Ardo

Полное название
ARDO
Официальный сайт
https://www.hansa.ru/
Страна
Италия
Индукция — на пике формы и доступности
9 июня 2013
Обзоры

Индукция — на пике формы и доступности

Индукционные варочные панели в ходу уже более тридцати лет, и порядка двадцати лет они продаются у нас в России. Но пик интереса к индукции приходится как раз на настоящее время. И это связано с тем, что приборы стали входить в свою золотую пору: мы узнали их преимущества, научились их ценить, а производители стали предлагать все более интересные модели, которые не оставляют покупателя равнодушным.

Обзор стиральной машины Ardo TLN 106 LB
21 сентября 2012
Обзоры

Обзор стиральной машины Ardo TLN 106 LB

Достоинства: большой выбор режимов, специальный сертифицированный VDE-режим для аллергиков и детей «Гигиена», черный цвет или металлик. Недостатки: не предусмотрено замачивания.

Плиты ARDO серии Professional: хочешь с газом, хочешь без
5 сентября 2012
Новости

Плиты ARDO серии Professional: хочешь с газом, хочешь без

Встречайте новинки плит ARDO серии Professional. Новые комбинированные плиты 4+2 (PL96GG42V) представляют собой комбинацию четырех газовых и двух электрических конфорок в сочетании с вместительной газовой духовкой объемом 85 литров. Приобретение комбинированной газоэлектрической плиты будет отличным решением для дачи или загородного дома, где вполне возможны отключения газа или электроэнергии.

О компании

Сенатор ушел на рынок

История компании началась в небольшом итальянском городке Фабриано, центре области Марке, находящейся на пересечении основных магистралей, проходящих через Апеннинский полуостров от Адриатического до Тирренского моря. Маленький городок с населением всего в 30 000 человек за каких-нибудь тридцать лет стал неоспоримым лидером среди промышленных городов областей Умбрия и Марке. Но слава Фабриано перешагнула границы Италии, превратив его в один из крупнейших центров по производству электробытовой техники в Европе.

Путь к промышленному развитию не только Фабриано, но и всей области проложил сенатор Аристиде Мерлони. Он начал свое дело в аграрном районе, откуда молодое население предпочитало эмигрировать за границу в поисках лучшей жизни. Аристиде Мерлони сделал выбор в пользу перемен и технического прогресса.

В 1930 году в окрестностях Фабриано он открыл маленькую фабрику по изготовлению весов, продукция которой быстро завоевала успех на рынке. После войны, когда предприятие продолжало развиваться и расти, Аристиде Мерлони вместе с сыновьями начал производство баллонов для сжиженного газа в городах Мателика и Сассо Феррато. За короткий срок этот новый бизнес также принес прекрасные результаты, и к концу 70-х годов компания стала ведущим мировым производителем баллонов для сжиженного газа.

Первыми были стиральные машины

В конце 60-х годов после внимательного изучения тенденций развития рынка было принято решение начать производство стиральных машин.

В 80-е годы группа Антонио Мерлони продолжила свою неутомимую деятельность, все более специализируясь на производстве электробытовых приборов. В 1984 году был пущен в строй завод по производству холодильников. А тремя годами позже — завод посудомоечных машин и сушильных барабанов. В 1989 году фирма получала название ООО Антонио Мерлони, а на следующий год преобразовалась в АО.

В 1995 году фирма купила АО Текногаз — предприятие по производству электрических и газовых плит, расширив таким образом гамму выпускаемой продукции.

В настоящее время на заводах компании работают 4 500 человек. В третье тысячелетие группа Антонио Мерлони вступает как один из крупнейших производителей электробытовой техники в Европе, достигнув за последние годы среднегодового выпуска продукции, равного трем миллионам изделий. В этом году на заводах группы будет произведено тридцати миллионное изделие.

Ardo покоряет Россию

Техника ARDO появилась в России более 10 лет назад. Она сразу завоевала успех на российском рынке, который к тому времени оказался весьма насыщенным. Но итальянские стиральные машины, холодильники, посудомоечные машины и плиты не потерялись в магазинах среди своих собратьев — покупатели их заметили и по достоинству оценили. Сравнительно недорого и при этом качественно — эти два фактора привлекли внимание россиян, и очень скоро имя ARDO стало популярным. Еще одним подтверждением серьезного отношения к российскому потребителю стало открытие сети авторизованных сервисных центров, охватывающих практически все регионы России.

В новой серии бытовой техники ARDO воплощены последние разработки инженеров и дизайнеров компании. Новые модели отличает не только красивый современный дизайн, но и высокие технологические характеристики, в том числе экономичный расход электроэнергии и воды. В России марку ARDO представляет Представительство АО "АРДО" (ETC).

Стремление к постоянному обновлению дизайна, технологическому совершенствованию и постоянная забота о нуждах потребителя являются основными составляющими успеха Antonio Merloni S.p.a. и марки ARDO.