Ariston представляет новую серию дизайнерских водонагревателей ABS SL

Компания Ariston Thermo Group анонсировала старт продаж серии электрических накопительных водонагревателей ABS SL. К основным отличительным особенностям новинки стоит отнести стильный дизайн, скоростной нагрев и компактное горизонтальное исполнение корпуса, которое позволит сэкономить пространство.

Водонагреватель ABS SL 30 QH

Серия представлена двумя моделями — ABSSL30QH и ABSSL20. Оба устройства выпускаются в ультраплоском корпусе. В первом случае водонагреватель имеет 71 см в ширину, 42 в высоту и всего 32 в глубину. ABS SL 20 еще меньше: 70 см в ширину, 28 в высоту и 30 в глубину. Такие габариты позволяют осуществлять монтаж в небольших помещениях, где сложно найти место для установки.

Несмотря на внешнее сходство, между моделями существуют некоторые различия в техническом оснащении, касающиеся внутреннего бака. У SL 30 QH их два (по 15 литров), что позволяет разделить нагрев воды на этапы. В каждом из резервуаров устанавливаются ТЭНы в 2,5 кВт, которые включаются попеременно. Таким образом, мощность устройства не превышает стандартов, принятых для электрических водонагревателей. Очевидно, что наличие двух баков заметно сокращает время нагрева воды: душ можно принять уже через 19 минут, полный нагрев через 38 минут. Каждый бак оснащен собственным индикатором, который включается при достижении заданной температуры. У SL 20 один резервуар, но так как его объем меньше — 20 литров, время нагрева составляет всего 26 минут.

Обе модели оснащены системой безопасности ABS с УЗО, сводящим риск поражения пользователя электрическим током к минимуму. Кроме того, в комплекте с водонагревателями идёт предохранительный клапан, который отвечает за их защиту от избыточного давления (путем сброса воды) и от запуска без воды и слива ее обратно в магистраль, приводящему к перегоранию и выходу из строя. А внутреннее покрытие бака Ag+ защищает его от коррозии, следовательно, увеличивает срок эксплуатации.

Спроектировав высокотехнологичное устройство, производитель позаботился и о внешнем виде. Его разработкой занимался Умберто Палермо — профессиональный промышленный дизайнер, известный как разработчик концептов люксовых спортивных автомобилей. Напомним, что  ранее он уже создавал облик нескольких приборов, в том числе водонагревателя Velis.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Тест блендера-суповарки ENDEVER BS-90
26 апреля 2014
Тесты

Тест блендера-суповарки ENDEVER BS-90

Прибор умеет варить супы-пюре, классические супы, яйца, работает как блендер для измельчения и смешивания жидких смесей. Еще одна возможность суповарки – поддерживать блюдо теплым и разогревать холодные супы. Помимо автоматической программы, блендер оснащен Ручным режимом. В этом случае вы самостоятельно устанавливаете время, температуру и скорость работы. В РР можно подобрать и время для варки яиц до нужной вам консистенции, например «в мешочке». Правда, для этого придется несколько раз поэкспериментировать.

Мини-обзор электрического духового шкафа Hansa BOES 68577
18 июля 2017
Обзоры

Мини-обзор электрического духового шкафа Hansa BOES 68577

Эта модель предназначена в первую очередь любителям стейков и других мясных блюд. Она комплектуется термозондом – устройством, с точностью до одного градуса регулирующим температуру внутри мяса. Благодаря этому можно с легкостью готовить говядину любой степени прожарки, не являясь при этом опытным поваром. Термозонд автоматически установлен на 80°С , регулировать температуру можно в диапазоне от 30 до 99°С с точностью до 1 градуса. В инструкции даны подробные указания, как следует устанавливать термозонд для различной степени прожарки.

Традиции качества сохраняются.
29 апреля 2005
Новости

Традиции качества сохраняются.

