Asus представляет Designo MX27AQ

КомпанияAsus представила Designo MX27AQ, WQHD-монитор со встроенной аудиосистемой Bang & Olufsen ICEpower. Экранное пространство 27-дюймового экрана (2560 x 1440 пикселей) на 77% больше по сравнению с монитором такого же размера с разрешением Full HD. MX27AQ — это монитор нового поколения серии Asus Designo, обладающий тонким корпусом и очень узкой рамкой вокруг экрана. Дизайн устройства заслужил награду конкурса iF Award. Мультимедийные возможности MX27AQ расширяет встроенная аудиосистема ICEpower от Bang & Olufsen с технологией Asus SonicMaster и функцией AudioWizard. Кроме того, для снижения нагрузки на глаза в мониторе реализованы технологии Asus Eye Care, Asus Flicker-Free и Low Blue Light.

Монитор Designo MX27AQ от ASUS

Реалистичное изображение

27-дюймовый монитор Designo MX27AQ с разрешением WQHD (2560 x 1440 пикселей) имеет на 25% более детализированное изображение и предлагает на 77% больше экранного пространства по сравнению с обычными моделями с разрешением Full HD. Дисплей, изготовленный по технологии AH-IPS, позволяет добиться высокой контрастности на уровне 100 000 000:1 и 100% охвата цветового пространства sRGB, делая MX299Q идеальным решением как для работы, так и для домашнего использования. Благодаря широким углам обзора (178 градусов) изображение практически не претерпевает каких-либо искажений цветопередачи при изменении угла, под которым пользователь смотрит на экран.

 

Элегантный дизайн

Монитор Designo MX27AQ был удостоен награды iF Design 2015 за свой превосходный внешний вид. Монитор обладает тонким корпусом (минимальная толщина составляет всего 1,25 см) и очень узкой рамкой вокруг экрана (0,1 см). Дополнительную элегантность и безупречную устойчивость ему придает круглая металлическая подставка.

 

Великолепный звук

В мониторе Designo MX27AQ реализован комплекс аппаратных и программных средств, поднимающих качество звук на новый уровень. Модель MX27AQ оснащается аудиосистемой Bang & Olufsen ICEpower с технологией Asus SonicMaster. Благодаря аудиоконтроллеру MobileSound 3 и двум встроенным 3-ваттным динамикам эта модель превосходит свои аналоги с точки зрения мультимедийной функциональности. 

Для настройки звучания служит функция Audio Wizard, предлагающая выбор одного из пяти вариантов работы аудиосистемы, каждый из которых идеально подходит для определенного типа приложений (музыка, фильмы, игры и т.д.).

 

Технологии для снижения нагрузки на глаза

Монитор Designo MX27AQ может похвастать целым рядом технологий для повышения комфорта работы с изображениями и снижения нагрузки на глаза: Asus Eye Care, Flicker-Free и Low Blue Light. Технология Asus Blue Light Filter уменьшает количество излучаемого синего света и защищает пользователей от его возможных побочных эффектов.

 

Широкий набор интерфейсов

Модель Designo MX27AQ обладает полноценным комплектом интерфейсов для подключения к различным видеоисточникам: Display Port 1.2 и три порта HDMI, один из которых поддерживает интерфейс MHL 2.0, позволяющий подключать к монитору мобильные устройства для вывода изображения на большом экране.

Технические характеристики Asus Designo MX27AQ

Дисплей

27,0-дюймовый (68,47 см)

Разрешение

2560 x 1440 пикселей

Размер пикселя

0,233 мм (109 пикселей на дюйм)

Макс. число отображаемых цветов

16.7 млн.

Углы обзора

178°(Г)/178°(В)

Контрастность

100 000 000:1 (динамическая - технология ASUS Smart Contrast Ratio)

Макс. яркость

300 кд/м²

Время отклика

5 мс (при переключении между полутонами)

Эксклюзивные технологииAsus

Asus SonicMaster

Asus AudioWizard

Asus Eye Care

Asus Blue Light Filter

Asus Splendid Plus Intelligence

Asus Quick Fit Virtual Scale

Asus Game Plus

 

Интерфейсы

1 разъем DisplayPort 1.2

1 разъем HDMI / MHL2.0,

2 разъема HDMI

Аудиовход

AV-аудиовход

Вход для наушников

Аудиосистема

Аудиосистема Bang & Olufsen ICEpower с технологией ASUS SonicMaster (2х3 Вт)

Подставка

Ультратонкая металлическая подставка

Наклон: +20°~ -5°

Размер

614,4 x 429,5 x 225,4 мм

Вес

Чистый вес 5,5 кг

Общий вес 8,3 кг

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

CeBIT 2013: новые мониторы от AOC
29 января 2013
Новости

CeBIT 2013: новые мониторы от AOC

Дорстен (Германия), 29 января 2012 г. — Компания AOC представит множество инноваций в области мониторов на выставке CeBIT в Ганновере (Германия). C 5 по 9 марта 2013 посетители выставки смогут увидеть такие новинки компании, как 73.6 см (29-дюймовый) монитор с синемаскопическим экраном с соотношением сторон 21:9 и 60.9 см (24-дюймовый) игровой монитор g2460Pqu c частотой обновления кадров 120 Гц и множеством эргономичных и технологичных функций....

