ASUS официально представила в России смартфоны ASUS ZenFone

25 июля в Москве состоялось мероприятие, посвященное запуску на российский рынок новой линейки смартфонов ASUS ZenFone. В торжественной обстановке были представлены модели с размером экрана от 4 до 6 дюймов: ASUS ZenFone 4 (A400CG), ASUS ZenFone 5 (A501CG), a также ASUS ZenFone 6 (A600CG). Впервые Россию посетил глава компании ASUS Джонни Ши (Jonney Shih), который лично показал новинку российской публике.

«Мы с гордостью представляем нашу новую линейку смартфонов ASUS ZenFone, которая является олицетворением простоты и надежности, красоты линий и совершенства дизайна, – заявила Анжела Сю (Angela Hsu), глава бизнес-группы мобильных систем компании ASUS в России, СНГ и странах Балтии. – В ZenFone мы воплотили весь свой опыт разработки цифровых устройств, представив идеальный баланс между аппаратным и программным обеспечением. Инновационный интерфейс ZenUI позволяет легко общаться, обмениваться фото или данными, организовывать свое время и управлять смартфоном. А благодаря широкому ассортименту ярких цветовых решений и размеров экрана (от 4 до 6 дюймов) каждый пользователь может подобрать именно тот смартфон, который отвечает его требованиям и ожиданиям».

ZenFone 4 – сочетание элегантности и функциональности

4-дюймовая модель ZenFone 4 оснащается высокопроизводительным процессором Intel Atom Z2520 с технологией Hyper-Threading, благодаря которому все приложения моментально откликаются на действия пользователя.

Две встроенные камеры, элегантный дизайн, малый вес (всего лишь 115 г) и пять привлекательных цветовых вариантов корпуса – все это делает ZenFone 4 превосходным выбором для молодых людей, ведущих активный и мобильный стиль жизни.

ZenFone 4 доступен в пяти цветовых вариантах: черном, белом, красном, голубом и желтом.

ZenFone 5 – большой HD-дисплей в компактном корпусе

Несмотря на компактный корпус (толщина одной из граней - всего лишь 5,5 мм), модель ZenFone 5 может похвастать 5-дюймовым IPS-дисплеем формата HD с разрешением 1280х720 пикселей. Эксклюзивная технология GloveTouch повышает чувствительность дисплея нового смартфона, позволяя управлять устройством, не снимая перчаток.

Высокую производительность ZenFone 5 обеспечивает процессор Intel Atom Z2560 с частотой 1,6 ГГц, а за отличное качество снимков отвечает 8-мегапиксельная основная камера с большой диафрагмой (F/2,0), сенсором с задней подсветкой и стабилизацией изображения.

Реализованная в этой камере технология PixelMaster обеспечивает изменение размера пикселей датчика изображения для увеличения светочувствительности на 400%, что позволяет делать качественные снимки в условиях низкого освещения даже без использования вспышки.

Кроме того, ZenFone 5 предлагает фронтальную 2-мегапиксельную камеру, с помощью которой можно легко создавать автопортреты и общаться по видеосвязи.

ZenFone 5 доступен в четырех цветовых вариантах: черном, белом, красном и золотом.

ZenFone 6 – высококачественный 6-дюймовый HD-дисплей для работы и развлечений

Главным достоинством ZenFone 6 является большой 6-дюймовый дисплей, который, как и дисплей ZenFone 5, поддерживает технологию GloveTouch (управление пальцами, не снимая перчаток). За высокую производительность этой модели отвечает процессор Intel Atom Z2580 с частотой 2 ГГц.

Мультимедийные возможности ZenFone 6, ярко проявляющиеся при просмотре фильмов и в мобильных играх, подчеркивает аудиотехнология ASUS SonicMaster, с помощью которой реализуется эффект пространственного звучания при использовании наушников.

ZenFone 6 предлагает две камеры: основную 13-мегапиксельную (с технологией PixelMaster) и фронтальную 2-мегапиксельную. Эта модель доступна в тех же четырех цветовых вариантах, что и ZenFone 5.




