ASUS представляет ASUSPRO BU201

Компания ASUS представляет ASUSPRO BU201 – мощный ультрапортативный ноутбук для мобильных профессионалов. Благодаря крышке из легкого углеродного волокна данная модель отличается высокой прочностью при малом весе (всего 1,27 кг). BU201 оснащается новейшим процессором Intel (вплоть до моделей серии Core i7 с технологией Intel vPro) и матовым 12,5-дюймовым IPS-дисплеем формата Full-HD.

Строгие тесты качества

Как и положено профессиональному инструменту, ASUSPRO BU201 отличается от обычных ноутбуков повышенной прочностью и надежностью: крышка дисплея изготовлена из углеродного волокна, а жесткий диск установлен в специальный амортизирующий отсек.

Как и любая другая модель серии ASUSPRO, BU201 проходит серию из 14 физических тестов, таких как тесты на падение и прочность экранного шарнира, которые превосходят по своим параметрам требования американского военного стандарта US-MIL-STD 810G. Кроме того, клавиатура данного ноутбука сделана водостойкой.

Продуманная конструкция

Ноутбук BU201 выполнен в тонком и легком алюминиевом корпусе толщиной всего 20,6 мм и весом 1,27 кг. Он обладает эргономичной полноразмерной клавиатурой с подсветкой, которая позволяет с комфортом работать в темноте.

В дополнение к тачпаду с тремя кнопками ноутбук оснащается мини-джойстиком, причем короткое расстояние между ними позволяет использовать и тачпад, и мини-джойстик одной рукой одновременно.

12,5-дюймовый IPS-дисплей соответствует формату Full-HD. Его матовое покрытие минимизирует блики, а шарнир позволяет раскрывать ноутбук на любой угол вплоть до 180 градусов.

Широкая функциональность

В аппаратную конфигурацию BU201 входит высокопроизводительный процессор Intel (вплоть до моделей серии Core i7 с технологией Intel vPro), а для обеспечения информационной безопасности имеются TPM-модуль, дактилоскопический сканер и считыватель смарт-карт.

Для облегчения технической поддержки устройства на BU201 устанавливается программный комплекс ASUS Business Center. Также поддерживаются технологии администрирования Intel Active Management Technology (AMT) и Intel Smart Connect Technology (iSCT).

В дополнение к BU201 предлагается док-станция ASUSPRO Ultra Docking Station, которая позволяет увеличить число имеющихся интерфейсных разъемов.

Доступность и цена

ASUSPRO BU201 появится на российском рынке в начале 2015 года и будет продаваться по цене от 35 000 рублей.

Технические характеристики1

Процессор

Intel Core™ i7-4650U (vPro)
Intel Core™ i7-4510U
Intel Core™ i5-4310U
Intel Core™ i5-4210U

Операционная система

Windows 8.1 Pro 64-bit
Windows 7 Professional 64-bit

Графическая подсистема

Intel HD5000
Intel HD4400 

Дисплей

12,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей

Память

до 12 ГБ системной памяти
Жесткий диск: 500 ГБ/1 ТБ (5400 об/мин)
Жесткий диск: 500 ГБ (7200 об/мин)
Твердотельный накопитель: 128 / 256 ГБ (SATA3)

Проводная сеть 

Ethernet 10/100/1000 Гбит/с

Беспроводные интерфейсы

Intel Centrino 7260 2x2 802.11a/b/g/n / Bluetooth 4.0
Intel Centrino 7260 2x2 802.11ac / Bluetooth 4.0
Встроенный модуль 3G/4G LTE 

Разъемы

3 x USB 3.0 (1 порт с функцией быстрой подзарядки мобильных устройств)
Mini-DisplayPort (с поддержкой аудио)
VGA
Аудиоразъем 3,5 мм (наушники и микрофон)
Кард-ридер (SD / SDHC / SDXC / MMC)
1x  RJ-45 LAN 
1x micro SIM

Безопасность

Считыватель смарт-карт
Сканер отпечатка пальца

Аккумулятор

2-ячеечный, 32 Вт·ч, 4200 мАч

Размер

31 x 21,5 x2,1 см

Вес

1,27 кг

1   Технические характеристики зависят от региона и могут быть изменены без предварительного уведомления. Реальная производительность зависит от используемых приложений, конфигурации и других факторов.
 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Разумная экономия!
24 февраля 2004
Новости

Разумная экономия!

Известная мудрость гласит, что гораздо проще что-либо приобрести, чем потом от этого избавиться. Тот, кто побывал заложником неудачной покупки, не станет с этим спорить. Взять хотя бы принтер. Желая сэкономить, человек приобретает модель подешевле, например, недорогую «персоналку» в офис, а потом начинаются проблемы: малоемкие картриджи заканчиваются один за другим, «нерасходные» детали (печка, узлы механизма подачи и пр.

