Ares III - новая видеокарта серии ASUS Republic of Gamers. Два графических процессора R9 290X и водяное охлаждение

Компания ASUS представляет новую видеокарту геймерской серии Republic of Gamers (ROG) - Ares III, которая выполнена в однослотовом форм-факторе и оснащена высокоэффективной водяной системой охлаждения. Благодаря двум графическим процессорам AMD Radeon R9 290X разогнанным до 1030 МГц и большому объему видеопамяти GDDR5 (8 ГБ) с частотой 5000 МГц, ROG Ares III может похвастать высочайшим уровнем производительности, превосходя GTX Titan Z в таких тестах как 3DMark Fire Strike Extreme и Battlefield 4.

Видеокарта ROG Ares III

Ограниченный тираж

Видеокарта ROG Ares III обладает изящным дизайном, отличительным элементом которого является ватерблок, подгоняемый вручную под каждый конкретный экземпляр устройства. Система водяного охлаждения обеспечивает значительно более низкую рабочую температуру по сравнению с референсной моделью R9 295X2.

С точки зрения производительности ROG Ares III превосходит GTX Titan Z - на 15% в тесте 3DMark Fire Strike Extreme и на 33% в Battlefield 4 (при использовании разрешения 3840х2160 пикселей).

ROG Ares III выпускается ограниченным тиражом в 500 экземпляров, каждый из которых имеет индивидуальный идентификационный номер.

 

Усиленное питание

16-фазная цифровая система питания DIGI+, реализованная на видеокарте ROG Ares III, обладает повышенной эффективностью и обеспечивает стабильное напряжение, что особенно важно для раскрытия разгонного потенциала видеокарты. Стоит отметить, что на референсной модели Radeon R9 295X система питания включает в себя лишь 12 фаз.

 

Утилита GPU Tweak

Видеокарта ROG Ares III является совместимой с эксклюзивной утилитой GPU Tweak, с помощью которой можно отследить и изменить такие параметры устройства как частота графического процессора и памяти, напряжение питания, скорость вращения вентиляторов и т.д.

Прилагаемое к видеокарте программное обеспечение также поддерживает функцию прямой трансляции изображения в интернет в процессе игры. Пользователь даже может добавить в окошко трансляции всевозможные подписи и изображения.

 

Технические характеристики

1

Название модели

ARESIII-8GD5

Графический процессор

Два процессора AMD Radeon R9 290X

Интерфейс

PCI Express 3.0

OpenGL

OpenGL 4.4

Видеопамять

8 ГБ, GDDR5

micro SD

Частота процессора

1030 МГц

Частота памяти

5000 МГц

Шина памяти

Две 512-битные

micro SD

Макс. разрешение по цифровому интерфейсу

4096 x 2160

Выход DVI

1 двухканальный разъем DVI-D

Выход HDMI

1 разъем HDMI

Поддержка HDCP

Да

DisplayPort

1 разъем DisplayPort 1.2

Адаптеры и кабели в комплекте

3 кабеля питания

1 купон AMD Radeon Gold Reward

2 резьбовых фитинга G1/4

1 флеш-диск ROG с интерфейсом USB (8 ГБ)

Комплектное программное обеспечение

Драйверы и утилиты ASUS

GPU Tweak

Размер

14,4 х 30 см

 

[1]   Технические характеристики зависят от региона и могут быть изменены без предварительного уведомления. Реальная производительность зависит от используемых приложений, конфигурации и других факторов.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

Линейка принтеров HP Latex R отмечает первую годовщину на выставке FESPA 2019
15 мая 2019
Новости

Линейка принтеров HP Latex R отмечает первую годовщину на выставке FESPA 2019

Компания HP отмечает первый юбилей линейки принтеров HP Latex R Printer Series (модели HP Latex R1000 и HP Latex R2000) – революционных гибридных латексных принтеров HP для печати вывесок и указателей на гибких и жестких носителях, которые были представлены на выставке FESPA в прошлом году.

Невероятная продолжительность работы с новой беспроводной мышью Logitech G602 Wireless Gaming Mouse
30 августа 2013
Новости

Невероятная продолжительность работы с новой беспроводной мышью Logitech G602 Wireless Gaming Mouse

Ньюарк, Калифорния — 27 августа, 2013 г. — Сегодня компания Logitech представила инновационную игровую беспроводную мышь. Logitech G602 Wireless Gaming Mouse объединяет в себе 250 часов непрерывного использования и точность эксклюзивной сенсорной технологии Logitech Delta Zero, позволяющей в полной мере наслаждаться игрой. Также, чтобы обеспечить игрокам максимальный комфорт во время игры, инженеры компании Logitech разработали два коврика для мыши, Logitech G440 Hard Gaming Mouse Pad и Logitech G240 Cloth Gaming Mouse Pad. Новинки оптимизированы под любой стиль и уровень игрока.

