зарядки встроенных батарей используется обычная электрическая розетка или порт USB.

 

Характеристики устройства

 

Оптическая технология

Цифровая обработка света (DLP)

Источник света

Светодиоды основных цветов (красный, зеленый, синий)

Срок службы светодиодов

до 20 000 ч

Контрастность

1000:1

Разрешение

640 x 480 Пикселя (WVGA)

Соотношение сторон

4:3

Размер проецируемого изображения (по диагонали)

 6 ~ 60 дюймов (20 ~ 200 см)

Расстояние проецирования

7,9 ~ 78,7 дюймов (15,2 ~ 152,4 см)

Яркость

50 Люмен

Фокусировка

Ручная

Сдвиг объектива

50 %

Встроенный динамик

Есть

Встроенная память

2 Гб

Интерфейс

7 сенсорных кнопок

Источники проецируемого изображения

Встроенная память, AV, HDMI, карты памяти microSD/SDHC, USB

Разъемы

 

microUSB

Для передачи файлов, банк мощности (например, смартфон)

AV-вход

Аудио-выход: мини-разъем 3,5 мм

DV-вход

Зарядка

Слот для карты памяти

SD/SDHC до 32 Гб

HDMI-вход

Ввод HDMI (тип A)

 

 

 

 

Форматы файлов

 

Фотографии

*.jpeg, *.jpg, *.bmp

Видео

*.avi, *.mov, *.mp4, *.mpg

Аудио

Документы

*.mp3, *.wav, *.ogg

*.ppt, *.pptx, *.doc , *.docx, *.xls, *.xlsx, *.pdf

Питание

 

Тип аккумулятора

Встроенный, 3000 мА•ч, литий-полимерный, перезаряжаемый

Длительность работы аккумулятора

Экономный режим 100 мин.

Обычный: 80 мин.

Улучшенный: 60 мин

Источник питания

Вход: 100 ~ 240 В переменного тока

Выход: 5 В, 3 А постоянного тока

 

 

Характеристики устройства

 

Размеры

135 мм x 65 мм x 22 мм (ДxШxВ)

Цвет

Черный

Вес

180 г

Охлаждение

Активное

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Nikon D850 против Canon 5D Mark IV
17 сентября 2017
Обзоры

Nikon D850 против Canon 5D Mark IV

Камера Nikon D850 последней полнокадровой камеры для профессиональных пользователей имеет очень впечатляющую спецификацию, датчик камеры использует технологию BSI CMOS. С другой стороны, камера Canon 5D Mark 4 оснащена двухпортовым сенсорным датчиком CMOS AF, который позволяет быстро автофокусироваться во время съемки в режиме просмотра в реальном времени и в режиме видео.

Электронная книга Gmini MagicBook R6HD: весеннее обновление
30 марта 2012
Новости

Электронная книга Gmini MagicBook R6HD: весеннее обновление

Москва, 11 марта 2012 года ― компания Gmini, один из ведущих производителей портативных устройств, представляет новое устройство для чтения электронных книг MagicBook R6HD. Новинка дополнит модельный ряд ридеров Gmini, оснащенных экранами последнего поколения E-Ink Pearl HD с разрешением 1024x768. Также MagicBook R6HD отличается тонким и легким корпусом, мощным процессором и принципиально новым программным обеспечением, включая пользовательский интерфейс.

Компания Sony представила два новых широкоугольных полнокадровых объектива с байонетом E
26 мая 2017
Новости

Компания Sony представила два новых широкоугольных полнокадровых объектива с байонетом E

В числе новинок светосильный широкоугольный зум-объектив FE 16-35 мм F2,8 GM (модель SEL1635GM) и ультра широкоугольный зум-объектив FE 12-24 мм F4 G (модель SEL1224G).

Обзор компактного фотоаппарата Nikon Coolpix P310
4 октября 2012
Обзоры

Обзор компактного фотоаппарата Nikon Coolpix P310

Если фотокамера для вас не игрушка, а инструмент, и вы разбираетесь в техническом качестве снимков и цените ручное управление съемкой, вам непременно следует познакомиться с продвинутым компактом Coolpix P310. Простецкий экстерьер компакта — строгая консервативность стиля уже отмечена Red Dot Design Award — обманчив: за внешней простотой скрывается серьезный фотоаппарат для требовательных фотолюбителей.

CES 2013. LG продемонстрировала свои мобильные возможности
11 января 2013
Новости

CES 2013. LG продемонстрировала свои мобильные возможности

Вступив в новый год со значительным импульсом для своего бизнеса мобильных устройств, компания LG Electronics USA представляет на Международной выставке CES-2013 возможности своих удостоенных многих наград смартфонов. Разработав широкий спектр передовых мобильных устройств для потребителей, LG хорошо подготовилась к динамичному 2013 году, убежден старший вице-президент по маркетингу LG Electronics USA Джеймс Фишлер (James Fishler).

Обзор компактной фотокамеры Canon IXUS 510 HS
17 ноября 2012
Обзоры

Обзор компактной фотокамеры Canon IXUS 510 HS

IXUS 510 HS ориентирована на любителей самых современных гаджетов с лучшими возможными характеристиками. Этого здесь в избытке: скоростная матрица, универсальный 12-кратный зум, крупный тачскрин, модуль беспроводной передачи данных. Все это к тому же собрано в миниатюрный корпус толщиной всего два сантиметра.

Средь шемного бала... или Как улучшить качество записи звука
23 июня 2004
Советы

Средь шемного бала... или Как улучшить качество записи звука

Большинство видеолюбителей, выбирая новую камеру, прежде всего обращают внимание на качество изображения и функциональные возможности модели. Что же касается качества записи звука, то для подавляющего большинства эта характеристика по степени важности находится на одном из последних мест после габаритов, дизайна, цены и других факторов, влияющих на выбор модели.

Компактные размеры и высокое разрешение: 23,6-дюймовый монитор AOC с поддержкой 4K
17 ноября 2015
Новости

Компактные размеры и высокое разрешение: 23,6-дюймовый монитор AOC с поддержкой 4K

Амстердам, 17 ноября 2015. — AOC представляет новый монитор hi-end класса с поддержкой разрешения UHD (до 3840 x 2160 пикселей), который легко поместится даже на небольшом рабочем столе. 23,6-дюймовая PLS-панель U2477PWQ обеспечивает идеальную цветопередачу под любым углом обзора и стопроцентное соответствие гамме sRGB. Благодаря интерфейсу HDMI 2.0 с пропускной способностью до 18 ГБ/с изображение в 4K-видео и играх не будет тормозить и подвисать. В классическом дизайне устройства удачно сочетаются прозрачные и текстурированные элементы: новинка будет привлекать внимание к рабочему столу пользователя и дома, и в офисе.

В Галерее Классической Фотографии открывается выставка Анны Останиной
7 декабря 2016
Новости

В Галерее Классической Фотографии открывается выставка Анны Останиной

С 7 декабря 2015 г по 15 января 2016 г в Галерее Классической Фотографии пройдет выставка Анны Останиной «Фотография — холст, масло». Экспозицию составили несколько десятков выполненных в классическом стиле фоторабот, изготовленных по уникальной технологии гуммимасляной печати.

Комфорт в каждом клике: беспроводная мышь Defender Hashiru MS-135
21 января 2015
Новости

Комфорт в каждом клике: беспроводная мышь Defender Hashiru MS-135

Москва, 21 января 2015 г. — Defender, надежный поставщик технологичных решений для работы и жизни, представляет беспроводную лазерную мышку Defender Hashiru MS-135 — небольшого, но очень ответственного помощника в удобном симметричном корпусе.