Отличительные черты семейства смартфонов ASUS ZenFone

Zen Design. Смартфоны ASUS ZenFone отличаются современным, молодежным дизайном, в котором сочетаются яркие цвета и простые формы. В линейке ZenFone вы можете выбрать как размер устройства — с экраном от 4 до 6 дюймов, так и подходящий цвет из широкой гаммы оттенков. Матовая поверхность корпуса практична и прекрасно выглядит, а благодаря тонкому профилю и небольшому весу ZenFone удобно держать в руках.

  • Высококачественные экраны ZenFone оснащены новейшими технологиями, повышающими удобство использования в самых разных условиях.

  • Corning® Gorilla® Glass 3 Защитное стекло последнего поколения ― непревзойденная стойкость к царапинам и ударам

  • GloveTouch * Уверенное распознавание прикосновений даже в перчатках

  • Олеофобное покрытие Меньше отпечатков пальцев и проще уход

--------------------------------------------------

*кроме модели A400CG

Инновационный интерфейс ZenUI. ZenUI — это интуитивный, простой и быстрый пользовательский интерфейс с улучшенной функциональностью. С помощью ZenUI легко общаться, обмениваться фото или данными, организовывать свое время и управлять смартфоном.

Держите все дела под контролем с помощью удобных приложений ZenUI™ What’s Next и Do-it-Later. Пользуйтесь широким набором средств коммуникации, чтобы всегда быть на связи со своими друзьями, близкими и коллегами по работе. Получайте полноценный доступ к своим данным в различных облачных хранилищах, где бы вы ни находились.

PixelMaster. С новой 13-мегапиксельной фотокамерой, оснащенной технологией ASUS PixelMaster, вы сможете делать уверенные снимки не только при дневном свете, но и при низкой освещенности. Современная матрица с задней подсветкой (BSI) в сочетании с 5-элементной светосильной оптикой F/2.0 и 18 удобными режимами съемки** позволяет получать отличные снимки без усилий. В режиме «Авто» PixelMaster предложит при необходимости выбрать подходящий режим съемки для наилучшего результата.

Режим низкой освещенности Low Light Mode Комбинируя сигнал соседних пикселей, PixelMaster позволяет увеличить чувствительность до 4 раз и делать качественные снимки при недостатке света.

Режим Time Rewind В этом режиме PixelMaster сделает серию снимков до и после нажатия на спуск, после чего вы сможете одним движением выбрать любой из снимков серии и сохранить его. Теперь вы никогда не пропустите самый интересный момент!

Режим Свое фото (Selfie) Интеллектуальный алгоритм PixelMaster распознает лица в кадре и автоматически делает несколько снимков, позволяя впоследствии выбрать лучший из них. Сфотографировать себя и друзей никогда не было так просто!

----------------------------------------------

**доступно не для всех моделей

SonicMaster. Более громкий и насыщенный звук с меньшим количеством искажений. Поддержка объемного звучания в наушниках. Удобный выбор аудиопрофиля с помощью ASUS AudioWizard

Качественная и быстрая связь. Высокоскоростные модули связи 3G нового поколения со скоростью до 42 Мбит/с — почувствуйте настоящую скорость со смартфоном ASUS ZenFone!

2 SIM-карты и Dual Standby. Благодаря возможности установки двух SIM-карт одновременно вы сможете уменьшить расходы на мобильную связь и гибко варьировать параметры подключений.

Высокопроизводительный процессор. Смартфон на новом процессоре Intel® Atom™ — это мгновенный отклик, быстрая работа приложений, поддержка современных игр и моментальный просмотр веб-страниц. А благодаря современным технологиям и оптимизации энергопотребления обеспечивается длительное время автономной работы.

Аксессуары

Для модели ASUS ZenFone 4 (A400CG) можно будет приобрести прозрачный бампер по цене 699 рублей, а также заднюю крышку (цвета: черный, белый, красный, голубой, желтый) по цене 899 рублей.