Тест принтера Epson Stylus Photo R3000
26 февраля 2013
Тесты

Тест принтера Epson Stylus Photo R3000

Это новая разработка компании Epson, не имеющая конкурентов среди мировых производителей аналогичного оборудования. Принтер Epson Stylus Photo R3000 награжден Европейской ассоциацией EISA, как лучший европейский принтер 2011-2012 годов. Принтер Epson Stylus Photo R3000 крупнее и солиднее своих предшественников — Epson Stylus Photo R2400 и Epson Stylus Photo R2800. Очень удобно, что в нем установлено 9 раздельных картриджей и нет необходимости менять местами картриджи с фото- и матовыми чернилами при смене глянцевых и матовых бумаг. При смене носителя в драйвере необходима прокачка дюз. Поэтому, с целью экономии чернил и времени работы, следует планировать порядок работы таким образом, чтобы по максимуму использовать однотипные картриджи, а не чередовать их.

Новые ноутбуки Lenovo ThinkPad серии T выходят на российский рынок
15 июня 2016
Новости

Новые ноутбуки Lenovo ThinkPad серии T выходят на российский рынок

Москва, 15 июня 2016 года: Компания Lenovo рада сообщить о выходе на российский рынок новых ноутбуков серии T — Lenovo ThinkPad T460s, Lenovo ThinkPad T460 и Lenovo ThinkPad T560. Модели отличаются высокой производительностью и надежностью. Обладают отличным дизайном и широким набором средств обеспечения безопасности.

Lufthansa предложит новые возможности для общения и развлечений на борту среднемагистральных рейсов
12 сентября 2013
Новости

Lufthansa предложит новые возможности для общения и развлечений на борту среднемагистральных рейсов

Франкфурт, 12 сентября 2013 г. В ближайшее время Lufthansa предложит пассажирам своих среднемагистральных рейсов еще больший выбор фильмов, сериалов, музыкальных программ, игр и информационных каналов. Развлечения на личных ноутбуках, планшетах и смартфонах доступны через сеть Wi-Fi. Пассажиры также смогут заказать товары онлайн-магазина Lufthansa WorldShop через бесплатный портал прямо со своего кресла с доставкой домой.

Мониторы ViewSonic диагональю 32-дюйма: новые возможности визуализации
9 июня 2018
Новости

Мониторы ViewSonic диагональю 32-дюйма: новые возможности визуализации

Корпорация ViewSonic, ведущий мировой поставщик продуктов для визуального представления информации, продолжает расширять линейку 32 дюймовых мониторов серий VX и XG с разрешением от Full HD до 4K с более высокой детализацией и феноменальными характеристиками изображения в играх, мультимедиа и офисных приложениях.

10 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской техники 2014 года
4 апреля 2014
Новости

10 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской техники 2014 года

Традиционно лучшие новинки аудио, видео, фото, бытовой техники и гаджетов будут объявлены в рамках Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА», церемония награждения которой состоится 10 апреля в рамках международной выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2014. На протяжении нескольких месяцев члены жюри премии, в состав которого вошли экперты рынка и авторитетные отраслевые издания, тестировали и вели строгий отбор продуктов, чтобы представить вниманию техно-гурманов самые достойные новинки этого года. Всего на соискание премии было номинировано 494 продукта в 5 категориях: «Аудио-видео техника», «Фототехника, оборудование и материалы», «Мобильные и цифровые устройства», «Бытовая техника», «TOP High End».

McAfee представляет технологию Anti-Theft для защиты Intel Ultrabook
18 декабря 2012
Новости

McAfee представляет технологию Anti-Theft для защиты Intel Ultrabook

Москва, 18 декабря 2012 г, компания McAfee, всемирно известный разработчик комплексного программного обеспечения для защиты компьютеров от кибер-угроз, представила технологию Anti-Theft, разработанную совместно с компанией Intel для улучшения безопасности мобильных устройства класса Intel Ultrabook. Аппаратно-программная технология позволит оградить важные пользовательские данные от кражи при утере самого ноутбука.

Chief удостоилась премии «Sales Support Award»
26 мая 2014
Новости

Chief удостоилась премии «Sales Support Award»

Компания CHIEF, лидер мирового рынка профессиональных решений для монтажа АВ оборудования, удостоилась премии «Sales Support You Can Believe In», что можно перевести на русский как «Поддержка продаж которой вы можете доверять». Премия учреждена популярным порталом System Contractor News, способствующим заказчикам в поиске компаний интеграторов и в работе над собственными АВ проектами.

Клавиатура Razer BlackWidow Tournament Edition Chroma теперь стала доступна
17 апреля 2015
Новости

Клавиатура Razer BlackWidow Tournament Edition Chroma теперь стала доступна

Razer — лидер в инновационных решениях среди игровых клавиатур. Первая механическая игровая клавиатура Razer BlackWidow появилась в 2010 году и быстро стала самой популярной и самой продаваемой игровой клавиатурой в мире. Особенно она пришлась по вкусу киберспортсменам. Четыре года спустя был представлен механический переключатель Razer, благодаря чему Razer BlackWidow получила еще больше преимуществ. Теперь же с подсветкой Chroma эта знаковая для геймеров клавиатура вышла на новый виток развития — каждую клавишу можно выделить своим цветом, добившись непревзойденной персонализации.

Сценарий применения современных визуальных решений от NEC Display Solutions
16 февраля 2019
Новости

Сценарий применения современных визуальных решений от NEC Display Solutions

Компания NEC Display Solutions представила на выставке ISE 2019 свой портфель решений в области отображения информации для целого ряда отраслей и разных сценариев использования. Большинство из представленного оборудования будет доступно и для российского рынка.