Новый портал о бытовой технике: тесты, новинки, цены, обзоры, советы, акции, рецепты Продукция ЗАО «АТЛАНТ» давно нам знакома по широкому модельному ряду высококачественных холодильников. Известный производитель представляет на российский рынок НОВУЮ ГРУППУ потребительских товаров под маркой «АТЛАНТ» — АВТОМАТИЧЕСКИЕ СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНЫ.

Кофе «Кузнечик»
18 мая 2012
Рецепты

Кофе «Кузнечик»

Приготовление на 2 персоны. Поломайте шоколадные плитки на квадраты, разрежьте каждый квадрат по диагонали на два треугольника. Налейте в каждый из стаканов мятного и кофейного ликеров, и как следует перемешайте. Наполните каждый стакан горячим кофе и украсьте взбитыми сливками и шоколадными треугольниками, чередуя белые и черные.Совет: сделайте ваш кофе достаточно крепким для того, чтобы ликеры не забили его вкус.

Духовки Fusion от Hansa: сами готовят. сами моются
11 ноября 2011
Новости

Духовки Fusion от Hansa: сами готовят. сами моются

Компания Hansa представляет новый модельный ряд встраиваемой бытовой техники Fusion, отличающийся лаконичным и элегантным дизайном. Наличие только самых необходимых функций является отличительной чертой духовых шкафов Fusion, позволяя оставлять цену привлекательной за счет отсутствия непрактичных опций. Встраиваемая техника серии Fusion отвечает всем требованиям современной хозяйки!

Внимание на дизайн
22 октября 2014
Новости

Внимание на дизайн

21 октября 2014 шоу-рум компании Smeg встречал гостей — журналистов. Но сюда можно приехать и просто так, посмотреть и выбрать технику Smeg для дома. Здесь представлены духовки и варочные панели, вытяжки, варочные комплексы, посудомоечные и стиральные машины и, конечно, легендарные холодильники компании.

Zanussi представляет автоматические посудомоечные машины: три способа сделать мытье посуды проще
27 июля 2012
Новости

Zanussi представляет автоматические посудомоечные машины: три способа сделать мытье посуды проще

Компания Zanussi представляет автоматические посудомоечные машины с увеличенным объемом камеры и компактные модели шириной 45 см. Новые машины созданы для тех, кто после ужина предпочитает расслабиться и отдохнуть вместо того, чтобы мыть посуду.

Хитрости быстрой уборки: стеклоочиститель Karcher WV 50 Plus, пароочистители Karcher и пылесос Karcher DS 6.000 Mediclean
26 июня 2013
Новости

Хитрости быстрой уборки: стеклоочиститель Karcher WV 50 Plus, пароочистители Karcher и пылесос Karcher DS 6.000 Mediclean

Лето — время, когда хочется как можно меньше сидеть дома. А тратить целый выходной на уборку — и вовсе преступление против прогулок, загара и пикников. Чтобы вы могли содержать свой дом в отличном состоянии, не жертвуя драгоценными часами отдыха на природе, Kärcher составил список «умных» приборов, которые оставляют хозяевам время на личную жизнь.

Обзор стиральной машины Whirlpool AWOE 9140
15 августа 2014
Обзоры

Обзор стиральной машины Whirlpool AWOE 9140

Достоинства: особый уход за цветным бельем, помощь в дозировке, эко-функции. Недостатки: не предусмотрена функция легкого глажения.

Стиральные машины и сушильные автоматы Bosch Serie 6 — новая эра в уходе за бельем
4 декабря 2014
Новости

Стиральные машины и сушильные автоматы Bosch Serie 6 — новая эра в уходе за бельем

Bosch более полувека выпускает практичные и надежные стиральные машины, которые отличаются высоким качеством и эффективностью. Компания уверенно держит курс на инновационное развитие, поиск новых решений и технологий в этой области. Сегодня Bosch представляет новые стиральные машины и сушильные автоматы Serie 6 с увеличенной загрузкой. Габариты корпуса остаются стандартными (85х60х60), однако большой объем барабана позволяет выстирать и высушить до 9 кг белья за один цикл, при этом гарантировано высокое качество отстирывания для всех видов ткани.