ARCHOS представляет семейство Mate: «умные» устройства с поддержкой Alexa – голосового помощника Amazon

Компания ARCHOS, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, дополнит голос Alexa визуальной составляющей. Линейка 5- и 7-дюймовых устройств с искусственным интеллектом объединит в себе лучшие технологии, включая микрофоны с распознаванием голоса и динамики, чтобы сделать голосового помощника Amazon еще более эффективным.

Созданный парижской командой дизайнеров ARCHOS, новый Mate – это элегантный гаджет из благородных материалов в 5- или 7-дюймовом формате. ARCHOS Mate оснащен дисплеем высокой четкости, надежной всенаправленной звуковой системой, четырехъядерным процессором, беспроводной связью Bluetooth и Wi-Fi, 5-мегапиксельной камерой, двумя микрофонами и аккумулятором емкостью 1500 мАч (5-дюймовая версия) или 3000 мАч (7-дюймовая версия).

Активируемый голосом ARCHOS Mate станет вашим незаменимым помощником:

* В повседневной жизни: визуализация календаря, прогноз погоды, кулинарные рецепты, списки покупок и заказов, таймер и будильник, свежие новости, поиск информации.

* В общении: управление видеозвонками семье и друзьям.

* В «умном» доме: управление светом, камерами наблюдения, системами отопления и кондиционирования.

* В развлечениях: музыка, фото, видео, игры.

ARCHOS Mate обеспечивает выполнение множества повседневных задач на превосходном уровне. Он не просто найдет полный список ингредиентов и посуды, необходимых для приготовления бёф бургиньон (говядины по-бургундски), но и предложит посмотреть онлайн-уроки от лучших поваров.

Цена и доступность

Устройства ARCHOS Mate поступят в продажу в октябре 2018 года по цене от €99 и $99.

Оригинальная статья на btest.ru

Комментарии

Пока нет. Хотите стать первым?

Похожие статьи

От 8-мм видеопленки к DVD
25 марта 2004
Советы

От 8-мм видеопленки к DVD

Во многих семьях остались старые киноленты в 8-мм (а иногда и в 16-мм) формате. Эти фильмы от времени теряют эластичность, старые склейки рассыпаются, короче говоря, постепенно приходят в полную негодность. Излишне говорить, что они уже стали историей, возможно, некоторых участников тех съемок нет в живых, поэтому так хочется сохранить память о них.

Canon расширяет линейку документных сканеров новой моделью imageFORMULA DR-C230
4 июля 2017
Новости

Canon расширяет линейку документных сканеров новой моделью imageFORMULA DR-C230

Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, объявила о выходе нового устройства в популярной линейке сканеров для документов imageFORMULA — DR-C230.

Новогодняя ностальгия
28 ноября 2003
Советы

Новогодняя ностальгия

Даже если в период «начальной компьютеризации», на границе 80-х и 90-х, вы уже вышли из детского возраста, очень возможно, тогда вас настиг еще один «приступ детства». Взрослые и солидные дяди и тети часами «рубились» в первые примитивные компьютерные игры или просаживали 15-копеечные монеты, а то и 50-копеечные жетоны, в доселе невиданных игровых автоматах с поразительными анимированными персонажами, участвовавшими в автогонках или рукопашных боях.

Продвинутая система управления полетами Saitek X56 — уже в России
19 августа 2016
Новости

Продвинутая система управления полетами Saitek X56 — уже в России

Mad Catz объявляет о начале продаж контроллера для авиа- и космических симуляторов Saitek X56 RHINO H.O.T.A.S. Новинка стала кульминацией многолетнего опыта Saitek в разработке систем управления полетами: при ее создании разработчики учитывали все пожелания геймеров и сотрудничали с создателями популярных игр, чтобы новый контроллер мог максимально приблизить симулятор к реальности.

AeroCool Advanced Technologies представляет игровую мышку Templarius Arma
28 февраля 2013
Новости

AeroCool Advanced Technologies представляет игровую мышку Templarius Arma

Москва, 28 февраля 2013 г. — компания AeroCool Advanced Technologies (AAT), один из ведущих мировых производителей корпусов, блоков питания, аксессуаров и периферии для ПК, представляет мышь Templarius Arma для любителей видеоигр. Устройство использует мощный лазерный сенсор для точного определения всех перемещений курсора, предлагает дополнительные кнопки и приятные на ощупь материалы для максимального удобства использования.

Ридер PocketBook Color Lux доступен в российских магазинах
22 ноября 2013
Новости

Ридер PocketBook Color Lux доступен в российских магазинах

Компания PocketBook, один из лидеров рынка E-Ink ридеров, а также производитель мультимедийных ридеров и планшетов на базе Android, объявляет о начале продаж первого в мире ридера с цветным E Ink дисплеем и подсветкой — PocketBook Color Lux. 8-дюймовый сенсорный экран новинки воспроизводит 4096 цветов, а потому подойдет для чтения не только электронных книг, но и журналов, специализированных изданий с иллюстрациями, графиками и схемами.

Toshiba представляет новые карты памяти microSDXC EXCERIA M303
21 марта 2018
Новости

Toshiba представляет новые карты памяти microSDXC EXCERIA M303

Компания Toshiba Memory Europe представляет три новых microSDXC-карты памяти M303, дополняющие серию EXCERIA™. Карты M303 имеют емкость до 256 ГБ, скорость чтения до 98 МБ/с и записи до 65 МБ/с, отвечают требованиям нового стандарта Video Speed Class 30 (V30) и позволяют пользователям записывать и хранить контент в формате 4K Ultra HD.

Компания Eizo анонсировала монитор с поддержкой разрешения 4K и плотностью пикселей 185 ppi
19 марта 2015
Новости

Компания Eizo анонсировала монитор с поддержкой разрешения 4K и плотностью пикселей 185 ppi

Москва, 19 марта 2015 г. — Компания EIZO, ведущий японский производитель профессиональных дисплеев, представила 23,8-дюймовый монитор ColorEdge CG248-4K. Новинка поддерживает «родное» разрешение 4K (3840 x 2160) и предназначена для специалистов, которые работают с видео - и фотоконтентом.

Мини-обзор МФУ Canon i-sensys MF4730
20 марта 2013
Обзоры

Мини-обзор МФУ Canon i-sensys MF4730

Лазерное монохромное МФУ формата А4 для дома и малых рабочих групп i-sensys MF4730 — идеальный вариант лазерного МФУ для использования дома или в небольшом офисе. Устройство предлагает печать, копирование и сканирование документов. Стильный и удобный дизайн с настраиваемой панелью и кнопками прямых команд делают его идеальным помощником.

Kingston представляет SSD нового поколения KC2000 NVMe PCIe
20 мая 2019
Новости

Kingston представляет SSD нового поколения KC2000 NVMe PCIe

Компания Kingston Digital, Inc., дочерняя компания по производству флэш-памяти Kingston Technology Company, Inc., мирового лидера в области производства памяти и технологических решений, объявляет о выходе KC2000, твердотельного накопителя нового поколения формата M.2 NVMe™ PCIe для корпоративных и опытных пользователей.