Для модели ASUS ZenFone 5 (A501CG) будут доступны прозрачный бампер по цене 699 рублей, задняя крышка (цвета: черный, белый, красный, сиреневый) по цене 899 рублей, а также чехол View Flip Cover (цвета: черный, белый, красный) по цене 1299 рублей.

К модели ASUS ZenFone 6 (A600CG) предлагается приобрести черный бампер по цене 899 рублей, а также чехол View Flip Cover (цвета: черный, белый, красный) по цене 1299 рублей.

Все аксессуары появятся на российском рынке с первого августа.

Цены на ASUS ZenFone

ASUS ZenFone 4 (A400CG) будет продаваться по цене 3 990 рублей.

ASUS ZenFone 5 (A501CG) – по цене 6 990 рублей.

ASUS ZenFone 6 (A600CG) – по цене 9 900 рублей.

Специальное предложение для первых покупателей ASUS ZenFone. Мы уверены в высоком качестве наших смартфонов ASUS ZenFone, и поэтому предлагаем программу стопроцентной гарантии возврата денежных средств в течение десяти дней после покупки. Эта программа будет действовать с 1 августа по 1 октября во всех авторизованных сервисных центрах ASUS,

Специальные условия обслуживания ASUS ZenFone – быстрый ремонт в течение 24 часов

Приобретая ASUS ZenFone, вы можете воспользоваться услугой быстрого ремонта в течение 24 часов после обращения. Эта услуга доступна в сервисных центрах ASUS Премиум в Москве и Санкт-Петербурге.

Доступность ASUS ZenFone

Предзаказ на ASUS ZenFone будет доступен с 25 июля на сайте //asuszenfone.ru/.

Среди ритейлеров, которые принимают предзаказы, такие компании, как BeCompact, интернет-магазин «Связной», «Нотик», «Ситилинк».

С 1 августа смартфоны ASUS ZenFone появятся в продаже у таких ритейлеров, как «Мегафон», «Юлмарт», DNS, «Ситилинк», «Delta Computers», «Кей», «Телемакс», интернет-магазин «Связной», интернет-магазин «M.Видео», «Сохо», «Технобалт», а также фирменных магазинах ASUS.

Другие интересные предложения ожидают вас на сайте //asuszenfone.ru/.

Технические характеристики1

ZenFone 4 (A400CG) 

* 4-дюймовый дисплей (800х480 пикселей)

* Процессор Intel Atom Z2520 (1,2 ГГц) с

технологией Hyper-Threading

* Android 4.3 (с последующей возможностью

обновиться до Android 4.4 KitKat)

* GSM/GPRS/EDGE; WCDMA/HSPA+

* DC-HSPA+ (прием/отдача): 42/5,76 Мбит/с

* Встроенный модуль Wi-Fi 802.11b/g/n (с 

поддержкой Wi-Fi Direct)

* 5-мегапиксельная тыловая камера

* 0,3-мегапиксельная фронтальная камера

* 1 ГБ системной памяти

* Аккумулятор емкостью 1600 мА∙ч

* Карт-ридер micro-SD объемом до 64 ГБ

* 124,4 x 61,4 x 11,2-6,3 мм * 115 г 

--------------------------------------------------------------

ZenFone 5 (A501CG) 

* 5-дюймовый IPS-дисплей (1280х720 пикселей)

* Процессор Intel Atom Z2560 (1,6 Ггц) с технологией Hyper-Threading

* Android 4.3 (с последующей возможностью обновиться до Android 4.4 KitKat)

* GSM/GPRS/EDGE; WCDMA/HSPA+

* DC-HSPA+ (прием/отдача): 42/5,76 Мбит/с 

* Встроенный модуль Wi-Fi 802.11b/g/n (с поддержкой Wi-Fi Direct)

* 8-мегапиксельная тыловая камера

* 2-мегапиксельная фронтальная камера

* 2ГБ системной памяти

* Аккумулятор емкостью 2050 мА∙ч

* Карт-ридер micro-SD объемом до 64 ГБ

* 148,2 x 72,8 x 10,3-5,5 мм * 140 г 

-----------------------------------------------------------

ZenFone 6 (A600CG)