Мини-обзор лазерного монохромного принтера Canon i-sensys LBP6780x
28 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор лазерного монохромного принтера Canon i-sensys LBP6780x

В ноябре 2012 г. компания Canon объявила о расширении линейки лазерных принтеров серии i-sensys и выпустила шесть новых устройств: i-sensys LBP6780x, i-sensys LBP7780Cx, i-sensys LBP7100Cn, i-sensys LBP7110Cw, i-sensys LBP6310dn и i-sensys LBP7210Cdn. Компания также объявила о внедрении функции мобильной печати для линейки i-sensys с запуском приложения Canon Mobile Printing для iPad и iPhone, которое позволит распечатывать документы, в том числе PDF, веб-страницы и изображения, с iPhone и iPad по сети и будет доступно для загрузки в Apple App Store.

Новое поколение ESET NOD32 на защите банковских операций
14 октября 2015
Новости

Новое поколение ESET NOD32 на защите банковских операций

Москва, 14 октября 2015 г. Международная антивирусная компания ESET представляет новое поколение персональных продуктов ESET NOD32. В решениях реализован принципиально новый модуль для защиты банковских операций и онлайн-платежей1, а также усовершенствованный пользовательский интерфейс.

Уличный LTE маршрутизатор Zyxel LTE7460 доступен в России
16 ноября 2017
Новости

Уличный LTE маршрутизатор Zyxel LTE7460 доступен в России

Российское подразделение компании Zyxel Communications объявляет о поступлении в продажу уличного LTE маршрутизатора LTE7460. Устройство работает с сигналом сотовых операторов, соответствует классу защиты IP65 и способно функционировать в экстремальных условиях Российского климата. Маршрутизатор хорошо подходит для предоставления интернет-доступа в пригородах и общественных местах, в домах и офисах.

Находка для шпиона: ARCHOS представляет мини-компьютер PC Stick с разъёмом HDMI
26 июня 2015
Новости

Находка для шпиона: ARCHOS представляет мини-компьютер PC Stick с разъёмом HDMI

ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет PC Stick, персональный компьютер в компактном корпусе с разъёмом HDMI. «Уже много лет производители соревнуются за право создать самый маленький компьютер в мире. ARCHOS предлагает свой вариант: он помещается в карман брюк и стоит меньше 100 евро», — отмечает Лоик Пуарье (Loic Poirier), генеральный директор ARCHOS.

Security Manager для операционной системы LG webOS 3.5 сертифицирована как эффективное средство информационной безопасности
22 февраля 2017
Новости

Security Manager для операционной системы LG webOS 3.5 сертифицирована как эффективное средство информационной безопасности

Новейшая версия разработанной компанией LG Electronics (LG) надстройки Security Manager для операционной системы webOS 3.5 телевизоров Smart TV, получила сертификат, подтверждающий еe эффективность как средства информационной безопасности. Сертификат выдан лабораторией UL — ведущим мировым экспертом по вопросам безопасности и экологичности. Это первый подобный сертификат в категории Smart TV. Основываясь на богатом опыте разработки умных телевизоров, компания LG выходит на новый уровень, предлагая комплексные решения для «умного дома», системы домашней автоматизации и безопасности.

Форма искусства
6 сентября 2017
Новости

Форма искусства

Насколько универсальным должен быть современный инсталляционный проектор? Если судить по моделям Christie Boxer 2К30– он должен уметь буквально всё! К примеру, совсем недавно два устройства этой серии наглядно продемонстрировали, что проекторы «Кристи» прекрасно подходят для проведения визуальных шоу с элементами видеомэппинга.

Видеоочки Epson Moverio BT-350 — хоть в театр, хоть в музей!
3 июля 2017
Новости

Видеоочки Epson Moverio BT-350 — хоть в театр, хоть в музей!

У популярных видеоочков дополненной реальности Epson Moverio появилась специализированная версия с усиленным корпусом, системой регулировки дужек, дополнительной памятью и шейным ремешком.

Лучшие киберспортсмены выбирают Zowie. «ЕС2 — оружие победы»
5 сентября 2014
Новости

Лучшие киберспортсмены выбирают Zowie. «ЕС2 — оружие победы»

Москва, 5 сентября 2014, ООО «Дистрибьюторская компания Графитек» — Компания «Графитек» представляет серию публикаций о ключевых устройствах игровой линейки Zowie Gear. Лучше всего о преимуществах игровых устройств Zowie расскажут сами киберспортсмены, регулярно использующие продукцию компании. Первый материал посвящен профессиональной игровой мыши Zowie EC2 из титулованной серии EC.

PhotoFast представляет MemoriesCable Generation 3: многоцелевой зарядный кабель со встроенной памятью стал крепче и привлекательнее
16 августа 2016
Новости

PhotoFast представляет MemoriesCable Generation 3: многоцелевой зарядный кабель со встроенной памятью стал крепче и привлекательнее

Тайбэй, Тайвань — 16 августа 2016 г. Компания PhotoFast, лидер по производству устройств хранения данных для iOS, которая располагается на Тайване, анонсировала создание нового накопительного устройства, выполненного в виде кабеля MemoriesCable Generation 3.