Ariston представляет новую серию дизайнерских водонагревателей ABS SL

Компания Ariston Thermo Group анонсировала старт продаж серии электрических накопительных водонагревателей ABS SL. К основным отличительным особенностям новинки стоит отнести стильный дизайн, скоростной нагрев и компактное горизонтальное исполнение корпуса, которое позволит сэкономить пространство.

Водонагреватель ABS SL 30 QH

Серия представлена двумя моделями — ABSSL30QH и ABSSL20. Оба устройства выпускаются в ультраплоском корпусе. В первом случае водонагреватель имеет 71 см в ширину, 42 в высоту и всего 32 в глубину. ABS SL 20 еще меньше: 70 см в ширину, 28 в высоту и 30 в глубину. Такие габариты позволяют осуществлять монтаж в небольших помещениях, где сложно найти место для установки.

Несмотря на внешнее сходство, между моделями существуют некоторые различия в техническом оснащении, касающиеся внутреннего бака. У SL 30 QH их два (по 15 литров), что позволяет разделить нагрев воды на этапы. В каждом из резервуаров устанавливаются ТЭНы в 2,5 кВт, которые включаются попеременно. Таким образом, мощность устройства не превышает стандартов, принятых для электрических водонагревателей. Очевидно, что наличие двух баков заметно сокращает время нагрева воды: душ можно принять уже через 19 минут, полный нагрев через 38 минут. Каждый бак оснащен собственным индикатором, который включается при достижении заданной температуры. У SL 20 один резервуар, но так как его объем меньше — 20 литров, время нагрева составляет всего 26 минут.

Обе модели оснащены системой безопасности ABS с УЗО, сводящим риск поражения пользователя электрическим током к минимуму. Кроме того, в комплекте с водонагревателями идёт предохранительный клапан, который отвечает за их защиту от избыточного давления (путем сброса воды) и от запуска без воды и слива ее обратно в магистраль, приводящему к перегоранию и выходу из строя. А внутреннее покрытие бака Ag+ защищает его от коррозии, следовательно, увеличивает срок эксплуатации.

Спроектировав высокотехнологичное устройство, производитель позаботился и о внешнем виде. Его разработкой занимался Умберто Палермо — профессиональный промышленный дизайнер, известный как разработчик концептов люксовых спортивных автомобилей. Напомним, что  ранее он уже создавал облик нескольких приборов, в том числе водонагревателя Velis.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Electrolux Monaco Super DC Inverter- просто, лаконично, стильно
10 июля 2017
Обзоры

Electrolux Monaco Super DC Inverter- просто, лаконично, стильно

Бытовые кондиционеры Electrolux Monaco Super DC Inverter отличаются выдающимися показателями энергоэффективности: по сравнению с обычными кондиционерами типа «on/off» они потребляют на 50% меньше электроэнергии. Увеличенная длина фреоновой трассы (20 метров) делает их максимально удобными для монтажа. Это относится даже к моделям малой мощности, предназначенных для охлаждения воздуха в небольших помещениях. Значения максимального перепада высот между блоками кондиционера также отличаются в большую сторону, по сравнению с аналогичным оборудованием других производителей.

10 лучших новинок бытовой техники 2019 - хит-парад
19 декабря 2019
Обзоры

10 лучших новинок бытовой техники 2019 - хит-парад

2019 год можно по праву назвать годом малой бытовой техники. Всем интересны гаджеты, помогающие готовить или убирать. Умные, самостоятельные и многофункциональные. Представляем 10 новинок, которые посетителям нашего сайта показались самыми интересными в этом году.

ПЯТЬ НОВИНОК ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ
25 сентября 2017
Обзоры

ПЯТЬ НОВИНОК ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ

Прошел месяц после выставки IFA в Берлине, и теперь, когда первые яркие впечатления понемногу забываются, в памяти остается самое-самое, то, что я хотела бы увидеть у себя дома уже сейчас. Вот об этих новинках и расскажу. Ну, еще о том, что меня удивило. Если поверить компаниям – производителям, то уже вскоре в наших квартирах будут хозяйничать роботы: кукла-няня расскажет детям о здоровом образе жизни, холодильник самостоятельно отправит хозяевам смс со списками необходимых покупок в супермаркете, а стиральная машина нежным голосом пожелает «спокойной ночи» и займется стиркой.