* 6-дюймовый IPS-дисплей (1280х720

пикселей)

* Процессор Intel Atom Z2580 (2 ГГц) с

технологией Hyper-Threading

* Android 4.3 (с последующей возможностью

обновиться до Android 4.4 KitKat)

* GSM/GPRS/EDGE; WCDMA/HSPA+

* DC-HSPA+ (прием/отдача): 42/5,76 Мбит/с

* Встроенный модуль Wi-Fi 802.11b/g/n (с

поддержкой Wi-Fi Direct)

* 13-мегапиксельная тыловая камера

* 2-мегапиксельная фронтальная камера

* 2 ГБ системной памяти

* Аккумулятор емкостью 3230 мА∙ч

* Карт-ридер micro-SD объемом до 64 ГБ

* 166,9 x 84,3 x 9,9-5,5 мм

* 200 г

-----------------------------------------------------------

1 Технические характеристики зависят от региона и могут быть изменены без предварительного уведомления. Реальная производительность зависит от используемых приложений, конфигурации и других факторов. Полные спецификации можно узнать на сайте www.asus.com. 

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Накладные наушники Fostex T50RP MK3 когда Сальери тоже становится Моцартом…
23 августа 2017
Обзоры

Накладные наушники Fostex T50RP MK3 когда Сальери тоже становится Моцартом…

Позвольте поинтересоваться: а вы за Моцарта или за Сальери? Ответ, казалось бы, очевидный. Но не все уже так однозначно. Историки утверждают, что Сальери на самом деле никого не травил, он просто опередил свое время, пытаясь поверить алгеброй гармонию… Не верите? А разве не тем же самым: алгеброй по гармонии! - занимаются современные производители аудиотехники? Прямолинейность АЧХ и минимум искажений – как признак гениальности, за счет которой звук из канала становится животворящим, приближенным к тому, что мы слышим в реальной жизни. В общем, я так скажу: мир не потерял бы еще одного Моцарта, если бы Сальери явился на свет в эпоху цифрового звука. Очень жаль, что мы без Сальери поднимемся сегодня на своеобразную «моцартовскую вершину», слушая почти живую музыку в наушниках из мира профессионального аудио. Пережив несколько реинкарнаций, они много лет радуют музыкантов, звукорежиссеров и просто любителей качественного звука. Сегодня в нашей студии звучат накладные наушники T50RP MK3 от японского бренда Fostex.

Обзор 4К телевизора Toshiba 58L9363
15 июня 2014
Обзоры

Обзор 4К телевизора Toshiba 58L9363

Формат 4К подразумевает увеличение расширения телевизоров с нынешнего “потолка” 1080р (1920 х 1080 пикселей) до 2160р (3840 х 2160 пикселей), что способно воспроизводить телесигнал в формате Ultra HDTV и Ultra High Definition video (UHDV). Есть так же 8K UNDTV (4320р), разрешением 7680 х 4320. Все это называется телевидением СВЕРХвысокой четкости, но в нашей стране, увы, такого сигнала пока нет. Правда, 27 июня 2013 года компания “Триколор ТВ” осуществила публичную спутниковую телетрансляцию в формате 4К UHDTV 19 минутного ролика.Отзывы о телевизорах 4К (ULTRA 4K) разные, противоречивые, но никто не отрицает что за этим форматом будущее, и он позволяет создавать панели огромных размеров

Обзор зеркальных фотоаппаратов Canon EOS
21 декабря 2014
Обзоры

Обзор зеркальных фотоаппаратов Canon EOS

Вышедший три года назад флагман Canon пока никому не уступает вершину фирменного Олимпа. Разрешение полнокадровой матрицы в 18 Мп не назвать рекордным, но качество изображения безупречно, а скорость фокусировки и съемки беспрецедентна для камер с подвижным зеркалом — 12 кадров/с с работающим автофокусом и 14 кадров/с при заблокированном зеркале.

