Asus представляет Transformer Book Chi

5 января 2015 года компания Asus представила серию гибридных мобильных устройств Asus Transformer Book Chi на базе ОС Windows, которые могут использоваться и как ноутбуки, и как планшетные компьютеры. Благодаря высокоэффективным процессорам Intel (вплоть до серии Intel Core M) с безвентиляторным дизайном новые устройства обладают высокой производительностью при полном отсутствии шума.

 

 

 

 

Серия гибридных мобильных устройств Asus Transformer Book Chi на базе ОС Windows, которые могут использоваться и как ноутбуки, и как планшетные компьютеры

 

Новая серияTransformerBookChiвыполнена в ультратонком алюминиевом корпусе, который сочетает в себе элегантный дизайн с высокой прочностью.TransformerBookChiбудет доступен с тремя вариантами дисплеев: 12,5 (T300Chi), 10,1 (T100Chi) и 8,9 (T90Chi) дюймов по диагонали. Флагманская модель T300 Chi,удостоившаяся награды 2015 CES Innovation Award, оснащается совершенно новым мощным процессоромIntelCoreMс низким уровнем энергопотребления.AsusTransformerBookT100Chiотличается длительным временем автономной работы, а модельT90Chiможет похвастаться небольшим весом. Вся серияAsusTransformerBookChiполучилаIPS-дисплеи с разрешением до 2560x1440 пикселей.

Устройства серии Transformer Book Chi одинаково удобны и для работы, и для развлечений. Они сочетают в себе функциональность, высокую производительность и мобильность.  

Стильный дизайн и функциональность

Все моделиTransformerBookChiобладают тонким корпусом, высокой производительностью и полным отсутствием шума благодаря пассивной системе охлаждения. Модель  T100, толщина которой без док-станции составляет 7,2 мм, стала самым тонким планшетным компьютером под управлением Windows. В свою очередь модификация T90 с толщиной 7,5 мм является самым тонким планшетом с 8,9-дюймовым экраном, а модель T300 при подключенной клавиатуре (16,5 мм) тоньше, чем Apple Macbook Air®.

Элегантный и надежный корпус серииTransformerBookChiвыполнен целиком из алюминия. Экран закрепляется на клавиатуре с помощью особого замка, в основе которого лежит неодимовый магнит, самый мощный в мире. Клавиатура с эргономичной конструкцией клавиш подключается к планшетной части по каналуBluetoothи может работать на расстоянии до 20 м.

Великолепный дисплей с высоким разрешением

СерияTransformerBookChiоснащаетсяIPS-дисплеем с широкими углами обзора и технологиейAsusTruVivid, что обеспечивает четкое и яркое изображение. МодификацияT300 получила экран с разрешением 2560x1440 пикселей и пиксельной плотностью выше, чем уMacBookAir— 235 пикселей на дюйм против 127 пикселей на дюйм.

Дисплеи Chi имеют расширенный цветовой охват, который на 20% превышает показатели стандартных экранов, позволяя получать более точную цветопередачу. В свою очередь технология Asus Splendid обеспечивает моментальное изменение настроек экрана в соответствии с текущими задачами для достижения максимально качественного изображения. 

Невероятный звук

TransformerBook Chi оснащается высококачественной встроенной аудиосистемой с эксклюзивной технологиейAsusSonicMaster. Она представляет собой комплекс аппаратных и программных средств, повышающих качество звучания и расширяющих частотный диапазон.

Невероятная производительность

TransformerBookChiпрекрасно подойдет и для работы, и для развлечений. ПроцессорыIntel(вплоть доIntelCoreM), которыми оснащается новинка, отличаются высокой производительностью и великолепной энергоэффективностью, обеспечивая автономную работу в течение всего рабочего дня без каких-либо компромиссов в производительности. Благодаря чрезвычайно низкому тепловыделению и высокоэффективной пассивной системе охлаждения, разработанной Asus, новинка работает совершенно бесшумно, обеспечивая при этом более высокую производительность, чем другие доступные сегодня устройства на базеIntelCoreM.

Все моделиTransformerBookChiиспользуют твердотельные накопители, производительность которых в 9 раз выше, чем у традиционных жестких дисков, что повышает отзывчивость компьютера.

Кроме того, в Transformer BookChiреализован высокоскоростной периферийный интерфейс USB 3.0 с разъемом Type B, чья пропускная способность в 10 раз превышает возможности широко распространенного интерфейса USB 2.0.

Стильные и практичные аксессуары

В качестве превосходного дополнения кTransformerBookChiпредлагается целый ряд стильных и практичных аксессуаров.

С помощью стилусаActiveStylusPenможно записывать текст или рисовать прямо на экране. Использовать его так же удобно, как и обычный карандаш. Время работы аккумулятора составляет около 2 месяцев. Перо станет отличным помощником в путешествиях.

ЧехолChiTriCoverсо специальным держателем для пера надежно защититTransformerBookChiот всех превратностей мобильной жизни. Он может служить подставкой с двумя вариантами положения планшетного компьютера.