Тостер Bork Т701: хлеб, поджаренный по вашему вкусу
22 января 2013
Новости

Тостер Bork Т701: хлеб, поджаренный по вашему вкусу

Bork представляет новый тостер Bork Т701 с функциями DEFROST, A BIT MORE, LIFT&LOOK и регулятором степени поджаривания, специально созданный для приготовления идеальных тостов.

Умеренность и аккуратность: Триммер для удаления волос в носу и ушах и ухода за бородой и бакенбардами VALERA Trimmy Super Set 624.12
24 июля 2016
Обзоры

Умеренность и аккуратность: Триммер для удаления волос в носу и ушах и ухода за бородой и бакенбардами VALERA Trimmy Super Set 624.12

Мы привыкли относиться к этому сочетанию слов насмешливо, но, когда речь не об образе мыслей, а о внешности мужчины, они, пожалуй, лучше всего соответствуют самым разным стилям — спортивному, деловому, денди. Сложно представить себе успешного мужчину с неэстетично торчащими из самого выдающегося на лице места волосками и неухоженной бородой.

Кофе «Джорджия»
18 мая 2012
Рецепты

Кофе «Джорджия»

Приготовление на 6 персон. Слейте персиковый сироп в отдельную посуду. Взбивайте половину кофе и персики в течение 1 минуты. В отдельной миске взбейте сливки. Налейте 25 мл холодной воды в кастрюлю, положите туда сахар, корицу, имбирь и персиковый сироп... Это кофе названо так в честь штата Джорджия в США, знаменитого своими персиками.

Hotpoint представляет новую серию стиральных машин: теперь у вас есть эффективный инструмент для удаления пятен
12 ноября 2015
Новости

Hotpoint представляет новую серию стиральных машин: теперь у вас есть эффективный инструмент для удаления пятен

12 ноября 2015 года, Москва — в салоне современной мебели и текстиля для дома датского бренда BoConcept состоялась презентация нового модельного ряда стиральных машин Hotpoint, одной из основных отличительных функций которых является удаление даже сложных загрязнений с бережной заботой о цветах и тканях.

10 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской техники 2014 года
7 апреля 2014
Новости

10 апреля эксперты назовут лучшие новинки потребительской техники 2014 года

Традиционно лучшие новинки аудио, видео, фото, бытовой техники и гаджетов будут объявлены в рамках Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА», церемония награждения которой состоится 10 апреля в рамках международной выставки потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo 2014. На протяжении нескольких месяцев члены жюри премии, в состав которого вошли эксперты рынка и авторитетные отраслевые издания, тестировали и вели строгий отбор продуктов, чтобы представить вниманию техно-гурманов самые достойные новинки этого года. Всего на соискание премии было номинировано 494 продукта в 5 категориях.

Бритва МИКМА 353P: три плавающих ножа и гладкая кожа потом
20 июня 2017
Обзоры

Бритва МИКМА 353P: три плавающих ножа и гладкая кожа потом

Сегодня на рынке роторных бритв безраздельно властвует концерн Philips. Он и изобретатель роторной бритвы, и главный разработчик новых моделей. На региональных рынках существуют «удельные князья», но они представляют только свой регион. И вот на российском рынке появился новый игрок – МИКМА. Правда, производитель не совсем новый, раньше ему принадлежала большая часть нашего рынка, но… Теперь, как птица Феникс, он возродился и начал радовать нас новыми моделями. Сегодня речь пойдет о роторной бритве МИКМА 353р.

Дизайнер Алексей Кузьмин: планируем собственную кухню
6 мая 2013
Советы

Дизайнер Алексей Кузьмин: планируем собственную кухню

Планировка кухни — ответственное и интересное дело. Почему бы не пригласить для этого специалистов? Мы так и сделали! В редакции журнала побывал дизайнер Алексей Кузьмин... 3-х комнатная квартира в новом доме. Кухня площадью 9 кв.м вытянутой формы. Стены в ней несущие со всех сторон, поэтому реорганизация невозможна. Все коммуникации, в том числе воздуховод, сосредоточены в углу у двери, здесь стоит короб площадью около квадратного полуметра. Из кухни два выхода: в коридор и гостиную и, кроме того, дверь на балкон. Размещение кухонной мебели возможно только вдоль одной стены. Из-за этого здесь нельзя поставить так любимые покупателями кухни в стиле кантри...