Беззеркальный фотоаппарат Olympus E-PL3 позволяет перейти в "системный" класс без особых потерь в портативности
1 мая 2012
Обзоры

Беззеркальный фотоаппарат Olympus E-PL3 позволяет перейти в "системный" класс без особых потерь в портативности

Бюджетную серию Pen буквально зажали в тиски: с одной стороны, создавать ненужную конкуренцию старшей E-P3 нежелательно, с другой стороны, подпирают новая «младшая» и самая недорогая категория E-PM. Жесткие рамки сыграли во благо. В пределах модельного ряда Olympus E-PL3 оказалась настоящей золотой серединой: компактной, функциональной и сравнительно доступной.

Серия Sony EXTRA BASS в клипе «Амазонка»
18 февраля 2019
Новости

Серия Sony EXTRA BASS в клипе «Амазонка»

На экраны вышел новый видеоклип Fedukа на композицию «Амазонка», в котором можно увидеть продукты Sony линейки EXTRA BASS.

Съемка мужского портрета
26 июля 2018
Советы

Съемка мужского портрета

Этот совет от Nikon посвящен съемкам мужского портрета. Для создания мужского портрета нет особых ограничений, также как и при съемке женского. Главное — это фантазия и умения фотографа. Каким должен быть мужской портрет, разбираемся вместе с профессиональными фотографами. Своими секретами поделятся Марина Щеглова, Александр Анненков, Павел Соколов.

Тест компактного фотоаппарата Canon PowerShot SX260 HS: особый интерес камера вызывает у путешественников, так как она оснащена GPS-модулем
14 августа 2012
Тесты

Тест компактного фотоаппарата Canon PowerShot SX260 HS: особый интерес камера вызывает у путешественников, так как она оснащена GPS-модулем

Компания Canon представляет компактную камеру Canon PowerShot SX260 HS как идеального спутника в путешествиях, чему в немалой степени должен способствовать интегрированный GPS-приемник. Камеры PowerShot двухсотой серии традиционно вызывают большой интерес оптимальным сочетанием характеристик. Они удобны для постоянного ношения благодаря уникальной компактности (для зумов большой кратности). Камеры этой серии пользуются популярностью и у начинающих, и у опытных любителей.

Новые телевизоры BRAVIA MASTER Series представлены на CES 2019
10 января 2019
Новости

Новые телевизоры BRAVIA MASTER Series представлены на CES 2019

Sony представила новые телевизоры MASTER Series 8К HDR-телевизоры серии ZG9 с полной ковровой LED подсветкой и разрешением 8К (7680×4320p) и OLED-телевизоры серии AG9 с разрешением 4К (3840 × 2160p). Телевизоры Sony MASTER Seriesпредставляют высочайшее качество изображенКомпанияия, доступное зрителю для домашнего просмотра – они способны воспроизводить картинку, полностью передавая замысел автора.

Видео Nikon D7500: ролик 4K
4 сентября 2017
Видео

Видео Nikon D7500: ролик 4K

Камера Nikon D7500 может снимать 4K-видео с частотой 30 кадров в секунду роликами по 30 минут, что неплохо. Правда, в режиме съемки 4K камера работает не со всей площадью сенсора, а с дополнительным кроп-фактором 1,5. Об этом стоит помнить, подбирая широкоугольную оптику для видеосъемки, так как даже 18 мм штатного объектива при съемке в 4К превратятся в 27 мм.

Фотоконкурс Epson «Планета цвета»: старт нового сезона
3 сентября 2015
Новости

Фотоконкурс Epson «Планета цвета»: старт нового сезона

Начинается новый, 14-й сезон ежегодного Фотоконкурса Epson 2015–2016. Основная миссия Фотоконкурса Epson — открытие и поддержка новых имен, в том числе фотографов-любителей со всех уголков России и стран СНГ. Участие в конкурсе помогает многим конкурсантам совершенствоваться в таких жанрах как репортажная и портретная съемка, а также пейзаж.