Chi Case — это прочный чехол для защиты планшетной части и клавиатуры, изготовленный из приятного на ощупь материала. Оставляя экран свободным, он также имеет отверстия разъемов гибридного мобильного устройства.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Asus Transformer Book T300 Chi

·  Операционная система:Windows8.1 (32-разрядная версия)

·  12,5-дюймовыйIPS-дисплей WQHD (2560x1440 пикселей) /FullHD

·  ПроцессорIntel® Core™ M 5Y10/5Y71

·  Накопитель:128ГБiSSD

·  Габариты: 317,8x191,6x7,6/16,5 мм (планшет/с док-станцией)

·  Вес: 0,72 кг (планшет) 1,42 кг (с док-станцией)

Asus Transformer Book T100 Chi

·  Операционная система:Windows8.1 (32-разрядная версия)

·  10,1-дюймовыйIPS-дисплейWUXGA(1920x1200 пикселей)

·   Четырехъядерный процессор Intel®Atom™Z3775

·  Накопитель:32/64ГБeMMC

·  Габариты: 265x174,5x7,2/13,2 мм (планшет/с док-станцией)

·  Вес: 0,57 кг (планшет) 1,06 кг (с док-станцией)

Asus Transformer Book T90 Chi

·  Операционная система:Windows8.1 (32-разрядная версия)

·  8,9-дюймовыйIPS-дисплейWXGA(1280x800 пикселей)

·  Четырехъядерный процессорIntel®Atom™Z3775

·  Накопитель:32/64ГБeMMC

·  Габариты: 241x137,5x7,5/16,5 мм (планшет/с док-станцией)

·  Вес: 0,40 кг (планшет) 0,75 кг (с док-станцией)

 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

ViewSonic представляет новый короткофокусный проектор для дома
23 января 2017
Новости

ViewSonic представляет новый короткофокусный проектор для дома

Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет короткофокусный проектор PX800HD, который вошел в состав новой серии проекторов ViewSonic PX. Предназначенный в первую очередь для домашних развлекательных приложений, PX800HD представляет собой ультракороткофокусный проектор с высокой яркостью.

Новая линейка планшетов PocketBook SURFpad 4 уже в продаже
10 ноября 2014
Новости

Новая линейка планшетов PocketBook SURFpad 4 уже в продаже

Компания PocketBook открывает сезон новогодних покупок — 3 мощных 8-ядерных планшета серии PocketBook SURFpad 4 уже поступили в продажу в российскую розницу. Новые планшеты линейки отличаются практически только размером экрана, в то время как широкая функциональность и неограниченные возможности остаются едины для всех 3-х моделей.

Archos VR Glasses: окунуться в мир виртуальной реальности
17 октября 2014
Новости

Archos VR Glasses: окунуться в мир виртуальной реальности

Москва, 16 октября 2014 года. — Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет очки виртуальной реальности VR Glasses. Этот гаджет работает в паре со смартфоном и призван полностью изменить представление о настоящих мобильных развлечениях.

Mr.Book FRANK 8: агент 007 уже в новом медиаридере
13 марта 2012
Новости

Mr.Book FRANK 8: агент 007 уже в новом медиаридере

Компания МакЦентр объявляет о выводе на российский рынок новой версии популярной модели в линейке Mr.Book, ставшей бестселлером в конце прошлого года. На борту модели, получившей название Mr.Book FRANK 8, с цветным сенсорным экраном и множеством мультимедийных функций, находится 8 Гб flash-памяти, что во многих случаях избавляет от необходимости использования карт памяти, а пользование устройством становится более комфортным в любых условиях.

Новые модули памяти в линейках HyperX FURY и Impact
2 сентября 2015
Новости

Новые модули памяти в линейках HyperX FURY и Impact

Фаунтин-Вэлли, Калифорния — 2 сентября 2015. — HyperX®, подразделение Kingston® Technology Company, Inc., крупнейшего мирового независимого производителя устройств хранения данных, представляет новые модули памяти HyperX® FURY DDR3L и HyperX Impact DDR4 SO-DIMM.

Acer начинает продажи портативного проектора для дома и офиса C101i
6 ноября 2017
Новости

Acer начинает продажи портативного проектора для дома и офиса C101i

Компания Acer объявляет о начале продаж в России портативного проектора C101i. Новинка оснащена аккумулятором и модулем Wi-Fi и поэтому имеет самую широкую область применения – в офисе и на встречах, дома, в пути и в отпуске.

Необычные подарки
24 февраля 2004
Советы

Необычные подарки

«Подарок лучший тот, в чем есть потребность». У. Шекспир. При упоминании о бизнес-сувенирах первыми на ум приходят шариковые ручки, футболки, брелоки с логотипами. Безусловно, это хороший способ привлечь новых клиентов (партнеров). Но чтобы укрепить сложившиеся отношения, явно нужно что-то более ценное — например, сувениры для «особо важных персон».

Moshi представляет кабель, передающий изображение в формате 5К
29 ноября 2017
Новости

Moshi представляет кабель, передающий изображение в формате 5К

Бренд Moshi представляет первый в мире кабель USB-C на DisplayPort, способный передавать кристально чистое изображение в формате 5К. 5K Ultra HD – это разрешение изображения, составляющее около 5000 пикселей по горизонтали. Для сравнения, наиболее распространённый в настоящее время Full HD по своей информационной емкости меньше в семь раз, а набирающий популярность 4К – на 77%!

Блоки питания AeroCool полностью совместимы с процессорами Intel Haswell
11 августа 2013
Новости

Блоки питания AeroCool полностью совместимы с процессорами Intel Haswell

Москва, 25 июля 2013 г. – компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютерных приложений, с гордостью сообщает о том, что все ее блоки питания полностью совместимы с новейшими процессорами Intel Core четвертого поколения (Haswell). Производитель провел необходимые исследования и выяснил, что широко обсуждаемые в прессе проблемы не затрагивают продукцию AeroCool.

Acer представляет Swift 7 — самый тонкий ноутбук в мире
8 января 2018
Новости

Acer представляет Swift 7 — самый тонкий ноутбук в мире

Компания Acer сегодня представила самый тонкий ноутбук в мире, Swift 7 (SF714-51T). Новинка толщиной всего в 8,98 мм создана для мобильных пользователей, поэтому выполнена в максимально портативном форм-факторе, способна проработать целый день от одного заряда батареи и постоянно поддерживает собственное надёжное подключение к скоростным сетям 4G LTE.