Передатчик USB Tx — новый способ «прокачать» гарнитуру Astro
23 марта 2015
Новости

Передатчик USB Tx — новый способ «прокачать» гарнитуру Astro

Москва, 23 марта 2015 г. — Компания Astro Gaming регулярно выпускает дополнительные аксессуары и факультативные устройства, которые делают использование ключевых продуктов Astro более комфортным. Новый передатчик USB Tx (Dolby® Transmitter) станет лучшим дополнением для линейки игровых гарнитур А50.

SoFIA — новое семейство решений Intel для смартфонов и планшетов
21 января 2015
Новости

SoFIA — новое семейство решений Intel для смартфонов и планшетов

Первая продукция — двухъядерная 3G-микросхема(SoFIA LTE), поставки которой уже начались, — будет предлагаться в виде «комплекта микросхем» стоимостью всего несколько долларов. Здесь используются разработки модема 7260 LTE ( защищенные правами интеллектуальной собственности) объединенные с 4 ядрами на базе архитектуры Intel. Новинка предназначена для недорогих смартфонов.

Мини-обзор лазерного МФУ Kyocera TASKalfa 4500i
30 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор лазерного МФУ Kyocera TASKalfa 4500i

МФУ выпущено в 2011 году на смену снятого с производства TASKalfa 420i. Аппарат относится к одному из самых востребованных решений для среднего/крупного офиса: в базовой комплектации предлагает сетевую печать, копирование, сетевой сканер, дуплекс, опционально реверсивный автоподатчик на 100 листов или однопроходный на 175 листов. Дополнительные кассеты для бумаги вместимостью до 7150 листов обеспечивают интенсивную печать без перерыва.

«Гоночный болид» для комфортной игры: AeroCool представляет стильные и эргономичные игровые кресла AC120 и AC220
14 февраля 2017
Новости

«Гоночный болид» для комфортной игры: AeroCool представляет стильные и эргономичные игровые кресла AC120 и AC220

Москва, 14 февраля 2017 г. — Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для компьютеров, представляет игровые кресла AC120 и AC220. Это не только удобные аксессуары для работы и долгих часов гейминга без боли в спине. Это еще и стильные предметы интерьера, напоминающие сидения спортивного автомобиля.

Южнокорейский мульти бренд Ritmix выпустил сразу несколько моделей USB Hab!
19 ноября 2015
Новости

Южнокорейский мульти бренд Ritmix выпустил сразу несколько моделей USB Hab!

Многопрофильный мультибренд Ritmix, южнокорейского происхождения, успевает на всех фронтах, охватывая все аспекты портативной электроники, тем самым помогая своим потребителям подобрать подходящий гаджет. Этой осенью, а судя по последним снежным денькам, уже почти зимой, Ritmix представил на российский рынок сразу 4 модели USB хабов, отличающихся по дизайну и техническим характеристикам.

ViewSonic представляет дисплеи с интегрированным нулевым клиентом: SD-Z225 и SD-Z245 с диагональю 22 и 24 дюйма
26 марта 2014
Новости

ViewSonic представляет дисплеи с интегрированным нулевым клиентом: SD-Z225 и SD-Z245 с диагональю 22 и 24 дюйма

Москва, 26 марта 2014 г. — Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, сегодня представила новую линейку нулевых клиентов, позволяющих с легкостью и удобством пользоваться технологией виртуализации рабочих мест (VDI). Нулевые PCoIP-клиенты дополняют широкую линейку настольных мониторов ViewSonic.

Обзор мультимедийного проектора Aiptek 120 MobileCinema
19 декабря 2013
Обзоры

Обзор мультимедийного проектора Aiptek 120 MobileCinema

i20 MobileCinema, выпущенный компанией Aiptek этой вес¬ной, будет интересен в первую очередь владельцам Apple iPhone 3GS, 4 и 4S, а также планшетов Apple iPad и iPad 2. Ведь микро¬проектор разработан специально для этих устройств, чтобы сде¬лать возможным просмотр файлов не на маленьком дисплее, а на большом экране. С помощью i20 MobileCinema легко спрое¬цировать фотографии, видеоролики, веб-страницы и другие фай¬лы со смартфона или планшета прямо на лист бумаги, обычную стену или даже на потолок. При этом размеры экрана достигают 60 дюймов по диагонали.

Micron* и Intel представляют новую флеш-память 3D NAND
26 марта 2015
Новости

Micron* и Intel представляют новую флеш-память 3D NAND

БОЙСЕ (Айдахо) и САНТА-КЛАРА (Калифорния), 26 марта 2015 г. — Micron Technology, Inc.* и Intel сегодня объявили о доступности технологии 3D NAND, которая позволяет создавать флеш-память с самым высоким в мире уровнем плотности размещения ячеек памяти. Флеш-память — это способ хранения данных, который используется в самых легких ноутбуках, самых быстрых центрах обработки данных и практически в каждом сотовом телефоне, планшете и мобильном устройстве.